Лента новостей

Севастополь

15607
42

Пока суд да дело. В ресторан «Остров» пришла военная прокуратура искать склад декораций

ForPost - Новости : Пока суд да дело. В ресторан «Остров» пришла военная прокуратура искать склад декораций

Только что стало известно о том, что на ресторан «Остров» совершен новый «наезд». Произошло это во время рассмотрения иска Роспотребнадзора с требованием закрыть заведение на срок до 90 суток.

ForPost ведет трансляцию процесса с 12.00. из зала Ленинского районного суда. Сейчас объявлен перерыв до 17.30, когда суд вынесет решение. Защите отказано в ходатайствах, участники процесса настаивают на том, что суд не хочет объективно подойти к рассмотрению дела.  

Пока в ресторане отсутствовали хозяева, туда явился представитель военной прокуратуры и потребовал объяснений, на каких основаниях в помещении на Историческом бульваре расположен «Остров». По его мнению, здесь должен хранить свои декорации Матросский клуб.

Администратор зала ресторана «Остров» была удивлена новой проверке и попросила документы. Проверяющий представился сотрудником военной прокуратуры Черноморского флота Маженко Леонидом Леонидовичем. Он представил копии документов. Администратор успела снять только две страницы, после чего представитель военной прокуратуры отнял у нее бумаги и в спешном порядке покинул помещение ресторана.

На место прибыли адвокаты «Острова». Они изучили содержание документов, которые успела сфотографировать администратор. Как оказалось, это было представление военной прокуратуры Черноморского флота ВРИО начальника 166 отдела морской инженерной службы Скучилину А.А. с требованием снести здание, в котором располагается ресторан «Остров» по договору аренды с 2013 года.

Владелец ресторана Олег Николаев уже не удивился такому развитию событий. Он расценил новый визит проверяющих органов как ещё одно доказательство предвзятого отношения властей города и давление на него.

Непрекращающиеся проверки в ресторане "Остров" в городе уже назвали открытым противостоянием властей города и общественного деятеля и бизнесмена Олега Николаева.

Напомним, проверки в ресторане «Остров» совпали с началом сбора подписей севастопольцев под обращением к президенту Владимиру Путину о социально - экономической ситуации в городе. Владелец заведения Олег Николаев вошел в состав инициативной группы «Служу Севастополю», которая помогла собрать горожанам 22,5 тысячи подписей и передать их в приемную президента в Москве 1 сентября.

Деятельностью ресторана и зданием, арендуемым «Островом» с 2013 года на Историческом бульваре, одновременно заинтересовались прокуратура Ленинского района, Роспотребнадзор, военная прокуратура и правительство Севастополя.

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 21/09/2015 в 14:20

Где же лист, на котором написано каким образом должно быть устранено нарушение закона?

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 21/09/2015 в 14:26

"Где же объёмные декорации?!!" - недоумевал сотрудник. Такой цирк - и без декораций. Не порядок.

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 21/09/2015 в 14:28

Хотят поставить пьесу про честного адмирала, срочно нужны декорации. А декорации-то разрослись до масштабов целого города. Куда ни глянь - кругом декорации.
Кстати, а какова арендная плата ресторана за это "хранилище декораций"? Если менее 1500 руб/м2, то это странно как минимум. Уже ясно из фото, что с документами на ресторан не всё в порядке. И ясно, как заключались эти договора. Можно было действовать с этой стороны, без позорища с Роспотребнадзором.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 21/09/2015 в 14:37

Нечего было хозяину "острова" рот разевать на барина. Сожрут Олега Николаева. Не знал что ли, что в РФ против господ подписи собирать НИЗ-З-Я. Это вам не Украина, где можно, что хочешь и где хочешь говорить. У нас тут не только бизнес можно потерять, но 5 лет заработать за НЕСОГЛАСИЕ с политикой партии...

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 21/09/2015 в 14:41

Будут разорять дальше. Со всех сторон. Будет очень жаль, если Олегу Николаеву надоест этот беспредел, и он уедет из города. Хотя здоровье - дороже, многие бы свалили.

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 21/09/2015 в 14:42

Это вам не Украина, где можно, что хочешь и где хочешь говорить.
Это вы про ту Украину, которая была. Ее уже нет.

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 21/09/2015 в 14:47

to gunzah (севастополь)

Что, хочется взад, на хохляндию?)) так давай, шурши шароварами чемодан-вокзал-куев...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 21/09/2015 в 14:49

ПОМНЮ зал игровых автоматов (детских) на месте, где теперь ресторан "Остров"!
И ЧЕ та грязная, сырая и плохо освещенная детская "казарма" со стрелялками тоже принадлежала ЧФ РФ?

Аватар пользователя Из Севастополя
постов:
30
Из Севастополя ()
- 21/09/2015 в 14:55

Представление, конечно, ниче так написано. Боков, видимо, напороли, отхватывая в 2011 году участок. Но возникает целый ряд вопросов: - главное: а есть ли документы (госакт, договор аренды или иное) у ЧФ на земельный участок под этим зданием, да не просто, а с вынесенными и закрепленными границами? - инвентаризационный план военного городка (а то ли это здание?) - что это за договор о совместном использовании земли (может там и есть согласие на ресторан) - кто и куда платил за землю? Очень интересная, а главное, мутная и плохо пахнущая ситуация.

Аватар пользователя петрович007
постов:
10
петрович007 (герой Севастополь)
- 21/09/2015 в 14:55

Под " Островом" действительно есть склад декораций театра им. Лавренева. Знаю, т.к сам там работаю. И помню лет 7-8 назад, это помещение полностью обещали театру.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 21/09/2015 в 14:56

ПОМНЮ зал игровых автоматов (детских) на месте, где теперь ресторан Остров ! И ЧЕ та грязная, сырая и плохо освещенная детская казарма со стрелялками тоже принадлежала ЧФ РФ?
весь Севастополь принадлежит ЧФ

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 21/09/2015 в 15:13

to gunzah (севастополь)

весь Севастополь принадлежит ЧФ
И севастопольцев это никогда не напрягало. Пока между ЧФ и городом не появилась прослойка из лишнего вице-адмирала и 2200 чиновников... Жаль, что военные подыгрывают в этой нечистой игре. Уважения к ним это не прибавит.

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 21/09/2015 в 15:16

Зал игровых автоматов сгорел много лет назад, он был в легких металлических конструкциях типа "ветерок" со стеклянными витражами, после пожара на том месте и появилось каменное здание, где сейчас распологается "остров"

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/09/2015 в 15:17

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

ПОМНЮ зал игровых автоматов (детских) на месте, где теперь ресторан Остров ! И ЧЕ та грязная, сырая и плохо освещенная детская казарма со стрелялками тоже принадлежала ЧФ РФ?

а потом,в лихие 90-е,там был шалман с дискотекой.потом его сожгли.потом построили это здание,где сейчас арендуют площади "Остров" и "Грасс".
а что?его построил ЧФ РФ? или театр Лавренёва? кстати...на "Грасс" тоже наезжают?

Аватар пользователя Консул
постов:
175
Консул (Севастопль)
- 21/09/2015 в 15:31

Значит земля в природоохранной зоне с вырубкой реликтовых растений под строительство Лебедевым апартаментов законно. А здесь все накинулись,только еще ФСБ осталось подключить.

Противно!

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 21/09/2015 в 15:38

Думаю, что "Остров", а заодно и "Грасс" закроют. Наверняка в этой истории с точки зрения формального закона не все чисто. Жаль. что на этом месте опять будет только бетонная крыша склада декораций. А вот, как дальше будет бизнес развиваться в Севастополе - большой вопрос. У одного бизнесмена дом взорвали. У другого снесли ресторан и т.д. Кто захочет рисковать?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 21/09/2015 в 15:50

to Brig (Севастополь)

Наверняка в этой истории с точки зрения формального закона не все чисто. Жаль. что на этом месте опять будет только бетонная крыша склада декораций.
А вот, как дальше будет бизнес развиваться в Севастополе - большой вопрос.

Может быть по Законам РФ?

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 21/09/2015 в 15:52

Ай да адмирал у нас, хоть и отставной. Устроил наступление по всем фронтам. Вот только с флангами и резервами у него беда. Нет и не будет возмущенной общественности, пикетирующей «Остров». Все там - за перешейком, продовольственную блокаду устроить пытаются.

Аватар пользователя vista7
постов:
266
vista7 (терновка)
- 21/09/2015 в 16:11

Пока суд да дело. В ресторан «Остров» пришла военная прокуратура


Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/09/2015 в 16:22

а у шалманов на стометровке с разрешительными документами всё в порядке... и "звёздный ильяс" использует здание кинотеатра "Приморский" по целевому назначению. только у "Острова" трабл. уже даже не смешно,гражданин меняло

Аватар пользователя Irra
постов:
146
Irra (Севастополь )
- 21/09/2015 в 16:35

Предлагаю Меняйло начать Остров бомбить! Чего уж прокуроров подсылать каждый раз. Разбомбить на фиг и всё, чтобы другим правдолюбам неповадно было!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 21/09/2015 в 16:41

to джим (севастополь-очёр)

а у шалманов на стометровке с разрешительными документами всё в порядке... и звёздный ильяс использует здание кинотеатра Приморский по целевому назначению. только у Острова трабл. уже даже не смешно,гражданин меняло
Кстати, таки да...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 21/09/2015 в 16:44

А говорят прокуратора не работает. Работает. И не только гражданская....

Аватар пользователя Irra
постов:
146
Irra (Севастополь )
- 21/09/2015 в 16:45

а у шалманов на стометровке с разрешительными документами всё в порядке... и звёздный ильяс использует здание кинотеатра Приморский по целевому назначению. только у Острова трабл. уже даже не смешно,гражданин меняло
А шалманы на стометровке Меняйло не критикуют. И поэтому Роспотребнадзору доподлинно известно, что во всех заведениях стометровки, в отличае от Острова, имеются ЯЙЦЕБОЙНИ (это отдельное помещение для обработки яиц), а так же отдельные мясные цеха и цеха для работы с мукой ( тоже отдельно специально оборудованный зал). Слава неподкупному Роспотребнадзору Севастополя , который безжалостно закрывает все кафе и рестораны, где нет специально отведённых ЯЙЦЕБОИНЬ!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 21/09/2015 в 16:51

Яйцебойни обслуживают специальные яйцевоины, завезённые в Севастополь по случаю! Они же, кстати, занимались ремонтом дорог, украшением клумб, вот теперь на балу будут танцевать с дэвушками!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/09/2015 в 17:03

to Irra (Севастополь )

А шалманы на стометровке Меняйло не критикуют

кстати.был недавно на стометровке.не знаю,как заведение называется.там играет MosKitos Band И. Комаровецкого.
я их уважаю.
чтобы не сидеть просто так.заказал мясную нарезку,маринованные огурчики и 200 водочки.
блевал (пардон) сутки.
знал-бы,что у нас так плотно и серьёзно реагируют на жалобы гражданки из Харькова,не страдал-бы напрасно,а вызвал "скорую" и жалобу накатал во все инстанции,с приложением анализа рвотных масс.
интересно ,отреагировали-бы Роспотребнадзор и прокуратура?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 21/09/2015 в 17:12

to vista7 (терновка)

Спасибо за Владимира Ивашова!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 21/09/2015 в 17:29

to Хамчик (Севастополь)

Хороший НИК,только надо было написать ХАМЛО. Это у вас в Севасе.А у нас в Севастополе. Брысь отсюда тролляка хамская.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 21/09/2015 в 18:45

Травля по адмиральски...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/09/2015 в 19:00

Ндаааа, боевой у нас адмирал. Уже и военную прокуратуру подключил, по-боевому.

Мой отец, кстати, удивляется: а чего его в в 51 год в запас уволили, адмиралы же до 60 лет служат.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 21/09/2015 в 19:05

Ндаааа, боевой у нас адмирал. Уже и военную прокуратуру подключил, по-боевому. Мой отец, кстати, удивляется: а чего его в в 51 год в запас уволили, адмиралы же до 60 лет служат.
...эадолбал весь флот...

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 21/09/2015 в 19:09

Яйцебойни обслуживают специальные яйцевоины, завезённые в Севастополь по случаю! Они же, кстати, занимались ремонтом дорог, украшением клумб, вот теперь на балу будут танцевать с дэвушками!
Они же, теперь,не брезгуя "подготовленными" ими пляжами, моют-полируют яйцы в и ,не без того,Чёрном море! Хотя тут меня в бок толкают: Не наговаривай на людей, сваренные вкрутую на обшчественных лягушатниках не плешшутся...

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 21/09/2015 в 19:11

Ндаааа, боевой у нас адмирал. Уже и военную прокуратуру подключил, по-боевому. Мой отец, кстати, удивляется: а чего его в в 51 год в запас уволили, адмиралы же до 60 лет служат.
О переслужил. Молдаване служат до 45 лет.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/09/2015 в 19:14

to soldier56 (Sevastopol) to Васёк Красный (севастополь)

Аватар пользователя Dimetrius
постов:
8
Dimetrius (Севастополь)
- 21/09/2015 в 19:58

to Ocean II (Севастополь)

Рот прикрой!!! Он побольше Севастополец чем ты! И на блок постах за наш город стоял от Севастополя до Ченгара пока ты дома на форуме умничал!!!

Аватар пользователя Dimetrius
постов:
8
Dimetrius (Севастополь)
- 21/09/2015 в 20:00

Глянь как форпост занервничал что Хамчика без предупреждения в бан послал!!!

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 21/09/2015 в 20:03

Неужели Мен.. не понимает, что он нам здесь не нужен, уже надоел своим беспределом.

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 21/09/2015 в 20:05

Дослужится, что мы его силой выкинем за переправу.

Аватар пользователя Regulator
постов:
20
Regulator (Севастополь)
- 21/09/2015 в 20:50

Дослужится, что мы его силой выкинем за переправу.
мы - это кто? Лично я , нет.

Аватар пользователя Мирный житель
постов:
4
Мирный житель (Севастополь)
- 21/09/2015 в 20:57

Владельцам "Острова" терпения и удачи!!! Менялычу позоррррр!!!! Видать все мозги просил вместе с совестью в конец.....

Аватар пользователя Hoolio Sesar
постов:
2
Hoolio Sesar ()
- 21/09/2015 в 23:30

сколько еще будут тупые "посаженный" вояки портить наш славный город!?? ...сколько мы будем это терпеть?! ...у нас совесть есть?! АА?!

Аватар пользователя Dimetrius
постов:
8
Dimetrius (Севастополь)
- 23/09/2015 в 10:18

to Тина (Севастополь)

Ну если я выступил в защиту этого человека, то значит я его знаю, друг это мой!!!