Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
13

"Почти полдень". В студии ForPost была зампредседателя общественной палаты Севастополя Наталья Кирюхина

Сегодня в студии ForPost, в программе "Почти полдень", была заместитель председателя общественной палаты Севастополя Наталья Кирюхина. С ней мы говорили об инвалидах, о проблемах доступной среды в городе, о том, слышит ли власть людей с ограниченными физическими возможностями.
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Обсуждение (13)

постов:
896
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/12/2016 в 2:14

Когда закончится противостояние в ОП?

постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 19/12/2016 в 8:11

Вопрос. Где найти на официальном сайте Общественной палаты отчет перед обществом о деятельности палаты в 2015, 2016 году? Компактный, сжатый, конкретный отчет: что сделано, какие вопросы рассмотрены, какие рекомендации даны, сколько рекомендаций и какие приняты к исполнению исполнительной властью, какие рекомендации отклонены (при этом кем отклонены (ФИО), с какой формулировкой).

постов:
1783
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/12/2016 в 10:30

Когда комиссия по законодательству, в которой работает Наталья:
- внесет поправки и окончательно рассмотрит Проект "Стандарт деятельности Общественного совета при исполнительном органе государственной власти Севастополя" (последнее заседание по этому вопросу было 27 сентября);
- рассмотрит предложения по внесению изменений в Регламент Общественной палаты;
- займется доработкой и внесением поправок в Закон 136-зс Об Общественной палате Севастополя?
И последнее. Почему она не подала предложения по изменению Федерального закона Об Общественной палате субъекта Российской Федерации, вступающего в силу с 1.01.2017 года, или ее устраивает принцип назначения властью членов Палаты?

постов:
54
sidnet (Севастополь)
- 19/12/2016 в 11:37

Наталья, спасибо Вам за внимание к проблемам людей с инвалидностью. Но для их решения предстоит выполнить большой объем работы и даже коллективу единомышленников справится будет непросто.

Можно ли привлечь на нашу сторону силу государства в вопросе соблюдения положений статьи 3.1. «Недопустимость дискриминации по признаку инвалидности» Федерального закона от N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"? Предлагаю рассмотреть ситуацию на примере любого магазина на центральном кольце города.


С уважением, Александр

постов:
1783
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/12/2016 в 12:35

Для чего вы, Форпост, просите писать вопросы, которые потом не задаете?
"Комиссии по законодательству... работает" - Н.Кирюхина. Работнички элементарные нормы Регламента никак не поменяют, Стандарт уже почти полгода пылится и скоро плесенью покроется, в 136-зс глупые нормы никак не соберетесь поменять. А с Федеральным законом вообще полная стыдоба! Читатели Форпоста каждый день пишут, что надо изменить нормы формирования членов Общественной палаты, чтобы палату выбирали люди, а члены комиссии по законодательству, состоящие от Заксобрания и "ухом не ведут" чтобы изменить эти нормы. Им чего-то не хватает. Н.Кирюхина, как зам. председателя Палаты, что нибудь для этого сделала? Не видно.
Уберите из названия комиссии слово "законодательство", так как в этом вопросе она БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!!!

постов:
3704
dimitro (Севастополь)
- 19/12/2016 в 12:50

to Алексей Макушин (Севастополь)

Ваш вопрос был задан. Его сформулировали так: Планируются ли какие-либо изменения в регламент и закон об общественной палате Севастополя в ближайшее время и какие?

постов:
419
Григорьевич (Севастополь)
- 19/12/2016 в 15:25

Есть люди к которым испытываешь искреннее уважение. Наталья Анатольевна! Общественная работа "малоблагодарна", но значимость того, ЧТО Вы делаете, от этого только возрастает! Успехов Вам! "Вы там держитесь!"

постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 19/12/2016 в 15:43

Я из всего интервью понял только одно - что регламент по инвалидности делали инопланетяне с Альфа Центавры и изменить его могут только они.....

Но они улетели....



И теперь у нас женщины с одной ампутированной молочной железой - это не инвалиды, а с двумя ампутированными молочными железами - это инвалиды....

Ух! Негодные инопланетяне с Альфа Центавры! Ну и гадость же вы нам подсунули, а не регламент!

Но есть еще адепты Света среди сынов и дочерей человеческих и не теряют они надежды на то, что инопланетяне вернуться и изменять регламент и тогда Тьма несправедливости развеется!!!

постов:
1783
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/12/2016 в 16:29

to Алексей Макушин (Севастополь) Ваш вопрос был задан. Его сформулировали так: Планируются ли какие-либо изменения в регламент и закон об общественной палате Севастополя в ближайшее время и какие?
Слышал, что вы объединили два, но не задали первый и последний вопросы. Поэтому и написал. Еще один вопрос уже вам: что мешает повесить свою фотографию и писать под своим именем, как Григорий Донец или редактор Кэт?

постов:
1060
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/12/2016 в 16:41

Хотелось бы узнать , был ли вопрос о реабилитации инвалидов общего заболевания(онкология) или люди сами должны реабилитироваться, где помощь, куда обращаться, психологически самому не выбраться и физически нужна помощь. А-У реабилитолога, что нам убогим делать?

постов:
1060
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/12/2016 в 16:46


Согласна с вами полностью, ведь через лет 5-10 и второй груди может и не быть- это такой диагноз, а для женщины грудь это вся её красота и гордость!!![/
Я из всего интервью понял только одно - что регламент по инвалидности делали инопланетяне с Альфа Центавры и изменить его могут только они..... Но они улетели....И теперь у нас женщины с одной ампутированной молочной железой - это не инвалиды, а с двумя ампутированными молочными железами - это инвалиды....Ух! Негодные инопланетяне с Альфа Центавры! Ну и гадость же вы нам подсунули, а не регламент!Но есть еще адепты Света среди сынов и дочерей человеческих и не теряют они надежды на то, что инопланетяне вернуться и изменять регламент и тогда Тьма несправедливости развеется!!!

постов:
3704
dimitro (Севастополь)
- 19/12/2016 в 16:58

to Алексей Макушин (Севастополь)

я рассмотрю ваше предложение на своём пленарном заседании со мной в ближайшее время. О результате доложу себе :)

постов:
1783
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/12/2016 в 21:29

to dimitro (Севастополь)

Научитесь внимательности. Был поставлен конкретный вопрос, а "предложений" нет! Ответ где?