Лента новостей

Севастополь

21343
168

Почему имиджмейкер Меняйло называет севастопольцев украинцами

ForPost - Новости : Почему имиджмейкер Меняйло называет севастопольцев украинцами

Приглашенный то ли губернатором Сергеем Меняйло, то ли экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым политолог Олег Матвейчев обиделся на жителей Севастополя.

Первая заметка о том, что жители города-героя недостойны России, была приписана известному социологу и философу Александру Дугину и вывешена на сайте-однодневке «Россия - Антимайдан». Дугин причастность к этой провокации опроверг, и тогда Матвейчев почти дословно повторил содержание пасквиля от своего лица, публично.

Слова заезжего политтехнолога о том, что севастопольцы еще ментально украинцы и в подметки не годятся доказавшему верность России Сергею Меняйло, были восприняты в городе-герое, мягко говоря, критически. Возможно, конечно, технолог из "Бакстер груп" решил таким образом спровоцировать в нашем городе общественную дискуссию. Но спровоцировал то, что на форумах называют словом "срач" - со всеми вытекающими для своей репутации и репутации тех, кто его нанял. С точки зрения политтехнологии это была ошибка.

Чтобы хоть как-то спасти лицо, эксперт решил списать свой просчет об «украинской ментальности севастопольцев» на работу городских СМИ. Теперь, пытаясь вывернуться и оправдаться, Матвейчев заявляет, что некие неназванные им «подконтрольные Чалому СМИ» распространяют украинскую идеологию.

«В Севастополе СМИ Чалого не ругают Путина, они не дураки. Но зато они ругают губернатора, полпреда, министров, назначенных Путиным, кремлёвских экспертов, все российское. Фактически издания Чалого подводят севастопольцев к мысли, что «зря вступили в Россию». Ведь, исходя из картинки медиахолдинга Чалого, получается, что Путин — хорош, а все остальное — плохо», - говорит политолог.

Матвейчев констатирует: читатели «СМИ Чалого» надеются на то, что «Путин придёт — порядок наведёт». Но он прогнозирует, что севастопольцы, потеряв эту надежду, обратят гнев и против Путина, и против России.

В словах политолога читается его собственное сомнение в компетенциях исполнительной власти Севастополя. Но сомнения сомнениями, а заказчик ждет новых «сенсационных разоблачений» - в духе небылиц о «коттеджах Чалого» или «сделках по продаже ForPost и НТС российской внесистемной оппозиции».

Все бы это ничего - в Севастополе видели много лжецов и клеветников. Но получается, что, обьявляя севастопольцев недостойными России, Матвейчев на деньги заказчиков готовит идеологическое обоснование возвращение Крыма Украине.

Редакция ForPost - если Матвейчев называет нас «Чаловским СМИ» - с гордостью готово ассоциироваться с лидером движения по возвращению Севастополя в Россию. Мы приближали этот день вместе с горожанами. Поблагодарить Алексея Михайловича и севастопольцев стоит также самому политологу Олегу Матвейчеву. Их решение на референдуме 16 марта 2014 года, поддержанное президентом России Владимиром Путиным 18 марта 2014 года, открыло для Матвейчева новые возможности. Не будь Чалого и воли севастопольцев, «грязный технолог» Матвейчев не получил бы контракт на их очернение от тех, кто хочет переписать итоги Русской весны. Олег Матвейчев подобно украинской оккупации – явление разрушительное, неприятное, неприемлемое, но временное, а ForPost – это Севастополь, а Севастополь - теперь навеки Россия.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (168)

Аватар пользователя Andrey75
постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 21/01/2016 в 18:27

Что за бред? Севастопольцы одинаково ругают дураков, кем бы они небыли!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 21/01/2016 в 18:28

[matveychev-oleg, 03.11.2010:
знаете о чем я мечтаю?
чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с корупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кормане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя
собрались со всеми вашими знаменами
с пеной у рта и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть — народу!
чтоб собрались все
чтоб ни один сука дома не остался
главное чтоб все вылезли
жаль только площади такой нет в
вот в китае хорошо было
Тянь ань мыынь вмещает 1 миллион человек
и вот когда все бы вы вылезли
вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы
выжгло бы все каленым железом

Комментарии излишни.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 21/01/2016 в 18:28

Может Восканян хоть одно доброе дело сделает для севастопольцев - изыщет для пациента палату (даже с видом на море) на хуторе?

Аватар пользователя Maja
постов:
120
Maja ()
- 21/01/2016 в 18:29

лицо еще не набили ему?

Аватар пользователя Олег Ильинский
постов:
7
Олег Ильинский ()
- 21/01/2016 в 18:30

Критика - весьма полезное дело. И хорошее руководство критики не боится. А обвинять Севастопольцев в украино-майдановском менталитете или распространении уераинской идеалогии - стыдн должно быть Вам, господин Матвейчев!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/01/2016 в 18:30

Давай, Олежка, жги!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 21/01/2016 в 18:34

Какая ему разница,кого мы у себя дома критикуем. А Чалого назвать проукраинским политиком , вообще бред.Зачем этому матвейчеву делать пиар?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:41

to Andrey75 (Севастополь)

Что за бред? Севастопольцы одинаково ругают дураков, кем бы они небыли!
Не согласен. Но только с правописанием. Не "небыли", а "ни бы ли"... Всё остальное - зачёт.

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:42

так как мы знаем в лицо этого"Му..дреца", мы все можем выразить ему свое мнение о нем , плюнуть ему в лицо!!!!!Достал!И где таких чудаков на букву М наш губернатор находит . Я думаю , на Севастополе , его политическая карьера и закончится!!

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 21/01/2016 в 22:46

что-то от яценюка в нем немного просматривается

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 21/01/2016 в 22:47

Ну и зачем придурка обсуждать?

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:47

Просто он мудаг.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:49

Редакция ForPost ... Мы приближали этот день вместе с горожанами.
Мы помним и знаем, как ForPost боролся с украинизацией все прошедшие годы. И благодарны ему за это. Помним, кто организовал митинг и его возглавил.
Не будь Чалого и воли севастопольцев, «грязный технолог» Матвейчев не получил бы контракт на их очернение от тех, кто хочет переписать итоги Русской весны.
Таким как Матвеичев благодарность не свойственна, он уважает только денежные знаки в твердой валюте. Уверен, он здесь не задержится. Навел справки в Москве - личность уж больно разносторонняя, долго на месте не сидит, все время в погоне за легкой наживой. В приличные места его давно не приглашают, так, катается по регионам, провинциалов окучивает. Вот и севастопольские правители попались.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:49

Редакция ForPost - если Матвейчев называет нас «Чаловским СМИ» - с гордостью готово ассоциироваться с лидером движения по возвращению Севастополя в Россию. Мы приближали этот день вместе с горожанами. Поблагодарить Алексея Михайловича и севастопольцев стоит также самому политологу Олегу Матвейчеву. Их решение на референдуме 16 марта 2014 года, поддержанное президентом России Владимиром Путиным 18 марта 2014 года, открыло для Матвейчева новые возможности. Не будь Чалого и воли севастопольцев, «грязный технолог» Матвейчев не получил бы контракт на их очернение от тех, кто хочет переписать итоги Русской весны. Олег Матвейчев подобно украинской оккупации – явление разрушительное, неприятное, неприемлемое, но временное, а ForPost – это Севастополь, а Севастополь - теперь навеки Россия. Полностью согласна! Форпост это Севастополь, а Севастополь-Россия! НАВСЕГДА!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Евгений Муравский ()
- 21/01/2016 в 22:50

Редакция ForPost - если Матвейчев называет нас «Чаловским СМИ» - с гордостью готово ассоциироваться с лидером движения по возвращению Севастополя в Россию. Мы приближали этот день вместе с горожанами. Поблагодарить Алексея Михайловича и севастопольцев стоит также самому политологу Олегу Матвейчеву. Их решение на референдуме 16 марта 2014 года, поддержанное президентом России Владимиром Путиным 18 марта 2014 года Наверно меня снова забанят,но проблема ForPost в том, что лидером движения по возвращению Севастополя в Россию тут называют Чалого, а Путина "поддержавшим". Поменяйте данные определения между указанными персонами местами и недоразумений станет значительно меньше.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:50

Сколько же всякого д ер ( извините ) пены специалистов - политологов- всех мастей прибилось в город

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 21/01/2016 в 22:51

И кто в нам в гавань только не заходит...

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 21/01/2016 в 22:53

В клетку с обезьянами посадить этого фраера.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:55

to СергейЯ (Горпищенко 49-24)

За что Вы так не любите символ года?

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:58

Редакция ForPost - если Матвейчев называет нас «Чаловским СМИ» - с гордостью готово ассоциироваться с лидером движения по возвращению Севастополя в Россию. Мы приближали этот день вместе с горожанами. Поблагодарить Алексея Михайловича и севастопольцев стоит также самому политологу Олегу Матвейчеву. Их решение на референдуме 16 марта 2014 года, поддержанное президентом России Владимиром Путиным 18 марта 2014 года, открыло для Матвейчева новые возможности. Не будь Чалого и воли севастопольцев, «грязный технолог» Матвейчев не получил бы контракт на их очернение от тех, кто хочет переписать итоги Русской весны. Олег Матвейчев подобно украинской оккупации – явление разрушительное, неприятное, неприемлемое, но временное, а ForPost – это Севастополь, а Севастополь - теперь навеки Россия.
и нет нам большей похвалы, чем недовольный клич врага.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:59

to Serggio (Севастополь)

to Andrey75 (Севастополь) Что за бред? Севастопольцы одинаково ругают дураков, кем бы они небыли! Не согласен. Но только с правописанием. Не небыли , а ни бы ли ... Всё остальное - зачёт.
???? В чем прикол-то?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 21/01/2016 в 22:59

Матвеичев? А кто это?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:00

to Просто врач (Севастополь)

В чем прикол-то?
В безграмотности пишущих...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:02

Юристы, а как на счет ст. 152 ГК РФ о защите чести и достоинства севастопольцев ?
Сколько можно терпеть этих , не знаю как мягко сказать, Матвейчевых ?

Аватар пользователя Валерий Сорокин
постов:
19
Валерий Сорокин ()
- 21/01/2016 в 23:03

Вот этот срач противно читать. Стыдно перед остальной Россией, что в городе-герое после воссоединеия других информационных событий, кроме как противостояния Чалого с Меняйло, просто нет!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:04

to АПЧ (Севастополь) Мы помним и знаем, как ForPost боролся с украинизацией все прошедшие годы. И благодарны ему за это. Помним, кто организовал митинг и его возглавил.

У Форпоста было разное отношение к украинству.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:04

обьявляя севастопольцев недостойными России, Матвейчев на деньги заказчиков готовит идеологическое обоснование возвращение Крыма Украине.

Он же из Екатеринбурга, если не ошибаюсь? Белоленточный город. Они же спят и видят, как нас снова Украине отдают волевым политическим решением. И тогда снова начнётся сладкая сытая жизнь: СПШ снимают санкции - раз, СПШ поднимают цены на нефть - два, доллар по 35 - три, ну и хамоны-пармезаны разные, креветки опять же. Они же там оголодали, бедолаги. Турцию закрыли, в еврозоне отдыхать дорого, а так - снова всё на прежнее место. Не жизнь - сказка! Вот о чем они мечтают. Мы им всю жизнь переломали. матвейчевы, убейтесьапстену. #КрымРоссияНавсегда!

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:07

to GP (Севастополь)

[matveychev-oleg, 03.11.2010: знаете о чем я мечтаю? чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с корупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кормане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя собрались со всеми вашими знаменами с пеной у рта и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть — народу! чтоб собрались все чтоб ни один сука дома не остался главное чтоб все вылезли жаль только площади такой нет в вот в китае хорошо было Тянь ань мыынь вмещает 1 миллион человек и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы выжгло бы все каленым железом Комментарии излишни.
Вам бы подлечиться неплохо бы... Откуда столько ненависти? Это ж тогда на гусеницы надо намотать приличное количество народа, всех, кому есть что сказать, особенно по коррупции

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:07

to Альтаир (Севастополь)

Достал! И где таких чудаков на букву М наш губернатор находит . Я думаю, на Севастополе , его политическая карьера и закончится!!
не обольщайтесь оболжет, походя, особо не вникая в суть НАШИХ проблем, скандал как раз его рейтинг повысит по большому счету - методы, применяемые Меняйло, омерзительны, как и цели, впрочем ... своими действиями чиновники дискредитируют институты российской государственности и подрывают авторитет Президента и ... как с гусей вода могла бы сказать "да и хрен с ними со всеми" но до боли сердечной, до слез жаль город наш, так самоотверженно защищаемый, дважды преданный и дважды восставший из пепла и преданный третий раз на растерзание расхитителям

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:08

"Приглашенный то ли губернатором Сергеем Меняйло, то ли экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым политолог Олег Матвейчев обиделся на жителей Севастополя"...
На обиженных воду возят!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:16

to Валерий Сорокин в городе-герое после воссоединеия других информационных событий, кроме как противостояния Чалого с Меняйло, просто нет.

Вы совершенно правы. Есть. Есть отвратительная работа исполнительной власти (это мягко сказано), которая за 2 года работы не удосужилась организовать даже уборку города. Свалив многоэтажку - не вывезли мусор. Развал медицины, разбазаривании земли, очереди, ЕИРЦ дальше продолжать?

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:16

Какая отвратительная харя на фоне хохлотряпки. Блеванул.

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:20

Матвейчев=Меняйло

все просто. Хэштег запустит такой и город будет знать кто это и цену его нелепых-оскорбительных высказываний по отношению к Севастопольцам.

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 21/01/2016 в 23:25

to АПЧ (Севастополь)

Редакция ForPost ... Мы приближали этот день вместе с горожанами. Таким как Матвеичев благодарность не свойственна личность уж больно разносторонняя, долго на месте не сидит катается по регионам, провинциалов окучивает. Вот и севастопольские правители попались.
Едва ли взлёт этого сокола в нашем небе столь уж случаен. Шлейф и слава бывшего сотрудника АП способствуют вполне. Не столь всё однозначно пока. Ссылка

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:27

to GP (Севастополь)

Читала это высказывание Матвейчева в его ЖЖ полностью. Шок. Как таких ......... земля носит?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/01/2016 в 23:53

Мелкая циничная продажная душонка.Все написано на
фэйсе.Просится этим фэйсом об тэйбл.
Если бы у губернатора хватило ума и совести,,постыдился бы
поддержки такой сомнительной личности. "Изыдь,сатана!"

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 22/01/2016 в 0:00

Эй матвейчев! Ты кто такой? Давай досвиданья!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 22/01/2016 в 0:03

to Serggio (Севастополь)

to Andrey75 (Севастополь) Не согласен. Но только с правописанием. Не небыли , а ни бы ли ... Всё остальное - зачёт.

Если убрать частицу не и смысл предложения не поменяется, то пишем ни. Если поменяется, то не. Так что с правописанием у товарища все в порядке, если читать в контексте предложения. Великий и могучий!( русский язык естественно)

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 22/01/2016 в 0:07

to Альтаир (Севастополь)

!Достал!И где таких чудаков на букву М наш губернатор находит . Я думаю , на Севастополе , его политическая карьера и закончится!!
Так губернатор САМ на букву М....

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 22/01/2016 в 0:45

Откуда этот удаки нашлись на наши головы.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 22/01/2016 в 2:52

все чиновники от самой верхушки до самого маленького поселения - одна команда, узурпирующая власть

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 22/01/2016 в 3:46

Его даже дураком не назовешь. Так, полудурок...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 22/01/2016 в 6:32

Пора что-то делать с неявными врагами Президента и России! В первую очередь проявлять замаскировавшегося врага! Матвейчев - вредитель, работает на благо подкармливаемой знамо кем оппозиции и его высказывания есть дискредитация национальной идеи! Достаточно поднять материалы и вспомнить, что говорил о Севастополе и севастопольшых В. В. Путин и сравнить их с высказываниями сего "деятеля искусств"...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 22/01/2016 в 6:38

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

"Вести конфронтацию"... "созЕдать"... За что так не любишь Русский Язык, СозЕдатель?

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 22/01/2016 в 6:47

Подозрительное совпадение по времени выпад так называемого политолога матвейчева с объявленной в Киеве кампанией по возвращению Крыма и Севастополя в состав Украины.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 22/01/2016 в 6:50

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

to stronggy (Севастополь) за то что на нем говоришь ты. Твои приемы используют каклы. Не уподобляйся им.
Зачем мне, русскому, уподобляться таким как ты? Ась? Ты же обычный провокатор! Как погода в Киеве?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 22/01/2016 в 6:51

to Ed (Севастополь)

Подозрительное совпадение по времени выпад так называемого политолога матвейчева с объявленной в Киеве кампанией по возвращению Крыма и Севастополя в состав Украины.
Точно! В десятку!

Аватар пользователя Сергей Патрушев
постов:
131
Сергей Патрушев ()
- 22/01/2016 в 7:03

http://potrebrf.ru/ushi-mashut-oslom-ili-pomoshhnik-gubernatora-sevastopolya-eduard-zhuravlev-inostrannyiy-agent/, Мне так и не удалось понять ход мыслей губернатора при выборе своего окружения, а господь отвел от дурного причастия. Один из российских политиков высказал мнение о радости севастопольцев после воссоединения - возвращение в Россию, это начало долгой борьбы с российской действительностью - борьба с идиотизмом продолжится, но это наш идиотизм. С другой стороны, стоит задуматься над вопросом, а что послужило поводом для высказываний подобного рода от приезжающих о севастопольцах. Быть может, не все зависит от Меняйло и Чалого в этом замечательном городе русской мечты? Быть может хватит жить и кичиться славой предыдущих поколений? А может настало время спросить с себя, что "Я" сделал для города героя и России, кроме митингов и революций.

Аватар пользователя Денис Aстапович
постов:
24
Денис Aстапович ()
- 22/01/2016 в 7:23

... вроде жизнь налаживается, но чувство такое что стоишь, извините за выражение, по калено в говне, в подвале где прорвало канализацию. Спустился глянуть что там а там такое, подпер трубу, позвонил, вызвал помощь и стоишь ждешь, подпираешь трубу, думаешь вроде жизнь налаживается ...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 22/01/2016 в 7:28

Ну вообще ФорПост начал работать задолго до того, как о Чалом узнала широкая общественность. Он стал площадкой общения русских патриотов. Поэтому не надо так всё упрощать. Заслуги Чалого перед нами и перед Россией никто не отнимет. Но даже если он уйдет из политики, ФорПост останется выразителем мыслей и идей патриотов города.

Страницы