В мире

Пентагон прокомментировал сообщения о переброске Су-57 в Сирию

США не рассматривают российские истребители пятого поколения Су-57 как угрозу для своих военных операций в Сирии, заявил представитель Пентагона Эрик Пахон.

Пентагон прокомментировал сообщения о переброске Су-57 в Сирию

Ранее СМИ со ссылкой на социальные сети сообщили, что на базу ВКС России в Хмеймиме прибыли два истребителя пятого поколения Су-57, которые сейчас проходят летные испытания и пока не приняты на вооружение.

Глава думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК Владимир Гутенев заявил РИА Новости, что появление Су-57 в Сирии может стать сдерживающими фактором для ВВС сопредельных государств, которые периодически вторгаются в воздушное пространство Арабской республики, не исключив возможности отправки новейших истребителей в эту страну.

"Мы не считаем, что эти истребители (Су-57 — ред.) станут угрозой для наших операций в Сирии, и мы продолжим их (операции — ред.) должным образом", — сказал Пахон. Он добавил, что развертывание новейших истребителей в Сирии противоречило бы заявлениям Москвы об уменьшении своего контингента.

Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения. Первая серийная партия из 12 машин, как планируется, будет поставлена ВКС в 2019 году.

Источники
372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user За Союз
15634

А чё пендосы вообще чего-то там комментируют? Российская армия находится в Сирии на законных основаниях, в отличие от пендосов. Так что уменьшили или увеличили наши своё присутствие это дело России. Может теперь наши пендосам или их чвк-ашникам где-нибудь на хвост наступят...

Profile picture for user Тополь-М
721

to За Союз:  скорее всего будет, как в СССР: врюхаем кучу денег, положим жизни наших военных, построим больницы, школы, электростанции и... сольемся. Как пример: арабо-изральский конфликт, Ливан, Афганистан, Куба, страны СЭВ. Для того, чтобы противостоять США, нужно иметь экономику, как у США. А сейчас Россия очень напоминает Эллочку Щукину из "Двенадцати стульев", которая соперничала с Вандербильдихой, перекрашивая кроличий мех под мексиканского тушкана или шанхайского барса.

Profile picture for user patriot7
1621

to Тополь-М:  То же самое можно и про пиндосов сказать. Бомбят тех кто ответить не может. И то 200 раз перепроверят, что по мордасам не получат. Где-то. У них не так вышло? Союз хотя бы школы и больницы строил. А эти только смерть и хаос сеят.

Перед той же Кореей ссык-ссык!?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1324

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1862

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
70
8416

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8651

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4830