Курсы валют:

58.9
69.43
Погода:
Cloudy

Севастополь 11 °C

Подписаться:
14

«Почти полдень». В студии ForPost Михаил Демиденко – глава департамента капстроя

Какие сложности возникают в Севастополе при работе с госзакупками? Когда правительство города будет самостоятельно строить социальное жильё, и можно ли добиться низкой стоимости таких квартир?

Обсуждение (14)

постов:
3628
dimitro (Севастополь)
- 30/11/2017 в 7:49

На какой стадии идея строительства тоннеля под севастопольской бухтой? Или поговорили и забыли?

Вопрос два - причал Радиогорки?

Вопрос три - онкоцентр?

постов:
8722
кэт (Севастополь)
- 30/11/2017 в 9:57

Кто сегодня строит в Севастополе крупные объекты? Есть ли способы застраховаться от недобросовестных подрядчиков?

Второй вопрос: участвуют ли севастопольские организации в конкурсах на проектирование и строительство объектов?

постов:
74
Димон Югов (Севастополь)
- 30/11/2017 в 10:26

почему закупают квартиры по 63 тыс\кв.метр. а не строят жильё сами? чего не хватает, мозгов, или откаты важнее???

постов:
1645
Тина Севастополь
- 30/11/2017 в 10:45

Ваше отношение к капитальным строениям на Тороповой даче?  Как Вы относитесь к узакониваю незаконных строений, построенных с нарушением законодательства? Правительство  опубликовало  список из 50-то объектов, по которым вынесено решение суда о сносе. Кто и когда обязан их снести?

постов:
359
виктори (Севастополь)
- 30/11/2017 в 10:46

Есть ли в планах строительство тоннеля ул.Ген.Петрова-ул.Пожарова?

постов:
1945
dlz77 (Первопрестольная)
- 30/11/2017 в 11:06

вопрос не столько в том, кто строит. а в том, как это делается и как строительство контролируется. будут ли в городе собственные архитектурные, технические и ценовые регламенты. 

постов:
1
Иван Прокопчик (Севастополь)
- 30/11/2017 в 11:20

Как получается, что большую часть всех конкурсов\аукционов (порядка 90%) опублекованных ГКУ "КС" выигрывают с максимальной ценой организации из Санкт-Петербурга, Москвы и Иваново? В Крыму и Севастополе нет опытных организаций или дело в другом?

постов:
5731
55555 (Севастополь)
- 30/11/2017 в 11:50

Куда уходят бывшие начальники и руководители УКСа - ДКСа? Как они там? Какая пенсия у бывших руководителей Вашего ведомства? Есть ли список всех руководителей управления и департамента с марта 2014?

Все бывшие руководители ведомства остались чистыми перед законом перед уходом на другую работу или пенсию?  Аресты, уголовные дела для чиновников, через руки которых проходят миллиарды заканчиваются пшиком из-за масштабов воровства и мошенничества или из-за честности пойманных?

постов:
21
Журавлева (Севастополь)
- 30/11/2017 в 11:55

Нужно навести мышкой на экран видео, нажать правую кнопку и выбрать "Включить звук"

Звука нет!  Несколько минут видео идёт без звука!

постов:
74
Димон Югов (Севастополь)
- 30/11/2017 в 11:57

настройки ниже видимой границы... справа на глаз надо звук поднять

Звука нет!  Несколько минут видео идёт без звука!

постов:
5731
55555 (Севастополь)
- 30/11/2017 в 11:57

Несколько минут видео идёт без звука, точнее, я не могу его включить на Форпосте! Врубился, ролик только на Форпосте - без возможностей, для того, чтобы мне включить звук, потребовалось перейти на ФБ, там управление звуком есть.

постов:
5731
55555 (Севастополь)
- 30/11/2017 в 11:59

to Журавлева (Севастополь): to Димон Югов (Севастополь): Спасибо!

постов:
2021
Мельников (Севастополь)
- 30/11/2017 в 17:29

В общем, как обычно. ФП подыгрывает правительству города в пуббликации таких вот интервью "для галочки", которое потом чиновник или депутат заносит себе плюсом в отчет. Актуальные вопросы не задаются. К примеру, здесь первым вопросом должен стоять вопрос о дичайшем количестве судебных споров между департаментом и простыми севастопольцами. Вторым вопросом - как правительство докатилось до такого, что поручает от своего имени в судах вести дела частной юридической фирме "ООО Рога и копыта". Процессы по отжатию недвижимости у простых людей.

Баста, карапузики, кончилися танцы. Народ города информационно блокирован, а ФП, прежний информационный форпост горожан, стал инструментом манипуляции общественным мнением под контролем правительства Севастополя.

постов:
11721
strelec (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:56

"Закон суров,но это закон".А с таким подходом к решениям судов по сносу незаконных многоэтажек ,как у М.Демиденко,Севастополь станет не Жемчужиной,которая видится М.Демиденко,а заповедником беззакония.Пострадавшие дольщики вправе обращаться в суд на застройщика за возмещением ущерба,но нельзя создавать условия для процветания незаконной застройки. "Чего ж не пить,когда дают,когда уют и не накладно?" С какого перепугу создавать в Севастополе условия для нарушения законодательства ?Или тогда уже объявите,что российские градостроительные и другие законы в Севастополе не действуют.А действуют исключительно междусобойчики правительства с  крупными застройщиками.