Новости Севастополя

Правительство Севастополя провалило модернизации электросетей на всех уровнях

Мастерски проваливая различные проекты, Овсяников традиционно использует приём «с больной на здоровую».

Служба новостей ForPost

Не справившись с федеральным проектом EnergyNet, о старте которого в 2014 году объявил Президент РФ Владимир Путин, правительство Севастополя не смогло реализовать свою собственную идею модернизации городских электросетей. Широко анонсированный в марте проект не был закончен к запланированному сентябрю; было объявлено о новом сроке реализации — но по истечении дополнительного времени проект остаётся невыполненным.

Напомним, 10 декабря губернатор Севастополя сообщил о расторжении соглашения с компанией «Россети», которая намеревалась вложить в модернизацию электрических сетей Севастополя около 2 млрд рублей. Как объяснял Дмитрий Овсянников, частная компания «Севастопольэнерго» отказалась от вхождения Россетей в уставной капитал. В связи с чем действующий глава региона предложил реализовывать «приоритетный для города» федеральный многомиллиардный проект как-нибудь иначе — не уточнив, как именно.

В ходе обсуждения причин провала, Дмитрий Овсянников эмоционально настаивал на том, что в срыве проекта EnergyNet виновата курирующая его рабочая группа Агентства стратегических инициатив (АСИ). Напомним, ключевые направления АСИ (в том числе — НТИ EnergyNet) находятся на контроле Президента Владимира Путина.

Овсянников ярко подчёркивал важность ответственности за данные жителям города-героя обещания. Это манипулирование фактами и перетягивание на себя функций федерального контроля, чтобы «усовестить» окружающих за неосуществлённые планы, выглядят особенно забавно, если оценивать ответственность за обещания самого губернатора. Как известно, для отслеживания обещаний севастопольских чиновников активистами создан целый проект «Севконтроль». Он даёт достаточно ясную картину теории и практики действий правительства.

Более того, на данный момент можно констатировать повторный срыв модернизации городских электросетей, которую сам Дмитрий Овсянников анонсировал 30 марта.

«Схема и программа перспективного развития электроэнергетики для энергетической отрасли столь же значима, как генеральный план города для строительной», — сообщал тогда Дмитрий Овсянников.

Тогда же было принято постановление правительства, в соответствии с которым контрольным сроком задачи было установлено 1 сентября 2018 года, а на реализацию разработки «Схемы и программы перспективного развития (СиПР) электроэнергетики города на 2018–2020 гг.» выделено 4,5 млн рублей.

Разработка значимой для города схемы и программы развития электроэнергетики действительно шла у правительства Овсянникова с тем же успехом, что и разработка генплана — многострадальный генплан был перенесен на следующий год.

5 сентября 2018 года та же судьба постигла и планы по разработке стратегии развития электросетей — срок был сдвинут на 7 декабря 2018 года.

По состоянию на 14 декабря 2018 года программа перспективного развития электроэнергетики Севастополя опять не была представлена. Хотя, вроде бы, справиться с этой задачей городским властям уж точно не мог помешать никто, кроме них самих.

Николай Сведски

4173
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
narumbol
16397
narumbol

По состоянию на 14 декабря 2018 года программа перспективного развития электроэнергетики Севастополя опять не была представлена. Хотя, вроде бы, справиться с этой задачей городским властям уж точно не мог помешать никто, кроме них самих.

Зато с Нового года отчаянно собираются задирать тарифы на электроэнергию...aggressive

Alex Pao
605
Alex Pao

Нужно безотлагательно, до 2019 года начать проветривание кошельков потребителей путем повышения тарифов!

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

"Так не доставайся же ты ни кому"

Раз отжать не удалось, то загубить проект надо.

И поднять тариф для населения.

А есть ли хоть один проект, который удался пупсу?

Такой, которым можно было бы гордиться?

И, много лет спустя, сказать своим детям:

" Это сделано благодаря мне."

yak

Александр Грец
227
Александр Грец

А пока вместо электричества, нас кормят воспоминаниями и надеждами...

Галина Ник
526
Галина Ник

Интересно, есть что-нибудь, что правительство не провалило?

Поклонники сладкой парочки! Плиз.

Pимлянин
240
Pимлянин

А что удивительного в этой новости? Я бы удивился, если бы правительство сделало что то качественное и значимое для города и севастопольцев, а то что оно завалило очередной проект это уже, как два пальца об асфальт, оно по другому просто не умеет.

irakliya
3508
irakliya

Картинка-нарочно не придумаешь, КРАСОТА!haha

Александр Степанович
6
Александр Степанович

Надо бороться с правительством .  Вот один из вариантов борьбы. 

Предлагаю продолжить сбор подписей  в вопросах к Президенту - вот создал обращение

Просим снять запрет на реконструкцию Матросского бульвара в Севастополе,которую осуществляет благотворительный фонд "35-я береговая батарея"

Можете комментировать и ставить лайки.  Обращение выйдет на первое место  как и требование по снятию Овсянникова. Требование снять Овсянникова на первом месте. Выведем на первое место и Бульвар.http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/vopros-putinu?ia=1117367

tosha
482
tosha

 Не справившись с федеральным проектом EnergyNet, о старте которого в 2014 году объявил Президент РФ Владимир Путин, правительство Севастополя не смогло реализовать свою собственную идею модернизации городских электросетей. Широко анонсированный в марте проект не был закончен к запланированному сентябрю; было объявлено о новом сроке реализации — но по истечении дополнительного времени проект остаётся невыполненным.

 Даже на бумаге не могут выполнить проект модернизации городских сетей.

 А когда дело дойдет до практической реализации проекта, правительство по привычной для себя схеме деньги распилит, реализацию завалит, а потребителям заявит, что во всем виноваты производственники. А правительство производством не занимается.

 Вчера на 1-ом отделении агрофирмы Золотая балка проходило собрание жителей. Причиной собрания было недовольство жителей властями Балаклавского МО в части насильственного создания ТОС, мягко говоря, далёкими от порядочности людьми, в том числе, и криминальными элементами. Но наряду с вопросами по ТОС присутствующим депутатам озвучивали проблемы  по перебоям с электроэнергией и низким напряжением в сети (130 вольт) на некоторых фазах. После того, как агрофирма нагрузила существующие на поселке электрические сети дополнительной нагрузкой, введя в эксплуатацию построенный модуль для проживания рабочих из других регионов, проблема обострилась.

Даккар
6816
Даккар

А что "туристы" не завалили?!!!!!!!!!!!ВСЁ!!!!!!!!!!!!! За что их шаловливые ручёнки брались!!!!!!

angry bird
502
angry bird

Проект частный, Севэнерго компания частная и, видимо, побоялась вхождения Россетей с 2-мя млрд. в уставной капитал, или Россети убоялись санкций. Чалому с его бизнесопытом надо искать для своего проекта другого инвестора. Что за повод галдежь поднимать. 

Афалина
685
Афалина

К чему ни прикоснутся поганые ручонки   Овсянникова ,всё превращается в руины и прах. Ну ,ни одного  отлично выполненного проекта ! И все его инициативы приносят нам только беды и горе.. Просто какое-то проклятие для города,сгинь,нечисть !

strelec
25634
strelec

За такой саботаж в 37  Овсянникова и его банду саботажников  доставили  бы на лесоповал без права переписки.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Эй, ФП! Может, хватит цензуры под видом технической ошибки? Если высказанные мною мысли противоречат  редакционной политике-то озвучьте, в чем она заключается!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Надо разделить два аспекта. Ремонт и модернизацию энергетического хозяйства-и претворение в жизнь проекта Энерджинет. Утром первое-вечером второе. При нарушении последовательности-мы получим тюнинг задрипанного запорожца.

Главное за день

Строительный спад в Севастополе: объективные причины и новые перспективы

Завершение крупных объектов отразилось на статистике.
07/07/2026 20:00
2373

Где в Крыму можно зарядить телефон и узнать новости во время блэкаута

В регионе уже открыто семь Центров содействия населению.
07/07/2026 17:06
1168

Уникальные евпаторийские трамваи не вышли на маршрут из-за отсутствия электроснабжения

Власти обещали восстановить движение по мере нормализации ситуации.
07/07/2026 09:12
458

Что известно об электричестве и воде в Крыму к этому часу?

Жителям отдельных городов пришлось мыться минеральной водой.
06/07/2026 12:04
15444

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
2099

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
2324
Туризм

В парке Галицкого открыли «портал» в будущее: что за новый «Грот»

Каким получился сад внутри глубокого цилиндра.
07/07/2026 17:20
2263

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
2003

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
2705

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
11121

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4552

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
2016