Лента новостей

Севастополь

2475
20

«Почти полдень». Сейчас в студии ForPost член общественной палаты Севастополя Светлана Рубцова

ForPost - Новости : «Почти полдень». Сейчас в студии ForPost член общественной палаты Севастополя Светлана Рубцова

Является ли скандал в общественной палате отражением того, что происходит c обществом в Севастополе? Оправдывает ли нынешнее руководство Севастополя надежды горожан? И возможно ли баланс развития Севастополя как современного города и сохранения его исторического и природного наследия?

Об этом и многом другом в четверг мы будем говорить с членом общественной палаты Севастополя, биологом Светланой Рубцовой.

Задавайте ваши вопросы – самые интересные и актуальные мы озвучим в прямом эфире, который проведёт Алексей Лохвицкий.

Онлайн–трансляцию, которая начнётся в 11.45, смотрите здесь и на канале TV ForPost в Youtube.

Председатель общественной палаты Севастополя Евгений Халайчев, участие которого в программе анонсировалось ранее, не сможет быть в эфире в связи с занятостью и текущей деятельностью. Однако заверил, что придёт в студию ForPost после праздников.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 12/04/2017 в 21:34

когда товарищ Халайчевым подаст в отставку из общественной палаты есть у товарищ Халайчевым честь и совесть или это пустой звук для него? деньги превыше всего

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 12/04/2017 в 21:34

как говорят честь имею !

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/04/2017 в 21:38

да сразу надо было бывшего министра обороны Украины Лебедева Павла в студию приглашать, че уж ...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 12/04/2017 в 21:45

Когда он был действующим адмиралом-был уважаемым человеком.Теперь он на стороне бывшего украинского министра-у каждого есть выбор.Он свой сделал,думал-хохлы тут навсегда,а тут целый девелопер!Расчет оказался не верным,честь не отмыть....

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 12/04/2017 в 23:37

Уважаемый Евгений Георгиевич, я знаю не понаслышке о Вашей существенной роли в событиях весны 2014 года. В то же время много ходит толков о Ваших деловых и человеческих отношениях с бывшим министром обороны Украины Павлом Лебедевым. Чем можно объяснить такую, казалось бы, странную дружбу. Или мы, простые севастопольцы, чего-то не знаем, не понимаем. Просветите. Ведь пост главы Общественной палаты города обязывает к безукоризненной репутации. А мнения о Лебедеве не в его пользу.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 13/04/2017 в 0:49

Евгений Георгиевич, .... Прочитайте вслух перед всеми севастопольцами в прямом эфире пункт №11, статьи №25 закона города Севастополя Об ОП.

И если что, - то это НЕ ПРОСЬБА.

Если вы этого не сделаете - я тогда сам отвечу за вас, и задамся вопросом на весь город: "Почему вы позволяете себе плевать на закон?". И задам второй вопрос: "Как у вас так получается, что вы нарушаете закон, а вам за это ничего не делают? Кто вас крышует, и почему вы себе это позволяете?"


Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 6:56

Евгений Георгиевич, роспуск ОП вполне логичный итог её работы. Просто роспуск? И никакой ответственности? Зачем нам чиновники, не несущие ответственность за своё бездействие или наоборот деяния? Вы шли в палату для чего? И не перепутали ли вы палаты?

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
679
Tinker Bell (Sevastopol)
- 13/04/2017 в 8:08

Раскольник без чести и без совести Пора самоликвидироваться на заслуженный отдых,а не бегать на посылках у лебедева !

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 13/04/2017 в 8:22

Какие факторы должны сложиться воедино, чтобы Вы таки покинули свой пост?

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 8:23

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Прочитайте вслух перед всеми севастопольцами в прямом эфире пункт №11, статьи №25 закона города Севастополя Об ОП.И если что, - то это НЕ ПРОСЬБА. .
Не уверен, что придет. Не уже ли настолько очерствел? Закон города Севастополя от 15 мая 2015 № 136-ЗС "Об общественной палате города Севастополя" Статья 25. Прекращение полномочий члена Общественной палаты Полномочия члена Общественной палаты прекращаются в порядке, предусмотренном Регламентом Общественной палаты, в случае: 11) грубого нарушения им Кодекса этики – по решению не менее половины действующих членов Общественной палаты, принятому на заседании Общественной палаты.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 13/04/2017 в 8:59

Про ОП хочется говорить прописными истинами: "Много званых,но мало избранных"и "По делам их судите..." Григория Григорьевича Донца заслуженно уважают за его замечательные дела по отстаиванию прав севастопольцев на свою историю,на защиту уникальной природы...-всего не перечислишь...Но вместо того,чтобы заниматься решением таких важных для горожан проблем,Донец Г.Г. вынужден распутывать сети интриг,которыми его постоянно опутывают! Интриги,интриги,интриги...Дайте Донцу меч,чтобы разрубить этот гордиев узел!!!

Аватар пользователя Надя
постов:
185
Надя (Севастополь)
- 13/04/2017 в 9:38

Как ОП отреагировала на то, что жители города мерзнут уже 6 дней в своих домах? Вроде бы, мэр дал приказ о возобновлении отопления в жилых домах, но, увы и ах, его приказ не выполняют. Чем ОП помогает людям?

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 13/04/2017 в 10:22

Как же устал Севастополь от этих "адмиралов" !

Евгений Георгиевич ! Ваш "альянс" с бывшим губернатором мы помним, ваш "альянс" с разрушителем - застройщиком Лебедевым мы наблюдаем ! Кому еще Вы намерены прислуживать ? Работать на благо Севастопольцев Вы не желаете - так УЙДИТЕ !

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 13/04/2017 в 11:37

товарищ Халайчевым, позорно бежал почитав вопросы Не уважает он вас Он же общественность Паши и Ко.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/04/2017 в 11:42

to Инь-янь (у моря )

Он придёт после праздников, сегодня реально не смог.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 13/04/2017 в 12:06

Светлана хорошо держится, молодец, за всю палату отдувается.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 13/04/2017 в 12:56

Светлана Рубцова жалеет "добросовестных" покупателей апартаментов в Ласпи. А я нет. В наш век трудно найти дураков с ооочень большими деньгами, покупающих невесть что . Они, эти "добросовестные" покупатели сознательно шли на это, в расчёте, что Севастополь и его жители непуганные лохи, проглотили "голубые унитазы", проглотят и "Ласпинаш", то-есть их, современных нуворишей. Есть быль: одной женщине предложили на улице шикарный хрустальный салатник, такой-же как у неё есть. Она решила купить до пары ещё один. Купила. Когда пришла домой - то увидела, что её квартира обворована, салатник тоже украден. То есть она купила у воров свою же вещь, забыв принцип : не покупай ворованное. У нас крадут нашу, Богом данную землю, а "добросовестные" покупатели покупают её у воров, наивно хлопая глазками: мы не знали... Всё они знают! Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад.

Аватар пользователя Безномерная
постов:
210
Безномерная (Севастополь)
- 13/04/2017 в 18:48

sosedka (Севастополь): Свидетельство о праве собственности на вашу землю от Бога можете предоставить? Нет - продолжайте радостно обманываться дальше. Вообще-то, принцип "виноват всегда пострадавший" - это один из принципов сатанизма.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:17

to Безномерная (Севастополь)

У вас чё, вавка в голове? Не покупай ВОРОВАННОЕ !!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:01

Все претензии "обманутых дольщиков" предъявлять застройщику,тупо и нагло нарушающему законодательство
как РФ,так и Украины.
Застройку Феолента вели прямо напротив щита с указанием,что это территория природного заказника и застройка его запрещена.
Застройщик урочища Ласпи отличился представлением в суд фиктивной справки об отсутствии леса на пятне застройки,которая позже была опровергнута журналистами с помощью снимков из космоса за разные годы.Можжевельников там вырублено немерянно и все совершенно бесплатно под мощной крышей.
А "Бухта мечты",нагло отгородившая море?Застройщик -
истребитель природы №1,должен снести все безобразия за свой счет и высадить зеленые насаждения взамен уничтоженных.А то за пару сосен сельчанам с.Орловка дали срок 5 лет,а уничтожители рощ краснокнижных можжевельников продолжают обогащаться за счет нашей природы.