Лента новостей

Севастополь

1172
12

"Почти полдень". В студии ForPost Наталья Кирюхина - зампред Общественной палаты Севастополя

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. О том, чем и как живут в Севастополе инвалиды, поговорим с заместителем председателя Общественной палаты города Севастополя Натальей Кирюхиной.
ForPost - Новости : "Почти полдень". В студии ForPost Наталья Кирюхина - зампред Общественной палаты Севастополя
Наталья Кирюхина

В понедельник в студии ForPost в программе "Почти полдень" вместе с заместителем председателя Общественной палаты города Натальей Кирюхиной мы постарались выяснить, насколько наш город комфортен для людей с ограниченными физическими  возможностями? С какими проблемами инвалидам приходится сталкиваться чаще всего? Достаточно ли внимания им оказывают власти города и чем могут помочь общественники?

Вопросы Наталье Кирюхиной задавала Полина Ласькова.

Запись интервью в полном качестве доступна на нашем канале YouTube TV ForPost.

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикаций о социальной защищенности граждан и общественном согласии

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Балановка
постов:
166
Балановка (Севастополь)
- 03/12/2017 в 21:00

Вопрос , очень простой, куда может попасть в нашем городе человек с ограниченными возможностями, кроме больницы и кладбища? Я имею ввиду оборудованность наших организаций в плане доступа людей (физического) с ограниченными возможностями.

Аватар пользователя sidnet
постов:
60
sidnet (Севастополь)
- 03/12/2017 в 23:44

Как органы исполнительной власти города откликаются на инициативы Общественной палаты Севастополя в части решения проблем людей с ограниченными физическими возможностями?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 04/12/2017 в 1:10

Как леди стала членом ОП? За какие заслуги? Чем себя проявила в процессе работы в ОП? За какие заслуги стала заместителем председателя?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
360
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/12/2017 в 1:53

Наталья Анатольевна! Вам известно, что все общественные советы при органах государственной власти формируются при непосредственном участии Общественной палаты. Год назад Общественная палата приняла за основу Стандарт деятельности общественного совета при законодательном (представительном) органе власти города Севастополя (далее - Стандарт) и направила для доработки и внесения поправок в Комиссию по законодательству и законотворческой инициативе, членом которой Вы являетесь. По этому вопросу прошло только одно заседание и дальше работа не проводилась.

В единый день приема председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева выразила согласие в необходимости формирования Общественного совета при Законодательном  (представительном) органе власти города Севастополя. Сформировать Общественный совет без документа, регламентирующего его деятельность невозможно. Вы лично готовы приступить к завершению работы над Стандартом для его принятия Общественной палатой совместно с Законодательным собранием?

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 04/12/2017 в 6:34

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Расскажите пожалуйста, на каком этапе в данный момент находится строительство такого важного социального объекта, как ПНИ? 

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 04/12/2017 в 9:00

Вы возглавляете комиссию по делам молодежи, ее патриотическому воспитанию, спорту, туризму и досугу, а еще по законотворческой инициативе, защите прав человека и т.д. Какое отношение к Вашей работе имеет комфортная среда для людей с ограниченными возможностями?

Сразу оговорюсь, комиссий много, а толку от них мало. Или я ошибаюсь?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 04/12/2017 в 9:45

Есть ли в составе ОП хоть один человек  с ограниченными возможностями (на коляске)?

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 04/12/2017 в 10:09

судя по тому как развивается город, администрации города инвалиды не интересны, что делает в этом отношении ОП,..? 

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 04/12/2017 в 11:02

Наталья, Общественную палату Севастополя сотрясают скандалы. Если посмотреть на период регламентации палаты, ее формирования восьмерками, давние истории с экспертными советами, везде в членах, советчиках и организаторах будет один и тот же эксперт. 

Если Вы не готовы "лично приступить к завершению работы над его Стандартом для его принятия Общественной палатой совместно с Законодательным собранием", расскажите - почему. Палата до сих пор находится под влиянием сомнительных личностей или это их пиар и палата не обращает на них внимания?

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 04/12/2017 в 12:48

А внешний вид ведущих кто-то отслеживает? А то прям филиал программы "Модный приговор"... Приятная ведь девушка. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/12/2017 в 12:51

Спасибо редакции и ведущей Полине Ласьковой за интересное интервью. Вопросы по теме и без политики. С удовольствием слушал исчерпывающие ответы Натальи Кирюхиной, подтверждающие огромную работу и глубокое знание проблем. Было приятно заметить сколько твердости и силы в её спокойном голосе. Надеюсь члены комиссии по законодательству будут придерживаться такой же позиции - продолжать работу в комиссии. И последнее, действительно стоит поблагодарить Нотариальную палату Севастополя, выдвинувшую такого замечательного человека в Общественную палату!

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 04/12/2017 в 17:20

 

Спасибо редакции и ведущей Полине Ласьковой за интересное интервью. Вопросы по теме и без политики. С удовольствием слушал исчерпывающие ответы Натальи Кирюхиной, подтверждающие огромную работу и глубокое знание проблем. Было приятно заметить сколько твердости и силы в её спокойном голосе. Надеюсь члены комиссии по законодательству будут придерживаться такой же позиции - продолжать работу в комиссии. И последнее, действительно стоит поблагодарить Нотариальную палату Севастополя, выдвинувшую такого замечательного человека в Общественную палату!
Абсолютно согласна! Наталья Анатольевна, спасибо за ответ, а также за Ваш труд, небезразличие и внимательное отношение к людям!