Лента новостей

Крым

552
8

После воссоединения с Россией Крым стал богаче в 7 раз, - статистика Аксёнова

Доходы Крыма при России увеличились в 7 раз. Такие данные сообщил глава республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.
ForPost - Новости : После воссоединения с Россией Крым стал богаче в 7 раз, - статистика Аксёнова

– Собственные доходы бюджета Крыма выросли в сравнении с украинским периодом в 2,5 раза. А если учитывать помощь федерального бюджета, то более чем в 7 раз. Это позволяет крымской власти увеличивать ассигнования на модернизацию социальной инфраструктуры, на повышение качества жизни людей, – написал Аксенов.

Также он привел данные из разных сфер, свидетельствующие о положительной динамике в развитии экономики полуострова.

Так, в области здравоохранения в период с 2014 по 2016 годы бюджет увеличился в 2,4 раза по сравнению с периодом 2011-2013 годов. Уровень безработицы в регионе с 2014 года снизился в 4 раза, при этом выросли потребности крымских предприятий в рабочей силе.

– Государственная поддержка малого и среднего бизнеса увеличилась более чем в 17 раз. И еще одна показательная цифра: число личных легковых автомобилей на тысячу человек населения в 2014-2016 годах выросло в 2,4 раза – озвучил цифры Аксенов.

Кроме того, он добавил, что запуск Крымского моста, нового терминала аэропорта "Симферополь", трассы "Таврида", новых ТЭС в Симферополе в корне изменят ситуацию во всех сферах жизни полуострова.

Источник: Наша Газета-Крым

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/12/2017 в 12:42

После воссоединения с Россией Крым стал богаче в 7 раз, - статистика Аксёнова

Не верю, "7 раз", как-то скромно, - в 100 раз богаче стал Аксёнов, - самое то.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 15/12/2017 в 13:43

Не согласен с использованием "богаче" в таком контексте. Ну как можно померить богатство нахождения среди вменяемых своих людей? Не стоит сводить богатство в контексте возвращения домой в Россию к какой-то материальной требухе. Писали бы просто: "После воссоединения доходы Крыма ..."

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 15/12/2017 в 13:52

to OlegY (Севастополь): Вы можете подтвердить это на примере своей семьи?

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 15/12/2017 в 15:03

Вот такие вопли-сопли были, когда проводилось строительство олимпийских объектов в Сочи ... cейчас "жалобщики" почти все заглохли и хрен кого из них оттуда выколупаешь с продажей жилья ...

Сочи cейчас и раньше оличаются, как небо от земли.

История повторяется ... в Крыму.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 15/12/2017 в 19:41

  

Статья, конечно интересная, но некоторые строки вызывают вопросы:

 

Доходы Крыма при России увеличились в 7 раз. Такие данные сообщил глава республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

 

То есть, если Крым ранее на 40 процентов кормил себя сам, то сейчас он полностью удовлетворяет свои внутренние потребности?  тогда на что идут оставшиеся порядка 70 процентов от дохода? И почему тогда Крым дотационный?

 

Так, в области здравоохранения в период с 2014 по 2016 годы бюджет увеличился в 2,4 раза по сравнению с периодом 2011-2013 годов.

 

В каких деньгах и каких ценах? И как это повлияло на доступность и качество медицинского обслуживания?

 

Государственная поддержка малого и среднего бизнеса увеличилась более чем в 17 раз.

 

Может я ошибаюсь - поправьте. Нот как я слышал из местной прессы и ящиков, а также от самого "бизнеса" - количество этого же бизнеса уменьшилось где-то даже в большее количество раз.

И еще одна показательная цифра: число личных легковых автомобилей на тысячу человек населения в 2014-2016 годах выросло в 2,4 раза – озвучил цифры Аксенов.

 

Доходы увеличились в 7 раз, а количество личных автомобилей лишь в 2,4 раза?  Это может значить, что насыщение автомобилями произошло еще до 2014 года,  Или доходы потенциальных покупателей автомобилей изменились не в 7 раз. Или народ денежку в чулок прячет.

 

Кроме того, он добавил, что запуск Крымского моста, нового терминала аэропорта "Симферополь", трассы "Таврида", новых ТЭС в Симферополе в корне изменят ситуацию во всех сферах жизни полуострова.

 

Очень боюсь, что изменит в худшую сторону. Но поживем - увидим.

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/12/2017 в 20:34

Самый верный показатель-это не в7 и не в 10 раз увеличившееся “благосостояние” его жены,родни и “корешей”,опять же с их женами...

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 16/12/2017 в 10:07

Ну как же, как же здесь без без знакомого воскл.знака. Не уймется все,  за 5 гривен за пост. За 10 думаю, получше что нибудь бы сочинил.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 16/12/2017 в 20:42

to Eugenn (Киров)

Ну как же, как же здесь без без знакомого воскл.знака. Не уймется все,  за 5 гривен за пост. За 10 думаю, получше что нибудь бы сочинил.

Во-первых: Я с Вами не знаком и не желаю. Уважаю умных.

Во-вторых: У вас по существу есть что? Или в воду пузыри?

Ежели у Вас другая точка зрения по какому-либо тезису, тогда по законам жанра - аргументы в студию!

_____________________________________

P.S.  Про 5 и даже про 10 гривен! Это у вас фрейдовская оговорка? Палево! Работайте над собой!