Севастополь

Поручений объединить Крым и Севастополь не было, – Овсянников

Поручений объединить Крым и Севастополь не было, – Овсянников

Президент Владимир Путин – вопреки словам близких к Сергею Аксёнову политологов и СМИ – не давал поручения объединять Севастополь и Крым. Разговоры об этом активно ведутся в республике, но севастопольцы не будут «всерьёз и с удовольствием» обсуждать такую идею.

Об этом заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, отвечая на вопросы ForPost во время встречи с местными и крымскими журналистами.

Он подчеркнул, что об объединении Крыма и Севастополя говорят в республике, а «в городе я таких разговоров не слышал». «Такого вопроса в повестке дня нет вообще – это вам подтвердит Сергей Валерьевич (Аксёнов – прим.). Таких поручений (от президента России об объединении Крыма и Севастополя – прим.) не было», – констатировал Овсянников.

«Мне не нужны объяснения сделанного...»

Напомним, тема слияния регионов появилась 31 августа после того, как единороссы Крыма встретились с коллегами в Севастополе. На встрече без участия руководства заксобрания и правительства Севастополя обсуждались межпарламентские отношения и социально-экономическое взаимодействие регионов.

«Если партия «Единая Россия» в Республике Крым, лидерами которой является руководство республики, в рамках своих предвыборных действий осуществляет мероприятия – и не предупреждает или делает в моё отсутствие, то это можно оценивать по–разному... Я к этому отношусь спокойно», – сказал Дмитрий Овсянников.

На вопрос, получил ли он объяснения Аксёнова о произошедшем, врио губернатора ответил: «Мне не нужны объяснения сделанных действий – каждый сам несёт ответственность за свои действия».

Напомним, что политические эксперты и СМИ, контролируемые правительством Крыма или близкие к главе Крыма Сергею Аксёнову, муссируют тему слияния республики и Севастополя. Так, московский политолог Максим Жаров в беседе с информагентством «Крыминформ» пригрозил севастопольцам объединением Крыма и Севастополя в единый субъект РФ (что, по его мнению, будет «естественным продолжением трансформации Крымского федерального округа») в наказание за чрезмерную самостоятельность «севастопольской группы депутатов, связанных с Алексеем Чалым», которые якобы против «координации действий между соседними регионами».



фото РИА Крым

Жаров подкрепил свои выводы тем, что «из Москвы хорошо видны проблемы в координации действий Крыма и Севастополя, в том числе, по линии реализации ФЦП», забывая, что за реализацию ФЦП ещё месяц назад отвечала команда Сергея Меняйло, курируемая Олегом Белавенцевым, и у властей Крыма не возникало никаких вопросов по "раскоординации движений".

Николай Иракли

7134
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

московский политолог Максим Жаров, ....................................................................................................................................................................................!!!!
Так много пожеланий "политологу", что всего не изложить.

Profile picture for user SEV-07
849

Думаю,что не надо. Хочется как раньше-город закрыт,чистые улицы,народ доброжелательный,нет "чужих",которые по садам отсиживаются,моряки в патруле...

Profile picture for user Tinker Bell
679

тебе (Жарову) из Москвы виднее ну и смотри на нас САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ..... а свое мнение оставь при себе в Москве!

Profile picture for user allusa
8019

А может не стоит изображением Меняйло и иже с ним портить выходные.
Давайте, как в анекдоте :"Умерла, так умерла"

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Бесит тупость оставшихся меняйловских недобитков и разивающих рот на Севастополь аксеновцев!!!

Profile picture for user Yakut49
1369

Жаров типичный политолух. Вы, уважаемый, не поняли почему Севастопольцы выступали против меняйла. Самостоятельность не самое главное. Люди возмущались тем, что в трубу вылетали бюджетные деньги. И это в то время,когда проблем в экономике очень много. Два с лишним года, в силу бездарности руководства, в городе ничего существенного не сделано кроме четких докладов в центр,что все отлично. И потом, почему самостоятельность это плохо. Без этого будет процветать меняйловщина. А Севастополь всегда стремился быть самостоятельным.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Из этих трех лиц, ошибочно, одно в Крыму надолго задержалось! Вредителей в Сибирь! Желательно в наручниках!

Profile picture for user Taisy
1124

Политолог попытался вбить клин между Аксеновым и Овсянниковым.

Profile picture for user aquila
7878

Иных уж нет, а те далече ))) Скоро и Аксёнова в Госдуму заберу. Идут активные разговоры по этому поводу. Не думаю, что Москва поставит Константинова на его место. Так что разберитесь сначала в себе, господа, представляющие "крымскую команду".

Profile picture for user Январетта
341

Кто такой этот политолог Максим Жаров, что на его слова вообще обратили внимание? Кстати, кто обратил?)

Profile picture for user Jemby
2912

to Январетта (СПб) Кто такой этот политолог Максим Жаров, что на его слова вообще обратили внимание? Кстати, кто обратил?)Эту тему муссируют заинтересованные лица в преддверии думских выборов. Политологи работают не безвозмездно.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

Ху из политолух Максим Жаров? Патентованный МАСКОВСКИЙ ПАТРИОТ, беззаветно любящий денежные знаки? Тьфу на него!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Видимо купленный на время избирательного процесса недополитолог "горе команды" аксеновщины!

Profile picture for user Paola
1021

помним, при Аксенове оформилась кучка пильщиков от Славянки, - небезызвестный Казурин и ряд лиц, фамилии которых не на слуху

посему кадровая ротация и командирование Бе к Кадырову не означает утрату интереса Бе к делам Крыма и Севастополя, "славянские" традиции живы и работают, как можно полагать, не на благо Крыма

с назначением Овсянникова Севастополь из сферы влияния этой ОПГ изящно выпал, что в планы Бе не входило

ведь не случайно, малость осмотревшись на посту, Ме начал разбрасываться активами Севастополя, делая роскошные до неприличия подарки Аксенову
в новых условиях тема получила вот такое развитие в форме идеи объединения субъектов

при избрании Аксенова в думу он наверняка будет ее развивать и дальше, остается полагаться на здравый смысл Президента и статус города как базы ВМФ

дался им наш город, надо же!

Profile picture for user strelec
23917

Эту "утку" запустил московский эксперт М.Жаров .Похоже
на клон такого же гряэного полит-технолога О.Матвейчева.

Profile picture for user Lamarti
347

to strelec (Севастополь) Эту утку запустил московский эксперт М.Жаров .Похоже на клон такого же грязного полит-технолога О.Матвейчева.
Точно!!!

Profile picture for user PPSh
2846

Севастопольцы - главные сепаратисты России! Закройте город, обеспечьте нас всем, чужих не пускать, мы здесь сами, крымских - не нать...
Заработайте сначала хоть чть-то. Лично я за объединение. С каких красивых нам особый статус? Под Питером себя чистим? Не смешите! В стране достаточно городов более значимых и весомых. А после 23-х летней оккупации нам ещё лет 10 восстанавливаться, и восстанавливаться под внешним руководством, ибо местная элита - г....о и доверять ей город - преступление.

Profile picture for user Гражданин города-героя
546

Севастополь - город Федерального значения, город-герой!
Отдельный регион РФ.

Profile picture for user strelec
23917

Вот и не надо вестись на провокации полит-технологов.
Не надо забывать,что их пурга не с проста щедро оплачивается заказчиками.

Profile picture for user Riss
557

to PPSh (Севастополь навсегда!)

////Даже близко нельзя сравнивать город-герой Севастополь и например масипусенькую Тюмень, или Новосибирск, или Екатеринбург, Ростов, Самару...Это не города-герои! Правда насчёт дорог Тюмень на первом месте в России, но нам-то с вами на дороги наплевать.И наш город не может сам себя обеспечить, но это тоже ерунда--страна даст денег сколько проглотим, мы же герои.Насчёт 10 лет вы погорячились, наверняка с таки Заксобранием нужно лет 50 для восстановления, ведь все те Законы, которые есть на континенте и в Крыму, в Севастополе не приняты: некогда, успеем, вся жизнь спереди.А местная элита это и правда большая куча бывших.....

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Д.В! И еще Общественную палату разгоните! меняйло загнал туда своих, бесхребетных рабов с уголовным прошлым, пользы от них не будет! Сформируйте новый состав, дееспособных.

Profile picture for user Riss
557

Сейчас пришёл товарищ, он работал 3 недели в Симферополе:там цены на всё гораздо ниже, чем у нас и причину он назвал одну, Аксёнов.Понятно, что он тоже хитрожолтый, но цены.....:)))) А зарплату товарищ получил в 1,5 раза больше, чем в Севастополе за ту же работу.Вот вам и караул, объединяют.....Овсянников, упреждая осенний приход Чалого в нач.Заксобрания, внятно предупредил: никаких свар, ссор, споров и саботажа, рррработать надо, а не строить Севастополь-Тавриду электрик.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

to Riss (Севастополь)

Все перечисленное точно не заслуга аксенова!

Profile picture for user Авангард
2526

«Отстаивайте же Севастополь!» Адмирал Корнилов.
Застраивайте же Севастополь!
Адмиралы .. .. ..
/ и прочие политработники /

Profile picture for user Белый Клыкк
294

Уважаемый г-н Аксенов ! Прежде, чем желать ЭТОГО... почитайте на досуге - Конституцию Российской Федерации...ст.65...( где прописано ,что город Севастополь - город федерального значения....а также ПОРЯДОК внесения изменения в Конституцию РФ...-В соответствии со статьей 134 Конституции РФ, предложения о поправках и пересмотре положений в ней могут вносить президент РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, правительство РФ, законодательные (представительные) органы субъектов РФ, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы... а дальше...для окончательного решения необходимо 2/3 депутатов для принятия необходимого решения...)
НИКОГДА ( - надеюсь...) ,ни Cевастопольское Законодательное собрание, ни ГД РФ, - не наберет = 2/3 голосов депутатов...для принятия такого предательского по отношению к нашему городу-герою такого позорного решения...!!!

Profile picture for user Александр Ларионов
2

Вредителей в Сибирь! Желательно в наручниках!
А почему Вы решили, что они нужны нам в Сибири?

Profile picture for user Платоныч
286

И чем плохо объединение? Вот только без эмоций из разряда "Севастопольгородгеройураа". Как по мне так команда Аксенова ГОРАЗДО эффективнее Севастопольской команды. Вы посмотрите, КТО от Севастополя "щимится" в ГосДуму. Стыдно же.

Profile picture for user Платоныч
286

Вредителей в Сибирь! Желательно в наручниках! А почему Вы решили, что они нужны нам в Сибири?
Это не мы решили, к сожалению. Зато теперь и у Вас появится газета Адмирал,синенькая такая)))

Profile picture for user Александр Ларионов
2

Это не мы решили, к сожалению. Зато теперь и у Вас появится газета Адмирал,синенькая такая)))
Я может вам новость открою, но в Сибири нет лагерей, ссылок и прочих ГУЛаговских пугалок, уже давно...)))
Так что продолжайте читать свою газету...
Лучше приезжайте в гости!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17970

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2221

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
8988

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10756

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5075