Лента новостей

Крым

779
5

Пикету «Путин – наш президент» отказано в главной площади Симферополя

Общественникам, заявившим о публичном мероприятии в центре крымской столицы, отказали из-за коммунистов.
ForPost - Новости : Пикету «Путин – наш президент» отказано в главной площади Симферополя
Фото: lipetskmedia.ru/Lipetsk LIVE (vk.com/live48)

Администрация Симферополя отказалась согласовать проведение на главной площади города – площади Ленина, рядом с правительством Крыма – пикета «Путин – наш президент», который местные общественники заявляли на 20 января.

В уведомлении, направленном активисту Илье Большедворову (он опубликовал в Facebook фотокопию документа), сказано: «Проведение публичного мероприятия в форме пикетирования в указанное вами время не представляется возможным в связи с тем, что на ту же дату, место и время ранее поданы уведомления иными организациями о запланированных на том же месте мероприятиях, проведение которых согласовано в установленном порядке».

Замглавы администрации София Батова, которая подписала уведомление о несогласовании, предложила Большедворову перенести пикет на другой день и/или место.

Как пояснил Илья Большедворов в своей заявке на пикет (фотокопия документа опубликована в Facebook), мероприятие планировалось провести для «поддержки национальной и социальной политики, проводимой президентом РФ в Республике Крым, а также против саботирования постановления совета министров Республики Крым (о выделении земли социально незащищённым гражданам)… властями города Симферополя».

Несогласование проведения пикета «Путин – наш президент» 20 января администрацией было мотивировано тем, что в этот же день и время на площади Ленина будет проводиться мероприятие местных коммунистов, сообщил ForPost Большедворов.

Он тогда направил заявку на согласование проведения пикета на площади перед парламентом Республики Крым, тоже в центре Симферополя, на улице Карла Маркса. Однако, уточнил Илья Большедворов, была допущена описка: вместо 20 января 2018 года указано 20 марта 2017 года. В ответ городская администрация снова не согласовала пикет, но, отметил Большедворов, не предложила альтернативную дату/место.

По словам общественника, администрация нарушает закон, а он вместе с единомышленниками будет добиваться проведения пикета именно 20 января именно на площади перед парламентом. Если же этого не произойдёт, то пикет перенесут на другую дату, уточнил Илья Большедворов.

Использовано фото с Youtube–канала Олега Зубкова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 18/01/2018 в 16:56

пусть в Севастополь едут, тут больше свобод для митингов.  ФриденХаус опубликовала рейтинги свобод- в России 83 балла, а в крыму 94, а в Северной корее 98 .

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/01/2018 в 22:27

Вот проблема! Можно перенести на другую дату,раз их опередили другие.Только пикет не столько для утверждения "Путин - наш президент!", сколько для давления на местную власть с целью получения земли. Считаю некорректным, спекулируя поддержкой Президенту В.Путину, отстаивать свои шкурные интересы.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 19/01/2018 в 8:51

Да, все "антиаксеновцы"- за Путина )

Аватар пользователя Ермилов Сергей
постов:
36
Ермилов Сергей (Москва-Севастополь)
- 19/01/2018 в 19:10

Пикет можно проводить, кода у вашего путина будет на руках мандат кандидата. А когда он у него будет(мандат) пригласите его мэром Симферополя. А я за Грудинина и его команду народных лидеров! Грудинин - наш президент!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 19/01/2018 в 19:23

to Ермилов Сергей:  

Пикет можно проводить, кода у вашего путина будет на руках мандат кандидата. А когда он у него будет(мандат) пригласите его мэром Симферополя. А я за Грудинина и его команду народных лидеров! Грудинин - наш президент! 

Ваш, ваш!hysterical

А наш ПРЕЗИДЕНТ- ПУТИН!!!!! ok

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1447
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
922
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9242
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9643
11

ТОП 5