Севастополь

Плотность автомобильного потока в Севастополе выше московского

В Севастополе на каждую тысячу жителей приходится около 350 автомобилей. При этом в Москве этот показатель ниже. Чтобы изменить ситуацию, в Севастополе решили увеличить дорожную сеть.

Плотность автомобильного потока в Севастополе выше московского
Фото:
ForPost
В центре Севастополя скоро будет невозможно проехать

В конце лета в Севастополе началась работа по межеванию уличной дорожной сети. А сегодня на аппаратном совещании правительства города глава департамента архитектуры Севастополя Александр Моложавенко предложил увеличить городскую дорожную сеть почти на 250 километров.

«На 248 километров предлагаю увеличить дорожную сеть Севастополя и на 10 километров  увеличить береговую линию. Земельные участки (для увеличения – прим.) учтены при межевании», – сказал Александр Моложавенко.

По его словам, в Севастополе весьма высокий показатель автомобильной плотности: 350 автомобилей на 1000 жителей. А в Москве, по словам Моложавенко, на каждую 1000 жителей приходится 307 автомобилей.

За последние три года, уточняет Моложавенко, автомобильный поток в Севастополе вырос на 30% и по прогнозам он достигнет уровня в 500 автомобилей на тысячу жителей. То есть каждый второй севастополец будет обеспечен автомобилем.

Отметим, что в 2016 году в среднем по России на тысячу жителей страны приходилось 288 автомобилей: в Москве – 307, в Санкт-Петербурге – 319, в Московской области – 327, а в Камчатском крае – 428. Для сравнения, в Германии – 540 автомобилей на 1000 жителей, а в США – 620 автомобилей.

Елена Журавлёва

3670
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Андрей Мацак
185

Вот так потихоничку, сравнивая показатели плотности, Севастополь задвинет Москву и станет самым дорогим и высокоплотнопоказательным городом в мире)))))))

Profile picture for user 55555
7395

На 248 километров предлагаю увеличить дорожную сеть Севастополя и на 10 километров  увеличить береговую линию. Земельные участки (для увеличения – прим.) учтены при межевании», – сказал Александр Моложавенко.

К апартаментам на Солдатском проезды  и в Ласпи улицы сделать  - вот и увеличение береговой линии и дорожной сети по Моложавенко.

Profile picture for user strelec
23924

«На 248 километров предлагаю увеличить дорожную сеть Севастополя "

        За счет расширения  имеющихся дорог?А иное имеет мало смысла. Не прокладывать же новые дороги,снося жилые дома.

        И если бы на  самом деле  Моложавенко был озабочен расширением дорог,он бы остановил незаконную застройку на повороте от пл.Восставших по направлению к ул.Пожарова,которая похоронила возможность расширения магистральной дороги.С этим многократно обращался в Департамент архитектуры Севастопольский Союз Архитекторов.Точно также Департамент архитектуры закрывает глаза на строительство многоэтажки в районе Столетова,на месте,где, согласно действующему Генплану 2005-2025,планировалась рокада.

      Так что Моложавенко тупо пускает пыль в глаза,маскируя собственные нарушения градостроительного законодательства РФ и Генплана 2005-2025,действующего ныне,как признался сам Моложавенко.

Profile picture for user Mechanic 07
400

И постепенно Севастополь превратится в Нью-Севастополь, а Москва в Старые Васюки! А зарплаты как просто в Севастополе!

Profile picture for user IgorKorn
331

Из интернета : Самым обеспеченным автомобилями регионом является Московская область, где на 1000 человек насчитывается 348 легковушек. На втором месте идет Санкт-Петербург с показателем 319 машин, а далее следует Краснодарский край и Самарская область с результатом 313 единиц. Пятую позицию делят Москва и Татарстан, где на каждую тысячу жителей приходится по 311 автомобилей. ==

to Mechanic 07, интересно понять, как при севастопольских зарплатах, город оказался "впереди планеты всей" по приведенному в статье показателю ?!



 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Плотность автомобильного потока в Севастополе выше московского

 Что-то не слышно, по этому поводу, никаких громогласных заявлений Госминздрава, запрещающего курение возле подъездов и пр., "в целях борьбы за здоровье населения и экологию"!!thinking

Profile picture for user Mechanic 07
400

 

Из интернета : Самым обеспеченным автомобилями регионом является Московская область, где на 1000 человек насчитывается 348 легковушек. На втором месте идет Санкт-Петербург с показателем 319 машин, а далее следует Краснодарский край и Самарская область с результатом 313 единиц. Пятую позицию делят Москва и Татарстан, где на каждую тысячу жителей приходится по 311 автомобилей. ==

to Mechanic 07, интересно понять, как при севастопольских зарплатах, город оказался 'впереди планеты всей' по приведенному в статье показателю ?!

 Читать надо между строк!

Profile picture for user Defendor3
113

Если бы в Севастополе было бы метро или какой-то монорельс скоростной то и у нас часть жителей от авто отказлась бы

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Без введения комплексных мероприятий по организации дорожного движения (расширение проезжей части, прокладка новых дорог, строительство современных развязок ...), транспорт в городе, включая общественный, остановится.

Profile picture for user avaron
1029

увеличение городской дорожной сети - это безусловно хорошо, но это полумера, неспособная решить транспортного колапса, который мы все с вами наблюдаем в городе, особенно в летний период.

А это еще мост в эксплуатацию не ввели.

Profile picture for user 21век
36

....и по прогнозам он достигнет уровня в 500 автомобилей на тысячу жителей. То есть каждый второй севастополец будет обеспечен автомобилем.

Кем обеспечен? За что обеспечен? Когда?

Profile picture for user strelec
23924

to 21век (севастополь): Видимо,имеется ввиду,что  все понаехавшие понаедут со своими автомобилями.

Profile picture for user mikle.s
510

Да, закатать город в асфальт, и цветов ни-где не надо будет сажать. Нафиг нам примеры Москвы. Севастополь должен быть зеленым городом. Предлагаю, там, где есть возможность - сделать расширение дорог, без ущерба зеленым насаждениям и не трогая частные владения.

Profile picture for user Edvard
577

Если поделить 150 000 машин не на официальную (430 000), а на реальную численность населения (около 600 000), показатель "автомобилезации" будет куда как скромнее.

Profile picture for user Не понимаю
1066

По ценам на жилье и все остальное - догнали.

По преступности на душу населения - перегнали.

По автомобилям на ту-же душу - перегнали.

По чем бы еще перегнать?

 

Profile picture for user tosss1967
1945

какие особоумные  и сверхпорядочные люди в горуправлении заседают ???

как оказалась проданной земля которая могла бы обеспечить квартальную застройку города вместо аульной ???

все выезды только на осевую дорогу и проезд возможен только по ней !!!

Сколько в горде таких осевых перегонов !!!!

Где параллельные дороги ???

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3615

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1217

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1177

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3602