Лента новостей

Севастополь

11973
104

Почему в Севастополе нужно платить за мусор втридорога

В Севастополе поменялись правила оплаты за вывоз мусор. Теперь, если у вас в квартире прописано три человека, вы будете платить за эту услугу втридорога.
ForPost - Новости : Почему в Севастополе нужно платить за мусор втридорога

В новых расчётных платежах за коммунальные услуги от единого информационно-расчетного центра, которые с февраля 2018 года начали получать жители Севастополя, появилась новая графа.

Департамент горхозяйства Севастополя объясняет это тем, что теперь обращение с твердыми коммунальными отходами относится к коммунальной услуге.

Комментируя решение пресс-службе правительства, глава горхозяйства Михаил Тарасов сказал, что Севастополь вошёл в десятку лидеров субъектов РФ, перешедших на новую систему обращения с отходами. Согласно новой схеме все физические и юридические лица обязаны оплачивать вывоз ТБО как коммунальную услугу, стоимость которой рассчитывается исходя из тарифов и количества зарегистрированных в квартире граждан.

В департаменте ForPost сообщили, что что расчёт платы за указанную коммунальную услугу будет производится на основании норм накопления твердых коммунальных, крупногабаритных отходов для жилого фонда Севастополя (утвержденных постановлением правительства Севастополя от 09.03.2016 №153-ПП, – прим.).

При этом, региональный оператор будет нести ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов.

Но содержание контейнерных площадок, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов и территории, прилегающей к месту погрузки твердых коммунальных отходов, расположенных на придомовой территории, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, несут собственники помещений в многоквартирном доме

Из размера платы за жилое помещение стоимость за вывоз твердых коммунальных отходов будет исключена, при этом в расчете платы за жилое помещение останется плата за уборку внутридомовых и дворовых территорий и контейнерных площадок.

Елена Журавлёва, Павел Истомин

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (104)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 09/02/2018 в 10:09

Я подозревал,что в год собаки что-то обязательно случится собачье...Опять лезут к нам в полупустые карманы.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 09/02/2018 в 10:18

На мусорной  площадке  ул. Сеченова /ул. Ленинградская.  Постоянно предприимчивые "предприниматели"   выгружают  строительный  мусов  микроавтобусами ( там стоит  3  огромных  емкости и 9 контейнеров. Все  заполняется  за 2-3 дня.

Я фотографирую этих уродов постоянно. Номера машин, рожи их, факт выгрузки мусора.

Писал и в Чистый город и   Администрацию - штрафуйте или  подавайте в суд, готов  выступить свидетелем и предоставить материалы.... тишина

 

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 09/02/2018 в 10:25

 Севастопольца- Карпа Викторовича Булатова (борца за экологию)  выгнали ,а ГУП "Благоустройство " захватили  Питерские мусорщики- наобещав Городу Инвестиции в мусоро переработку.  А фактически они навезли всех своих- раставили их на ключевых местах и за плату принимают Мусор со всего ЮБКа.  Плата идёт напрямую в карман Питерским и скоро Севастоволю  придутся искать Территорию для нового Мусорного полигона (Свалки).  Уже третья карта заполнена почти полностью Мусором с ЮБКа.  Карп Викторович и Депутаты горсовета отбивались как Львы от мусора ЮБКА.  Надеюсь народ знает что ЮБКа положено возить мусор под Саки на полигон,а Севастополь ближе.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 09/02/2018 в 11:36

Всё это зято с потолка. Расчет вывоза мусора ведется из количества в тоннах или куб. м , которые помещаются в мусоровоз, расхода топлива на эту "бибиню". Надо потребовать у нашего доблестного правительства предоставить такой расчет или я могу их обвенить в мошенничестве. Например: семья из 2-х человек выносит бытовой мусор 3-4 раза в неделю. Пакет с мусором весит не более 2 кг. Грубо говоря за месяц семья выносит не более 30 -40 кг мусора. И это стоит почти 200 р?

Да это грабеж губернатора за критику его деятельности!!!bye2

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/02/2018 в 11:52

Согласно новой схеме все физические и юридические лица обязаны оплачивать вывоз ТБО как коммунальную услугу, стоимость которой рассчитывается исходя из тарифов и количества зарегистрированных в квартире граждан.

 Основным производителем мусора являются отнюдь не жильцы многоквартирных домов. Но оплачивать вывоз будем мы. Занавес.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 09/02/2018 в 12:13

Любая оплата возможна только после заключении договора на услуги.Если такового нет, то никто не имеет право платить и принимать оплату.Ну а кто вляпается в это дело, ожидайте в гости прокуратуру и налоговую инспекцию...haha

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 09/02/2018 в 12:29

to Банщик:  Начнём с того, что этот платёж включён в единую платёжку по ЕИРЦу, так что по ИХ законам Вы ОБЯЗАНЫ платить. И всё это будет признано законным.

А второе - когда уже платёж в ЕРИЦ будет проходить по терминалу?. На пр. Победы четвёртый месяц нельзя в РНКБ оплатить вымогаловку в терминале.....

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 12:32

 С такими подходами нам скоро дешевле будет не есть и не пить... Зачем всё опять перекручивать. Вроде проблемы с мусором налаживаются.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 09/02/2018 в 12:57

to прекрасноедалёко:  У нас на подъезде висит бумажка от ЕРИЦ, где чётко написано, что он с нами по мусору больше не сотрудничает...yes

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
200
ОЗОН ()
- 09/02/2018 в 13:07

У нас "странное " руководство. Это "ОНО", даже не понимает , что плодит  РАДИКАЛОВ.

Что ни действо, то возмущение (политкорректно сказано) у  людей.

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 09/02/2018 в 13:16

Казалось бы, зачем усложнять расчеты тарифа. Площади квартир известны, практически неизменны,, Число прописанных довольно часто варьирует,

что затрудняет проверку правильности расчета тарифа, который явно не в пользу квартировладельцев.

 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 13:21

Это мелочи, главное правильно, в едином порыве, проголосовать. 

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 13:36

Интересно получается - здесь приведен тариф 92.68 на 1 чел.а в платежке выставлена сумма 114.47.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 09/02/2018 в 13:45

Правильно подсчитать стоимость вывоза ТБО можно только если департамент опубликует стоимость вывоза 1 м куб с учетом переработки его на полигоне. Если используется специализированный мусоровоз, то ТБО нужно сначала утромбовать, а потом считать. На нашей мусорной плащадке вывозит мусор самосвал 1 раз в сутки и просто наваливают до краев мешками с мусором. Ну и как тут считать? В цивильных странах, где нет такой партии как ЕР, ,мусор вывозят за счет государства и это нормально. Вопрос к ЕР: КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ ?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 09/02/2018 в 13:49

В чём возмущение. Смотрю на контейнерную площадку у своего дома. 2 года назад - просто битонная плита с раздолбанными металлическими контейнерами. Теперь - огороженная площадка с крышей, новые пластиковые контейнеры, которые уже 1 раз полностью поменяли, площадка для "лодочки", контейнеры для бусаги и пластика. Мусор вывозят постоянно современными машинами. И за всё это я плачу видя результат...

 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:09

 

Интересно получается - здесь приведен тариф 92.68 на 1 чел.а в платежке выставлена сумма 114.47.

 Тариф 92,68 - не верен, т.к. не учтен КГО( крупногабаритные отходы). КГО-70 кг/чел. в год, поэтому в платежке просчитано верно.

Вопрос в другом: откуда взялись эти ццифры?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:11

Немного цыфр. Однокомнатная квартира, 2 человека.

Декабрь. Сод. жил. пом. - 393,91 ( в том числе за вывоз мусора 83,24)

Январь. Сод.жил пом. - 310, 67. За вывоз мусора - 228,93.

Большой вопрос для маленькой компании.

В частном доме в декабре платила 88.58 с человека. За январь пока сведений нет.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 09/02/2018 в 14:12

Сделав расчеты,получилось,что стоимость вывоза мусора увеличилась в 3 раза.Правильно написано,когда уже лопнет эта ЕР.А при пассивности населения и рабской психологии ответ очевиден-никогда.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:14

А что-то молчат про сбор денег на капремонт, который планируют в 2050 году без всяких договоров и условий, но и сбор за вывозТКО и за капремонт тупо включены в комунальные платежи, за отказ от оплаты которых реально можно лишиться квартиры по сегодняшнему законодательству..... В Севастополе во всю рассылают уже "последние китайские предупреждения" за неуплату взносов на капремонт, в то время как на материке люди пока вообще не получают подобных предупреждений, по-крайней мере никто тиз знакомых на материке еще не платил за это и предупреждения пока не приходили...

Аватар пользователя Алексей Плотников
постов:
14
Алексей Плотников (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:30

В Севастополе определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. С 1 января 2018 года за сбор и утилизацию  бытового мусора будет отвечать государственное унитарное предприятие «Благоустройство города Севастополя».

 

До конца текущего года жителям города, как физическим, так и юридическим лицам, необходимо заключить договор на оказание услуг по вывозу ТБО с региональным оператором ГУП «Благоустройство». С 1 января 2018 года договоры с организациями-перевозчиками будут считаться незаконными.

 

Заключить договор можно, обратившись в офис предприятия по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, 48 (цокольный этаж) или ул. Молодых строителей, 1. Договор заключается на 10 лет.

 

Подробную информацию можно узнать на сайте предприятия http://sevblago.ru.

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:31

to PPSh:  Приглашаю Вас посмотреть на контейнерную площадку возле Новуса на ул. Лебедя. Помойка к которой не подойти! И за это плачу я.

Аватар пользователя Алексей Плотников
постов:
14
Алексей Плотников (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:31

источник: https://sevastopol.gov.ru/info/news/45187/

Аватар пользователя Алексей Плотников
постов:
14
Алексей Плотников (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:32

Нет договора на оказание услуг, нет взаимоотношений!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:47

Кто сможет объяснить, чем отличаются ТКО, от бывших ТБО (твердых бытовых отходов), утилилизация которых подорожала почти в три раза.thinking

Аватар пользователя Алексей Плотников
постов:
14
Алексей Плотников (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:49

Обязать заключить договор частное лицо не могут, обязывают мусоровывозящие компании, а не потребителей на стороне потребителя статьи 1, 10, 421 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации о свободе договора, о добросовестности, об автономии воли, об осуществлении прав в своём интересе, о недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:56

 

Нет договора на оказание услуг, нет взаимоотношений!

 

Обязать заключить договор частное лицо не могут, обязывают мусоровывозящие компании, а не потребителей на стороне потребителя статьи 1, 10, 421 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации о свободе договора, о добросовестности, об автономии воли, об осуществлении прав в своём интересе, о недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела.

 Договор считается заключенным в результате конклюдентных действий,т.е. вы принимаете услугу и оплачиваете ее. Вы же не уносите свой мусор в лес и не утилизируете его?

Аватар пользователя Алексей Плотников
постов:
14
Алексей Плотников (Севастополь)
- 09/02/2018 в 14:58

Плата за вывоз и утилизацию бытовых отходов должна взыматься с производителеи / продавцов товара, и называться он должен утилизационный сбор!

Аватар пользователя nitka
постов:
180
nitka (севастополь)
- 09/02/2018 в 14:59

Медведев не так давно обещал, что в 2018 году НЕ БУДЕТ ПОДОРОЖАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ  услуг.

Призываю всех написать на сайт Президента о том, что делается в городе.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 15:00

 

Кто сможет объяснить, чем отличаются ТКО, от бывших ТБО (твердых бытовых отходов), утилилизация которых подорожала почти в три раза.

 Ни чем. Теже яйца, только в профиль.

Аватар пользователя bodya
постов:
11
bodya
- 09/02/2018 в 15:02

Живу в 9-зт 27 кквартир .вывоз 6 раз в неделю контейнр 0.24м3(не всегда полный) вывозят мусор как хотят,Бедный дворник караулит,Сколько с квартиры думаю все могут сложить!!!!Куда не глянь-тоже самое!По воде год не могу разобраться,все раст-т и растет допг,хотя каждый месяц передаю  кубы в ЕИРЦ и оплачиваю их,В МФЦ 4 год не могу оформить документы(чесно ходя по инстанциям,и не соблюдениям сроков)-может дураки МЫ???Rnj 

Аватар пользователя Алексей Плотников
постов:
14
Алексей Плотников (Севастополь)
- 09/02/2018 в 15:05

 

  Нет договора на оказание услуг, нет взаимоотношений!   Обязать заключить договор частное лицо не могут, обязывают мусоровывозящие компании, а не потребителей на стороне потребителя статьи 1, 10, 421 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации о свободе договора, о добросовестности, об автономии воли, об осуществлении прав в своём интересе, о недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела.  Договор считается заключенным в результате конклюдентных действий,т.е. вы принимаете услугу и оплачиваете ее. Вы же не уносите свой мусор в лес и не утилизируете его?

 

Поскольку на территории РФ действует свобода договора, никто не вправе принудить заказчика заключать соглашение с какой-то определенной компанией. Если местная администрация требует контракта только с одной конкретной фирмой, то это незаконно.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 15:26

 

    Нет договора на оказание услуг, нет взаимоотношений!   Обязать заключить договор частное лицо не могут, обязывают мусоровывозящие компании, а не потребителей на стороне потребителя статьи 1, 10, 421 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации о свободе договора, о добросовестности, об автономии воли, об осуществлении прав в своём интересе, о недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела.  Договор считается заключенным в результате конклюдентных действий,т.е. вы принимаете услугу и оплачиваете ее. Вы же не уносите свой мусор в лес и не утилизируете его?   Поскольку на территории РФ действует свобода договора, никто не вправе принудить заказчика заключать соглашение с какой-то определенной компанией. Если местная администрация требует контракта только с одной конкретной фирмой, то это незаконно.

Региональный оператор по ТКО выиграл тендер.Конечно, вопрос, на сколько честно?

Ни одна фирма, лично от Вас, вывозить мусор не будет, если не будет вывозить от всего дома. 

Аватар пользователя Алексей Плотников
постов:
14
Алексей Плотников (Севастополь)
- 09/02/2018 в 15:32

to ElenaDanilova991:  В нашем доме нет УК, ТСЖ и пр., но в квитанции уже есть сумма по оплате ТБО, хотя договора нет, является ли это нарушением и обязан ли я платить?!

Аватар пользователя Понаехавший
постов:
108
Понаехавший (Санкт-Петербург)
- 09/02/2018 в 15:35

Что, весь город должен отмаршировать на ул.Ленина или Молодых строителей? Да тут и года не хватит. Каждый дом прикреплен к какой-либо управляющей компании, вот пусть она и занимается договорами.

Кстати, мусор производят люди, а не квадратные метры  -  чем больше прописанных, тем больше мусора. А еще иной хозяин почистит свой гараж, так выбрасывает на площадку диван чуть ли не советских времен - это как считать?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 09/02/2018 в 15:41

 Аналогичный вопрос. За такие деньги я теперь могу и старый диван и холодильник оттащить к контейнерам?

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 16:03

to nitka:  Медведев не так давно обещал, что в 2018 году НЕ БУДЕТ ПОДОРОЖАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ  услуг.

А кто такой Медведев? Какой-то премьер? Он, что указ для местных клерков.Они заявили о подорожании всех коммунальных услуг с 1 июля и сделают так. Готов поспорить, что плата за эл.энергию перейдет скоро на такой же тариф(минимальная плата) 90-120-150квт в зависимости от числа проживающих. Никак не НАЖРУТСЯ с....

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 16:16

 

to ElenaDanilova991:  В нашем доме нет УК, ТСЖ и пр., но в квитанции уже есть сумма по оплате ТБО, хотя договора нет, является ли это нарушением и обязан ли я платить?!

 Если у Вас мусор вывозиться, значит услуга оказывается. Платить за нее нужно (конкдюдентные действия), даже, если нет договора.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 16:19

 

 Аналогичный вопрос. За такие деньги я теперь могу и старый диван и холодильник оттащить к контейнерам?

 В тариф входит вывоз КГО( крупногабаритного мусора)- 70 кг/чел. в год.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 09/02/2018 в 16:40

 

   Если у Вас мусор вывозиться, значит услуга оказывается. Платить за нее нужно (конкдюдентные действия), даже, если нет договора.
Как без договора? Может это севсвалки или другие безкорыстные волонтеры с чистотой борятся)?

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/02/2018 в 17:29

Потому что решили, что можно гнобить людей безнаказанно. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы изменить ситуацию в городе. Я уже втянулась в бюрократические переписки с разными инстанциями, так что одной больше - какая разница?! 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 09/02/2018 в 17:30

как=то хитро всё, 

При этом, региональный оператор будет нести ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов.

т.е. до того, как мусор в  мусоровоз не погружен, никто за него ответственности не несёт, в общем, спасибо правительству города за покращення.. 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/02/2018 в 18:05

Что такое твердые бытовые отходы (ТБО)

Определение:

отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.).

К твердым бытовым отходам (ТБО) относятся отходы, образующиеся в жилых и общественных зданиях, торговых, зрелищных, спортивных и других предприятиях (включая отходы от текущего ремонта квартир), отходы от отопительных устройств местного отопления, смет, опавшие листья, собираемые с дворовых территорий, и крупногабаритные отходы.

Источник: Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, МДС 13-8.2000 Концепция обращения с твердыми бытовыми отходами в российской федерации

Просто отходы — вещества (или смеси веществ), признанные непригодными для дальнейшего использования в рамках имеющихся технологий, или после бытового использования продукции.

Разновидность ТБО

Металлы (цветные и чёрные)

Древесина

Макулатура — газеты, журналы, бумажная и картонная упаковка

Текстиль

Пластмассы

Смет

Пищевые и растительные отходы

Кости

Стеклобой

Кожа, резина

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 09/02/2018 в 18:16

Сколько шума из-за ста рублей...В месяц....Иногда за проезд в день больше плачу.

Аватар пользователя скептик
постов:
517
скептик (Севастополь)
- 09/02/2018 в 18:27

"Не беда, если журналист считает себя человеком, он ведь и считать толком не умеет." (с)

Может журналисты форпоста объяснят, почему оплата мусора по новым тарифам это "втридорога"? По-моему это как раз таки логично, платить по количеству людей, а не исходя из квадратных метров, или в вашей вселенной квартира сама гадит, а люди только так, приписаны к ней?

 
 
G
M
T
 
 
Определить языкАзербайджанскийАлбанскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГалисийскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКитайский (Упр)Китайский (Трад)КорейскийКреольский (Гаити)КхмерскийЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалайяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепалиНидерландскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийРумынскийРусскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСловацкийСловенскийСомалиСуахилиСуданскийТагальскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФинскийФранцузскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский
 
АзербайджанскийАлбанскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГалисийскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКитайский (Упр)Китайский (Трад)КорейскийКреольский (Гаити)КхмерскийЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалайяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепалиНидерландскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийРумынскийРусскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСловацкийСловенскийСомалиСуахилиСуданскийТагальскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФинскийФранцузскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Звуковая функция ограничена 200 символами

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 19:25

                 Уважаемые севастопольцы, мусорите побольше, чтобы коммунальщикам было чего убирать за ваши деньги.

 С такими подходами нам скоро дешевле будет не есть и не пить... Зачем всё опять перекручивать. Вроде проблемы с мусором налаживаются.

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 19:29

                 Ни ЕИРЦ и не ЕР не нажрутся никогда.

Правильно подсчитать стоимость вывоза ТБО можно только если департамент опубликует стоимость вывоза 1 м куб с учетом переработки его на полигоне. Если используется специализированный мусоровоз, то ТБО нужно сначала утромбовать, а потом считать. На нашей мусорной плащадке вывозит мусор самосвал 1 раз в сутки и просто наваливают до краев мешками с мусором. Ну и как тут считать? В цивильных странах, где нет такой партии как ЕР, ,мусор вывозят за счет государства и это нормально. Вопрос к ЕР: КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ ?

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 19:31

                 Голосуй-не голосуй, результат один:получишь...

Если кто то думает, что коммунальные поборы (а иначе ЭТО и назвать по другому нельзя) на этом закончатся, то он глубоко ошибается. Впереди ещё побор на общедомовые нужды, потом на недвижимость, потом и до движимого имущества доберутся. Вы, главное, правильно голосуйте и это всё в скором времени будет.

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/02/2018 в 20:09

 

Сколько шума из-за ста рублей...В месяц....Иногда за проезд в день больше плачу.

 Вроде бы да - копейки, но когда в квартире прописано 6 человек, а работает один ?

И за последние 2 года с работой швах - чем компенсировать ? Тихой сапой коммуналка выросла в разы - никто не заметил ? 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/02/2018 в 20:22

Тариф рассчитан с учетом неадекватности наших граждан повсеместно разбрасывающих мусор и призывающих его разбрасывать, за которыми приходится подчищать, в том числе и страницы Форпоста.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 20:24

У нас рядом бабуля прописана 1 в трёхкомнатной квартире. В одной комнате она,во второй внучка с мужем и дочкой,в третьей 4 студента. Угадайте,сколько ОНИ ВСЕ платят за вывоз мусора?((((((((((((((( Ответ:за ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страницы