В мире

Порошенко обсудил «укрепление украино-американских отношений» с Трампом в Нью-Йорке

Порошенко обсудил «укрепление украино-американских отношений» с Трампом в Нью-Йорке

Президент США Дональд Трамп в четверг принимает в США украинского лидера Петра Порошенко. Об этом президент Украины сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Обсуждаем укрепление украинско-американских отношений», - написал он.

Лидеры Украины и США провели переговоры в Нью-Йорке на полях 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

В разговоре с Порошенко Трамп отметил, что ситуация на Украине улучшается. «Не сказал бы, что это (Украина) самое легкое место для жизни, но у вас дела становятся все лучше на ежедневной основе», - сказал он в начале встречи (цитата по «РИА Новости»).

Порошенко в свою очередь рассказал американскому президенту о значительном улучшении экономического взаимодействия двух стран. «Упомяну лишь одну цифру, в результате реализации нашего соглашения оборот между США и Украиной за последние семь месяцев увеличился в 2,5 раза», - подчеркнул он.

Украинский президент также заявил, что Киев рад приходу на свой рынок американских компаний и созданию дополнительных рабочих мест для граждан обеих стран.

Последний раз Порошенко посещал США в июне текущего года. Тогда он заявил в интервью телеканалу Fox News, что обсуждал во время встречи с Трампом вопрос об эффективном экономическом сотрудничестве между двумя странами, а также закупках Киевом угля из Пенсильвании и сжиженного газа из Луизианы.

2570
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user admin
62396

самый смак не озвучили из беседы.. читаем..
""Действительно, спасибо, мистер президент! Для меня большая честь быть здесь, сидеть так близко к Вам. Я очень рад слышать слова о прогрессе, которого мы оба достигли со времени нашей последней встречи", — добавил Порошенко." http://www.mk.ru/politics/2017/09/21/tramp-zayavil-poroshenko-o-trudnostyakh-zhizni-na-ukraine.html

Profile picture for user Mechanic 07
400

Ну всё! Праздник ! Обсуждения, бухло рекой, вышиванки и слёзы радости! Ступеньки капитолия поцеловал наверное тоже!

Profile picture for user ShuraSev
381

Ну всё! Праздник ! Обсуждения, бухло рекой, вышиванки и слёзы радости! Ступеньки капитолия поцеловал наверное тоже!сначала ОПУ...

Profile picture for user avch
532

Трамп очевидно помнит как по пьяне эти деятели его оскорбляли, такие люди такие вещи не прощают. Рано радуются, за базар еще ответят.

Profile picture for user Наш Двор
459

За откатом съездил Неее...начинал "по черному" при Абаме..продолжает "по белому"..инвестирует!!!..
Бизнесмен!!!

Profile picture for user mayorrtv
612

оборот между США и Украиной за последние семь месяцев увеличился в 2,5 раза

Это из за угля?

Profile picture for user ТРАМП
585

Нежные наши ))))), типа славяне на Днепре, ну как там: "Ще не вмерла!, как вообще можно читать новини про саложопых, ведь трудно понять наверное, что они являются посредниками между степью Украины и ранчо дяди СЭМА, я не украинец !, но скажу , что Яценюк сделал верное решение во имя себя, и все тихо, никому не надо, значит правильно!, соответственно нам там делать нечего и не вижу смысла крутить новости посредников мягко говоря!

Profile picture for user AShultin
316

Смотрел видео-зарисовку во время вечерней передачи "60 минут". Странно как-то было видеть, когда Трамп на вопрос Порошенко о помощи сказал, что хотел бы поделиться последними новостями о последствии ураганов. Затем отвернулся и стал говорить об урагане. Это что? Монтаж или действительно так и было? Объяснение простое - Может быть жалко денег (разворуют ведь "свидомые", как обычно), и Трамп выдал контр-намек, что вот мол, у меня ураган и деньжат бы кто подкинул, а ты тут со своей просьбой!

Profile picture for user Yakut49
1369

Скорее всего парашенко уточнял: устраивает ли америку существующая позиция. Может надо что то поменять для еще большего ублажения хозяина. Так будет продолжаться пока США будет выгодна украина. Как только нажива прекратится они ее бросят и от нее отвернутся все.

Profile picture for user Пирамида
356

После этой встречи будут не только газ из-за океана встречать,распевая гимн,но и сало американское.Трамп втюхает.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1419

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
516