Лента новостей

Севастополь

17418
92

Почему в Севастополе запретили ездить налево

ForPost - Новости : Почему в Севастополе запретили ездить налево

Новая дорожная разметка в Севастополе вызвала недоумение у автомобилистов. На части дорог в Гагаринском районе исчезли левые повороты. Там, где раньше было можно повернуть во двор своего дома, теперь манёвр невозможен.

Об этом жители города активно говорят в социальных сетях и на улицах города.
 
По словам руководителя региональной общественной организации «Дорожный контроль» Максима Мишина, вопросы к проекту организации дорожного движения (ПОДД) возникли уже на стадии разработки.
 
«Порядка двух недель назад нас пригласили в „Севавтодор”, где как раз презентовали этот ПОДД. Возникла масса вопросов как со стороны ГИБДД, так и с нашей, относительно этого проекта», – сказал общественник.
 
Налево нельзя
 
Мишин считает, что в новой разметке акцент сделан на запрет левого поворота, однако специалисты заверили, что этот вопрос будет решаться индивидуально в каждом конкретном случае с учётом особенностей Севастополя.
Вместе с тем общественник согласен, что в городе есть участки дороги, где отмена левого поворота нужна для снижения аварийности.
 
«К примеру, выезд из „Новуса” на улице Борисова. С одной стороны дороги, где был возможен поворот налево, сделали сплошную полосу. А с другой стороны дороги, где есть лежачий полицейский и пешеходный переход, оставили прерывистую линию, которая позволяет там сделать левый поворот. Это правильно», – уточнил Максим Мишин.
 
А вот отмена левого поворота в районе супермаркета «Фуршет» на улице Пожарова, который ведёт к садику, школе и магазину, «только усугубляет ситуацию насыщенностью движения».
 
Аналогичная ситуация на Свято-Никольской площади, где согласно новой разметке запрещён левый поворот с проспекта Героев Сталинграда на улицу Борисова.
 
«Сейчас получается так, что нужно ехать до портовой поликлиники, там разворачиваться и потом только делать левый поворот. Я понимаю, что, возможно, в последующем это будет задействовано с вводом после реконструкции кольцевого движения. Но сейчас оно закрыто, зачем ограничивать движение? Запрет левого поворота сейчас лишь усугубил ситуацию и повысил аварийность этого участка», – убеждён Мишин.
 
Повинуясь ГОСТу
 
В свою очередь, директор ГБУ «Севавтодор» Виталий Узлов подчеркнул, что у проектировщиков не было задачи убрать все левые повороты в схеме организации дорожного движения.
 
«Убрали левые повороты в местах, где есть очаги аварийности, где очень большая концентрация ДТП при левых поворотах – согласно статистике ГИБДД», – уточнил он, добавив, что документ выполнен в соответствии со всеми ГОСТами, и претензий к нему нет.
 
По его словам, проект организации дорожного движения выполняли местные специалисты, а конкурс на его выполнение выиграла питерская компания.
 
Узлов отметил, что данный проект разработан «не на века», и те случаи, когда по ГОСТу левого поворота быть не должно, но он объективно нужен, специалисты будут рассматривать отдельно и при необходимости «менять дислокацию разметки».
 
«Эта работа уже ведётся. Я думаю, здесь нет ничего критичного. У нас часть левых поворотов была там, где их в принципе не может быть по российскому законодательству. Мы не говорим, что мы нанесли сплошную полосу и она останется на века. Если там действительно расположены важные социальные объекты – школа, садик – это всё будет меняться, будут вноситься изменения в проект организации дорожного движения», – сказал глава «Севавтодора».
 
Он подтвердил, что сейчас собирается информация по всем спорным моментам, но отметил, что «в половине случаев жалобщикам будет отказано» – там, где действительно нельзя делать левый поворот.
 
Узлов добавил, что в Севастополе есть ряд нюансов, когда, например, построенный дом не оформлен юридически, а дорога к нему не имеет паспорта и даже не занесена на дорожную карту города.
 
«Таких случаев очень много. Раньше делали разметку кто как хотел. Люди со временем будут узаконивать свои съезды, и мы будем вносить изменения в проект», – заверил Виталий Узлов.
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (92)

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 17:37

Не разу не видел аварий около МЕТРО, а теперь, если едешь с Европы, то что бы подъехать в торговый центр и не пересечь двойную сплошную, которую там набадяжили, надо ехать направо по Камышовому шоссе чуть ли не до поворота на Казачку....разворачиваться и потом опять поворачивать налево.... что за бред такой??? Вот теперь точно и нарушений там стало больше и аварийной ситуации - от скудоумия некоторых лиц уже просто тошнит!

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 13/04/2017 в 17:41

кто б сомневался раньше мы жили и ездили не правильно а теперь нас научат ездить по российски даже уже аварии увеличились в разы а что по разметки будут рассматривать и переделывать наверно не бесплатно абсурд полный

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 13/04/2017 в 17:44

А на 5м км поворот на стоянку при движении со стороны Максимовой дачи и выезд с оной, а возле комплекса на перекрестке что творится, разметку сделать нормально, и сделать левый поворот для проезда к симолу и к новостроям, а то что сейчас это просто ЖОПА

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 13/04/2017 в 18:00

Хоре тупить!!! НАЛЕВО на перекрестке без светофора НЕЛЬЗЯ.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 13/04/2017 в 18:02

Что за идиотизм? Неужели эти деятели думают,что если запретить левые повороты,то и аварий будет меньше? Теперь,чтобы заехать с Льва Толстого на Руднева 9,надо доехать до "Кочерги"и там развернуться.Это примерно 1,5 км. Лучше бы наладили работу ГАИ, а то совсем забыли свои обязанности. Опять пытаются сделать выезд на Толстого с Голубца двухполосный при зеленой стрелки направо.Иногда пробка аж до Симферопольской! Верните все как было. Хватит экспериментировать над севастопольцами!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 13/04/2017 в 18:04

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Это с какой радости? Ездить надо уметь. Не можешь-не садись за руль!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 13/04/2017 в 18:11

Вопрос:
"Какой ....принял решенние повернуть маршруты троллейбусов НАЛЕВО на пл. Суворова?

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 13/04/2017 в 18:25

Поворот налево (в город) с ул. Дм.Ульянова нарисован разметкой так, что нужно пропускать весь транспорт справа (с пл. 50 лет), т.к. новая разметка ведет сразу на правую полосу! Раньше поворот налево происходил на центральную полосу, и не мешал транспорту справа, который двигался по крайней правой полосе. Крайне непрофессиональная разметка. В чем суть? Достать людей? Нужны 10 аварий? 20?

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 18:36

Появилось имя ВРЕДИТЕЛЯ. Узлов его зовут. Ох зря ему кисточку доверили... Зря. Как творчески извратил ПДД, а именно п. 12.4 п.п. 6Извратил так, что его уже вспоминают чаще, чем меняйло за ямы! Авторам ПОДДа по колу за работу. 2-х баллов много. Вижу в этой халтурной работе неуважение к севастопольцам, сидящим за рулем.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:14

Понеслось весеннее обострение, скоро ездить прямо с разворотом направо!

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:31

у проектировщиков не было задачи убрать все левые повороты
Идиоты мать их так, задачи не было, просто убрали...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/04/2017 в 19:46

Хочу добавить негатива (если повторюсь - извините). Во многих местах эти "дорожные художники" сделали вместо трех полос две. Например перед светофором у остановки "Репина" со стороны ЦУМа и на перекрестке Голубца/Толстого со стороны Кожанова. Чрезвычайно тупая затея, резко осложнившая обстановку. Также не могу назвать умной идею убрать "правые стрелки" на светофорах.

Аватар пользователя Игорь Бондарчук
постов:
20
Игорь Бондарчук ()
- 13/04/2017 в 19:46

Кто-нибудь, блин, когда-нибудь запретит левый поворт на светофоре на студгородке по направлению на лётчики...? Там пробка вечная из-за него и аварий немало.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:03

to Игорь Бондарчук

левый поворт на светофоре на студгородке по направлению на лётчики...?
с чего это вдруг на светофоре запрещать левый поворот, вы себя слышите?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:18

Он подтвердил, что сейчас собирается информация по всем спорным моментам,



А может быть сначала надо было собрать информацию, а потом делать разметку? Или это не входит в контракт и не оплачивается?
Возле здания Пенсионного фонда, с улицы Киевской запретили поворот на Л. Толстого, а через 50 метров, с другого конца здания, поворот разрешен. Где логика?

Со знаками тоже бардак. Ул. И. Голубца, возле спортшколы стоит знак "лежачий полицейский", а "полицейского" нет. Далее, перед выездом на Л. Толстого, один под другим знаки: Обгон запрещен и Отмена всех ограничений. Да и сами "лежачие полицейские" не соответствуют ГОСТу.

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
91
Morpeh19 ()
- 13/04/2017 в 20:26

Те, кто не выпустил спец технику для уборки снега ( был коллапс) ,те кто делает дорожную разметку без левых поворота ,-они сидят в одном окопе у которого(окопа) сектор обстрела Россия и её Народ

Аватар пользователя vasisualiy1960
постов:
21
vasisualiy1960 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:28

Какую логику вы ищете? Прямая коррупционная схема - возле больших магазинов (Метро, Фуршет ...) запретили поворот налево, народ стал испытывать трудности с подъездом - к руководству подойдут с "предложением, от которого нельзя отказаться" - за ваши деньги сделаем вам поворот. А остальное - для отвлечения внимания - мол дураки, лоханулись - исправим по заявкам жителей! Заодно покажут, что прислушиваются к "мнению народа". А вы глупостью возмущаетесь ... Это народ в дураках, а у них все по умному

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 13/04/2017 в 20:32

Со Льва Толстого поворот налево на Киевскую убрали и что разворачиваться теперь на Азарова или на Коммунистической? А если оттуда ( с Киевской) выезжать в сторону Восставших - разворачиваться на перекрестке Л. Толстого - И. Голубца? Я раньше думал, что Лавров сказал крылатую фразу по отношению к разным недругам России, а теперь подозреваю она хорошо подойдет к тем, кто запланировал эту разметку (или они враги Россиян, а соответственно и России) "«Порядка двух недель назад нас пригласили в „Севавтодор”, где как раз презентовали этот ПОДД. Возникла масса вопросов как со стороны ГИБДД, так и с нашей, относительно этого проекта», - Вот тут я вообще не пойму. Ладно ДК не пригласили, но делать это без ГИБДД - вообще нужно быть больным на всю голову. Ув. Максим (Мишин) может Вы найдете способ распечатать коменты с Форпоста и подарить их авторам этого (пи пи пи) проекта (готов субсидировать оформление в брошюру)

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:58

Народ не напрягайтесь такая качественная разметка долго не продержится))))), потом все как обычно, повезло пр.Победы разметку дотянули до городка Лукоморья дальше закончилась краска((((((.

Аватар пользователя Ivik
постов:
115
Ivik (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:11

эффективные менеджеры, блин
"думаю, здесь нет ничего критичного", чтобы забетонировать этих клоунов в их офисе на месяцок.

Около Парка Победы закрыли поворот к "путинским" домам и другим рядом стоящим многоэтажкам. Теперь, чтобы туда заехать нужно проехать по кольцу. Т.е. искусственно увеличить поток движения на кольце, на котором больше аварий, чем на этом повороте.

Чтобы заработать на пустом месте, нужно на этом месте создать проблему, а потом её героически решать. Если героев не накажут, значит руководство в доле.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:22

Идиотская разметка предлагает разворачиваться на перекрёстках, таким образом снижая их пропускную способность. Или делать круг по кольцу , добавляя машин на светофорах.

В комплексе с камерами видеофиксации, всё это будет приносить нехилую прибыль и параллельно создавать СОЦИАЛЬНУЮ НАПРЯЖЁННОСТЬ перед президентскими выборами.
Может быть это и является целью?

Если так, то не Лаврова надо вспоминать, а Сталина.

Аватар пользователя ale7042
постов:
212
ale7042 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:25

Перекресток ул. Багрия-К. Пищенко согласно знакам левая полоса только для движения на лево, однако дорожники рисуют прямо и налево, и через какое-то время исправляют ошибку. Ул. Хрусталева-Кожанова и съезд на ул. Ковпака ограничен сплошной линией которой никогда не было ни при СССР ни при Украине, теперь только приходится нарушать ППД. Подобные действия есть преступная халатность руководства города и исполнителей проекта, разбазаривания бюджетных средств. Как итог массовое и вынужденное нарушение правил дорожного движения, необоснованные штрафы и аварии, включая смертельные. А может это просто диверсия и саботаж?

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:28

to aog1966 (Севастополь)

...Вижу в этой халтурной работе неуважение к севастопольцам, сидящим за рулем.
Можно подумать, что севастопольцев, шагающих пешком кто-то уважает... Но ближе всех к истине пользователь vasisualiy1960 (Севастополь) с комментарием:
Какую логику вы ищете? Прямая коррупционная схема - возле больших магазинов (Метро, Фуршет ...) запретили поворот налево, народ стал испытывать трудности с подъездом - к руководству подойдут с "предложением, от которого нельзя отказаться" - за ваши деньги сделаем вам поворот. А остальное - для отвлечения внимания - мол дураки, лоханулись - исправим по заявкам жителей! Заодно покажут, что прислушиваются к "мнению народа". А вы глупостью возмущаетесь ... Это народ в дураках, а у них все по умному

Аватар пользователя lvv
постов:
100
lvv (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:28

to Игорь Бондарчук левый поворт на светофоре на студгородке по направлению на лётчики...? с чего это вдруг на светофоре запрещать левый поворот, вы себя слышите?
Там нет отдельной левой стрелки и отдельного такта для левого поворота запретить был бы лучшим вариантом в текущей ситуации.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:36

to Harley (Город-Герой Севастополь)

to Игорь Бондарчук левый поворт на светофоре на студгородке по направлению на лётчики...? с чего это вдруг на светофоре запрещать левый поворот, вы себя слышите?
Считаю, что там необходимо организовать проезд также. как и со стороны лётчиков:
сначала направо к СПИ, разворот и по светофору прямо.
НО надо делать место для разворота, а меняйло там всю землю отдало универу.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:41

ПЕЧАЛЬ......

Аватар пользователя Достали уже все
постов:
45
Достали уже все ()
- 13/04/2017 в 21:54

Больше всего смешит "умный общественник" Мишин. Макс, ты вспомни себя будучи таксистом в "056". Вспомни как нарушал все существующие ПДД. А теперь, типа, стал праведным и правильным? Верится с трудом!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:58

А может этот Узлов, просто набивает себе цену? (это самое безвредное, что я подумал))) Кто этого "специалиста" назначил? Нет ли у него связи с конторой, которая будет штрафовать по камерам? Может он в доле?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 22:02

to Достали уже все

Серикнул? Показал, что компромат знаешь? А слабо ему это в лицо сказать? Закрыл рот, чтобы не он не вякал? Если тебя достали, что же ты лезешь?

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 22:18

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Хоре тупить!!! НАЛЕВО на перекрестке без светофора НЕЛЬЗЯ.
Позвольте поинтересоваться, а где вы видели перекресток при повороте налево к ТЦ МЕТРО? Да и ничего, что теперь надо проехать до перекрестка с Камышовым шоссе, уйти на право, потом проехав прямо - повернуть НАЛЕВО раз....проехав еще прямо - повернуть на перекрестке НАЛЕВО к ТЦ МЕТРО? Два раза НАЛЕВО на перекрестках, где нет светофоров - это лучше и правильнее чем просто поворот налево на прямой дороге? Вы сами поняли что сказали?

Аватар пользователя alex-sax
постов:
278
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 13/04/2017 в 22:50

Охренеть, сейчас ехал со-службы домой, утром выезжал, всё было в порядке, а теперь я домой не могу повернуть, во-дворы возле Школы №6(баня), я аж опешил-СПЛОШНАЯ КО МНЕ ДОМОЙ. 30 лет здесь поворачивал-налево, ни разу не помню тут ни одной аварии и вдруг ...... такая ж..па. Я в шоке. Поехал далее, а где разворачиваться? На перекрестке-не выверну,встречная-узкая, моя-тоже и по-встречке постоянная движуха.Пришлось ехать до Пожарки и на перекрестке разворачиваться.Вот это да-ПОНАМЕТИЛИ, ТАК ПОНАМЕТИЛИ.Откуда этих Олухов поприсылали? А как теперь на Горпищенко попасть, выезд с моего двора тоже закрыт, только до М.Кошки, а там куда????? Я в шоке, даже не могу сообразить, как теперь двигаться по-истоптанным 30лет дорогам?

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 13/04/2017 в 22:53

Теперь, чтобы туда заехать нужно проехать по кольцу. Т.е. искусственно увеличить поток движения на кольце, на котором больше аварий, чем на этом повороте.

Такая же история с поворотом направо с ул. Руднева при движении в сторону Летчиков напротив Золотого дракона. Там стоянка рядом с торговым центром Капитан, с которой выезд на ул. Репина перекрыт вазонами. Зачем???!! Чтоб гнать лишний транспорт на кольцо Меньшикова? Так там и так почти ежедневные аварии с выезжающих из Муссона и на самом кольце.

Уберите тумбы, пожалуйста, городу будет дышать чуть-чуть легче.

Аватар пользователя lenusss
постов:
78
lenusss (Севастополь)
- 13/04/2017 в 23:40

Такое впечатление, что у нас тут устроили всеобщий конкурс "Как бы еще поиздеваться над жителями Севастополя". И побеждают в конкурсах самые тупоголовые участники видимо. Выезд и заезд в МЕТРО - это просто предел тупизма : ГДЕ ТАМ ПЕРЕКРЕСТОК??? КАКИЕ ТАМ БЫЛИ АВАРИИ??? А перекресток на Музыки 32 направо в сторону ж/д вокзала - зеленая стрелка загорается при движении транспорта прямо и гаснет, когда происходит движение налево. Т.е. когда помехи нет - ты стоишь, когда начинается движение прямо - ты должен каким то чудом забуриться в поток. Господа конкурсанты - оставьте зеленые стрелки на перекрестках. Вы с вашими нововведениями выглядите слегка недоразвитыми.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 23:46

to lenusss (Севастополь)

Да не слегка, а ОЧЕНЬ НЕДОРАЗВИТЫМИ!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 23:53

Вакуленчука 10 (банк выше ЦУМа).

Заезд со стороны Камышей был всю жизнь. Теперь надо на кольцо идти и 2 раза светофор проходить.
Там же теперь, чтобы выехать в город, надо съездить на Меньшикова, объехать заправку+ светофор 2 раза.

Отчего-то хочется взять в руки черенок от лопаты и встретиться с автором Почему я эту особь не вижу, дающей интервью на ТВ?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/04/2017 в 0:04

А потом Овсянников выгонит этого чудака на букву М и мы проголосуем за него и сделаем своим губернатором.

Аватар пользователя vinipux
постов:
4
vinipux (Sebastopol)
- 14/04/2017 в 0:06

Народ!А что вы,хотите?Это езда по русски!Страховки платите огогогоогоогого!А получите 400 рублей.

Аватар пользователя lenusss
постов:
78
lenusss (Севастополь)
- 14/04/2017 в 0:16

в новостях вчера:"Российские ПДД подгоняют под Европу". Но это не про Севастополь. Сначала мы должны вернуться в каменный век... Что ж запасаемся попкорном - театр Абсурда продолжается.

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 14/04/2017 в 0:28

to Игорь Бондарчук

Кто-нибудь, блин, когда-нибудь запретит левый поворт на светофоре на студгородке по направлению на лётчики...? Там пробка вечная из-за него и аварий немало.
Этот поворот налево куплен владельцем автозаправки

Аватар пользователя Prent
постов:
159
Prent (Севастополь)
- 14/04/2017 в 0:45

Прям интересно: это общая практика или только у нас?!
Создаётся впечатление, что самый распространённый вариант решения любой проблемы - "ЗАПРЕТИТЬ".
Он, видимо, и самый лёгкий, так как позволяет обойтись без аналитики.

С аналитикой-то жуть. Это же нужно скрупулезно проанализировать каждый перекрёсток на зависимость левого поворота и интенсивности трафика движения, статистику аварий и т.д..

С точки зрения исполнителя, который должен отчитаться перед начальством - вариант не эффективный. Работы на год минимум, а отчитываться нужно уже сейчас.

Исходя из выше сказанного, вот как выглядит статья в сокращении:

Для обеспечения безопасности движения, включаем вариант "от противного": запретить всё, отчитаться о выполнении поставленной задачи, вести статистику "нытиков". Где ноют больше всего - сравнить статистику по ДТП. Если всё ОК - вернуть повороты. Где не ноют - ну и фиг с ними, значит так им был нужен этот поворот.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 14/04/2017 в 0:54

У меня создается такое впечатление, что этих "разметчиков" (ДБ) прислали из Киева, иначе никак не объяснить логику принесения вреда жителям Севастополя. Один, дебиЛоид при Украине одностороннее движение придумал, другой пл. Нахимова для парковки закрыл и камней вместо цветов на клумбы насыпал а сейчас целая бригада не только проект втихаря придумала, но еще и разрисовала город - Малевичи мать их. Я так понял следующий ход - одностороннее по Ерошенко ? А ездить задним ходом еще не планируем?

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 14/04/2017 в 1:37

">Ссылка

ДТП Севастополь 19.10.2016. Руднева . Автомобиль Mazda столкнулся в лоб с маршруткой Mercedes Sprinter
Нарушать , конечно плохо.

Но идея здравая. Некоторые места , действительно , надо исправлять.
Левый поворот, при интенсивном движении , значительно снижает пропускную способность полосы движения. Особенно , если есть интенсивный поток на встречной полосе. Но , поскольку земля в городе разворована - так и будем мучиться , особенно летом , в любом варианте.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 14/04/2017 в 2:48

Пропуск.

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 14/04/2017 в 7:00

to alex-sax (Город-герой Севастополь.)

у пожарки налево и ещё раз налево и паркуйся у сараев...обратно так же...с перекрёстка Героев и Розы можно ехать в любую сторону...

Аватар пользователя SevERR
постов:
225
SevERR (город-герой Севастополь)
- 14/04/2017 в 8:15

а на Столетовском проспекте чем левый поворот помешал? теперь и на заправку и в гаражи только через перекресток. Так на том перекрестке аварий явно больше было чем на левом повороте. место"...Узлов отметил, что данный проект разработан «не на века», и те случаи, когда по ГОСТу левого поворота быть не должно, но он объективно нужен, специалисты будут рассматривать отдельно и при необходимости «менять дислокацию разметки»...." Вот правильно говорит!. Молодец! Любую работу надо делать по два раза. так ведь платят больше.анекдот вспомнился:Стоит мужик на остановке, автобуса ждет и видит такую картину: один рабочий выкапывает ямки, а следом за ним другой их тут же закапывает. Мужик возмутился и говорит: - Что же вы делаете, один ямки выкапывает, а второй их тут же закапывает. - А я не второй, я третий, второй сегодня на работу не вышел. Он должен был деревья сажать. Вся наша действительность как этот анекдот. Делаем. потом думаем, потом переделываем.

Аватар пользователя dyadya007
постов:
190
dyadya007 ()
- 14/04/2017 в 8:30

и знаки уберите возле отеля ЯРД!!КИРПИЧ С ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЙ!! И ГАИШНИКИ СТОЯТ КАПУСТУ СТРЕГУТ)

Аватар пользователя dyadya007
постов:
190
dyadya007 ()
- 14/04/2017 в 8:31

РУКОЖОПЫЕ БАЛВАНЫ!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/04/2017 в 8:40

to Старый житель (Севастополь)

> ... Левый поворот, при интенсивном движении , значительно снижает пропускную способность полосы движения. Особенно , если есть интенсивный поток на встречной полосе. Но , поскольку земля в городе разворована - так и будем мучиться , особенно летом , в любом варианте.
Угу. Теперь в большинстве случаев надо будет разворачиваться на перекрёстке, а это, конечно же повысит интенсивность движения!

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка) (севастополь)
- 14/04/2017 в 9:31

Начну с того что ходил на все митинги Русской весны. А теперь продолжу мысль - такое впечатление что кое у кого прямо какой-то зуд переиначить все что было во времена клятой Укрии. Обидно, но обычной дури похоже прибавилось.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 14/04/2017 в 9:34

Разметку планировали идиоты!
Примеров масса, например, остановка в балке между Балтийской и Репина. Теперь если впереди вас троллейбус, вы должны дождаться пока он остановится, высадит и посадит пассажиров, тронется, а потом дотащится до расширения полосы. В противном случае без заезда на сплошную линию разметки никак.

Страницы