Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
45

«Почти полдень». В студии ForPost депутат Татьяна Щербакова

В Севастополе есть темы, которые вызывают бурные обсуждения: медицина, строительство, образование. А также должны ли мужчины уступать женщинам места в транспорте, кто мусорит на улицах Севастополя, исчезнут ли пробки в городе-герое?
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (45)

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 29/11/2017 в 6:00

Как будем бороться с разрухой дорог в центре ? И как обрежем деревья закрывшие своими кронами вид красивейших зданий !  Как уберем незаконные ржавые гаражи ? 

постов:
392
73vit (Севастополь)
- 29/11/2017 в 8:14

Я  насчет "пробок" на улицах города. Думаю,они останутся на долго, пока правительство города не  примет решение о платной стоянке не только по кольцу города, но и других проблемнх улицах. И платные стоянки должны касаться всех без всяких званий, за исключением инвалидов

постов:
322
Сажатель (Севастополь)
- 29/11/2017 в 8:31

Уважаемая г-жа депутат!

Когда в городе федерального значения Севастополь возобновится подача горячей воды, пропавшая с приходом в город Меняйло?!  Почему в Нахимовском р-не (пр.Победы) гор. вода есть, а у нас в Гагаринском НЕТ?! Почему в Симферополе гор. вода подается (если ее нет, то в Симфе - ЧП!), даже летом, а нам эту услугу "обрезали"?!

С уважением, Е. Солопов

постов:
458
Nik Nik (Севастополь)
- 29/11/2017 в 9:04

 Какую точку зрения имеет глава комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания города Севастополя Татьяна Щербакова на выступление мальчика Коли из элитной гимназии Нового Уренгоя в парламенте Германии? Может быть, есть смысл депутатам ЗС, большой процент которых работал или продолжает работать в сфере образования, публично обратиться к министру образования и в Госдуму с предложением (инициативой) о проведении проверки программ, по которым преподают историю в школах и гимназиях РФ?

 Какое мнение имеет Татьяна Щербакова о народном фильме  К. Семина и Е. Спицина об образовании «Последний звонок»? Первые две серии этого фильма просмотрели около 9 млн. человек, третья серия фильма выйдет на просторы интернета в начале декабря.

постов:
1192
Cocone (Севастополь)
- 29/11/2017 в 9:14

Могли бы (и хотели бы) сыграть на сцене роль роль, скажем... булгаковской Маргариты? Или Каренину?.. Или Аркадину? Вообще, о театре мечтали как большинство женщин? (Если, что, я - Маслов)))

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 29/11/2017 в 9:27

Интересно лучше понять вас как человека: любимые 3 фильма, 3 книги, 3 актёра/актрисы и 3 музыкальных исполнителя? 

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:10

Делаю ставку, что ни одного по настоящему злободневного вопроса не будет, а если вдруг и случится, то Щербакова отделается общими фразами, ка кобычно. Бла-бла. Специалист по разговорам ни о чем.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:17

Поддерживаю вопрос о введении платной парковки по центральному кольцу (Ленина - Б. Морская) для всех абсолютно кроме инвалидов.

Без каких-либо компенсаций, особенно без компенсаций для депутатов и чиновников. А деньги пустить с целевым назначением - исключительно на ремонт тех же дорог.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:24

Вопрос о стихийной торговле. Как частный пример - заваленная ей ул. Хрюкина и тот свинарник в какой ее превратили. 

Торгуют в грязи едой, при этом перегородив улицу и создав искусственную пробку из потока людей. 4-й год торгуют в нарушение всех сан. норм, прав потребителя, админ. кодекса и без налогов.

Только не надо съезжать на правительство города. Именно Заксобрание приняло городской админ. закон, по которому эти торгаши вовсе могут не платить штрафы (предупреждение, а потом всего-то по 500 р.). Позорище и импотентность городской власти в целом и заксобрания в частности. 

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:26

ВСПОМНИЛОСЬ, как г.Щербакова (есть видео) с пеной у рта отстаивала генплан, по которому должны были снести пол Севастополя, как оказалось (после подачи заявлений жителей) незаконно. :(((( А до этого думалось, что депутаты народные...

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:49

Почему в Севастополе, городе федерального значения, такой позорно низкий МРОТ уже 4-й год? В чем состоит "значение федеральное", если людям в городе не платят, а кидают подачки вместо зарплаты, чтобы на сдохли и ездили на работу? И это при наших заваленных дико ценах, на уровне Москвы которые уже давно.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:54

Вопрос о состоянии транспорта. До каких пор люди будут давиться в "Богданах", где обещанные троллейбусы? Как частный пример - 14-й маршрут. Это садизм над людьми, которые ездят на работу каждый день. Когда Вы, гражданка Щербакова, последний раз едзили на этом маршруте? Или Вы как Пупс живете в своем отдельном Севастополе, где проблемы индейцев шерифа не волнуют?

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 11:00

Вопрос о том, что государственные компании (ГУПСы) Овсянников хочет продать частникам. в т. ч. управляющие компании, как и остатки другие городской собственности. Это разве нормально, разбазаривать городское имущество? что Вы, гражданка Щербакова делаете для того, чтобы предотвратить это?

Вы представляете, что будет со сферой ЖКХ города, если управляющие перейдут в частные руки, которые как правило, являются проходимцами и временщиками? Вы не видете надвигающийся коллапс ЖКХ в случае их продажи?

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 29/11/2017 в 11:19

Кто удаляет вопросы? Какие пункты правил сайта нарушены?

Размещу ещё раз: любимая книга, любимые фильмы, любимая музыка? 

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 29/11/2017 в 11:30

Планирует ли Законодательное собрание принимать какие-либо решения связанные с улучшением ситуации с пробками? Не мелкие решения типа организации платных парковок и замены топиков автобусами, а глобальных, которые могли бы кардинально повлиять на ситуацию. 

постов:
2906
sosedka (Севастополь)
- 29/11/2017 в 11:46

to Вадан (Севастополь):

Кто удаляет вопросы? Какие пункты правил сайта нарушены?
Размещу ещё раз: любимая книга, любимые фильмы, любимая музыка? 

 Ваш вопрос в 9:27 имеется: 

Интересно лучше понять вас как человека: любимые 3 фильма, 3 книги, 3 актёра/актрисы и 3 музыкальных исполнителя? 

bye2

 

постов:
1731
Тина Севастополь
- 29/11/2017 в 11:49

Мне кажется, что было бы неплохо КАЖДОМУ депутату  один  раз  в  год отчитываться  перед избирателями о проделанной работе. Ваше мнение?

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 11:59

Нсчитает ли гражданка Щербакова, что правительство города не справляется со своими прямыми обязанностями?

Как она относится к тому, что Овсянников нанял частную юридическую компанию за средства налогоплательщиков (нас с вами всеми), чтобы она за них выполняла их работу в судах?

Как она относится к абсолютно дикому количеству судебных споров, по изъятию земли у частных лиц правительством города? 

Не считает ли она, что Заксобрание самоустранилось от решения городских проблем и является по сути бутафорным органом под полным контролем Овсянникова?

 

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 29/11/2017 в 12:01

Мдяяяяя...Уважаемая ведущая! Расскажите пожалуйста нашему заслуженному работнику социалки что прожиточный минимум трудоспособного человека равен 11020 рублям. А минимальная зарплата 8500. 

постов:
23
Журавлева (Севастополь)
- 29/11/2017 в 12:25

Рассматривают ли в органах власти вопрос создания в Севастополе приюта для бездомных? 

постов:
322
Сажатель (Севастополь)
- 29/11/2017 в 12:36

Опять нет ответа ни на один злободневный вопрос...

постов:
114
halk (sebastopol)
- 29/11/2017 в 12:38

12.29 - ...будут востребованы навыки а не профессии...болтология!

создайте тарифную сетку с почасовой оплатой по профессиям или,как вам угодно,навыкам.

каждая работа(навык) стоит денег.определитесь ,какой навык стоит "сколько".хватит этих "типарыночных" отношений.человек сам выберет "где его потолок зароботка","к какому зароботку стремится","на чём,если угодно,остановиться".И да,готовьтесь платить за работу сполна.Каждый труд должен оплачиваться соответственно разработанной тарифной сетке НА СЕГОДНЯ,а не от 1972 года!

постов:
114
halk (sebastopol)
- 29/11/2017 в 12:42

to Сажатель (Севастополь): да интерьвью любой дамы с "Центрального рынка" БЫЛО БЫ СОДЕРЖАТЕЛЬНЕЙ И ИНТЕРЕСНЕЙ,а не вот этот выход к микрофону...

постов:
11403
Тимур (Севастополь)
- 29/11/2017 в 12:44

А также должны ли мужчины уступать женщинам места в транспорте

Риторический вопрос.Смотря каким женщинам и какие мужщины.)))smileyes

постов:
2906
sosedka (Севастополь)
- 29/11/2017 в 12:44

Ну, Наталия, вы даёте!

Повеяло классикой:

У Толстого в "Войне и мире" было написано: В комнату вошла Анна Шерер, старуха 36 лет"

hysterical

постов:
11403
Тимур (Севастополь)
- 29/11/2017 в 12:51

 

Опять нет ответа ни на один злободневный вопрос...
Что бы дать содержательный ответ,для начала нужно иметь хотя бы жизненный опыт....smile

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 13:05

А также должны ли мужчины уступать женщинам места в транспорте

Я тоже смеялся, насколько же важен этот вопрос на фоне того, что в городе транспортный коллапс, завал стихийной торговли, полупарализованные госорганы и мизерные доходы 90% населения города, которое живет примерно 1,5-2 раза беднее, чем на материке. Цирк! 

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 13:13

Как предварительный вывод: лучше бы реально взяли интервью у кого-то из торговцев центрального рынка.

Так, для вида поквакала, галочку в отчете поставила, и пошла по магазинам колготки выбирать.

постов:
191
Еленушка (Севастополь)
- 29/11/2017 в 13:16

 

Уважаемая г-жа депутат!
Когда в городе федерального значения Севастополь возобновится подача горячей воды, пропавшая с приходом в город Меняйло?!  Почему в Нахимовском р-не (пр.Победы) гор. вода есть, а у нас в Гагаринском НЕТ?! Почему в Симферополе гор. вода подается (если ее нет, то в Симфе - ЧП!), даже летом, а нам эту услугу 'обрезали'?!
С уважением, Е. Солопов
А что до Меняйло в Севастополе была горячая вода? Что за бред. Горячей воды в городе нет лет 20 как.
А мадам щербакова - тунеядец, профильный депутат по медицине, а проблема со льготными лекарствами не решается уже год. На вопрос - почему? щербакова, лично мне, ответила - "а спорим с лекарствами все в порядке". Спорим, без штанов останешся щербакова.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 29/11/2017 в 14:24

Во время эфира не посмотрел, решил посмотреть позже. Включил. Все поздоровались, а потом на второй минуте выскакивает вот это, и никак дальше. Мне не понятно, почему видео теперь заливают не на ютуб.

постов:
174
Helenka (Севастополь)
- 29/11/2017 в 14:25

Попросыпались тролли))))))))))) 

Щербакова принимает граждан по всем вопросам регулярно и ,если человек не может сам решить какой-то из своих вопросов,то всячески помогает и способствует положительному решению их проблем,если обращение ЗАКОННО!!! И если человек пытается что-то решить, но по каким-либо причинам проблема не решается,а не просто бла-бла-бла"ВЫНИФИГА НЕ ДЕЛАЕТЕ,Я НЕ ОБРАЩАЛ(АСЬ)СЯ,НО Я ЗНАЮ!"

Противно читать коментарии-впечатление такое,что люди просто не в курсе -куда обращаться по тем или иным вопросам-профильные Департаменты Правительства еще никто не отменял!Есть электронные приемные-пишите туда,задавайте вопросы,вносите предложения! 

Не хотите помогать приводить в порядок наш город-не мешайте! Хотите писать-пишите по-существу-тем,кто получает зарплату за решение тех или иных вопросов,тем,кто напрямую может решить тот или иной вопрос!

 

постов:
2030
Мельников (Севастополь)
- 29/11/2017 в 14:39

to Helenka (Севастополь):

А мне противно читать таких зщащитничков недалеких тунеядцев, по типу Щербаковой. Конкретно, какой ее вклад в развитие города? В чем ее конкретная польза, примеры. Пока за 3 года одно бабабольство примитивное и ни одного решения реальных вопросов, некоторые из которых приведены выше.

Какие злободневные вопросы она решила, ну? Чего не мешать? Балаболить не мешать ей? Ну уж извините. Будем мешать. Мы не холопы безмолвные.

К примеру, я писал и в Департаменты и в ЗС. По кругу полгода футболили друг другу заявления. Потом, в итоге, отчитались, что все сделано и виновные наказаны, без указания конкретики, естественно. Но по факту никто не был наказан, а проблема общественная - усугубилась. Не надо рассказывать сказки и делать за нас дураков. Хохлы уже делали 23 года. У нас иммунитет. 

постов:
322
Сажатель (Севастополь)
- 29/11/2017 в 15:02

to Еленушка (Севастополь):

Горячая вода в Севастополе была (правда 2 раза в неделю) вплоть до 2014г.(т\.е. при хохлах), с приходом Меняйлы подача воды закончилась!!!

Учи матчасть, А/еленушка, а не как бр. Иванушка...

постов:
231
Дальневосточница ()
- 29/11/2017 в 15:11

Люди,ну вы такие смешные!Нашли у кого спрашивать,у Щербаковой?Она ,не в обиду будет сказано,совершенно в профессиональном плане ничего не может. Ну не все обладают эрудицией и способностью плодотворно работать.Но у нее есть другие качества-без зазрения совести получать огромную зарплату,которую не заслуживает, танцевать на балу и печь пирожки,которые так нравились Ч. и др.Только за это она и попала в ЗС,а так эта совершенно обычная дамочка сидела бы ,как все педагоги и получала бы мизерные зарплаты.А вы хотите от нее действий.Нельзя от человека требовать больше,чем он способен сделать.

постов:
2030
Мельников (Севастополь)
- 29/11/2017 в 15:23

to Дальневосточница ():

Тогда зачем нам такое Заксобрание вообще нужно с такими некомпетентными "пионервожатыми"? Кто еще сможет заставить работать правительство понаехавших, которое живет с нами на разных планетах и видит совершенно другую, в корне отличную от подавляющего большинства горожан реальность? От таких балаболов, получается, один вред. Они еще нас дураками выставляют, далая вид в СМИ, что у нас все хорошо и вообще мы живем лучше, чем живут во Владивостоке (хотя по покупательной способности населения  - это максимально наглое вранье).

Значит надо поднимать вопрос об отставке Заксобрания, если там такие тугодогоняемые лицемеры работают.

постов:
174
Helenka (Севастополь)
- 29/11/2017 в 15:37

to Мельников (Севастополь): А поконкретней-какие из вопросов НЕ РЕШИЛА Щербакова из приведенных выше?

 

постов:
458
Nik Nik (Севастополь)
- 29/11/2017 в 16:02

  Возможно, у Татьяны Михайловны найдется время 40 минут для просмотра второй серии фильма «Последний звонок».  Преподаватели вузов профессора Александр Иванов и Сергей Коренблит в своей  работе имеют возможность наблюдать, какой уровень образования имеют студенты, поступившие на первый курс. Естественно работники в сфере образования с активной жизненной позицией не могут безмолвствовать в сложившейся ситуации, и они открыто выказывают негативное отношение к ЕГЭ.

постов:
2030
Мельников (Севастополь)
- 29/11/2017 в 16:44

Что она сделала для повышения зарплат педагогам, врачам? Что она сделала для уменьшения бумажной волокиты в городе? Что она вообще делала все это время кроме таких вот интервью?

постов:
2030
Мельников (Севастополь)
- 29/11/2017 в 16:45

to Helenka (Севастополь):

Иудей что ли? Вопросом на вопрос?

Ради исключения.

Что не сделала?

Да хотя бы какие меры она приняла для удаления с улиц стихийной торговли. Она как депутат имеет право увеличить штраф за нелегальную торговлю, путем внесения проекта закона города.

Какие меры она приняла против грядущего разбазаривания Овсянниковым государственного имущества?

Что она сделала для повышения МРОТ?

Что она сделала для улучшения работы транспортных маршрутов в городе?

Если это ее не касается - она вообще не нужна городу на этой должности, как и такие как она.

Или она решила эти вопросы, да? haha

Читать умеете? Люди выше написали вопросы эти все, если что. Либо Вы дешевый тролль проплаченный выгораживать таких вот тунеядцев, либо у Вас проблемы с головой, что прочитать не можете ветку вопросов для начала. А скорее всего, и первое, и второе.

 

постов:
1595
Акимёнок (Севастополь)
- 29/11/2017 в 17:24

Мельников, толсто троллите, скучновато. И неоднократно озвученное "вопрос к профильным ведомствам" для таких троллей, как вы не было и не будет аргументом. Хотя, к слову сказать, Татьяна Михайловна помогала людям и в решении непрофильных вопросов. Очень разумный и адекватный человек. Но не наделена всеми теми полномочиями, которые многие ей приписывают либо в силу своей неосведомленности, либо в силу определенных мотивов тактического характера определенной группы людей. biggrinbye2

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/11/2017 в 17:49

Что сделано для того, чтобы новые подпорные стены выглядели, как прежние?

Не даю развёрнутый вопрос, потому что знаю: Татьяна Михайловна в теме. 

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 29/11/2017 в 20:54

В 2015 в составе группы "Служу Севастополю" Т.Щербакова организовала сбор подписей севастопольцев под обращением  против разграбления Севастополя к президенту В.Путину.Т.Щербакова голосовала против передачи ДОЛ им.В.Комарова,но междусобойчик правительства победил.К сожалению, ЗС в целом недостаточно сопротивляется нарушениям законодательства Департаментом архитектуры.В результате -строительная вакханалия.А могли бы признать работу департамента неудовлетворительной по причине наглого нарушения градзаконодательства РФ.

постов:
134
ambr (Севастооль)
- 30/11/2017 в 8:55

to Иван Данко (Севастополь):

Это ответ на все вопросы о Щербаковой!

весной 2014,перед выборами, имел честь беседовать, вместо ответов на  большинство вопросов она "мило улыбалась!"

постов:
134
ambr (Севастооль)
- 30/11/2017 в 9:01

to Иван Данко (Севастополь):

Очевидно -  НЕ считает!  

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 01/12/2017 в 12:03

На конкретные вопросы, высказанные в этой теме, но не попавшие в эфир, Татьяна Михайловна отвечает очень подробно на своей странице в фейсбуке (чтобы читать, нажмите на это слово).

Леша Процко: трансляции он-лайна сейчас фейсбучные. Это даёт лучший трафик для передачи, толку больше. На ю-туб тоже выкладываем, просто позже, через пару часов после окончания. В ю-тубном качестве можно потом посмотреть и в нашей вкладке Видео