Севастополь

Пока суд да дело. В ресторан «Остров» пришла военная прокуратура искать склад декораций

Пока суд да дело. В ресторан «Остров» пришла военная прокуратура искать склад декораций

Только что стало известно о том, что на ресторан «Остров» совершен новый «наезд». Произошло это во время рассмотрения иска Роспотребнадзора с требованием закрыть заведение на срок до 90 суток.

ForPost ведет трансляцию процесса с 12.00. из зала Ленинского районного суда. Сейчас объявлен перерыв до 17.30, когда суд вынесет решение. Защите отказано в ходатайствах, участники процесса настаивают на том, что суд не хочет объективно подойти к рассмотрению дела.  

Пока в ресторане отсутствовали хозяева, туда явился представитель военной прокуратуры и потребовал объяснений, на каких основаниях в помещении на Историческом бульваре расположен «Остров». По его мнению, здесь должен хранить свои декорации Матросский клуб.

Администратор зала ресторана «Остров» была удивлена новой проверке и попросила документы. Проверяющий представился сотрудником военной прокуратуры Черноморского флота Маженко Леонидом Леонидовичем. Он представил копии документов. Администратор успела снять только две страницы, после чего представитель военной прокуратуры отнял у нее бумаги и в спешном порядке покинул помещение ресторана.

На место прибыли адвокаты «Острова». Они изучили содержание документов, которые успела сфотографировать администратор. Как оказалось, это было представление военной прокуратуры Черноморского флота ВРИО начальника 166 отдела морской инженерной службы Скучилину А.А. с требованием снести здание, в котором располагается ресторан «Остров» по договору аренды с 2013 года.

Владелец ресторана Олег Николаев уже не удивился такому развитию событий. Он расценил новый визит проверяющих органов как ещё одно доказательство предвзятого отношения властей города и давление на него.

Непрекращающиеся проверки в ресторане "Остров" в городе уже назвали открытым противостоянием властей города и общественного деятеля и бизнесмена Олега Николаева.

Напомним, проверки в ресторане «Остров» совпали с началом сбора подписей севастопольцев под обращением к президенту Владимиру Путину о социально - экономической ситуации в городе. Владелец заведения Олег Николаев вошел в состав инициативной группы «Служу Севастополю», которая помогла собрать горожанам 22,5 тысячи подписей и передать их в приемную президента в Москве 1 сентября.

Деятельностью ресторана и зданием, арендуемым «Островом» с 2013 года на Историческом бульваре, одновременно заинтересовались прокуратура Ленинского района, Роспотребнадзор, военная прокуратура и правительство Севастополя.

 

 

15607
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (42)

Profile picture for user Александр Сибиряк
972

Где же лист, на котором написано каким образом должно быть устранено нарушение закона?

Profile picture for user Дмитрий К
375

"Где же объёмные декорации?!!" - недоумевал сотрудник. Такой цирк - и без декораций. Не порядок.

Profile picture for user Дмитрий К
375

Хотят поставить пьесу про честного адмирала, срочно нужны декорации. А декорации-то разрослись до масштабов целого города. Куда ни глянь - кругом декорации.
Кстати, а какова арендная плата ресторана за это "хранилище декораций"? Если менее 1500 руб/м2, то это странно как минимум. Уже ясно из фото, что с документами на ресторан не всё в порядке. И ясно, как заключались эти договора. Можно было действовать с этой стороны, без позорища с Роспотребнадзором.

Profile picture for user gunzah
6241

Нечего было хозяину "острова" рот разевать на барина. Сожрут Олега Николаева. Не знал что ли, что в РФ против господ подписи собирать НИЗ-З-Я. Это вам не Украина, где можно, что хочешь и где хочешь говорить. У нас тут не только бизнес можно потерять, но 5 лет заработать за НЕСОГЛАСИЕ с политикой партии...

Profile picture for user Мила5377
2944

Будут разорять дальше. Со всех сторон.
Будет очень жаль, если Олегу Николаеву надоест этот беспредел, и он уедет из города. Хотя здоровье - дороже, многие бы свалили.

Profile picture for user funtirina
889

Это вам не Украина, где можно, что хочешь и где хочешь говорить.
Это вы про ту Украину, которая была. Ее уже нет.

Profile picture for user Александр Сибиряк
972

to gunzah (севастополь)

Что, хочется взад, на хохляндию?)) так давай, шурши шароварами чемодан-вокзал-куев...

Profile picture for user ТУРЗ
12116

ПОМНЮ зал игровых автоматов (детских) на месте, где теперь ресторан "Остров"!
И ЧЕ та грязная, сырая и плохо освещенная детская "казарма" со стрелялками тоже принадлежала ЧФ РФ?

Profile picture for user Из Севастополя
30

Представление, конечно, ниче так написано. Боков, видимо, напороли, отхватывая в 2011 году участок. Но возникает целый ряд вопросов:
- главное: а есть ли документы (госакт, договор аренды или иное) у ЧФ на земельный участок под этим зданием, да не просто, а с вынесенными и закрепленными границами?
- инвентаризационный план военного городка (а то ли это здание?)
- что это за договор о совместном использовании земли (может там и есть согласие на ресторан)
- кто и куда платил за землю?
Очень интересная, а главное, мутная и плохо пахнущая ситуация.

Profile picture for user петрович007
10

Под " Островом" действительно есть склад декораций театра им. Лавренева. Знаю, т.к сам там работаю. И помню лет 7-8 назад, это помещение полностью обещали театру.

Profile picture for user gunzah
6241

ПОМНЮ зал игровых автоматов (детских) на месте, где теперь ресторан Остров ! И ЧЕ та грязная, сырая и плохо освещенная детская казарма со стрелялками тоже принадлежала ЧФ РФ? весь Севастополь принадлежит ЧФ

Profile picture for user АПЧ
1091

to gunzah (севастополь) весь Севастополь принадлежит ЧФ
И севастопольцев это никогда не напрягало.
Пока между ЧФ и городом не появилась прослойка из лишнего вице-адмирала и 2200 чиновников...
Жаль, что военные подыгрывают в этой нечистой игре.
Уважения к ним это не прибавит.

Profile picture for user -Дмитрий-
174

Зал игровых автоматов сгорел много лет назад, он был в легких металлических конструкциях типа "ветерок" со стеклянными витражами, после пожара на том месте и появилось каменное здание, где сейчас распологается "остров"

Profile picture for user джим
13447

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) ПОМНЮ зал игровых автоматов (детских) на месте, где теперь ресторан Остров ! И ЧЕ та грязная, сырая и плохо освещенная детская казарма со стрелялками тоже принадлежала ЧФ РФ?
а потом,в лихие 90-е,там был шалман с дискотекой.потом его сожгли.потом построили это здание,где сейчас арендуют площади "Остров" и "Грасс".
а что?его построил ЧФ РФ? или театр Лавренёва?
кстати...на "Грасс" тоже наезжают?

Profile picture for user Консул
175

Значит земля в природоохранной зоне с вырубкой реликтовых растений под строительство Лебедевым апартаментов законно. А здесь все накинулись,только еще ФСБ осталось подключить.

Противно!

Profile picture for user Brig
951

Думаю, что "Остров", а заодно и "Грасс" закроют. Наверняка в этой истории с точки зрения формального закона не все чисто. Жаль. что на этом месте опять будет только бетонная крыша склада декораций. А вот, как дальше будет бизнес развиваться в Севастополе - большой вопрос. У одного бизнесмена дом взорвали. У другого снесли ресторан и т.д. Кто захочет рисковать?

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Brig (Севастополь) Наверняка в этой истории с точки зрения формального закона не все чисто. Жаль. что на этом месте опять будет только бетонная крыша склада декораций.
А вот, как дальше будет бизнес развиваться в Севастополе - большой вопрос.

Может быть по Законам РФ?

Profile picture for user Владимир (Севастополь)
385

Ай да адмирал у нас, хоть и отставной. Устроил наступление по всем фронтам. Вот только с флангами и резервами у него беда. Нет и не будет возмущенной общественности, пикетирующей «Остров». Все там - за перешейком, продовольственную блокаду устроить пытаются.

Profile picture for user vista7
266

Пока суд да дело. В ресторан «Остров» пришла военная прокуратура

Profile picture for user джим
13447

а у шалманов на стометровке с разрешительными документами всё в порядке...
и "звёздный ильяс" использует здание кинотеатра "Приморский" по целевому назначению.
только у "Острова" трабл.
уже даже не смешно,гражданин меняло

Profile picture for user Irra
146

Предлагаю Меняйло начать Остров бомбить! Чего уж прокуроров подсылать каждый раз. Разбомбить на фиг и всё, чтобы другим правдолюбам неповадно было!

Profile picture for user sosedka
4388

to джим (севастополь-очёр) а у шалманов на стометровке с разрешительными документами всё в порядке... и звёздный ильяс использует здание кинотеатра Приморский по целевому назначению. только у Острова трабл. уже даже не смешно,гражданин меняло
Кстати, таки да...

Profile picture for user stronggy
3901

А говорят прокуратора не работает. Работает. И не только гражданская....

Profile picture for user Irra
146

а у шалманов на стометровке с разрешительными документами всё в порядке... и звёздный ильяс использует здание кинотеатра Приморский по целевому назначению. только у Острова трабл. уже даже не смешно,гражданин меняло
А шалманы на стометровке Меняйло не критикуют. И поэтому Роспотребнадзору доподлинно известно, что во всех заведениях стометровки, в отличае от Острова, имеются ЯЙЦЕБОЙНИ (это отдельное помещение для обработки яиц), а так же отдельные мясные цеха и цеха для работы с мукой ( тоже отдельно специально оборудованный зал). Слава неподкупному Роспотребнадзору Севастополя , который безжалостно закрывает все кафе и рестораны, где нет специально отведённых ЯЙЦЕБОИНЬ!

Profile picture for user stronggy
3901

Яйцебойни обслуживают специальные яйцевоины, завезённые в Севастополь по случаю! Они же, кстати, занимались ремонтом дорог, украшением клумб, вот теперь на балу будут танцевать с дэвушками!

Profile picture for user джим
13447

to Irra (Севастополь ) А шалманы на стометровке Меняйло не критикуют
кстати.был недавно на стометровке.не знаю,как заведение называется.там играет MosKitos Band И. Комаровецкого.
я их уважаю.
чтобы не сидеть просто так.заказал мясную нарезку,маринованные огурчики и 200 водочки.
блевал (пардон) сутки.
знал-бы,что у нас так плотно и серьёзно реагируют на жалобы гражданки из Харькова,не страдал-бы напрасно,а вызвал "скорую" и жалобу накатал во все инстанции,с приложением анализа рвотных масс.
интересно ,отреагировали-бы Роспотребнадзор и прокуратура?

Profile picture for user Ocean II
1286

to Хамчик (Севастополь)

Хороший НИК,только надо было написать ХАМЛО. Это у вас в Севасе.А у нас в Севастополе. Брысь отсюда тролляка хамская.

Profile picture for user aquila
7878

Ндаааа, боевой у нас адмирал. Уже и военную прокуратуру подключил, по-боевому.

Мой отец, кстати, удивляется: а чего его в в 51 год в запас уволили, адмиралы же до 60 лет служат.

Profile picture for user Васёк Красный
672

Ндаааа, боевой у нас адмирал. Уже и военную прокуратуру подключил, по-боевому. Мой отец, кстати, удивляется: а чего его в в 51 год в запас уволили, адмиралы же до 60 лет служат. ...эадолбал весь флот...

Profile picture for user soldier56
474

Яйцебойни обслуживают специальные яйцевоины, завезённые в Севастополь по случаю! Они же, кстати, занимались ремонтом дорог, украшением клумб, вот теперь на балу будут танцевать с дэвушками! Они же, теперь,не брезгуя "подготовленными" ими пляжами, моют-полируют яйцы в и ,не без того,Чёрном море! Хотя тут меня в бок толкают: Не наговаривай на людей, сваренные вкрутую на обшчественных лягушатниках не плешшутся...

Profile picture for user soldier56
474

Ндаааа, боевой у нас адмирал. Уже и военную прокуратуру подключил, по-боевому. Мой отец, кстати, удивляется: а чего его в в 51 год в запас уволили, адмиралы же до 60 лет служат. О переслужил. Молдаване служат до 45 лет.

Profile picture for user Dimetrius
8

to Ocean II (Севастополь)

Рот прикрой!!! Он побольше Севастополец чем ты! И на блок постах за наш город стоял от Севастополя до Ченгара пока ты дома на форуме умничал!!!

Profile picture for user Dimetrius
8

Глянь как форпост занервничал что Хамчика без предупреждения в бан послал!!!

Profile picture for user Галина Митина
1261

Неужели Мен.. не понимает, что он нам здесь не нужен, уже надоел своим беспределом.

Profile picture for user Галина Митина
1261

Дослужится, что мы его силой выкинем за переправу.

Profile picture for user Regulator
20

Дослужится, что мы его силой выкинем за переправу.
мы - это кто? Лично я , нет.

Profile picture for user Мирный житель
4

Владельцам "Острова" терпения и удачи!!! Менялычу позоррррр!!!! Видать все мозги просил вместе с совестью в конец.....

Profile picture for user Hoolio Sesar
2

сколько еще будут тупые "посаженный" вояки портить наш славный город!?? ...сколько мы будем это терпеть?! ...у нас совесть есть?! АА?!

Profile picture for user Dimetrius
8

to Тина (Севастополь)

Ну если я выступил в защиту этого человека, то значит я его знаю, друг это мой!!!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1480

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521