Лента новостей

Севастополь

2754
5

Подводная охота, как фактор объединения

ForPost - Новости : Подводная охота, как фактор объединения

Севастополь посетил известный российский путешественник, подводный охотник, автор ряда книг о теории и практике подводной охоты Виталий Виноградов. Он является участником многих телепередач об этом увлекательном занятии, автором нескольких сюжетов и фильмов. Ему посчастливилось объехать всю Россию от запада до востока, от севера до юга. Виталий Виноградов охотился во многих реках и пресноводных озерах.
Встреча с активистами Ассоциации подводной деятельности Севастополя и Крыма проходила в конференц-зале Института биологии южных морей. Приветствовал гостя заместитель директора института Александр Болтачев.

Он рассказал о многолетнем плодотворном сотрудничестве ученых института и подводных охотников Севастополя. Исследователи подводного мира реально находятся на переднем крае науки. Им первым довелось увидеть в водах Черного моря у берегов Крыма редкие породы рыб, нехарактерных для нашего региона. Они отлавливают отдельные особи для дальнейшего изучения специалистами Института.


Виталий Виноградов имеет богатый опыт подводной охоты в пресноводных водоемах России. Но его очень интересует опыт севастопольцев и крымчан в морской подводной охоте. Автор представил на суд читателей свою очередную книгу. Встреча была взаимоинтересной и будет иметь продолжение в сотрудничестве с Ассоциацией подводной деятельности Севастополя и Крыма.

Владимир Илларионов
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Подводная охота, как фактор объединения
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Кореш
постов:
100
Кореш (Севастополь)
- 21/08/2014 в 15:21

...всё таки жара давит. Опять снежок...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/08/2014 в 18:02

– Эх, – вздыхали рыбаки,– Это разве судаки? Раньше вытащишь, бывало, Хвост, бывало, в полруки! Был случай, когда, отдыхая в Немецкой балке, встретил знакомого бизнесмена, который, как оказалось, приезжает в те места не порыбачить, а поохотиться. Я, спросил, в чем правда, брат? "Брат" ответил: в силе природы и продолжил, после небольшой пауы, в этой борьбе побеждает сильнейший. На его остроге была добычаСсылка.

Аватар пользователя vulya
постов:
66
vulya (Севастополь)
- 22/08/2014 в 0:20

интересно, кто организатор сей встречи? я об этом не знал, настоящие подводные охотники так же... занимаемся подводной охотой много лет... у нас много хороших подводных охотников разных поколений от представителей 60-годо до настоящего времени... и Игорь Тамойкин, на которого ссылается заезжий товарищ, нас знает, и Александр Болтачёв, и автор Володя Илларионов... так где же были настоящие подводные охотники? А, Евгений Хорошун, президент Клуба Аттол - подводного плавания Севастополя, а?...

если это увидит Игорь Тамойкин, мой телефон +7 978 791-15-90 Юрий Лагун.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 22/08/2014 в 8:09

to vulya (Севастополь)

интересно, кто организатор сей встречи? я об этом не знал, настоящие подводные охотники так же... занимаемся подводной охотой много лет... у нас много хороших подводных охотников разных поколений от представителей 60-годо до настоящего времени... и Игорь Тамойкин, на которого ссылается заезжий товарищ, нас знает, и Александр Болтачёв, и автор Володя Илларионов... так где же были настоящие подводные охотники? А, Евгений Хорошун, президент Клуба Аттол - подводного плавания Севастополя, а?... если это увидит Игорь Тамойкин, мой телефон +7 978 791-15-90 Юрий Лагун.
Действительно, где были настоящие подводные охотники и те, кто организует соревнования по подводной охоте?

Аватар пользователя Вячеслав Кулешов
постов:
44
Вячеслав Кулешов ()
- 22/08/2014 в 11:19

. так где же были настоящие подводные охотники? А, Евгений Хорошун, президент Клуба Аттол - подводного плавания Севастополя, а?... если это увидит Игорь Тамойкин, мой телефон +7 978 791-15-90 Юрий Лагун. Действительно, где были настоящие подводные охотники и те, кто организует соревнования по подводной охоте?

Всех охотников приглашали загодя! На Сефинфо, на сайте Ассоциации, в магазинах ПО висели плакаты!
http://extreme.krimea.org/?p=129
На встречи были все, кому визит Виноградова был интересен. Хорошун точно знал. Ветераны ПО были - Радашевский, Недоруб и т.д.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1277
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
802
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8775
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9174
11

ТОП 5