Севастополь

"Почти полдень". В студии ForPost главный редактор сайта Екатерина Бубнова

Сегодня, 9 октября, в студии ForPost обсудили новый функционал сайта и актуальные проблемы и тонкости его использования.

"Почти полдень". В студии ForPost главный редактор сайта Екатерина Бубнова

Что, где и как на новом ForPost, рассказала главный редактор сайта Екатерина Бубнова.

Прямой эфир провёл Алексей Лохвицкий.

Программу можно посмотреть прямо здесь и на нашем канале TV-ForPost в youtube.

 

2012
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user 55555
7395

Тормоз безликий! Не обновление, а безобразие!

Как можно было - ведь так же было нельзя!!! Доколе!!!

Всё! Ухожу с ФорПоста! Все за мной - на сайт хухрымухры!

 

До 11.45  smile

Profile picture for user strelec
23925

Главный минус - безнадежное торможение,вызывающее отторжение.

Profile picture for user ulogin_yandex_315440396
63

а загляните на трансляцию на ютубе. там тоже вопросы)

Profile picture for user 55555
7395

Для меня три минуса (торможение - временно):

уголки на фото

круглые аватары

невозможность открыть все комментарии (чтобы найти нужный по автору, по ключевому слову)

Очень нужны лайки! Очень нужен чат! Очень нужен рейтинг комментатора!

Profile picture for user strelec
23925

Если редакция ФП хочет на самом деле стать узнаваемой на просторах РФ,на мой взгляд,с другой стороны названия есть смысл добавить современный герб Севастополя с символами двух оборон,благодаря которым он стал известен во всем мире.Потому что Романовский герб не несет подобной информации.Или хотя бы просто изображение Памятника Затопленным Кораблям - главного символа Севастополя.

Profile picture for user nemoronin
2796

Не робяты, торможение, это не главное, а только его часть - техническая. Главное, что на глазах, доля актуальных городских тем становится все меньше и замещается международными и пр. малоинформативным "шумом" из области политпросветагита. Оно конеШна понятно, раньше ж мы что? Раньше ж мы боролись с чуждым нам свидомым государством, темы держались неделями, битвы были на тыШИ постов! ... А ныне ж мы в родной гавани, а тут по определению: "все тихесенько, та чудесенько", и "все дружно шагают куда надо, за чем надо, так - как надо, под руководством того... (ну дальше сами!)" И обсуждение, в уже редкой теме, скоренько уплывает в архив.... Печальненько. Особенно для перспектив развития города, да и государства - печально. 

Profile picture for user narumbol
16397

Кэт, неужели нельзя сделать параллельный переход на мобильную версию сайта, чтобы это было не в ущерб юзеров ПК?

Очень неудобный переход на рубрики (Севастополь, В мире, Крым etc.) Например, прямо из данной новости перешел на ветку "Новороссия". Удачно! Но из самой ветки можно хоть обкликаться, останешся на пустой странице...  Жирный косяк!











 

Profile picture for user 55555
7395

Хорошая передача, Екатерина, Алексей - спасибо!

Про 15 новостей и 30 (50, 100) - дайте выбрать! 15 без выбора увеличения количества - неудобно! То же - про комментарии!

 

Profile picture for user Makedonsky
81

ещё и коменты тормозят... Я не специально 3 раза слал одно и тоже((( удалите, пожалуйста.

Profile picture for user Makedonsky
81

С сайта видео не грузит, перешёл на ютуб - 10 минут треска и подготовительных переодеваний! Хоть бы чуть редактировали перед выкладкой!!!! И заставка? Можно ли укоротить рисованные в фотошопе часики?...

Profile picture for user Andremus
1202

...."на мой взгляд,с другой стороны названия есть смысл добавить современный герб Севастополя с символами двух оборон,благодаря которым он стал известен во всем мире."

       Сайт частный. И вторая оборона хозяину неинтересна. Также и памятник Примирения оказывается более актуален, чем памятник Русской весне.Так и будем видеть кривую шапку  на новом сайте....Хозяин - барин (своя колея).Такие вот камни с неба (в виде памятника).А главное на ФП - это архив. Но доступа к нему нет.

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Екатерина Бубнова! Не будете ли вы так любезны, прекратить хамство сотрудника Форпоста - редакционого тр­олля, пишущего под ником

to Копейкин (Севастополь).

Profile picture for user rotor
3186

Катя молодец! Сайт класс!!!Тормозит и хрен с ним,жизнь не лучше!!! Мы победим! Скоро будем дружить с Барселоной!! ФП в Барселоне-супер! Ура!!!

Profile picture for user АМакаров
1784

Почему думаете, что пользователь "К" имеет отношение к редакции ?

Екатерина Бубнова! Не будете ли вы так любезны, прекратить хамство сотрудника Форпоста - редакционого тр­олля, пишущего под ником

to Копейкин (Севастополь).

Profile picture for user ulogin_mailru_16195618515843541626
16

Не думаю,что хозяева "Форпоста" самоубийцы и поэтому они обречены в скором будущем вернуть своему сайту былое уважение. К сожалению,никто не гарантирован от ошибок,на которых,как известно,учатся. Да и потом друг познается в беде. К тому же свято место не востребованным  никогда не будет...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to АМакаров (Спб-Севастополь):

Почему думаете, что пользователь 'К' имеет отношение к редакции ?

Екатерина Бубнова! Не будете ли вы так любезны, прекратить хамство сотрудника Форпоста - редакционого тр­олля, пишущего под ником

to Копейкин (Севастополь).

Потому что это уже не в первый раз, что Екатерине хорошо известно. Может для кого-то проблема связаться с главредом напрямую.))

Profile picture for user АМакаров
1784

to Алексей Макушин (Севастополь): с Екатериной не проблема связываться (получать ответы на вопросы), знаю, что у Вас нормальный контакт с главным редактором, однако же проблема (озвученная Вами) не решается? 

Profile picture for user АМакаров
1784

Форпост получил намного больше возможностей, чем раньше и совсем не дело редакции решать проблемы комментаторов (nemoronin вполне обозначил, близко к реальности, и Andremus) и не для комментаторов сайт. Поэтому претензии в этом плане не обоснованы. А что касается технической стороны, то тоже вполне нормально, тренирует спокойствие и настраивает на философский лад "суета сует"  smile

Полагаю, уместно поблагодарить Сергея и Екатерину и редакцию за возможность обмена парой слов с посетителями на какую-нибудь тему! И доброжелательных и толковых комментаторов тоже! smile

Благодарность!  smile

Profile picture for user Понаехавший
108

 

  to nemoronin (Севастополь): Прямо с языка сняли.

Увы, после покращення Форпост перестал быть севастопольским, с живыми голосами неравнодушных горожан, патриотов своего города. Городские новости и события тонут в потоке всяческой информации. Читатели если и просматривают ленту, но откликов, а тем более прежних горячих обсуждений практически нет,т.е. сайт "стал немым". Интересно, редакция ведет статистику количества откликов? Ведь только по этой обратной связи можно определить, какого качества продукт предложен на информационном рынке.  Или по принципу: писатель пописывает, читатель почитывает, и ладненько.

Profile picture for user Январетта
341

Да уж, тормозит по-страшному. И очень жаль, что не открываются комментарии все сразу, а теперь они постранично. С учётом торможения вообще мрак

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Очень приятная на вид барышня. Если че у кого тормозит - это врожденное, это к другим специалистам. 

biggrin

Profile picture for user Амазонка
2608

Да, сайт стал более современным, больше возможностей, но оформление  блеклое, невыразительное. ИМХО.  Стремление выйти на общекрымский и федеральный уровень поддерживаю, всем сотрудникам редакции успехов и творческих достижений!

Profile picture for user nemoronin
2796

Послушал тут (время появилось) разлагольствования Екатерины Б. про "охоту на крым" и что они мол "крымчанам скажут правду, а то у них там или хорошее или ничего..." Поржал, если честно,поход на эту охоту лишь начинается, но потеря своих "охотничьих угодий" уже заметна, да и методу то они у крымчан переняли - лак не просто блестящий - приторный!  Ответ представляется более простым: за отказ от злободневности ситименагеры обещали поддержать рекламой и заказухой.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

 

to АМакаров (Спб-Севастополь): однако же проблема (озвученная Вами) не решается? 

Время покажет. Если не обращать внимания на неприемлемые вещи, ничего само не изменится.)) 

Profile picture for user IgorKorn
331

Про скорость загрузки молчу, надеюсь исправится. Пока не нашел, есть ли проверка правописания, для меня это подспорье. Понравилось что ФП "замахнулся" на Крым - приветствую, и надо развиваться. Соглашусь с Атос Иноходец (Севастополь), барышня действительно приятная)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3804

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4522

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1348