Севастополь

«Почти полдень». Сегодня в студии ForPost Валерий Дорошко – член общественной палаты Севастополя

Когда могут пройти выборы нового главы общественной палаты города? Каким быть новым паркам от Артбухты до Карантинной бухты и возле Солдатского пляжа? Удаётся ли в Севастополе сохранять объекты культурного наследия?

«Почти полдень». Сегодня в студии ForPost Валерий Дорошко – член общественной палаты Севастополя

Сегодня в программе «Почти полдень» был Валерий Дорошко – член общественной палаты Севастополя, руководитель рабочей группы по объектам культурно–исторического наследия регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Эфир провёл Алексей Лохвицкий.

Запись трансляции смотрите здесь. Также запись трансляции смотрите в полном качестве смотрите на нашем канале в Youtube: https://youtu.be/ws7l9JH99Mg

 

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикаций о развитии гражданского общества

443
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user ret
1865

А кого из замов назначат Главой Опы? Нотариуса или Гасанова?

Profile picture for user Absolut
2532

Настораживает судьба окончательного проекта концепта реконструкции Матросского бульвара.Три варианта вынесенные ранее на обсуждение не привели к единому смысловому решению концепта. А ведь это главная отправная точка всего "парка Патриот", коим и является город Морской славы.

          Учитывая большой энтузиазм архитекторов в участии  решения концепта будущего парка - набережной (подано 16 проектов), возникает необходимость нового расширенного Конкурса концепта Матросского бульвара. Подвиг брига Меркурий достоин отдельной визуальной демонстрации и должен доминировать в раскрытии темы защиты Отечества.Есть необходимость в увековечении памяти и великого русского хирурга Николая Пирогова, также причастного к славной истории нашего города.

       Панорама обороны Севастополя и Диорама штурма Сапун-горы -  отображение исторических событий города художественными средствами. Сооружение такого объекта (диорамы) на Матросском бульваре может стать знаковым в раскрытии темы "Потомству в пример".Логичным было и открытие памятника императору Александру III-му  в Ливадии президентом. 

        Работа скульптора Чижа и архитектора Шеффера "Штык и парус" органично вписалась доминантой на мысе Хрустальный, также знаковым является и выигравшая конкурс композиция "Солдат и матрос". Обсуждать  правомерность их установки сегодня некорректно.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3107

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5775

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4774

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1497