Севастополь

Портреты наших современников на улицах города в рамках проекта «Мы имеем право на историю и русский язык»

Портреты наших современников на улицах города в рамках проекта «Мы имеем право на историю и русский язык»

«Севастопольский информационный центр развития туризма» начинает новый этап проекта «Мы имеем право на историю и русский язык». Проект хорошо известен севастопольцам и гостям города. С 2006 года каждый месяц на билбордах появлялись новые сюжеты из истории Севастополя. Всего было представлено более 60 различных работ, посвященных истории родного города. Новые сюжеты объединены девизом «Честь имею жить в Севастополе».

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, исполнительный директор общественной организации «Севастопольский информационный центр развития туризма»: «Прежде всего, он посвящен людям, которые являются не просто частью истории Севастополя, они создают эту историю. Люди, создающие город, люди, создающие его историю, его неповторимый облик, они живут рядом с нами. И для того, чтобы что-то делать для города, не нужно быть героем, победителем, волшебником, не нужно обладать какими-то сверх-качествами, нужно просто каждый день делать свое дело. Ответственно, внимательно, со всей душой. И тогда будет результат. И тогда этот результат обязательно увидят люди. И вот именно таких созидателей мы хотим показать городу»

Три портрета наших современников будут ежемесячно появляться в разных районах города. Севастопольцы, чьи портреты вы увидите на билбордах, не говорят громких слов, но их повседневный труд и творческие свершения имеют реальное воплощение, создают неповторимый облик Севастополя. В дебютной серии плакатов представлены лауреаты городского форума «Общественное признание» разных лет: руководитель объединения поисковых отрядов «Долг» Марина Николаевна Гавриленко, врач-терапевт Владимир Михайлович Толль, архитектор Адольф Львович Шеффер.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, исполнительный директор общественной организации «Севастопольский информационный центр развития туризма»: «На сентябрь мы планируем деятелей культуры. Приоткрою завесу тайны – только на 1 месяц. Это – Людмила Борисовна Кара-Гяур, это Подлесный Анатолий Игнатьевич… Это актеры театра Луначарского, которых знает весь город. Анатолий Игнатьевич более 50 лет прослужил в театре и в его трудовой книжке только одна запись – Севастопольский академический театр имени Луначарского. И конечно же, Бурцев Александр Николаевич. Уже много лет – бессменный директор Севастопольской художественной школы детской»

 

Севастопольский информационный центр развития туризма осуществляет всестороннюю поддержку таких проектов, как издание «Дневника севастопольского школьника» (с 2007 г.), историко-художественных ежегодных календарей, посвященных истории Севастополя (с 2006 г.), проведение творческих конкуров для школьников, изучающих курс «Севастополеведение». Эта работа находит широкую поддержку у севастопольцев, объединяет тех, кто неравнодушен к прошлому и настоящему родного города.

НТС

3200
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user stronggy
3901

Хороший проект... А Адольф - самая популярное в Севастпооле имя... Ничего не имею против, но складывается впечатление, что русских в Севастополе вообще нет - Магары, Елизарровы, Оршанские, Кара-Гяуры, Толли... Продоолжите список сами... Это, конечно же, случайность...

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Что-то мне подсказывает, что вместо того, чтобы с улиц Севастополя убрать нагромождение в виде билбордов
нам подсовывают "новую статью" бюджетных расходов...объединеные девизом «Честь имею жить в Севастополе».

Profile picture for user Александр Невдровский
466

Очередное дураковаляние. И причем здесь русский язык?

Profile picture for user ворон
923

to Александр Невдровский

Ты то чмо на каком языке сейчас недоволен?

Profile picture for user Gekon
888

to stronggy (Севастополь) складывается впечатление, что русских в Севастополе вообще нет

Вот удивительно, как некоторые легко демонстрируют собственное недообразование.
1. Проекто не про русских, а про тех, кто что-то сделал для города. Учитесь читать внимательно.
2. Если бы Вы хоть что-то знали бы из истории, наверное бы поняли, что попытки оценивать людей по национальности, нации, этносу или расе ничем хорошим не заканчивались.

Profile picture for user Александр Невдровский
466

ворон (Пермь) я с тобой, недоносок, на своем родном русском языке даже разговаривать не стану.

Profile picture for user Идущий
770

Адольф Львович Шеффер - самый-самый, требующий родной язык ))) Начиная от истории России, написанной немцами после смерти М. Ломоносова )))

Profile picture for user ворон
923

нездоров ты саня, чмо ты колхозное, и бить тебя будут не жалея. А сдохнешь когда, тебе за язык русский в рот нассут.

Profile picture for user SilverStoun
468

to Идущий to Александр Невдровский

Крайне неприятно ваши высказывания читать. Со дня основания в Севастополь приезжали представители очень многих национальностей. И общались между собой именно на русском. После Великой Отечественной восстанавливать Севастополь молодые люди ехали из всех союзных 15-ти республик. И опять - им помог объединиться русский язык. И ваши ехидные реплики - показатель только вашей собственной ограниченности.

Profile picture for user SilverStoun
468

to ворон (Пермь)

Сударь, не опускайтесь до подобной площадной брани. Ваш визави вряд ли поймет и оценит, а Вы сами - измараетесь.

Profile picture for user Guy G.
1213

Большинство комментариев на этой ветке показывают, что севастопольцы недалеко ушли от пещерного уровня. Если человек не понимает, что быть русским - это прежде всего жить здесь, делать что-то на благо страны - такой человек не достоин жить в лучшей стране.

Адольф Шеффер - известный в Севастополе архитектор, автор многих проектов, которые сейчас есть в Севастополе. То, что он по происхождению еврей, ничего не меняет. Какая разница? Разве он проповедует какие-то принципы, противные всему русскому?

А вот если русский по происхождению лежит на печи, или поливает дерьмом всё вокруг - то какой же он русский? Толку от него для страны русских никакого. Так, балласт с происхождением. Давайте задумаемся, кто более русский?

С уважением ко всем русским людям по духу!

Profile picture for user SilverStoun
468

to Guy G. (Севастополь) севастопольцы недалеко ушли от пещерного уровня.

Здесь комментируют далеко не все севастопольцы!
Можете почитать отзывы на эту же тему здесь

Profile picture for user Zemfira
388

Я из старой Севастопольской семьи. В моей семье русские, украинцы, грузины и латыши. Папа учился до войны в 3-ей школе, жили на теперешней 4-ой Бастионной. Никогда не слышала от родителей про какие-либо распри на национальной почве в Севастополе. Наоборот, с детства помню мамины слова (тогда ещё была совсем маленькая, не знала о депортации): "Если вернутся в Крым татары, вернётся в Крым вода, он опять станет цветущим садом". Севастополь восстанавливали всем миром, лучшие люди страны считали делом чести участвовать в его восстановлении. Севастополь построен по проектам московских, ленинградских, бакинских архитекторов. И помимо А.Л. Шеффера был Брауде... и многие-многие другие. Давайте уважать свою историю и своих предков, которые возродили из руин и оставили нам с Вами прекрасный Белый ГОРОД у самого синего в мире моря! Давайте не уродовать наш родной русский язык!

Profile picture for user ТУРЗ
12116

«информационный центр развития туризма» начинает новый этап проекта «Мы имеем право на историю и русский язык».

!. Почему проект связан ИМЕННО с УВЕЛИЧЕНИЕМ КОЛИЧЕСТВА билбордов?

Profile picture for user Misha
914

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) !. Почему проект связан ИМЕННО с УВЕЛИЧЕНИЕМ КОЛИЧЕСТВА билбордов?
где написано об УВЕЛИЧЕНИИ количества билбордов?
нам подсовывают "новую статью" бюджетных расходов...объединеные девизом «Честь имею жить в Севастополе».
Где написано, что это будет делаться за бюджетные деньги? СИЦРТ - общественная организация!
Читайте первоисточники.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Misha (Севастополь) Где написано, что это будет делаться за бюджетные деньги? СИЦРТ - общественная организация! Читайте первоисточники.

2. Где можно ознакомиться со статьей расходов по установлению билбордов "общественной организации" СИЦРТ?
Например, сколько билбордов были посвящены предвыборной агитации?

Profile picture for user Misha
914

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) статьей расходов по установлению билбордов

Для тугодоходящих, но многоговорящих повторяю вопрос: где написано про УСТАНОВКУ билбордов? Процитируйте.

Profile picture for user Guy G.
1213

to SilverStoun (Севастополь) Здесь комментируют далеко не все севастопольцы! Можете почитать отзывы на эту же тему здесь
Извините, не хотел обидеть. Не все, согласен. Просто достала уже эта расовая и национальная неприязнь.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Misha (Севастополь) Для тугодоходящих, но многоговорящих повторяю вопрос

СКОЛЬКО билбордов, установленных общественной организацией СИЦРТ в рамках благого проекта «Мы имеем право на историю и русский язык»,
ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ДЛЯ ПРЕДВЫБОРНОЙ АГИТАЦИИ партии регионов?

Profile picture for user SilverStoun
468

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Эта обществ.организация к ПР имеет такое же отношение, как и Вы - чисто географическое (т.е. живем мы все рядом).
Мой ребенок от них за победы в севастополеведении уже дважды ездил на экскурсии - в Беларусь и в Россию. Дневники их регулярно сыну подписываю. Да и календари собираю который год.
Вы, если со всем этим не знакомы, скорее всего и не местный вовсе. А борды чужие, просто аренда, как любая реклама.

Profile picture for user stronggy
3901

to Gekon (Севастополь) Вот удивительно, как некоторые легко демонстрируют собственное недообразование. 1. Проекто не про русских, а про тех, кто что-то сделал для города. Учитесь читать внимательно. 2. Если бы Вы хоть что-то знали бы из истории, наверное бы поняли, что попытки оценивать людей по национальности, нации, этносу или расе ничем хорошим не заканчивались. Вот удивительно, как некоторые косят под дурачков и и переворачивают с ног на голову. В этом вопросе мне особенно нравятся рассуждения на тему, мол, русский - это не национальность, а состояние души. А потому вдруг случайно оказывается, что в Русском Блоке и Русском Обществе русских ососбо то и нет, и русскими Драматическими театрами руководят не русские. Причём всё своидится не ко многим - как Вы пытаетесь представить - национальности, а к одной - еврейской... И кто хоть немного знает историю в курсе, что подобный расклад ни к чему хорошему не приводит... Перечитайте на досуге Александра Исаича "200 лет с вмсете с РОссией" он там об этом даже не пишет, а предупреждает...

Profile picture for user Gekon
888

to stronggy (Севастополь)

А мне не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей! Вы хотите сказать, что вышеуказанные люди мало сделали для города? Уж точно больше, чем Иванов-Октябрьский!

И еще. Вы лично можете указать со 100%-ной точностью состав своей собственной национальной принадлежности?

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to SilverStoun (Севастополь) Мой ребенок от них за победы в севастополеведении уже дважды ездил на экскурсии - в Беларусь и в Россию.

Мадам, Вы мух подаете, как гарнир к котлетам?
Или для Вас это один продукт - котлетомух?

Profile picture for user stronggy
3901

to Gekon (Севастополь)

Ваша принадлежность, мсье Гекон, у меня сомнений не вызывает... Вы совершенно верно подметили, что наличие разных цветов не вызывает негативных ассоциаций у трезвосмыслящего человека... Но речь идёт как раз о доминировании одного цвета... Добавим иформации - Фарион, Тягнибок, Яценко, ... и т.д. Угадайте с трёх раз, что объединяет сиих ребятишек? Подскажу - цвет...

Profile picture for user Gekon
888

to stronggy (Севастополь)

Ну во-первых про цветных кошек - это достаточно известная всем мало-мальски образованным людям цитата Дэн Сяопина.

Во-вторых, каким цветом Вы увязываете Вашу юдофобию и пречисленных свободовцев?

И в-третьих: Вы так и не ответили на мой абсолютно определенный вопрос - Вы можете утверждать, что у Вас в генах исключительно одна национальность?

Profile picture for user SilverStoun
468

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Мадам, Вы мух подаете, как гарнир к котлетам?
Или для Вас это один продукт - котлетомух?

Причем здесь МАДАМ? Только потому, что занимаюсь сыном? У Вас в семье настоящие мужики до таких пустяков не опускаются?это исключительно женская обязанность? Я пытаюсь Вам объяснить, что все перечисленное мной - проекты одной ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. Проекты, которые реально работают. И не имеют никакого отношения ни к ПР, ни к какой другой партии.

Profile picture for user Gekon
888

to Guy G. (Севастополь) Просто достала уже эта расовая и национальная неприязнь.

Profile picture for user stronggy
3901

to Gekon (Севастополь) to Guy G. (Севастополь) Просто достала уже эта расовая и национальная неприязнь.

Замечательные слова! Действительно - достала... Вот только не надо с больной головы на здоровую, при этом строя из себя интернационалиста. Чего только стоит сплюнутая сквозь зубы фамилия упыря Октябрьского! И тыкать пальцем в попытке инфецировать мою принадлежность к какой-либо национальности есть тоже передёргивание карт. Понимаю, что Вы в курсе. Речь здёсь идёт о подобных Вам, геконах, ставящих себя над ВСЕМ. Вы прекрасно понимаете о чём идёт речь, просто виляете хвостом и строите из себя дурака. Но время лозунгов заканчиваентся. Истина не в словах, а в ... Истине.

Profile picture for user Gekon
888

to stronggy (Севастополь)

Какая пылкая филиппика!))) Совсем без предергивания карт! Просто истина в последней инстанции! И логика , как у медвежонка из анекдота:
Волчонок - А у моего папы самый крутой мерс!
Лисичка: А у моей мамы самые дорогие украшения!
Медвежонок: А уменя... А я.. А я ка-а-ак дам вам всем больно!

Profile picture for user stronggy
3901

to Gekon (Севастополь)

Разговор закончен. Я, собственно, и не пытался Вам что-либо долазать и, уж тем более в чём-то переубедить. Понимаю, что Вы и подобные Вам как никто другой в курсе проблемы. Просто не хотелось бы взращивать у вас, геконов, иллюзию, чтозаконы причинно-следственной связи вами оседланы раз и навсегда и теперича никому ни за что никогда не будет. Отнюдь, дорогуша, отнюдь... Можете не тужиться - отвечу, по вторникам не подаю, тем паче вам, филлипикам,..

Profile picture for user stronggy
3901

Ошибочка проскользнула (видать из-за пылкости) - конечно же, не отвечу... Смысла нет... Каждый при своих... Пока вот так... Далее - время покажет...

Profile picture for user Gekon
888

to stronggy (Севастополь) тем паче вам, филлипикам,..


КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!
Специально для Вас ликбез:
Фили?ппика (др.-греч. ?? (?????) ?????????? — филиппики) — в переносном смысле гневная, обличительная речь. Термин принадлежит афинскому оратору Демосфену, который произносил подобные речи против македонского царя Филиппа II в IV веке до н. э.
материал из Википедии

Profile picture for user stronggy
3901

Лупатый и впрямь думает, что грамотный и умеет работать с Википедией только он один... Нерусь высокомерная...

Profile picture for user stronggy
3901

При этом цитируя Булгакова без ссылки... В тыковке то своего маловато будет... Уж извините за резкость - достали...

Profile picture for user Misha
914

to stronggy (Севастополь) При этом цитируя Булгакова без ссылки

Это где ж я Михал Афанасьича цитировал?

Profile picture for user ТУРЗ
12116

КСТА.
Первые билборды появились в Древнем Египте —
это были объявления о награде за поимку беглых рабов.

Profile picture for user vasill
986

Шо за бред!? И хто это интересно вас этого права лишает?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1467

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521