Севастополь

"Почти полдень". В студии ForPost Александр Кулагин - заместитель председателя Заксобрания Севастополя

Какие наиболее важные для города решения принял городской парламент в уходящем году и что происходит на Северной стороне Севастополя? На эти и другие вопросы отвеяал Александр Кулагин.

"Почти полдень". В студии ForPost Александр Кулагин - заместитель председателя Заксобрания Севастополя
Фото:
Дмитрий Осипенко
Александр Кулагин

6 декабря гостем программы "Почти полдень" стал заместитель председателя Законодательного собрания города Севастополя Александр Кулагин.

Мы постарались выяснить вместе с ним, какие наиболее важные для города решения принял городской парламент в уходящем году? Какие перемены происходят на Северной стороне Севастополя? Что из намеченного не удалось сделать и почему? Нужно ли, по мнению депутата, строить тоннель через Севастопольскую бухту?

Запись трансляции доступна в нашей группе социальной сети ВКонтакте, а также в полном качестве на YouTube канале TV ForPost

Эфир провела Ольга Смирнова.

 

 

 

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикаций о территориальном развитии и социальной защищенности граждан

1233
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Нэцкэ
455

1)Если посмотреть на карту нахимовского района,то 90% его площади -это  Северная сторон.А .администрация,почему-то на Южной.Не пора-ли администрацию ,полицию,налоговую,пенсионный фонд  и пр. службы на Северную перенести?smile

2)Есть -ли план реконструкции площади Захарова? То,что "шанхаи" снесли-это замечательно,но хотелось-бы поскорее увидеть площадь максимально облагороженной..Хотелось-бы знать когда это свершится?

 

Profile picture for user valera53valera
136

То что сносится "шанхай"-здорово! А где альтернатива? Вчера после работы хотел купить пакет кефира невозможно!!! Все сломано и ничего не построено. Прежде чем ломать, подумайте о людях или они для вас мусор?

Profile picture for user Nik Nik
1236

  Какие реальные действия вообще возможны со стороны депутатов в условиях, когда исполнительная власть региона  явно нарушает законы или не выполняет указания Президента?

Что или кто мешает ЗС Севастополя совершать реальные действия по спасению урочища Ласпи?

Ваша оценка по пятибалльной системе деятельности ЗС в 2017 году.

Profile picture for user nord
10762

to Nik Nik (Севастополь): ЗС досиживает срок, о чем можно говорить, о какой оценке.

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Почему не рассматривается вариант соединения Северной с Южной частью города путем строительства РАЗВОДНОГО моста через мол и Константиновскую батарею как минимум для легкового транспорта? Это и дешевле и быстрее.

 

Profile picture for user ЮП
726

Почему чиновники (правительство) играет по правила (законам). которые они же и придумывают (законопректы), а ЗС их только визирует?

Profile picture for user АМакаров
1784

Вопрос _заместителю_ председателя Законодательного собрания Севастополя: Вы занимаете пост, ключевой, при котором инициатива, личные решения дают возможность их (инициативы и решения) проводить в жизнь. При этом (по моей личной оценке (!) настоящие и нужные для города инициативы и решения отсутствуют. Это факт, моё заключение и не предмет спора и оправданий (себя и своих бездействий). Самым важным для города я считаю изменения именно в Законодательном собрании - на смелых, инициативных бойцов вместе с изобретательными, одарёнными на ясное видение проблем и поиск их решений. В З. С. изначально таких людей нет. Возможно и не может быть по причине создания препятствий таким людям по разным причинам.

У Вас лично хватит смелости признать неоответствие  личных качеств, свойств характера для выполнения задач во имя интересов города и горожан?

Ради интересов города и людей (более высоких, приоритетных по отношению к личным интересам) Вы смогли бы поступиться личными интересами, моральными неудобствами и тп, и принять решение по очищению (или самоочищению) Зак. собрания от "прозаседавшихся", от "пустоцветов", от даром занимающих места?

 

Profile picture for user ЮП
726

А в чьих интересах демонтируют НТО? Разве это в интересах севастопольцев пользующихся услугами НТО?

Profile picture for user АМакаров
1784

Подумал, уместно, пользуясь случаем, предложить Вам подумать и обсудить: цель оправдывает средства.

 на сегодня видна картина - правительство и НЕ противостоящее ему З.С. (противостоящее можно понимать, как стоящее на СВОЕЙ стороне и руководствующееся несколько отличными правилами, отличное от смычки, соглашательства и потакания с угождением известным лицам) 

Осознаёте ли Вы действительное положение и картину, волнует ли Вас такое положение и как Вы вообще видите происходящее изнутри, как один из членов З.С.?

Какие идеи и решения есть по отстаиванию и укреплению подлинной роли и предназначения З.С.?

Благодарю за ответы!

Profile picture for user ulogin_mailru_8816140466909582611
7

Просим прокомментировать, в настоящее время в с.Фронтовое вблизи села -100 метрах (в наруршение САНпина где не менее1 км) , а также  в водоохранной зоне и прибрежно защитной полосе реки Бельбек разместили фруктовый сад, примерно также в с.Дальнее и Верхнесадовое и ниже по течению Бельбека. Севприроднадзор меры принять не может. Роспотребнадзор также. Работает спецтехника постоянно. Можете помочь?

Profile picture for user ЮП
726

А как Вы определяете общественный интерес, неужели беседуя с  севастопльцами.

Даже тысяча севастопольцев не могут определить интересы четырехсот тысяч

Profile picture for user Misha
914

to АМакаров (Спб-Севастополь):

Ради интересов города и людей (более высоких, приоритетных по отношению к личным интересам) Вы смогли бы поступиться личными интересами, моральными неудобствами и тп, и принять решение по очищению (или самоочищению) Зак. собрания от "прозаседавшихся", от "пустоцветов", от даром занимающих места?

Так вот в чем дело. Вы просто " поляну" готовите на 2019 год)) Теперь понятно, что ничего хорошего ни один депутат из чаловского пула не услышит.

Profile picture for user ЮП
726

Очень грустно, особенно в части представления наши интересов во власти, да и законотворчестве и в контрольных функциях тоже, но "радует" их пофессионализм по части ломать и сносить

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

Дорогие читатели, часть вопросов опять осталась незаданной по вполне объективным причинам. В том числе и потому, что ответить на все за отведенное на программу время просто невозможно! Однако Александр Андреевич готов ответить на все вопросы без исключения, и мы сегодня же их ему передадим, а в ближайшие дни надеемся получить ответы и выложить их на нашем портале. . Это касается и тех, кто обращался к депутату в сети "ВКонтакте". Читайте ForPost!

Profile picture for user Nik Nik
1236

Нерешенные технические проблемы нового сайта Форпоста не позволяют смотреть

 прямой эфир. Связь постоянно обрывалась. Посмотрю, когда передача будет выложена на youtube.

Profile picture for user АМакаров
1784

to Misha (Севастополь): Известно, что "каждый понимает по-своему", и само суждение есть оценка и самооценка (в моих глазах оценка - клакер, участник клаки, объединения продающих свой голос для забивания шумом голоса моего)

Отменное выражение "чаловский пул" (раскрывающее, показывающее и характеризующее)

Пул I 1. экон. одна из форм (!) монополии, временное объединение... 

+

Пул (англ.pool — общий котел) — форма объединения компаний, отличающаяся тем, что прибыль всех участников пула поступает в общий фонд (котел) и затем распределяется между ними согласно заранее установленной пропорции

У меня выше ЯСНО написано: интересы города и людей (а НЕ личные, своекорыстные и так далее)

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to Nik Nik (Севастополь): Добрый день, сейчас на сайте никаких сбоев нет (говорят), все идет хорошо. Правда, сама я еще не смотрела)

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to АМакаров (Спб-Севастополь): Мне вот этот ваш пассаж очень нравится: "... настоящие и нужные для города инициативы и решения отсутствуют. Это факт, моё заключение и не предмет спора и оправданий". Браво. Это называется "есть два мнения - одно мое, другое ошибочное". В таком случае зачем вообще задавать какие-то вопросы?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Почему на Северной стороне нет ни одного знака "Жилая зона"?

Profile picture for user АМакаров
1784

to olga-smirnova2006: Вы напрасно "закусыватесь" со мной. Я, мало того, что живу собственным взглядом и пониманием, научился понимать БЕЗ слов (мне вопросы-ответы суть игра постановочная, где обычно на правдивые вопросы отвечают "игрой словами"). Слово "пассаж" в Вашей попытке создать неловкость мне - неуместно. 

У меня ЯСНАЯ открытая прямая позиция. С прямыми вопросами актуальными (в том числе и А. М. Чалого словами в одном из интервью). У меня ОДНО мнение - моё. И игры в ДВА мнения (и навязывание интерпретации моих слов) - это как минимум искажение смыслов и давление .... Я свободный человек и это даёт мне преимущество видеть НЕзаангажированно. Мне без разницы, нравится Вам или нет.

Касательно "двух мнений": «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to АМакаров (Спб-Севастополь): Я тоже живу "собственным взглядом и пониманием" и очень хорошо различаю честную и конкретную критику и демагогию. Все плохо (без конкретики), и не смейте мне возражать, - это не критика, нет.

Profile picture for user АМакаров
1784

"...Настоящие и нужные для города инициативы и решения..." это решения и инициативы, направленные и решающие задачи улучшения жизни (и ряд других задач). Проблема сокращения свобод горожан (например изъятие и уменьшение территорий общего пользования, сокращения лесов, вырубки ценных источников целебного воздуха - можжевельников Ласпи и других территорий) НЕ решается Законодательным собранием. Двух мнений и объяснений по этому поводу быть не может - это не 2017 года проблема, а многих лет, когда делался вид, что "есть другие проблемы".

Если кому удобно, приятно и выгодно "носить платье нового короля", это дело их совести. Но не нужно мешать ВИДЕТЬ другим.... А именно это (мешать видеть реальность) и нужно тем, кто плетёт и носит "новое платье короля".

Profile picture for user Сажатель
1153

А почему в Нахимовском р-не горячая вода есть(пр. Победы), а в Гагаринском р-не НЕТУ?!

Где  этот Белик ??*??

Profile picture for user АМакаров
1784

to olga-smirnova2006: 1. Гражданка Смирнова, я задавал вопросы НЕ Вам! 2. Задавал вопросы по предложению сайта ФорПост (опция не первый день существует). 3. В судьи Вас не выбирал, и это превышение ваших полномочий. 4. НИКОГО НЕ критикую, я НЕ литературный и тд и тп критик. Вопросы это вопросы, критика это критика. Подмена понятий это подмена понятий. То, что Вы используйте ресурс (превышая права пользователя) ПРОТИВ меня - очевидно - у нас неравные права и полемика исключена, чем Вы и пользуетесь.

Риторический вопрос: зачем это Вам нужно (если я Вам вопросы не задавал, и не Вас оценивал) - меня "оценивать", нарушая общепринятые правила общения? :) Насколько помню - официально заявлена Демократия

(ответ НЕ нужен - это не общение, когда пользуются "админресурсом)

Да, я понял, нужно задавать только удобные политкорректные "вопросы"

Profile picture for user Шико
97

По поводу снесенных на Захарова пресловутых НТО, которые, замечу, лет 20 никому не мешали. Купить теперь пачку соли или кг. сахара- стой в " Ветеране" по получаса. О многом другом просто молчу.А вы спросили приезжающих из сел, или бегущих с работы на ходящий раз в час автобус? По себе судите, дорогие господа - правители. Нам никто ничего не принесет на блюдечке с золотой каемочкой. Ну нет у нас ни прислуги, ни экономок. Вот и бегаем, сомя голову, по магазинам, да желательно за минимум времени. А тут вы со своею заботой.Сначала постройте альтернативу, а потом сносите незаконное.Где автостанция? Мы что, не люди???

Profile picture for user ЮП
726

Мы что, не люди???

Ну это как раз вам решать, выбирая защитников ваших интересов (депутатов).

Выберете тех кто считает вас людьми, они и будут вас считать людьми.

"Как вы яхту назовёт так она и поплывёт"

 

 

 

Profile picture for user sevdeel
3727

 

1)Если посмотреть на карту нахимовского района,то 90% его площади -это  Северная сторон.А .администрация,почему-то на Южной.Не пора-ли администрацию ,полицию,налоговую,пенсионный фонд  и пр. службы на Северную перенести?smile

2)Есть -ли план реконструкции площади Захарова? То,что 'шанхаи' снесли-это замечательно,но хотелось-бы поскорее увидеть площадь максимально облагороженной..Хотелось-бы знать когда это свершится?

 

Profile picture for user sevdeel
3727

Животрепещущий вопрос - рабочие места на Северной сторне. Что там  с "высокотехнологичным кластером"? На территории завода "Парус" что-то будет кроме тишины? :)

Profile picture for user diamond1957
8

Один единственный вопрос, ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ЭТОТ ДЕЯТЕЛЬ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - первое,второе, третье и т.д...  Кроме скандала, что ему мало дали отпускных, НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО. Ну и конечно, заработал денежку себе.

Profile picture for user vito18
27

когда был круглый стол по парку Учкуевка (что бы проект включал, то что хотят жители), то общественная палата, общественники с южной стороны и Кулагин А. поддерживали нас, что бы получился нормальный проект без застройки, с детскими и спортивными площадками, монгальной отдельной зоной и т.д., а так же высадкой 4 тыс деревьев в парк

в ходе разрабатывания дорожной карты, стало понятным сколько кругов ада нужно пройти чиновнику, что бы  вся эта машина сдвинулась с мертвой точки...

На проектирование и документацию дороги, парка ил ДК уходят годы...

Желаю , что бы все начинания воплотились в жизнь... дом культуры, бассейн, дороги, газификация и т.д. 

Profile picture for user senator
444

to Шико (Севастополь): Не периживайте место зачистили для новых НТО, которые естественно местными уже не будут, время пройдёт, уляжется всё и во благо жителей и по их просьбе прийдут "порядочные" комерсанты с материка и поставят Вам ларьки, под них же в городе зачистка идёт от местных, как говорят в правительстве нерадивых предпринимателей. Немножко потерпите и увидите, в ряде районов, где зачистка прошла, новые уже появились. Ну а по поводу нашего ЗС лучше ничего не говорить, результат их деятельности - есть их голосование за замов нынешнего пупса-мажористого губера. Это по моему уже показатель.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1440

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518