Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 3 °C

Подписаться:
23

"Послужить людям, послужить Севастополю". Рубеж – два года в строю

Образованная в самые сложные для Севастополя дни, прошедшая сквозь всю Русскую весну, нашедшая себя в сегодняшнем дне добровольная народная дружина «Рубеж» продолжает свою службу на благо Севастополя. Два года – это большой срок или малый? Для кого-то - мизерный, а для кого-то и
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (23)

постов:
4314
Atos (Севастополь)
- 16/03/2016 в 21:47

Спасибо РУБЕЖ! Спасибо, что Вы есть! С ПРАЗДНИКОМ!

постов:
8786
кэт (Севастополь)
- 16/03/2016 в 21:48

Большое спасибо, ребята! Как приятно смотреть на красивых людей, севастопольцев по духу.

постов:
1
Mariel (Севастополь)
- 16/03/2016 в 22:01

С праздником вас! Спасибо, что вы есть в это трудное для страны время!

постов:
2631
Алексеевич ( Севастополь)
- 16/03/2016 в 22:08

Порядочные и достойные люди - С праздником !!!

постов:
3708
dimitro (Севастополь)
- 16/03/2016 в 23:04

Спасибо ребята, с праздником!

постов:
187
Гераклейский (Севастополь)
- 17/03/2016 в 0:25

Вы знаете, ребята, за вами 23.02.2016 на 35ББ приятно было наблюдать, ... даже с некоторой гордостью за вас! Подтянутые, при выправке, вежливые, блин трезвые (вроде бы как смешно, но ведь был праздник, да и холодно!). В общем спасибо Вам! И всех ВАС с праздником!

постов:
1060
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 17/03/2016 в 8:11

Частная армия ?

постов:
102
kriska (Севастополь)
- 17/03/2016 в 8:17

Ребята молоды!!! Так держать! Всех с Праздником!

постов:
178
Чарли Бешеный (Севастополь)
- 17/03/2016 в 9:07

А за какие денежки они существуют? Кто их деток кормит, если ДОБРОВОЛЬНО патрулировать?

постов:
2
Capricornus (Севастополь)
- 17/03/2016 в 9:19

За деньги нашего кармана!Это люди в форме,без должной психологической подготовки!Приезжаю с полицией смотреть как крыши демонтирую и называют это охраной правопорядка хотя не имеют правовой поддержки в силу свое деятельности!Проще говоря придумал название ,одел форму собрал ребят (патриотов ),взял бюджетные деньги(наши с налогов)и теперь они просто чьи-то охранники за наши деньги!Вот только в правовом поле они ничего не могут ,поэтому можете смело слать их на .....аттестацию в полицию

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 17/03/2016 в 9:24

Ребята молодцы!

постов:
35
МВД (Севастополь)
- 17/03/2016 в 9:30

За деньги нашего кармана!Это люди в форме,без должной психологической подготовки!Приезжаю с полицией смотреть как крыши демонтирую и называют это охраной правопорядка хотя не имеют правовой поддержки в силу свое деятельности!Проще говоря придумал название ,одел форму собрал ребят (патриотов ),взял бюджетные деньги(наши с налогов)и теперь они просто чьи-то охранники за наши деньги!Вот только в правовом поле они ничего не могут ,поэтому можете смело слать их на .....аттестацию в полицию
А за какие денежки они существуют? Кто их деток кормит, если ДОБРОВОЛЬНО патрулировать?
Семьи наши кормим сами, а городу служим бесплатно в свободное от работы время. С чего вы взяли, что нам кто-то, а уж тем более из бюджета платит? Как можете подтвердить ваши слова?

постов:
35
МВД (Севастополь)
- 17/03/2016 в 9:34

Ни разу ни за одно дежурство никто ни одному дружиннику не платил. Это принцип. Я понимаю, что вы судите по себе, без денег ради города и пальцем не шевельнёте, но на то вы это вы, а мы это мы.

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 17/03/2016 в 9:37

За деньги нашего кармана!Это люди в форме,без должной психологической подготовки!Приезжаю с полицией смотреть как крыши демонтирую и называют это охраной правопорядка хотя не имеют правовой поддержки в силу свое деятельности!Проще говоря придумал название ,одел форму собрал ребят (патриотов ),взял бюджетные деньги(наши с налогов)и теперь они просто чьи-то охранники за наши деньги!Вот только в правовом поле они ничего не могут ,поэтому можете смело слать их на .....аттестацию в полицию


Тут вы не правы, насчет "в правовом поле они ничего не могут".
Деятельность подобных организаций в РФ регулирует Закон № 44-ФЗ "44-фз об участии граждан в охране общественного порядка". Такие организации включаются в специальный реестр МВД, кандидаты в дружинники проверяются "органами".
По финансированию: насколько мне известно, конкретно эта организация не финансируется бюджетом (в отличие от Крымских "дружинников", к примеру).
По поводу "правовой поддержки" опять вы не правы. Есть опять таки и административная (ст. 19.35 КОАП РФ) и уголовная ответственность.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 17/03/2016 в 10:16

to МВД (Севастополь)

Молодцы, ребята! С ПРАЗДНИКОМ! С Днём Воссоединения с Матерью нашей Россией! Где мы, там ПОБЕДА! А на этих писЮнов - Capricornus - Чарли Бешеный - достойный внимания не обращайте. Ни были. Есть и будут. ------------------------------- С искренним уважением ко всем бойцам "Рубежа" Сергей Викторович Гонтарь (13 отдельная рота быстрого реагирования "Гвардия Севастополя)

постов:
4
Гастат (Материк-Севастополь)
- 17/03/2016 в 10:49

Здравствуйте всем. Не удержался. По своей въедливой натуре не могу не подметить следующее - сейчас на бесплатной основе город патрулируют и помогают в обеспечении массовых мероприятий казаки и два рубежа. И если казаки и один из рубежей ходят по форме 8 - что найдем, то и носим, то эти ребята одеты очень неплохо. Стоимость комплекта представленной формы в летнем и зимнем вариантах колеблется в диапазоне 12-17 тыс рублей. Средства связи Укомлектован каждый - еще плюс около 5 тыс рублей ( с гарнитурой). Спецсредства газовые балончики, ерунда разная типа наручников и хомутов. отдельные деньги. Можно сказать, что за свой счет - но одно мешает - полное единообразие. Шевроны, фурнитура, форма летний и зимний варианты - все одинаковое, похложе, что от дного производителя. при нецентрализованной системе закупок такое невозможно - либо производитель сменится, либо в магазин не завезут, либо с расцветкой напутают. А тут нет. Значит есть система обеспечения, как минимум склад обмундирования, либо единый поставщик. а это означает организацию и отнюдь не на общественных началах. Вывод - при всем моем уважении к участникам рубежа - Достойный прав.

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 17/03/2016 в 11:21

при нецентрализованной системе закупок такое невозможно - либо производитель сменится, либо в магазин не завезут, либо с расцветкой напутают.


Милчеловек, не в защиту всяких рубежей и казаков, но мы же в 21 веке живем)))
Идешь в магазин, меряешь, записываешь модель и размер а потом заказываешь с интернет-магазина производителя, указав размеры.
Так можно делать не только с бытовой техникой, но и одеждой, экипировкой, игрушками, шинами и т.п.
ТК все что нужно привезут :).

постов:
4
Гастат (Материк-Севастополь)
- 17/03/2016 в 11:31

to sevtam (Севастополь)

Это все верно для индивидуальных закупок, но начинает сбоить при разновременных заказах даже от 5 одинаковых комплектов вещей. Опыт есть, знаю. В подтверждение возьмите любую команду срайкболистов-реконструкторов. Идеальный пример закупок одних и тех-же вещей в разное время. Сколько времени и денег убить до полной экипировки и часто ли накладки. а они на своих вещах повернутые!

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 17/03/2016 в 11:50

Дело в том, что инноформу и экип шьют в разных местах разные компании, плюс некоторые берут вещи "со складского хранения" (т.е. возрастом лет 10-15), соответственно и отличия...
Тот же бундесовский комок или мультикам делают разные фирмы (даже из РФ :)).
Так что и различия могут быть...
Я же писал про одного и того же производителя.
Гарантирую, что одни и те же модели у одного и того же производителя (а не "по лицензии") идентичные...

постов:
4
Гастат (Материк-Севастополь)
- 17/03/2016 в 12:01

to sevtam (Севастополь)

Не проблема купить форму у одного производителя. проблема приобрести полный комплект. ремни, обувь, фурнитура, спецсредства, на их оф сайте униформенные жилеты молли... Люди не роботы - нет централизованной системы - будут различия. Да и стоимость... У меня конечно страйкбольный комплект поболее, но я его не год собирал.Хотя что мы спорим? лично я не верю. буду рад ошибаться.

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 17/03/2016 в 12:15

to Capricornus (Севастополь)

Успокойтесь. ВАШ карман не пострадал. К счастью, в городе есть люди, для которых порядок и спокойствие в городе дороже собственного кармана. Но Вам их не понять... И за их психологическую подготовку можете быть спокойны - на высоте.

Огромное спасибо ребятам, Чалому и Николаеву за работу!!!
С праздником, ребята!!!
Богдан, с праздником!!!

постов:
203
Daily Wolf (Cевастополь)
- 17/03/2016 в 16:22

Могу подсказать. Скептикам: унификацию не вчера придумали. Тактическую оснастку можно через инет купить у кого угодно, идентичную. Что-то приобретается на свои деньги, у всех разная ситуация по финансам. Что-то дают спонсоры. На удивление, таковые есть, и спонсирование Рубежа не является покупкой себе личной гвардии, это принципиальный момент. Рубеж подчинен строго командиру, а командир является таковым ровно до того момента, как подчинен интересам граждан и законам РФ, и ни шагу далее. Если кто скажет, что это не так, пусть перечитает это предложение еще раз. Если Рубеж СО или уважаемые казачьи подразделения могут (в теории, а иногда... получаем плохо, типа кино "4 оборона" или наезд на бизнес) выполнять чью-то волю, то в Рубеже такого не будет никогда. Потому что принцип подразделения таков, что командир никогда не отдаст приказ действовать в чьих-либо интересах. Только в интересах граждан города, и без вариантов. В этом сила и монолитность Рубежа, что закрепляется вполне военной дисциплиной. Кому интересно оценить рейтинги, спросите сами у рядовых полицейских, они знают лучше всех. Всех с праздником! С 15-00 до 22-00 Рубеж на охране правопорядка на Нахимова, вместе с полицией города. З.Ы. Принято ругать "ментов" и обсасывать косяки оступившихся. Поработав с личным составом в поле, лично я проникся уважением к этим незаметным ребятам в патрулях. И не гнушаюсь у них учиться.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 17/03/2016 в 17:43

to Daily Wolf (Cевастополь)

С наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!!!!