Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь -6 °C

Подписаться:
33

"Почти полдень". В студии ForPost Александр Кулагин - заместитель председателя Заксобрания Севастополя

Какие наиболее важные для города решения принял городской парламент в уходящем году и что происходит на Северной стороне Севастополя? На эти и другие вопросы отвеяал Александр Кулагин.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (33)

постов:
467
Нэцкэ (Севастополь)
- 05/12/2017 в 23:50

1)Если посмотреть на карту нахимовского района,то 90% его площади -это  Северная сторон.А .администрация,почему-то на Южной.Не пора-ли администрацию ,полицию,налоговую,пенсионный фонд  и пр. службы на Северную перенести?smile

2)Есть -ли план реконструкции площади Захарова? То,что "шанхаи" снесли-это замечательно,но хотелось-бы поскорее увидеть площадь максимально облагороженной..Хотелось-бы знать когда это свершится?

 

постов:
99
valera53valera (Севастополь)
- 06/12/2017 в 7:08

То что сносится "шанхай"-здорово! А где альтернатива? Вчера после работы хотел купить пакет кефира невозможно!!! Все сломано и ничего не построено. Прежде чем ломать, подумайте о людях или они для вас мусор?

постов:
458
Nik Nik (Севастополь)
- 06/12/2017 в 11:28

  Какие реальные действия вообще возможны со стороны депутатов в условиях, когда исполнительная власть региона  явно нарушает законы или не выполняет указания Президента?

Что или кто мешает ЗС Севастополя совершать реальные действия по спасению урочища Ласпи?

Ваша оценка по пятибалльной системе деятельности ЗС в 2017 году.

постов:
7565
nord (севастополь)
- 06/12/2017 в 11:41

to Nik Nik (Севастополь): ЗС досиживает срок, о чем можно говорить, о какой оценке.

постов:
236
Максим Мишин (Севастополь)
- 06/12/2017 в 11:58

Почему не рассматривается вариант соединения Северной с Южной частью города путем строительства РАЗВОДНОГО моста через мол и Константиновскую батарею как минимум для легкового транспорта? Это и дешевле и быстрее.

 

постов:
499
ЮП (Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:06

Почему чиновники (правительство) играет по правила (законам). которые они же и придумывают (законопректы), а ЗС их только визирует?

постов:
966
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:08

Вопрос _заместителю_ председателя Законодательного собрания Севастополя: Вы занимаете пост, ключевой, при котором инициатива, личные решения дают возможность их (инициативы и решения) проводить в жизнь. При этом (по моей личной оценке (!) настоящие и нужные для города инициативы и решения отсутствуют. Это факт, моё заключение и не предмет спора и оправданий (себя и своих бездействий). Самым важным для города я считаю изменения именно в Законодательном собрании - на смелых, инициативных бойцов вместе с изобретательными, одарёнными на ясное видение проблем и поиск их решений. В З. С. изначально таких людей нет. Возможно и не может быть по причине создания препятствий таким людям по разным причинам.

У Вас лично хватит смелости признать неоответствие  личных качеств, свойств характера для выполнения задач во имя интересов города и горожан?

Ради интересов города и людей (более высоких, приоритетных по отношению к личным интересам) Вы смогли бы поступиться личными интересами, моральными неудобствами и тп, и принять решение по очищению (или самоочищению) Зак. собрания от "прозаседавшихся", от "пустоцветов", от даром занимающих места?

 

постов:
499
ЮП (Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:19

А в чьих интересах демонтируют НТО? Разве это в интересах севастопольцев пользующихся услугами НТО?

постов:
7
Александр Семёнов (Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:22

Просим прокомментировать, в настоящее время в с.Фронтовое вблизи села -100 метрах (в наруршение САНпина где не менее1 км) , а также  в водоохранной зоне и прибрежно защитной полосе реки Бельбек разместили фруктовый сад, примерно также в с.Дальнее и Верхнесадовое и ниже по течению Бельбека. Севприроднадзор меры принять не может. Роспотребнадзор также. Работает спецтехника постоянно. Можете помочь?

постов:
966
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:23

Подумал, уместно, пользуясь случаем, предложить Вам подумать и обсудить: цель оправдывает средства.

 на сегодня видна картина - правительство и НЕ противостоящее ему З.С. (противостоящее можно понимать, как стоящее на СВОЕЙ стороне и руководствующееся несколько отличными правилами, отличное от смычки, соглашательства и потакания с угождением известным лицам) 

Осознаёте ли Вы действительное положение и картину, волнует ли Вас такое положение и как Вы вообще видите происходящее изнутри, как один из членов З.С.?

Какие идеи и решения есть по отстаиванию и укреплению подлинной роли и предназначения З.С.?

Благодарю за ответы!

постов:
499
ЮП (Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:28

А как Вы определяете общественный интерес, неужели беседуя с  севастопльцами.

Даже тысяча севастопольцев не могут определить интересы четырехсот тысяч

постов:
676
Misha (Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:32

to АМакаров (Спб-Севастополь):

Ради интересов города и людей (более высоких, приоритетных по отношению к личным интересам) Вы смогли бы поступиться личными интересами, моральными неудобствами и тп, и принять решение по очищению (или самоочищению) Зак. собрания от "прозаседавшихся", от "пустоцветов", от даром занимающих места?

Так вот в чем дело. Вы просто " поляну" готовите на 2019 год)) Теперь понятно, что ничего хорошего ни один депутат из чаловского пула не услышит.

постов:
499
ЮП (Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:48

Очень грустно, особенно в части представления наши интересов во власти, да и законотворчестве и в контрольных функциях тоже, но "радует" их пофессионализм по части ломать и сносить

постов:
254
olga-smirnova2006
- 06/12/2017 в 12:55

Дорогие читатели, часть вопросов опять осталась незаданной по вполне объективным причинам. В том числе и потому, что ответить на все за отведенное на программу время просто невозможно! Однако Александр Андреевич готов ответить на все вопросы без исключения, и мы сегодня же их ему передадим, а в ближайшие дни надеемся получить ответы и выложить их на нашем портале. . Это касается и тех, кто обращался к депутату в сети "ВКонтакте". Читайте ForPost!

постов:
458
Nik Nik (Севастополь)
- 06/12/2017 в 13:08

Нерешенные технические проблемы нового сайта Форпоста не позволяют смотреть

 прямой эфир. Связь постоянно обрывалась. Посмотрю, когда передача будет выложена на youtube.

постов:
966
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 06/12/2017 в 13:21

to Misha (Севастополь): Известно, что "каждый понимает по-своему", и само суждение есть оценка и самооценка (в моих глазах оценка - клакер, участник клаки, объединения продающих свой голос для забивания шумом голоса моего)

Отменное выражение "чаловский пул" (раскрывающее, показывающее и характеризующее)
Пул I 1. экон. одна из форм (!) монополии, временное объединение... 
+
Пул (англ.pool — общий котел) — форма объединения компаний, отличающаяся тем, что прибыль всех участников пула поступает в общий фонд (котел) и затем распределяется между ними согласно заранее установленной пропорции

У меня выше ЯСНО написано: интересы города и людей (а НЕ личные, своекорыстные и так далее)

постов:
254
olga-smirnova2006
- 06/12/2017 в 14:07

to Nik Nik (Севастополь): Добрый день, сейчас на сайте никаких сбоев нет (говорят), все идет хорошо. Правда, сама я еще не смотрела)

постов:
254
olga-smirnova2006
- 06/12/2017 в 14:28

to АМакаров (Спб-Севастополь): Мне вот этот ваш пассаж очень нравится: "... настоящие и нужные для города инициативы и решения отсутствуют. Это факт, моё заключение и не предмет спора и оправданий". Браво. Это называется "есть два мнения - одно мое, другое ошибочное". В таком случае зачем вообще задавать какие-то вопросы?

постов:
408
Вера Никитина (Севастополь)
- 06/12/2017 в 14:38

Почему на Северной стороне нет ни одного знака "Жилая зона"?

постов:
966
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 06/12/2017 в 14:55

to olga-smirnova2006: Вы напрасно "закусыватесь" со мной. Я, мало того, что живу собственным взглядом и пониманием, научился понимать БЕЗ слов (мне вопросы-ответы суть игра постановочная, где обычно на правдивые вопросы отвечают "игрой словами"). Слово "пассаж" в Вашей попытке создать неловкость мне - неуместно. 

У меня ЯСНАЯ открытая прямая позиция. С прямыми вопросами актуальными (в том числе и А. М. Чалого словами в одном из интервью). У меня ОДНО мнение - моё. И игры в ДВА мнения (и навязывание интерпретации моих слов) - это как минимум искажение смыслов и давление .... Я свободный человек и это даёт мне преимущество видеть НЕзаангажированно. Мне без разницы, нравится Вам или нет.

Касательно "двух мнений": «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». 

постов:
254
olga-smirnova2006
- 06/12/2017 в 15:16

to АМакаров (Спб-Севастополь): Я тоже живу "собственным взглядом и пониманием" и очень хорошо различаю честную и конкретную критику и демагогию. Все плохо (без конкретики), и не смейте мне возражать, - это не критика, нет.

постов:
966
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 06/12/2017 в 15:26

"...Настоящие и нужные для города инициативы и решения..." это решения и инициативы, направленные и решающие задачи улучшения жизни (и ряд других задач). Проблема сокращения свобод горожан (например изъятие и уменьшение территорий общего пользования, сокращения лесов, вырубки ценных источников целебного воздуха - можжевельников Ласпи и других территорий) НЕ решается Законодательным собранием. Двух мнений и объяснений по этому поводу быть не может - это не 2017 года проблема, а многих лет, когда делался вид, что "есть другие проблемы".
Если кому удобно, приятно и выгодно "носить платье нового короля", это дело их совести. Но не нужно мешать ВИДЕТЬ другим.... А именно это (мешать видеть реальность) и нужно тем, кто плетёт и носит "новое платье короля".

постов:
322
Сажатель (Севастополь)
- 06/12/2017 в 15:56

А почему в Нахимовском р-не горячая вода есть(пр. Победы), а в Гагаринском р-не НЕТУ?!

Где  этот Белик ??*??

постов:
966
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 06/12/2017 в 16:00

to olga-smirnova2006: 1. Гражданка Смирнова, я задавал вопросы НЕ Вам! 2. Задавал вопросы по предложению сайта ФорПост (опция не первый день существует). 3. В судьи Вас не выбирал, и это превышение ваших полномочий. 4. НИКОГО НЕ критикую, я НЕ литературный и тд и тп критик. Вопросы это вопросы, критика это критика. Подмена понятий это подмена понятий. То, что Вы используйте ресурс (превышая права пользователя) ПРОТИВ меня - очевидно - у нас неравные права и полемика исключена, чем Вы и пользуетесь.

Риторический вопрос: зачем это Вам нужно (если я Вам вопросы не задавал, и не Вас оценивал) - меня "оценивать", нарушая общепринятые правила общения? :) Насколько помню - официально заявлена Демократия

(ответ НЕ нужен - это не общение, когда пользуются "админресурсом)

Да, я понял, нужно задавать только удобные политкорректные "вопросы"

постов:
254
olga-smirnova2006
- 06/12/2017 в 17:02

to АМакаров (Спб-Севастополь): Все, молчу)

постов:
66
Шико (Севастополь)
- 06/12/2017 в 20:51

По поводу снесенных на Захарова пресловутых НТО, которые, замечу, лет 20 никому не мешали. Купить теперь пачку соли или кг. сахара- стой в " Ветеране" по получаса. О многом другом просто молчу.А вы спросили приезжающих из сел, или бегущих с работы на ходящий раз в час автобус? По себе судите, дорогие господа - правители. Нам никто ничего не принесет на блюдечке с золотой каемочкой. Ну нет у нас ни прислуги, ни экономок. Вот и бегаем, сомя голову, по магазинам, да желательно за минимум времени. А тут вы со своею заботой.Сначала постройте альтернативу, а потом сносите незаконное.Где автостанция? Мы что, не люди???

постов:
624
sevdeel (Севастополь)
- 06/12/2017 в 21:46

 

1)Если посмотреть на карту нахимовского района,то 90% его площади -это  Северная сторон.А .администрация,почему-то на Южной.Не пора-ли администрацию ,полицию,налоговую,пенсионный фонд  и пр. службы на Северную перенести?smile
2)Есть -ли план реконструкции площади Захарова? То,что 'шанхаи' снесли-это замечательно,но хотелось-бы поскорее увидеть площадь максимально облагороженной..Хотелось-бы знать когда это свершится?
 

постов:
499
ЮП (Севастополь)
- 06/12/2017 в 21:47

Мы что, не люди???

Ну это как раз вам решать, выбирая защитников ваших интересов (депутатов).

Выберете тех кто считает вас людьми, они и будут вас считать людьми.

"Как вы яхту назовёт так она и поплывёт"

 

 

 

постов:
624
sevdeel (Севастополь)
- 06/12/2017 в 21:49

Животрепещущий вопрос - рабочие места на Северной сторне. Что там  с "высокотехнологичным кластером"? На территории завода "Парус" что-то будет кроме тишины? :)

постов:
4
diamond1957 ()
- 06/12/2017 в 22:23

Один единственный вопрос, ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ЭТОТ ДЕЯТЕЛЬ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - первое,второе, третье и т.д...  Кроме скандала, что ему мало дали отпускных, НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО. Ну и конечно, заработал денежку себе.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 06/12/2017 в 22:27

"Улица Симонок"...:-(((

постов:
26
vito18 (Севастополь)
- 06/12/2017 в 23:12

когда был круглый стол по парку Учкуевка (что бы проект включал, то что хотят жители), то общественная палата, общественники с южной стороны и Кулагин А. поддерживали нас, что бы получился нормальный проект без застройки, с детскими и спортивными площадками, монгальной отдельной зоной и т.д., а так же высадкой 4 тыс деревьев в парк
в ходе разрабатывания дорожной карты, стало понятным сколько кругов ада нужно пройти чиновнику, что бы  вся эта машина сдвинулась с мертвой точки...
На проектирование и документацию дороги, парка ил ДК уходят годы...
Желаю , что бы все начинания воплотились в жизнь... дом культуры, бассейн, дороги, газификация и т.д. 

постов:
185
senator (Севастополь)
- 07/12/2017 в 9:32

to Шико (Севастополь): Не периживайте место зачистили для новых НТО, которые естественно местными уже не будут, время пройдёт, уляжется всё и во благо жителей и по их просьбе прийдут "порядочные" комерсанты с материка и поставят Вам ларьки, под них же в городе зачистка идёт от местных, как говорят в правительстве нерадивых предпринимателей. Немножко потерпите и увидите, в ряде районов, где зачистка прошла, новые уже появились. Ну а по поводу нашего ЗС лучше ничего не говорить, результат их деятельности - есть их голосование за замов нынешнего пупса-мажористого губера. Это по моему уже показатель.