В мире

Порошенко заявил о необходимости борьбы против "вызовов русского мира"

Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к украинскому народу в связи с Днем Героев Небесной Сотни подчеркнул важность развития демократических институтов в стране и укрепления ее Вооруженных сил.

Порошенко заявил о необходимости борьбы против "вызовов русского мира"

"Дорогой украинский народ! День Героев Небесной Сотни - это день памяти наших отважных соотечественников, которые ценой собственной жизни дали возможность Украине быть независимым, демократическим, открытым миру государством, а всем нам - возможность самим создавать свое будущее", - говорится в обращении Порошенко, обнародованном на сайте главы государства во вторник утром.

На Украине Небесной сотней называют 100 с лишним человек, погибших во время противостояния на Майдане в феврале 2014 года, в основном, от рук снайперов. В частности, 20 февраля погибло более 40 человек.

"Подвиг бесстрашных рыцарей, вооруженных лишь брусчаткой и любовью к Украине, четыре года назад сплотил весь цивилизованный мир в поддержку нашего выбора и в настоящее время продолжает вдохновлять миллионы украинских патриотов на решительную борьбу против гибридных вызовов "русского мира", - отмечает Порошенко.

Президент Украины подчеркивает, что есть только один правильный путь - "освобождение от агрессора оккупированной части Донбасса и возвращение аннексированного Российской Федерацией Крыма".

Власти РФ не считают, что Крым был аннексирован, отмечая, что жители этого полуострова сами проголосовали на референдуме за вхождение в состав России. В Москве также неоднократно отвергали обвинения украинских властей в оккупации Донбасса.

Источники
362
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Мне одному кажется, что всякая ересь от Парашенко светится на форпосте намного чаще, чем что-то умное от наших руководителей. Мы что про всех алкашей ежедневно должны читать? 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1250

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508