Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
20

«Почти полдень». Сейчас в студии ForPost член общественной палаты Севастополя Светлана Рубцова

Является ли скандал в общественной палате отражением того, что происходит c обществом в Севастополе? Оправдывает ли нынешнее руководство Севастополя надежды горожан? И возможно ли баланс развития Севастополя как современного города и сохранения его исторического и природного наследия? Об этом и
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (20)

постов:
398
Инь-янь (у моря )
- 12/04/2017 в 21:34

когда товарищ Халайчевым подаст в отставку из общественной палаты есть у товарищ Халайчевым честь и совесть или это пустой звук для него? деньги превыше всего

постов:
398
Инь-янь (у моря )
- 12/04/2017 в 21:34

как говорят честь имею !

постов:
2591
Paul_S (Севастополь)
- 12/04/2017 в 21:38

да сразу надо было бывшего министра обороны Украины Лебедева Павла в студию приглашать, че уж ...

постов:
662
Москит ()
- 12/04/2017 в 21:45

Когда он был действующим адмиралом-был уважаемым человеком.Теперь он на стороне бывшего украинского министра-у каждого есть выбор.Он свой сделал,думал-хохлы тут навсегда,а тут целый девелопер!Расчет оказался не верным,честь не отмыть....

постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 12/04/2017 в 23:37

Уважаемый Евгений Георгиевич, я знаю не понаслышке о Вашей существенной роли в событиях весны 2014 года. В то же время много ходит толков о Ваших деловых и человеческих отношениях с бывшим министром обороны Украины Павлом Лебедевым. Чем можно объяснить такую, казалось бы, странную дружбу. Или мы, простые севастопольцы, чего-то не знаем, не понимаем. Просветите. Ведь пост главы Общественной палаты города обязывает к безукоризненной репутации. А мнения о Лебедеве не в его пользу.

постов:
4295
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 13/04/2017 в 0:49

Евгений Георгиевич, .... Прочитайте вслух перед всеми севастопольцами в прямом эфире пункт №11, статьи №25 закона города Севастополя Об ОП.

И если что, - то это НЕ ПРОСЬБА.

Если вы этого не сделаете - я тогда сам отвечу за вас, и задамся вопросом на весь город: "Почему вы позволяете себе плевать на закон?". И задам второй вопрос: "Как у вас так получается, что вы нарушаете закон, а вам за это ничего не делают? Кто вас крышует, и почему вы себе это позволяете?"


постов:
923
partizzan76 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 6:56

Евгений Георгиевич, роспуск ОП вполне логичный итог её работы. Просто роспуск? И никакой ответственности? Зачем нам чиновники, не несущие ответственность за своё бездействие или наоборот деяния? Вы шли в палату для чего? И не перепутали ли вы палаты?

постов:
658
Tinker Bell (Sevastopol)
- 13/04/2017 в 8:08

Раскольник без чести и без совести Пора самоликвидироваться на заслуженный отдых,а не бегать на посылках у лебедева !

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 13/04/2017 в 8:22

Какие факторы должны сложиться воедино, чтобы Вы таки покинули свой пост?

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 8:23

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Прочитайте вслух перед всеми севастопольцами в прямом эфире пункт №11, статьи №25 закона города Севастополя Об ОП.И если что, - то это НЕ ПРОСЬБА. .
Не уверен, что придет. Не уже ли настолько очерствел? Закон города Севастополя от 15 мая 2015 № 136-ЗС "Об общественной палате города Севастополя" Статья 25. Прекращение полномочий члена Общественной палаты Полномочия члена Общественной палаты прекращаются в порядке, предусмотренном Регламентом Общественной палаты, в случае: 11) грубого нарушения им Кодекса этики – по решению не менее половины действующих членов Общественной палаты, принятому на заседании Общественной палаты.

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 13/04/2017 в 8:59

Про ОП хочется говорить прописными истинами: "Много званых,но мало избранных"и "По делам их судите..." Григория Григорьевича Донца заслуженно уважают за его замечательные дела по отстаиванию прав севастопольцев на свою историю,на защиту уникальной природы...-всего не перечислишь...Но вместо того,чтобы заниматься решением таких важных для горожан проблем,Донец Г.Г. вынужден распутывать сети интриг,которыми его постоянно опутывают! Интриги,интриги,интриги...Дайте Донцу меч,чтобы разрубить этот гордиев узел!!!

постов:
185
Надя (Севастополь)
- 13/04/2017 в 9:38

Как ОП отреагировала на то, что жители города мерзнут уже 6 дней в своих домах? Вроде бы, мэр дал приказ о возобновлении отопления в жилых домах, но, увы и ах, его приказ не выполняют. Чем ОП помогает людям?

постов:
561
В.Федорин (Севастополь)
- 13/04/2017 в 10:22

Как же устал Севастополь от этих "адмиралов" !

Евгений Георгиевич ! Ваш "альянс" с бывшим губернатором мы помним, ваш "альянс" с разрушителем - застройщиком Лебедевым мы наблюдаем ! Кому еще Вы намерены прислуживать ? Работать на благо Севастопольцев Вы не желаете - так УЙДИТЕ !

постов:
398
Инь-янь (у моря )
- 13/04/2017 в 11:37

товарищ Халайчевым, позорно бежал почитав вопросы Не уважает он вас Он же общественность Паши и Ко.

постов:
8770
кэт (Севастополь)
- 13/04/2017 в 11:42

to Инь-янь (у моря )

Он придёт после праздников, сегодня реально не смог.

постов:
3702
dimitro (Севастополь)
- 13/04/2017 в 12:06

Светлана хорошо держится, молодец, за всю палату отдувается.

постов:
2903
sosedka (Севастополь)
- 13/04/2017 в 12:56

Светлана Рубцова жалеет "добросовестных" покупателей апартаментов в Ласпи. А я нет. В наш век трудно найти дураков с ооочень большими деньгами, покупающих невесть что . Они, эти "добросовестные" покупатели сознательно шли на это, в расчёте, что Севастополь и его жители непуганные лохи, проглотили "голубые унитазы", проглотят и "Ласпинаш", то-есть их, современных нуворишей. Есть быль: одной женщине предложили на улице шикарный хрустальный салатник, такой-же как у неё есть. Она решила купить до пары ещё один. Купила. Когда пришла домой - то увидела, что её квартира обворована, салатник тоже украден. То есть она купила у воров свою же вещь, забыв принцип : не покупай ворованное. У нас крадут нашу, Богом данную землю, а "добросовестные" покупатели покупают её у воров, наивно хлопая глазками: мы не знали... Всё они знают! Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад.

постов:
210
Безномерная (Севастополь)
- 13/04/2017 в 18:48

sosedka (Севастополь): Свидетельство о праве собственности на вашу землю от Бога можете предоставить? Нет - продолжайте радостно обманываться дальше. Вообще-то, принцип "виноват всегда пострадавший" - это один из принципов сатанизма.

постов:
2903
sosedka (Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:17

to Безномерная (Севастополь)

У вас чё, вавка в голове? Не покупай ВОРОВАННОЕ !!!

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:01

Все претензии "обманутых дольщиков" предъявлять застройщику,тупо и нагло нарушающему законодательство
как РФ,так и Украины.
Застройку Феолента вели прямо напротив щита с указанием,что это территория природного заказника и застройка его запрещена.
Застройщик урочища Ласпи отличился представлением в суд фиктивной справки об отсутствии леса на пятне застройки,которая позже была опровергнута журналистами с помощью снимков из космоса за разные годы.Можжевельников там вырублено немерянно и все совершенно бесплатно под мощной крышей.
А "Бухта мечты",нагло отгородившая море?Застройщик -
истребитель природы №1,должен снести все безобразия за свой счет и высадить зеленые насаждения взамен уничтоженных.А то за пару сосен сельчанам с.Орловка дали срок 5 лет,а уничтожители рощ краснокнижных можжевельников продолжают обогащаться за счет нашей природы.