Севастополь

"Почти полдень". В студии ForPost была зампредседателя общественной палаты Севастополя Наталья Кирюхина

"Почти полдень". В студии ForPost была зампредседателя общественной палаты Севастополя Наталья Кирюхина

Сегодня в студии ForPost, в программе "Почти полдень", была заместитель председателя общественной палаты Севастополя Наталья Кирюхина. С ней мы говорили об инвалидах, о проблемах доступной среды в городе, о том, слышит ли власть людей с ограниченными физическими возможностями.

Затронули и тему инклюзивного детского образования и, конечно, не обошли стороной проблемы общественной палаты Севастополя.

Запись трансляции смотрите прямо здесь. Из-за технической проблемы, смотрите запись эфира с 4 минуты.

3109
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Когда закончится противостояние в ОП?

Profile picture for user Дава Гоцман
1039

Вопрос.

Где найти на официальном сайте Общественной палаты отчет перед обществом о деятельности палаты в 2015, 2016 году?

Компактный, сжатый, конкретный отчет: что сделано, какие вопросы рассмотрены, какие рекомендации даны, сколько рекомендаций и какие приняты к исполнению исполнительной властью, какие рекомендации отклонены (при этом кем отклонены (ФИО), с какой формулировкой).

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Когда комиссия по законодательству, в которой работает Наталья:
- внесет поправки и окончательно рассмотрит Проект "Стандарт деятельности Общественного совета при исполнительном органе государственной власти Севастополя" (последнее заседание по этому вопросу было 27 сентября);
- рассмотрит предложения по внесению изменений в Регламент Общественной палаты;
- займется доработкой и внесением поправок в Закон 136-зс Об Общественной палате Севастополя?
И последнее. Почему она не подала предложения по изменению Федерального закона Об Общественной палате субъекта Российской Федерации, вступающего в силу с 1.01.2017 года, или ее устраивает принцип назначения властью членов Палаты?

Profile picture for user sidnet
60

Наталья, спасибо Вам за внимание к проблемам людей с инвалидностью. Но для их решения предстоит выполнить большой объем работы и даже коллективу единомышленников справится будет непросто.

Можно ли привлечь на нашу сторону силу государства в вопросе соблюдения положений статьи 3.1. «Недопустимость дискриминации по признаку инвалидности» Федерального закона от N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"? Предлагаю рассмотреть ситуацию на примере любого магазина на центральном кольце города.


С уважением, Александр

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Для чего вы, Форпост, просите писать вопросы, которые потом не задаете?
"Комиссии по законодательству... работает" - Н.Кирюхина. Работнички элементарные нормы Регламента никак не поменяют, Стандарт уже почти полгода пылится и скоро плесенью покроется, в 136-зс глупые нормы никак не соберетесь поменять. А с Федеральным законом вообще полная стыдоба! Читатели Форпоста каждый день пишут, что надо изменить нормы формирования членов Общественной палаты, чтобы палату выбирали люди, а члены комиссии по законодательству, состоящие от Заксобрания и "ухом не ведут" чтобы изменить эти нормы. Им чего-то не хватает. Н.Кирюхина, как зам. председателя Палаты, что нибудь для этого сделала? Не видно.
Уберите из названия комиссии слово "законодательство", так как в этом вопросе она БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!!!

Profile picture for user dimitro
6230

to Алексей Макушин (Севастополь)

Ваш вопрос был задан. Его сформулировали так: Планируются ли какие-либо изменения в регламент и закон об общественной палате Севастополя в ближайшее время и какие?

Profile picture for user Григорьевич
531

Есть люди к которым испытываешь искреннее уважение. Наталья Анатольевна! Общественная работа "малоблагодарна", но значимость того, ЧТО Вы делаете, от этого только возрастает! Успехов Вам! "Вы там держитесь!"

Profile picture for user Дава Гоцман
1039

Я из всего интервью понял только одно - что регламент по инвалидности делали инопланетяне с Альфа Центавры и изменить его могут только они.....

Но они улетели....



И теперь у нас женщины с одной ампутированной молочной железой - это не инвалиды, а с двумя ампутированными молочными железами - это инвалиды....

Ух! Негодные инопланетяне с Альфа Центавры! Ну и гадость же вы нам подсунули, а не регламент!

Но есть еще адепты Света среди сынов и дочерей человеческих и не теряют они надежды на то, что инопланетяне вернуться и изменять регламент и тогда Тьма несправедливости развеется!!!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Алексей Макушин (Севастополь) Ваш вопрос был задан. Его сформулировали так: Планируются ли какие-либо изменения в регламент и закон об общественной палате Севастополя в ближайшее время и какие?
Слышал, что вы объединили два, но не задали первый и последний вопросы. Поэтому и написал.
Еще один вопрос уже вам: что мешает повесить свою фотографию и писать под своим именем, как Григорий Донец или редактор Кэт?

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Хотелось бы узнать , был ли вопрос о реабилитации инвалидов общего заболевания(онкология) или люди сами должны реабилитироваться, где помощь, куда обращаться, психологически самому не выбраться и физически нужна помощь. А-У реабилитолога, что нам убогим делать?

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469


Согласна с вами полностью, ведь через лет 5-10 и второй груди может и не быть- это такой диагноз, а для женщины грудь это вся её красота и гордость!!![/
Я из всего интервью понял только одно - что регламент по инвалидности делали инопланетяне с Альфа Центавры и изменить его могут только они..... Но они улетели....И теперь у нас женщины с одной ампутированной молочной железой - это не инвалиды, а с двумя ампутированными молочными железами - это инвалиды....Ух! Негодные инопланетяне с Альфа Центавры! Ну и гадость же вы нам подсунули, а не регламент!Но есть еще адепты Света среди сынов и дочерей человеческих и не теряют они надежды на то, что инопланетяне вернуться и изменять регламент и тогда Тьма несправедливости развеется!!!

Profile picture for user dimitro
6230

to Алексей Макушин (Севастополь)

я рассмотрю ваше предложение на своём пленарном заседании со мной в ближайшее время. О результате доложу себе :)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to dimitro (Севастополь)

Научитесь внимательности. Был поставлен конкретный вопрос, а "предложений" нет!
Ответ где?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4590

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4779

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4244