Лента новостей

Севастополь

7134
32

Поручений объединить Крым и Севастополь не было, – Овсянников

ForPost - Новости : Поручений объединить Крым и Севастополь не было, – Овсянников

Президент Владимир Путин – вопреки словам близких к Сергею Аксёнову политологов и СМИ – не давал поручения объединять Севастополь и Крым. Разговоры об этом активно ведутся в республике, но севастопольцы не будут «всерьёз и с удовольствием» обсуждать такую идею.

Об этом заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, отвечая на вопросы ForPost во время встречи с местными и крымскими журналистами.

Он подчеркнул, что об объединении Крыма и Севастополя говорят в республике, а «в городе я таких разговоров не слышал». «Такого вопроса в повестке дня нет вообще – это вам подтвердит Сергей Валерьевич (Аксёнов – прим.). Таких поручений (от президента России об объединении Крыма и Севастополя – прим.) не было», – констатировал Овсянников.

«Мне не нужны объяснения сделанного...»

Напомним, тема слияния регионов появилась 31 августа после того, как единороссы Крыма встретились с коллегами в Севастополе. На встрече без участия руководства заксобрания и правительства Севастополя обсуждались межпарламентские отношения и социально-экономическое взаимодействие регионов.

«Если партия «Единая Россия» в Республике Крым, лидерами которой является руководство республики, в рамках своих предвыборных действий осуществляет мероприятия – и не предупреждает или делает в моё отсутствие, то это можно оценивать по–разному... Я к этому отношусь спокойно», – сказал Дмитрий Овсянников.

На вопрос, получил ли он объяснения Аксёнова о произошедшем, врио губернатора ответил: «Мне не нужны объяснения сделанных действий – каждый сам несёт ответственность за свои действия».

Напомним, что политические эксперты и СМИ, контролируемые правительством Крыма или близкие к главе Крыма Сергею Аксёнову, муссируют тему слияния республики и Севастополя. Так, московский политолог Максим Жаров в беседе с информагентством «Крыминформ» пригрозил севастопольцам объединением Крыма и Севастополя в единый субъект РФ (что, по его мнению, будет «естественным продолжением трансформации Крымского федерального округа») в наказание за чрезмерную самостоятельность «севастопольской группы депутатов, связанных с Алексеем Чалым», которые якобы против «координации действий между соседними регионами».


фото РИА Крым

Жаров подкрепил свои выводы тем, что «из Москвы хорошо видны проблемы в координации действий Крыма и Севастополя, в том числе, по линии реализации ФЦП», забывая, что за реализацию ФЦП ещё месяц назад отвечала команда Сергея Меняйло, курируемая Олегом Белавенцевым, и у властей Крыма не возникало никаких вопросов по "раскоординации движений".

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/09/2016 в 14:34

московский политолог Максим Жаров, ....................................................................................................................................................................................!!!!Так много пожеланий "политологу", что всего не изложить.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 03/09/2016 в 14:40

Думаю,что не надо. Хочется как раньше-город закрыт,чистые улицы,народ доброжелательный,нет "чужих",которые по садам отсиживаются,моряки в патруле...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 03/09/2016 в 14:42

Только не объединение.....

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
679
Tinker Bell (Sevastopol)
- 03/09/2016 в 14:52

тебе (Жарову) из Москвы виднее ну и смотри на нас САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ..... а свое мнение оставь при себе в Москве!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 03/09/2016 в 15:22

А может не стоит изображением Меняйло и иже с ним портить выходные. Давайте, как в анекдоте :"Умерла, так умерла"

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/09/2016 в 16:10

Бесит тупость оставшихся меняйловских недобитков и разивающих рот на Севастополь аксеновцев!!!

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 03/09/2016 в 16:13

Жаров типичный политолух. Вы, уважаемый, не поняли почему Севастопольцы выступали против меняйла. Самостоятельность не самое главное. Люди возмущались тем, что в трубу вылетали бюджетные деньги. И это в то время,когда проблем в экономике очень много. Два с лишним года, в силу бездарности руководства, в городе ничего существенного не сделано кроме четких докладов в центр,что все отлично. И потом, почему самостоятельность это плохо. Без этого будет процветать меняйловщина. А Севастополь всегда стремился быть самостоятельным.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/09/2016 в 16:18

Из этих трех лиц, ошибочно, одно в Крыму надолго задержалось! Вредителей в Сибирь! Желательно в наручниках!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 03/09/2016 в 16:37

Политолог попытался вбить клин между Аксеновым и Овсянниковым.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 03/09/2016 в 16:42

Иных уж нет, а те далече ))) Скоро и Аксёнова в Госдуму заберу. Идут активные разговоры по этому поводу. Не думаю, что Москва поставит Константинова на его место. Так что разберитесь сначала в себе, господа, представляющие "крымскую команду".

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Планета Земля)
- 03/09/2016 в 16:51

«Отстаивайте же Севастополь!» Адмирал Корнилов.

Аватар пользователя Январетта
постов:
341
Январетта (СПб)
- 03/09/2016 в 17:23

Кто такой этот политолог Максим Жаров, что на его слова вообще обратили внимание? Кстати, кто обратил?)

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 03/09/2016 в 18:11

to Январетта (СПб)

Кто такой этот политолог Максим Жаров, что на его слова вообще обратили внимание? Кстати, кто обратил?)
Эту тему муссируют заинтересованные лица в преддверии думских выборов. Политологи работают не безвозмездно.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 03/09/2016 в 19:10

Ху из политолух Максим Жаров? Патентованный МАСКОВСКИЙ ПАТРИОТ, беззаветно любящий денежные знаки? Тьфу на него!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/09/2016 в 19:24

Видимо купленный на время избирательного процесса недополитолог "горе команды" аксеновщины!

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 03/09/2016 в 19:34

помним, при Аксенове оформилась кучка пильщиков от Славянки, - небезызвестный Казурин и ряд лиц, фамилии которых не на слуху

посему кадровая ротация и командирование Бе к Кадырову не означает утрату интереса Бе к делам Крыма и Севастополя, "славянские" традиции живы и работают, как можно полагать, не на благо Крыма

с назначением Овсянникова Севастополь из сферы влияния этой ОПГ изящно выпал, что в планы Бе не входило

ведь не случайно, малость осмотревшись на посту, Ме начал разбрасываться активами Севастополя, делая роскошные до неприличия подарки Аксенову
в новых условиях тема получила вот такое развитие в форме идеи объединения субъектов

при избрании Аксенова в думу он наверняка будет ее развивать и дальше, остается полагаться на здравый смысл Президента и статус города как базы ВМФ

дался им наш город, надо же!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/09/2016 в 19:44

Эту "утку" запустил московский эксперт М.Жаров .Похоже на клон такого же гряэного полит-технолога О.Матвейчева.

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 03/09/2016 в 21:08

to strelec (Севастополь)

Эту утку запустил московский эксперт М.Жаров .Похоже на клон такого же грязного полит-технолога О.Матвейчева.
Точно!!!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 03/09/2016 в 21:17

Севастопольцы - главные сепаратисты России! Закройте город, обеспечьте нас всем, чужих не пускать, мы здесь сами, крымских - не нать... Заработайте сначала хоть чть-то. Лично я за объединение. С каких красивых нам особый статус? Под Питером себя чистим? Не смешите! В стране достаточно городов более значимых и весомых. А после 23-х летней оккупации нам ещё лет 10 восстанавливаться, и восстанавливаться под внешним руководством, ибо местная элита - г....о и доверять ей город - преступление.

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 03/09/2016 в 23:12

Севастополь - город Федерального значения, город-герой! Отдельный регион РФ.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/09/2016 в 0:20

Вот и не надо вестись на провокации полит-технологов. Не надо забывать,что их пурга не с проста щедро оплачивается заказчиками.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 04/09/2016 в 8:26

to PPSh (Севастополь навсегда!)

////Даже близко нельзя сравнивать город-герой Севастополь и например масипусенькую Тюмень, или Новосибирск, или Екатеринбург, Ростов, Самару...Это не города-герои! Правда насчёт дорог Тюмень на первом месте в России, но нам-то с вами на дороги наплевать.И наш город не может сам себя обеспечить, но это тоже ерунда--страна даст денег сколько проглотим, мы же герои.Насчёт 10 лет вы погорячились, наверняка с таки Заксобранием нужно лет 50 для восстановления, ведь все те Законы, которые есть на континенте и в Крыму, в Севастополе не приняты: некогда, успеем, вся жизнь спереди.А местная элита это и правда большая куча бывших.....

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 04/09/2016 в 9:13

Д.В! И еще Общественную палату разгоните! меняйло загнал туда своих, бесхребетных рабов с уголовным прошлым, пользы от них не будет! Сформируйте новый состав, дееспособных.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 04/09/2016 в 9:16

to Paola (Севастополь)

100%

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 04/09/2016 в 9:39

Сейчас пришёл товарищ, он работал 3 недели в Симферополе:там цены на всё гораздо ниже, чем у нас и причину он назвал одну, Аксёнов.Понятно, что он тоже хитрожолтый, но цены.....:)))) А зарплату товарищ получил в 1,5 раза больше, чем в Севастополе за ту же работу.Вот вам и караул, объединяют.....Овсянников, упреждая осенний приход Чалого в нач.Заксобрания, внятно предупредил: никаких свар, ссор, споров и саботажа, рррработать надо, а не строить Севастополь-Тавриду электрик.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 04/09/2016 в 11:45

to Riss (Севастополь)

Все перечисленное точно не заслуга аксенова!

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 04/09/2016 в 12:37

«Отстаивайте же Севастополь!» Адмирал Корнилов.

Застраивайте же Севастополь!
Адмиралы .. .. .. / и прочие политработники /

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
294
Белый Клыкк (Севастополь)
- 04/09/2016 в 13:03

Уважаемый г-н Аксенов ! Прежде, чем желать ЭТОГО... почитайте на досуге - Конституцию Российской Федерации...ст.65...( где прописано ,что город Севастополь - город федерального значения....а также ПОРЯДОК внесения изменения в Конституцию РФ...-В соответствии со статьей 134 Конституции РФ, предложения о поправках и пересмотре положений в ней могут вносить президент РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, правительство РФ, законодательные (представительные) органы субъектов РФ, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы... а дальше...для окончательного решения необходимо 2/3 депутатов для принятия необходимого решения...) НИКОГДА ( - надеюсь...) ,ни Cевастопольское Законодательное собрание, ни ГД РФ, - не наберет = 2/3 голосов депутатов...для принятия такого предательского по отношению к нашему городу-герою такого позорного решения...!!!

Аватар пользователя Александр Ларионов
постов:
2
Александр Ларионов ()
- 05/09/2016 в 11:06

Вредителей в Сибирь! Желательно в наручниках!
А почему Вы решили, что они нужны нам в Сибири?

Аватар пользователя Платоныч
постов:
286
Платоныч (Севастополь)
- 05/09/2016 в 11:50

И чем плохо объединение? Вот только без эмоций из разряда "Севастопольгородгеройураа". Как по мне так команда Аксенова ГОРАЗДО эффективнее Севастопольской команды. Вы посмотрите, КТО от Севастополя "щимится" в ГосДуму. Стыдно же.

Аватар пользователя Платоныч
постов:
286
Платоныч (Севастополь)
- 05/09/2016 в 11:51

Вредителей в Сибирь! Желательно в наручниках! А почему Вы решили, что они нужны нам в Сибири?
Это не мы решили, к сожалению. Зато теперь и у Вас появится газета Адмирал,синенькая такая)))

Аватар пользователя Александр Ларионов
постов:
2
Александр Ларионов ()
- 06/09/2016 в 19:12

Это не мы решили, к сожалению. Зато теперь и у Вас появится газета Адмирал,синенькая такая)))
Я может вам новость открою, но в Сибири нет лагерей, ссылок и прочих ГУЛаговских пугалок, уже давно...))) Так что продолжайте читать свою газету... Лучше приезжайте в гости!