Лента новостей

В мире

340
4

Польский премьер приравнял Хмельницкого к Гитлеру

Премьер-министр Польши в ходе выступления в библиотеке города Хелм на тему истории взаимоотношений поляков и евреев процитировал раввина, который ставит Богдана Хмельницкого в один ряд с Адольфом Гитлером и Генрихом Гиммлером.
ForPost - Новости : Польский премьер приравнял Хмельницкого к Гитлеру

По словам Моравецкого, Польша никогда не преследовала евреев и создавала для них хорошие условия жизни, сообщает РИА Новости Украина. Но в истории взаимоотношений двух народов были острые моменты, в частности восстание Хмельницкого в XVII, которое, как отметил польский премьер, в еврейской историографии сравнивается с Холокостом.

Моравецкий в своем выступлении привел слова одного из раввинов, который якобы во время недавней конференции в польской Торуне поставил Хмельницкого в один ряд с Гитлером и Гиммлером.

«Для наших соседей Хмельницкий – это национальный герой, а для нас тот, который сделал первый аккорд в гибели Речи Посполитой», – сказал польский премьер.

Напомним, 8 февраля лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок увидел в принятии «антибандеровского» закона в Польше территориальные претензии Варшавы к Киеву.

Источник: ВЗГЛЯД

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 13/02/2018 в 15:06

Было и такое, только ясновильможный пан забыл, что шибко умные изуиты которые по факту стояли у руля Речи Посполитой, систиматически занимались стравливанием народов, да и времена были почитай на тех территориях среднивековые с элиментами "дикого запада". А о преследованиях и уничтожение в Речи Посполитой православного насeления, о закрытиях храмов с запрещением служить в них православным иереям, об отдаче храмов в аренду евреям, о превращении церквей в католические костёлы, об изъятии церковного и частного имущества панами,  польский премьер ничего не хочет рассказать.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 13/02/2018 в 15:27

 Евреи тогда на украине были лицами подлого звания, налоговиками. Их поляки наняли. Представляете приходит к вам такой с косичками и требует денег. Это была тогда всеобщая ненависть.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 15:27

Что поляки, что хохлы друг друга стоят. Я думаю это противостояние только назревает и от простого абсурда перерастут в нечно более материальное.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 13/02/2018 в 16:43

Вот и поляки с украми схлестнулись. А то ж любовь у них была против нас...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
603
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7534
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8098
11

ТОП 5