Севастополь

Почти каждая «алкоточка» в общепите Севастополя нарушает закон

В 2017 году больше половины объектов общественного питания в Севастополе, где разливают алкоголь, нарушали закон. По всем выявленным случаем вынесены административные наказания.

Почти каждая «алкоточка» в общепите Севастополя нарушает закон
Фото:
Алкоголизм.ком

В Севастополе сокращается число точек продажи алкоголя. По сравнению с 2017 годом, в городе исчезли 66 «алкоточки».

В прошлом году правительство Севастополя выдало 436 лицензий для продажи алкогольных напитков в 761 торговом объекте. За счёт средств предпринимателей, которые оплачивали госпошлину на оформление документов, городская казна пополнилась на 31,6 миллиона рублей. Эта сумма равна 109% от намеченного региональной властью плана по сбору госпошлины с «алкоточек», сказал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Он отметил, что в прошлом году среди лицензиатов было проведено 655 внеплановых проверок – уполномоченные органы смотрели, как предпринимали, торгующие алкоголем, соблюдают закон. Из 186 проверенных объектов общественного питания, где разливали алкоголь, было выявлено 110 правонарушений, что составило 59%.

«По всем случаям правонарушений возбуждены административные дела и вынесены постановления об административных наказаниях», - заверил Кирпичников.

Он отметил, что с начала 2018 года в Севастополе наблюдается уменьшение числа объектов, торгующих алкоголем. Таких «алкоточек», по сравнению с прошлым годом, стало на 66 меньше.

Елена Журавлёва

1772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user allusa
8019

 

Почему автор не привела мнение губернатора по поводу того, что он не приветствует уменьшение числа точек торгующих алкоголем?thinking

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

Правильно - долой алкоточки, спирт продается в аптеках)))

Profile picture for user Жужа
729

Вы пьете спирт из аптек?

 

Правильно - долой алкоточки, спирт продается в аптеках)))

 

Profile picture for user Patriot1.
4597

Россия  видно  одна единственная страна в мире, которую  история и свой предыдущий  опыт  ничему не учит.

Дело  предателя  горбатого  углубляется  и расширяется...

Уже  казалось  после  того  что  сделал  горбатый со страной, прежде  всего под лживыми  лозунгами  борьбы  с  алкоголем  развалил  Великую Страну, это  уже  никогда  не  повторится...Нет, снова  практически  те же грабли, только в профиль.. Осталось  только  вырубить  виноградники...

Казалось  бы  стране  нужны  деньги в бюджет.Но по тому  что  делают  в области  борьбы с алкоголем, однозначно  можно  сказать  что  не  нужны...

И эта  очень  важная  по  тематике, но  примитивная  по  содержанию статья  тому  подтверждение...

 За счёт средств предпринимателей, которые оплачивали госпошлину на оформление документов, городская казна пополнилась на 31,6 миллиона рублей.

Неплохо  посчитали  доходы  от  алкоголя...Только  плата  за  лицензии...А, то что Государство  кроме этого  еще получает  акцизный  сбор  от  каждой  проданной  бутылки, получает  доходы  с производств, выпускающих  алкоголь и прочие  сопутствующие  доходы  это  не  в счет?

(не)Верной  дорогой  идете, товарищи...

Profile picture for user смерч
4024

Зомбаки постоянно покупают спирт в аптеках для дизинфекции и всё нормально.

Profile picture for user 55555
7395

Ночью бар торгует крепким алкоголем.

Демидов (Департамент по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ - бывшие районные администрации) отвечает: лицензии у бара нет, проверять не можем, ночью не работаем.

Участковый отвечает: ничего не было, так как наряд ППС ночью написал рапорт, что всё было нормально, нарушений не замечено, информация о нарушениях не подтвердилась.

При этом мы с ППСами стоим рядом с сильно нетрезвой компанией, грохочет музыка, на мою просьбу исполнять Закон о полиции - опросить барменов-администраторов насчёт ночной музыки и распивания крепких алкогольных ночью в баре без лицензии на такую торговлю, ППСы, пользуясь инструкциями руководства и безнаказанностью, заявляют: опрашивать не будем, уже опрашивали раньше.

Дальше - по схеме:

ППС ночью рапорт: нарушений нет,

участковый днём отказной материал: не подтвердилось, всё в порядке,

начальник участковых: нарушений нет,

начальник Ленинского ОВД: нарушений нет.

 

Варианта 2:

1. Ночная ППС - вредители.

2. Ночная ППС - главные помощники остальных участников процесса в бездействии и имитации деятельности, которые все вместе - уничтожители остатков авторитета МВД.

 

 

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Нужен жесткий контроль, только тогда начнут соблюдать законодательство.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
887

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492