Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
29

Правительство Севастополя имеет все основания для проверок в Ласпи, – адвокат

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников 18 апреля перед заксобранием заявил о своём отношении к спорным строительным объектам. В частности, он сказал, что правительство «не может не ввести (в эксплуатацию - прим.)» два дома в урочище Ласпи, построенные компаниями из орбиты экс
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (29)

постов:
532
sevpro (Севастополь)
- 13/05/2017 в 15:39

@Дмитрий Овсянников ... сказал, что правительство «НЕ может НЕ ввести (в эксплуатацию - прим.)» два дома в урочище Ласпи" Отлично! Кто тут радовался по поводу очередного заезжего губера и "кидался тапками" в несогласных? На выходе покруче Меняйло будет. И ведь выберут его, повевшись на очередную лапшу про то, как он любит город

постов:
3531
К-5 (Севастополь)
- 13/05/2017 в 16:26

А давайте и Ласпи прикроем "до выяснения"

постов:
2219
Вад Лето ()
- 13/05/2017 в 16:27

правительство «не может не ввести (в эксплуатацию - прим.)» два дома в урочище Ласпи, построенные компаниями из орбиты экс–министра обороны Украины Павла Лебедева
Красиво говорит наш ВрИО! Так и севастопольцы в сентябре НЕ смогут НЕ избрать товарища губернатором

постов:
2766
Аэлита (Севастополь)
- 13/05/2017 в 16:49

to Вад Лето

Так и севастопольцы в сентябре НЕ смогут НЕ избрать товарища губернатором

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 13/05/2017 в 17:12

Только полный идиот может купить в этом «пансионате для отдыха семей с детьми» апартаменты за цену "от 5-ти миллионов". Лет 10 пройдет, не меньше, прежде, чем там можно будет нормально отдыхать. До моря идти далеко, да и не для детей ближайшие скалы.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 13/05/2017 в 17:44

И правительство на этапе перезаключения данного договора имеет абсолютно все законные основания для проведения комплекса проверочных мер. То есть это как раз тот повод, который правительство не может не использовать для того, чтобы установить, насколько этот объект соответствует всем вышеназванным требованиям норм закона», – поясняет адвокат коллегии «Волков, Бурчуладзе и партнеры» Михаил Волков.
Не подсказывайте. Без толку. Все равно сделают все, как ИМ надо. Генплан - яркий пример тому.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 13/05/2017 в 18:14

Наш ВРИО дал понять,что правительство не может не нарушать законодательство?Таким образом,Севастополь объявлен анклавом беззакония?

постов:
174
Алексус (Севастополь)
- 13/05/2017 в 18:23

Счастье есть! - если есть что есть.

постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 13/05/2017 в 19:35

Дома нужно КОНФИСКОВЫВАТЬ - это однозначно! И организовывать в них именно «пансионат для отдыха семей с детьми». Если сука-Пашка дома продаст, то НАВЕСИТ нам кучу проблем, за которые будем платить уже мы. А именно: жители потребуют потом школу для детей, магазины, детские площадки, парковки для своих авто - короче: всю инфраструктуру. И Ласпи превратится во что-то типа жилого квартала. Там еще начнут расти жилые дома. А как там с очистными? Куда организован слив? Кто за это будет платить? Город? Ну Овсянников дает! И его Пашка Лебедев купил? Мля, ну вот где взять славному городу Севастополю НОРМАЛЬНОГО человека в губернаторы?

постов:
575
Командор. (Севастополь.)
- 13/05/2017 в 19:39

Севастопольцы думали, что возвращаясь в Россию, они избавятся от откровенных воров и казнокрадов. Какая жаль, что не избавились!

постов:
96
Русский_Мир ()
- 13/05/2017 в 19:59

Правительство Севастополя имеет все основания чтобы занятся приведением дорог в городе к надлежащему виду. ПОР зияет огромными ямами, но кому это надо когда вокруг много ещё не присвоенного освоенного.

постов:
96
Русский_Мир ()
- 13/05/2017 в 20:05

to Душелюб (Севастополь)

Мля, ну вот где взять славному городу Севастополю НОРМАЛЬНОГО человека в губернаторы?
Ни где не взять пока понаехавших управленцев не отправим восвояси. Они не управляют, они же исключительно деребанят!

постов:
5725
allusa (Севастополь)
- 13/05/2017 в 20:13

to Русский_Мир

А Вы местного. умного, непродажного можете предложить?

постов:
5725
allusa (Севастополь)
- 13/05/2017 в 20:14

Правительство Севастополя имеет все основания для проверок в Ласпи

Но, к сожалению, не имеет такого желания.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 13/05/2017 в 20:16

Поразило-имеет все основания!!!!!!!!А до этого-не имело?!!!!!!!!!!!!!!Тогда власть в лице одного человека-Лебедева?!Что то не ладное творится в нашем королевстве!

постов:
16
OTTON (Севастополь)
- 13/05/2017 в 20:41

Не зря же на Ялтинском экономическом форуме ВРИО кофеёк с пашей попивал,там всё и решили

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 13/05/2017 в 21:14

allusa (Севастополь)

.. А Вы местного. умного, непродажного можете предложить?

Добрый вечер.
Некорректно сказано. Несведущий человек может подумать, что среди нас одни недалекие люди. Это к слову. Теперь по делу. К сожалению, предлагаем не мы, а политические движения. Поэтому любые разговоры о возможных кандидатах, которые достойны занять пост градоначальника, только портят нервную систему и поэтому не стоит огорчаться. Если говорить о выборе, то я за назначение. Что касается застройки урочища Ласпи, то до того, пока не будет определен статус этой территории, как заповедной (ООПТ), любое строительство должно быть приостановлено, в т.ч.способом, описанным выше.

постов:
221
вендор (Севастополь)
- 13/05/2017 в 22:23

"СНЕСТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ"...запятую ставьте сами... моё имхо - сносить не надо,там ничего уже не вырастет и в исходное не привести,легализовать с обременением(дорога,водовод,очистные)...

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 13/05/2017 в 22:37

to вендор (Севастополь)

Если снести (согласно законодательству,за счет застройщика) и вывезти мусор,то природа сама восстановится.

постов:
532
sevpro (Севастополь)
- 14/05/2017 в 0:01

сносить не надо,там ничего уже не вырастет и в исходное не привести,легализовать
На это они и надеются. Снести за их счет в Ласпи, в Казачке, на Ластовой. Заставить убрать за собой и привести в исходное, а потом штраф миллионов на 50 выставить. И в следующий раз у кабановых, лебедевых и пр. мозг может включится...

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 14/05/2017 в 8:03

Не желает правительство Севастополя работать по закону. Такое впечатление, что "понаехавшие" приехали не надолго. Удастся ли им не "посидеть" перед дорожкой, большой вопрос. Но, видимо, каждый надеется, что сия чаша минует именно его. Только уголовное дело могут завести и после "повышения".

постов:
658
Tinker Bell (Sevastopol)
- 14/05/2017 в 9:32

Воровское бандитское государство слава Богу кануло в Лету и мы теперь в России Нет государства и нет его грабительских законов! По Конституции любого государства вся земля и ее недра принадлежат государству, теперь РОССИИ......эти земли-НАРОДНОЕ достояние- были насильственно отторгнуты в частную собственность Лебедева И что один узурпатор может пользоваться НАРОДНЫМ достоянием????? Завод у Порошенко отобрали у Коломойского тоже почти все отобрали а что Лебедев наше народное достояние и для него закон еще не писан ???!!!!

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 14/05/2017 в 9:32

Врать и лицемерить для высших чинов правительства стало привычным занятием, как зубы почистить?
С декабря 2016 -пошел вал разрешений-одобрений-легализаций застроек Лебедева-Кабанова.
Людей совсем за идиотов решили считать?
В декабре 2016 правительство Овсянникова сделал первый четкий шаг к легализации незаконного строительства в Ласпи. Перевели земли лесного фонда под «строительство и обслуживание пансионата для отдыха семей с детьми».
Овсянников отдал Лебедеву Ласпи
Не смотря на то, что вырубаемый там можжевельник относится к краснокнижному виду - можжевельник высокий, и любая хозяйственная деятельность в местах массового произрастания этого дерева - запрещается!

МОЖЖЕВЕЛЬНИК ВЫСОКИЙ
1 «Находящийся под угрозой исчезновения» – 1Б, УИ. Восточно-средиземноморский геми-ксерофильный реликтовый [1"> вид на границе ареала. Красная книга РФ – ка-тегория статуса – 2, Красная книга СССР – «Вид с сокращающейся числен-ностью».

Категория согласно критериям Красного списка МСОП
Региональные популяции относятся к категории редкости «Находящиеся в опасном со-стоянии»

Охрана: Все можжевеловые леса отнесены к I группе. Необходима полная охрана вида как высокодекоративного, ценного технического, лекарственного и важного ландшафтно- го растения. На наиболее хорошо сохранившихся участках лесов с можжевельником высоким следует создать заказники, на территории которых должны быть исключены строитель- ство, прокладка дорог, проведение горных работ. Для увеличе- ния полноты расстроенных древостоев следует провести спе- циальные лесохозяйственные мероприятия

Видимо - ВРИО подсадили на волшебный чаек, и он более своей воли не имеет и на природу Севастополя, граждан, город - ему глубоко ... ОЧЕНЬ вкусный чай!


постов:
159
masusimaru (sevastopol)
- 14/05/2017 в 11:10

вы , простите, отупели окончательно?

постов:
159
masusimaru (sevastopol)
- 14/05/2017 в 11:21

давайте ласпи отдадим... батилиман не нужен?

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/05/2017 в 17:33

to masusimaru (sevastopol)

давайте ласпи отдадим... батилиман не нужен?
А заглянуть правоохранительным органам на м.Сарыч-слабо? Вот там-беспредел с большой буквы! Но насколько же старательно замалчивается. Неужели такая крутизна там проживает на украденном участке побережья в заповедной зоне?

постов:
322
Сажатель (Севастополь)
- 15/05/2017 в 5:09

tu Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Дык там парковка у овсялого, Изумруд - жилище...

постов:
567
M.V.Y ()
- 15/05/2017 в 8:38

Д.Б.! (Лавров (с)) Все что может и ОБЯЗАНО сделать нынешнее правительство - проверить на соответствие РОССИЙСКИМ СНиПам само здание. Но ни законность выделения земли, ни законность выдачи разрешения оно проверить не может! НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/05/2017 в 10:03

to Сажатель (Севастополь)

Я говорю именно о поселке, возникшем между Маяком и Изумрудом! Раньше, в советские времена, там была база отдыха БРУ и Эры. Уютные деревянные домики в можжевеловом лесу на территории природного заповедника. Верходанов умудрился взять эту территорию в аренду на 25лет . Домики снес, вместо них настроил 2-этажные коттеджи и продал с хорошим наваром. Сейчас территория огорожена, у на снагло украли кусок побережья! И НИКТО это в упор не замечает.