Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
13

«Порто Франко» на глиняных ногах

На берегу Камышовой бухты Севастополя – на участке, связанном с уголовным делом и бывшими украинскими элитами, – громоздят жилой комплекс. В том, что это законно, сомневаются общественники. Да и российского разрешения на стройку нет.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Читайте также:

Обсуждение (13)

постов:
1723
Тина Севастополь
- 13/10/2017 в 16:17

На старом хрюкинском рынке появился кран и рабочие, которые заняты сносом старых построек не его территории. Должно быть еще одна сомнительная стройка появится. Где  генплан? Когда примут?

постов:
2319
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 13/10/2017 в 17:03

Где генплан спрашиваете?? А не щиры ли сэвастопильцы своим воем задробили его?...

постов:
12150
strelec (Севастополь)
- 13/10/2017 в 17:27

Разрешение на строительство многоэтажного многоквартирного дома в Украине не могло быть получено законным путем,т.к. не соответствовало целевому назначению земли - для строительства гаражного комплекса.

     С какого перепугу в российском кадастровом паспорте изменили разрешенное использование на многоэтажную жилую застройку ? "Везде все схвачено,за все заплачено" ?На сегодня действует Генплан 2005-2025 и там эта хатынка не  планируется.

постов:
381
AlexNat1969 (Севастополь)
- 13/10/2017 в 20:57

Способны ли российские власти остановить эту строительную вакханалию или нет? Есть в этой стране Закон? Или прав тот, у кого больше денег?

постов:
691
nemoronin (Севастополь)
- 13/10/2017 в 22:01

 

to AlexNat1969 (Севастополь): Вопросы не совсем верные. Точнее будет: хотят ли? -это об остановить, для них ли?-это о законе и .. А собственно они как раз из тех у которых больше. Для себя ж стараются, что б не убавилось!

постов:
669
морячек (Каракас)
- 14/10/2017 в 11:57

Укробардак продолжается. Нет руки Государевой.Спешат себе любимым напилить.

постов:
264
Товарищь (Севастополь)
- 14/10/2017 в 14:24

на хрюкинским рынке реально  появился кран но  рынка там не будет... так как это ударить по супер маркетам ...дом   будет это ближе всего..

постов:
134
ambr (Севастооль)
- 14/10/2017 в 20:06

 

to морячек (Каракас):

К этому идёт, похоже, не сегодня - завтра!

постов:
344
Сергей А ()
- 15/10/2017 в 13:50

А почему вы так активно на митинги не выходили при Украине, когда местные власти земли раздавали, закладывали эти застройки, строили и все такое...? Что не нужно было? А сейчас по каждому поводу вы митинг устраиваете. Генплан когда будет? С такой активностью, за сохранение своих гаражей на землях, где их вообще не должно быть, боюсь, что не скоро. Придется пожинать плоды правления старой власти и вашего менталитета.   

постов:
691
nemoronin (Севастополь)
- 15/10/2017 в 14:23

 

to Сергей А (): Серожа, судя по вашим вопросам вы плохо ориентируетесь в реальности происходящего и происходившего. А что если "нагноилось" еще вчера, то сегодня уже нет смысла жаловаться и принимать меры? "Плоды" оно конечно от прошлого и собственых упущений, но ведь это ж не значит, что при новой власти все должно остаться также хреново, как было, или я ошибаюсь и новым сити менеджерам это также выгодно?

постов:
12150
strelec (Севастополь)
- 15/10/2017 в 14:50

 

to Сергей А (): А Севастополь дерибанился без всеобщего оповещения.О том,что урочище Ласпи распилено на кусочки,выяснилось только в 2014,когда заработал ОНФ. О том,что распродана территория Парка Победы узнали,когда началась его застройка. Феолент считался природным заказником,поэтому никто и не ожидал,что его нагло начнет застраивать апартаментами бу министра Украины Лебедев.Протесты начались по мере поступления информации.В конце-концов с жалобой на незаконную застройку  севастопольцам пришлось обращаться к Президенту В.Путину,

потому что севастопольское правительство тупо крышевало это беззаконие.И продолжает даже в новом составе.

постов:
12150
strelec (Севастополь)
- 15/10/2017 в 17:10

 

to Сергей А (): В настоящее время действует Генплан 2005-2025,согласно которому эта  прибрежная территория вообще не подлежит застройке.

постов:
3704
dimitro (Севастополь)
- 20/10/2017 в 17:24