Севастополь

Почему в Севастополе не работают новые амбулатории

В сёлах Осипенко и Солнечном под Севастополем окончены строительно-монтажные работы по проектам врачебных амбулаторий. Однако сегодня здания медцентров – скорее пустые коробки, нежели больничные пункты.

Почему в Севастополе не работают новые амбулатории

Две новые врачебные амбулатории в севастопольских сёлах Осипенко и Солнечном радуют глаз местных жителей, но залечить болячки в них пока невозможно. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников такую работу не принял и дал время на повторное открытие центров до понедельника, 5 февраля.

«Из-за внутренних разногласий между двумя департаментами (здравоохранения и капитального строительства) объекты, которые фактически уже построены, не открыты для доступа. Срок установлен до понедельника (5 февраля – прим.), если к этому времени амбулатория не откроется для общественного доступа, то два руководителя департаментов и главный врач окажутся без работы. Я сам лично прошёл по всем замечаниям к врачебной амбулатории села Солнечного: многие абстрактны и не соответствуют проекту. В селе Осипенко ситуация такая же. Хотят остаться без работы, пусть и дальше между собой ругаются», – заявил Овсянников.

Стоимость выполнения строительно-монтажных работ каждого проекта около 7 миллионов рублей. Подрядчиком является компания «ПетроРемСтрой». Оборудование на объекты было закуплено ещё летом, штат врачебных учреждений укомплектован, но вопреки всему амбулатории стоят в непригодном для работы состоянии.

Директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков объяснил, что осталось только подключить помещения к коммунальным сетям, что потребует примерно по 3 миллиона рублей на каждый амбулаторный пункт.

«Остается вопрос передачи объектов больнице №4 и подключения к коммунальным сетям. Медицинское оборудование было закуплено ещё летом, в ближайшие дни будет завезено. Подключаем электричество, обогреваем и начинаем приём. Если дано задание успеть до понедельника, значит, успеем до понедельника», – сказал Антон Бахлыков.

По плану  штат одной врачебной амбулатории будет состоять из врача-терапевта, врача-педиатра, зубного врача, трёх медицинских сестёр и санитарки. Каждый третий четверг месяца в село Осипенко будет выезжать врачебная бригада в составе врача-гинеколога, врача-невропатолога, врача-эндокринолога, врача-хирурга и врача-кардиолога. В село Солнечное доктора будут наведываться каждый четвёртый четверг месяца в соответствии с утвержденным графиком.

«Объект готов, замечания практически все сняты. Подрядчик готов нести свои обязательства. Сейчас надо начинать обживать амбулаторию, заводить сюда персонал и начинать работать», – отметил Андрей Исаев, директор ГБУ «Дирекция капитального строительства».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обязался, что в понедельник лично приедет и проверит выполнение поручений. Уже с 5 февраля оба пункта должны полностью функционировать.

Анна Пронина

2167
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Почему не работают амбулатории в сельских районах Севастополя? Ответ лежит на поверхности. До сих пор не уволен Бахлыков...

Profile picture for user ulogin_mailru_13092135045641344101
14

Почему один раз в месяц узкопрофильные специалисты принимают? Почему если женщина ждёт ребёнка она должна ждать месяц чтобы попасть на приём. Дождавшись узнает, что за приём врач примет не более 15 человек? И где доступность по сдаче анализов, в 4- ю больницу ездить? Да и направления в четвёрке на бесплатные обследования получить сложно.

Profile picture for user Идущий
770

Где новая подстанция  "Скорой помощи" в Инкермане? Когда запустят ?

Profile picture for user RARitet
133

Чудотворный запуск с одного пенделя. Красава, видимо, с детства привык:

"Если дано задание успеть до понедельника, значит, успеем до понедельника", – сказал Антон Бахлыков.

Profile picture for user ulogin_mailru_2604272448634258427
58

Где отделение профпатологии? Что надо сделать чтобы образовали?

Profile picture for user ulogin_mailru_2604272448634258427
58

Жители Верхнесдаовского МО живут в месте где постоянно применяются пестициды и никто из врачей и властей ни могут(или не хотят) установить воздействие на их здоровье ореола проживания! Депратамент здравоохранения может что-то сделать!!!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Почему в Севастополе не работают новые амбулатории

Наверное потому, что всё сделано по принципу потёмкинских деревень.

Profile picture for user шима
54

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников такую работу не принял и дал время на повторное открытие центров до понедельника, 5 февраля.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Достал Бахлыков своей тупостью! Когда Пупс его поганой метлой погонит?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2135

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4383

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1372

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281