В мире

Порошенко поблагодарил лидеров ЕС за продление антироссийских санкций

А также за их «несокрушимое единство» в этом вопросе

Порошенко поблагодарил лидеров ЕС за продление антироссийских санкций

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидеров стран Европейского союза за решение о продлении срока действия санкций против России, а также «за несокрушимое единство» в этом вопросе.

При этом особую благодарность глава незалежной выразил канцлеру Германии Ангеле Меркель и французскому лидеру Эммануэлю Макрону. «Приветствую важное политическое решение лидеров ЕС продлить экономические санкции против России. <…> Благодарен канцлеру Меркель и президенту Макрону, как партнерам в "нормандском формате", а также всем нашим друзьям из Евросоюза за решительную поддержку Украины, а также за несокрушимое единство», - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Напомним, в четверг, 14 декабря, стало известно, что саммит Евросовета (ЕС) «констатировал отсутствие прогресса по минским соглашениям» и принял в связи с этим решение о продлении еще на полгода ограничительных мер в отношении России.

289
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Банщик
24575

Санкции подняли у нас за год сельское хозяйство на 20%. Надеюсь, что ввоз поганого еврокорма в Россию будет полностью запрещён...yes

Profile picture for user Иван Данко
758

Ну все. Теперь кастрюли нацонец-то заживут. Можно даже сказать, запануют. 

Profile picture for user Остряки
4399

to Банщик:

Дешевый еврокорм теперь у них продают, выбивая почву из под ног селянам, которые не могут конкурировать с дешевыми еврокормом из заменителей и усилителей. Для них не важно как они живут, главное чтобы мы хуже. biggrin Педро очень жалеет, что не зеленый и плоский и не может творить гадости совсем рядом и незаметно.

Санкции подняли у нас за год сельское хозяйство на 20%. Надеюсь, что ввоз поганого еврокорма в Россию будет полностью запрещён...yes

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2838

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2845

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3950