Севастополь

Подрядчику севастопольского участка «Тавриды» дают три миллиарда рублей

Петербуржская компанией «ВАД» приступит к строительству севастопольского участка трассы «Таврида» в конце этого года или в начале следующего года.

Подрядчику севастопольского участка «Тавриды» дают три миллиарда рублей
Фото:
Анастасия Курдюкова/«Комсомольская правда Крым»

Департамент транспорта Севастополя в ближайшие дни подпишет с ЗАО «ВАД» государственный контракт о строительстве седьмого, севастопольского, участка федеральной трассы «Таврида». Об этом сегодня сообщил глава департамента Игорь Титов. Она напомнил, что «ВАД» уже работает с шестью участками «Тавриды» на территории Республики Крым.

Напомним, федеральная четырёхполосная трасса «Таврида», строительство которой предусмотрено федеральной целевой программой социально–экономического развития Севастополя и Республики Крым, свяжет Севастополь с Керчью, открытие автодвижения на новой трассе в рабочем режиме ожидается до 30 сентября 2020 года.

По словам замглавы министерства экономического развития РФ Сергея Назарова, полная стоимость строительства трассы «Таврида» в Республике Крым и Севастополе определена на уровне 166 миллиардов рублей.

И сегодня же правительство Севастополя приняло решение о предоставлении «ВАД» 30–процентного аванса. По данным Титова, это три миллиарда рублей (а полная стоимость контракта составляет примерно 12 миллиардов рублей).

«В течение 19 месяцев нужно будет поострить 12,25 километра по новому направлению с путепроводами, выемками с инженерной защитой, со всеми современными системами безопасности. Непосредственно к работам приступим в конце этого–начале следующего года», – сказал Титов.

Параллельно ведутся подготовительные работы по восьмому участку, также севастопольскому, – он соединит «Тавриду» с городом, уточнил Игорь Титов. Ещё предстоит утвердить технико–экономическое обоснование и определить трассировку восьмого участка.

«Либо это будет реконструкция существующей «президентской дороги», либо новое направление, как и седьмой участок. Технико–экономическое обоснование позволит определить стоимость (восьмого участка – прим.) и заявить на участие в федеральной целевой программе», – сказал директор транспорта Севастополя, и добавил, что строительство восьмого участка начнётся после завершения работ на седьмом участке.

Власта Пидпалая

Фото ria.ru

2506
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Дальний Восток
383

"Либо это будет реконструкция существующей «президентской дороги»..."

Да уж конечно, на кадастровой карте уже выведены границы трассы, большая часть которой будет проходить по территории Севастопольского лесничества. Отведено почти 80 гектар леса. Теперь с ними можно и расстаться ради "мифического материкового туриста".

Profile picture for user Andykab
158

 

А потом еше 33 - на переделку брака...

Можно ссылку на примеры брака у ВАД?

Profile picture for user Алексеевич
3279

to nord (севастополь):  Вы специалист в дорожном строительстве - или просто  потрендеть

Profile picture for user АМакаров
1784

Компания мощная, пользуется известным покровительством, позволяет себе "мутить" с материалами, делает вполне качественное покрытие (есть нюансы с технологиями, много букв писать), характерно волнобразное покрытие - даёт вибрации (знают питерские и карельские автомобилисты). Выбирали её, как обычно так же, как и Ротенбергов на мост

Profile picture for user Александр Таврический
86

Крыму повезло, ВАД - отличная компания, строят на совесть, техника у них супер...

Profile picture for user aog1966
1477

Это фото в заголовке статьи из светлого, обещанного будущего?

Ориентируюсь по колышкам: в Крыму, где еще задолго до начала работ - ЗАДОЛГО- установлены колышки, определяющие границы трассы. Любой их увидевший представляет перспективы. В нашем федеральном образовании уж глаза проглядел....

Власта, может че не увидел?

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
492

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
429

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2963

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1245