Крым

Правительство Крыма пополнили очередным донецко-макеевским кадром

Чиновник, который в украинский период был близок к премьер-министру АР Крым Василию Джарты, получил высокую должность в стройнадзоре Республики Крым.

Правительство Крыма пополнили очередным донецко-макеевским кадром
Фото:
kapital.kz

В службе государственного строительного надзора РК, которую совсем недавно раскритиковал глава Крыма и его зам Виталий Нахлупин, новое назначение. Первым заместителем начальника ведомства назначен Николай Антонов. Соответствующий указ Аксёнова опубликован на официальном сайте правительства республики.

Согласно документу представление о назначении Антонова ещё в декабре 2017 года подал вице-премьер-министр РК Виталий Нахлупин. Оба являются земляками, выходцами из Донецкой области.

Они появились на полуострове, когда к власти в Крыму пришли земляки украинского президента Виктора Януковича, представители так называемого донецко-макеевского клана во главе с Василием Джарты (ныне покойным), который в 2010 году стал председателем Совета министров АР Крым.

Нахлупин и Антонов были близки к Джарты, поэтому первый стал депутатом Верховного совета АР Крым и возглавил постоянную комиссию по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, а второго назначили первым заместителем председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам АР Крым.

О том, что планируется назначение Антонова в стройнадзор, ещё в августе 2017 года сообщал крымский общественник Александр Талипов. На тот момент, по информации Талипова, ему хотели отдать должность начальника службы государственного строительного надзора Крыма.

В октябре прошлого года Александр Талипов подтвердил имевшиеся у него сведения.

«Якобы под эгидой смены руководства стройнадзора будут назначены… Николай Антонов (и) Мария (Марина – прим.) Сергеева», – сообщил тогда общественник.

И не ошибся: Сергеевой отдали кресло руководителя службы госстройнадзора Крыма в октябре 2017–го, а с введением Антонова в стройнадзор дотянули аж до 2 февраля этого года.

Читайте также: Разнос стройнадзора Крыма нужен был три года назад

Это уже второе назначение в правительство Республики Крым человека из донецко-макеевской «элиты», ставшее достоянием общественности.

В январе стало известно, что глава Крыма Сергей Аксёнов назначил своим внештатным советником бывшего замглавы МВД Украины Дмитрия Ворону. Он распоряжением Аксёнова был включён в рабочую группу для отбора земельного участка, на котором создадут игорную зону в Крыму. А возглавил эту рабочую группу упомянутый выше Виталий Нахлупин.

«Ворона – это, вне всяких сомнений, креатура нынешнего главы совмина Крыма Василия Джарты. С именем господина Джарты, напомним, связывают собственно назначение самого главы МВД Анатолия Могилёва.

Дмитрий Ворона начинал карьеру в правительстве с поста замглавы минэкологии, которым тогда руководил Джарты. Учитывая дружеские отношения Рината Ахметова и Василия Джарты, Дмитрия Ворону можно также отнести к группе влияния донецкого бизнесмена в МВД.

Дмитрию Вороне ещё нет и 30 лет. До того как Василий Джарты взял его в 2006 году на работу в минэкологии, нынешний замглавы МВД (Дмитрий Ворона. – Ред.) получил ценный опыт работы в юриспруденции в Донбассе…» – писало в 2010 году украинское издание «Власти.нет».

Николай Сведски

Использовано фото ktelegraf.com.ru

3593
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Boriskin
510

А я то думаю, чего они ("беженцы") все в Крым рвутся а не в Сибирь! Янык свою вотчину тут сделал.

Profile picture for user narumbol
16397

А чо удивляться? У нас главных прорабах аж целый экс министр укрообороны на стройках балует...

Profile picture for user ulogin_facebook_362696144203533
26

Так называемый Госстройнадзор в Крыму - вообще больная служба. Раньше там числились проходимцы и неучи, воры и преступники, а теперь, и того хуже. Нахлупин совсем ничего не соображает в строительстве, и в стройнадзор проходимцев заезжих-залётных набирает. Провалят они всё со своими способностями. Уже всё рухнуло - государства нет.

Profile picture for user Крым для Вас
15

Чиновники - как г@вно, неизменно всплывают на поверхность. Только иногда в другом месте. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Для  ДОНЕЦКИХ БАНДИТОВ -Крым - лакомый кусок пирога.

Они своего не упустят...

Вот только чего ПАШУ ЛЕБЕДЯ- ЭКС-МИНИСТРА

не берёт за цугундер  прок. ШЕВЧЕНКО? Наверно

за заслуги по развалу УКР.. армии  И губеры с ним под ручку...

Если так, то дать ему Героя России и зван.

. ПОЧЁТ. ГРАЖД. г. СЕВАС.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
18210

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2222

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9000

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10784

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5082