Лента новостей

Севастополь

1748
7

Правительство Севастополя похвалили за бюджет, но пожурили за ФЦП

Федеральная правительственная комиссия довольна, как правительство Севастополя готовит проект городского бюджета на следующий год, но имеет замечания к срокам осуществления мероприятий ФЦП.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя похвалили за бюджет, но пожурили за ФЦП
Председатель правительственной комиссии по развитию Крымского полуострова Дмитрий Козак
Фото: rk.gov.ru

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и его зам Илья Пономарёв приняли участие в заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Севастополя и Республики Крым. Она прошло в среду, 1 ноября, в Москве.

Под председательством вице-премьер-министра России Дмитрия Козака были рассмотрены вопросы осуществления ФЦП развития регионов, также обсуждались потребности в финансовой помощи из федерального бюджета на 2018–2020 годы.

Пономарёв сообщил ForPost, что на заседании комиссии была подтверждена возможность оказания финансовой помощи бюджету Севастополя–2018 из федерального бюджета «на уровне прошлого года» (о какой конкретно сумме идёт речь, Пономарёв не уточнил).

«А в январе 2018 года, после утверждения объёма резервного фонда правительства России, нам поручено подготовить и внести предложения по выделению нашему городу дополнительного финансирования на реализацию программы строительства новых социальных объектов», – сказал Илья Пономарёв.

По его словам, Республике Крым и Севастополю были сделаны замечания – они касались планов-графиков реализации мероприятий ФЦП, в которых отмечается смещение сроков по отдельным проектам.

«Они обусловлены рядом объективных причин, – рассказал замгубернатора Севастополя. – Для их преодоления губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым был сделан ряд принципиальных предложений. В частности, по больнице скорой медицинской помощи предложено определить постановлением Правительства РФ единого поставщика работ по данному проекту, что позволит значительно ускорить его реализацию. По восьмому участку федеральной трассы «Таврида» (на территории Севастополя. – Ред.) предложено принять за объект сравнительного анализа при проектировании и проведении экспертиз седьмой участок данной трассы (также на территории Севастополя. – Ред.), что также позволит на несколько месяцев сократить сроки выполнения работ. Эти предложения приняты к рассмотрению правительственной комиссией».

Илья Пономарёв сообщил, что на заседании правительственной комиссии положительно была отмечена социальная направленность проекта бюджета Севастополя на 2018 год, его насыщенность программами строительства и модернизации социальных и инфраструктурных объектов, что отвечает задачам развития города.

«Руководство Правительства России, федеральных министерств разделяют наши подходы к формированию проекта бюджета, в который мы закладываем тот объём средств, что необходим для приведения школ, больниц, детских садов и иных учреждений, объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры в нормативное состояние. По словам министра финансов России Антона Силуанова, расходная часть бюджета Севастополя – без учёта целевых бюджетных трансфертов – в 1,9 раза превышает расчётный модельный бюджет региона. Это один из самых высоких показателей среди субъектов федерации!» – подчеркнул Пономарёв.

Алексей Лохвицкий

Фото Михаила Метцеля/ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 02/11/2017 в 22:37

Вот так всегда:"Федеральная правительственная комиссия довольна, как правительство Севастополя готовит проект городского бюджета на следующий год...", а потом -хлоп! И оказывается число многодетных не посчитали и нет на них денег в бюджете города! Т.е. на ФЦП - есть и даже журят, что не освоены! А на многодетных нет! Как так - то? А просто - по ФЦП можно "освоить" и даже не сесть, если сильно не зарываться, а многодетным то отдать придется! И тут у администраторов интерес пропадает: "а нам то что с того обломится!?"

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 03/11/2017 в 8:25

Нет, это у хохлов все делается или не делается исключительно с точки зрения возможности украсть. У нас все проще, -  на ФЦП обращено пристальное внимание, за исполнением смотрят и жестко спрвшивают - вот и копошатся и дело идет.  На многодетных деньги выделяют, но все отдано местным властям, в этом вопросе контроля и спроса нет, все пущено на самотек, кроме соц.обеспечения все просто забили на это дело по принципу - не срашивают, так чего напрягаться, зарплата и так идет.  За недоработки никого не наказывают. Вот отсюда и результат. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 03/11/2017 в 9:58

to Eugenn (Киров): Вы так хорошо все знаете за хохлов, работали в их структурах? Парадокс, но при ныне 100% не хохляндском руководстве города (удмурты сэр!) с ФЦП дела идут плохо  (чуть меньше чем никак!) и это притом, что "за исполнением смотрят и жестко спрашивают", а вот с социалкой плохо было и при хохлах. Но там понятно -денег не было, а сейчас нужно только вовремя подать правильную заявку, но и этого приезжие "эффективные менеджеры" оказывается не могут! Зачем тогда нам их прислали, если лучше не становится, избавились там где они были раньше? Тут уже невольно возникает вопрос к тем, кто "журит и хвалит" - а они то  сами реально контролируют процессы, или просто плохо разбираются в своих кадрах?

Аватар пользователя Артем Стрилец
постов:
32
Артем Стрилец (Красноярск)
- 03/11/2017 в 13:51

Пусть не такими быстрыми темпами,но правительство Овсянникова свое дело делает качественно и есть уверенность в разрешении большинства существующих проблем.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 03/11/2017 в 13:58

Ага. Качественно ДОЛ им.Комарова "сделал", ничего не скажешь.

Пусть не такими быстрыми темпами,но правительство Овсянникова свое дело делает качественно и есть уверенность в разрешении большинства существующих проблем.

to Артем Стрилец (Красноярск):

Аватар пользователя Артем Стрилец
постов:
32
Артем Стрилец (Красноярск)
- 03/11/2017 в 14:02

ФЦП-это ахилессовая пята наших органов власти. Может все-таки пришла пора привлекать к работе местные кадры,а не опираться на "классных специалистов" извне...

Аватар пользователя Петр Киримов
постов:
30
Петр Киримов (Севастополь)
- 03/11/2017 в 14:04

Цыплят по осени считают и как бы не оказалось,что ближе к Новому году ряд горе-руководителей не купили билеты на свою малую Родину.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1226
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
780
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8631
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9035
11

ТОП 5