Севастополь

Парк Победы в Севастополе после реконструкции станет в два раза зеленее

При проведении реконструкции парка Победы в Севастополе будут максимально сохранены зелёные насаждения, а количество растений увеличится вдвое. А пока - корчуют деревья.

Парк Победы в Севастополе после реконструкции станет в два раза зеленее
Фото:
Фото группы "Чёрный список" соцсети Вконтакте
Снос деревьев в Парке Победы Севастополя

О том, что в парке Победы начали выкорчевывать деревья, сообщили в сети «Вконтакте» местные жители. По их мнению, существующие деревья просто не вписались в «эстетическое восприятие» проектировщиков.

По словам главного инженера ОАО «Институт Новгородгражданпроект» Надежды Винокуровой, реконструкция парка будет вестись с «минимальным затрагиванием зелёных насаждений». Всего будет вырублено 93 дерева и кустарника, которые находятся в ненадлежащем санитарном состоянии. Ещё 71 растение, попавшее в зону проектирования и прокладки инженерных сетей, будет пересажено в «благоприятные места» с учётом реконструкции и благоустройства парка.

«При проектировании была выполнена подеревная съёмка и оценено состояние деревьев. Было обследовано более 11 тысяч деревьев. Там указывается их возраст, порода и в каком они состоянии. На основании этого выполнялись проектные работы. Вырубка осуществляется по санитарному состоянию – сухостойных, аварийных деревьев и кустарников на основании „Дендрологической ведомости”, составленной ООО „Севастопольская геопартия”, – рассказала она.

Винокурова добавила, что старые деревья, в том числе и краснокнижные, которые требуют выкорчёвки, будут обновлены. При этом, по словам главного инженера проектной организации, согласование на эти работы с Севприроднадзором не требуется.

Специалист отметила, что всего будет сохранено 11.662 дерева и кустарника, а также посажено почти полторы тысячи хвойных деревьев и кустарников, столько же лиственных растений и 8.727 многолетних цветов и полукустарников.

Полина Ласькова

5333
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user studentuzzz
38

Парк Победы в Севастополе после реконструкции станет в два раза зеленее и на 1/3 меньше.

Profile picture for user Гюйс
451

   Прекрасно! Собираюсь к Парку переехать вплотную.

Profile picture for user strelec
23923

Ну да,раз проектировщик намриял превратить ландшафтный Парк Победы в парк развлечений с различными развлекательными площадками,идет вырубка деревьев.Возмутительно,что общественные обсуждения по реконструкции парка подменили круглым столом без выявления мнения населения.

    Цель - очередной распил очередного миллиарда.Ведь в парке требовалось только восстановить полив и подсадить новые саженцы вместо засохших деревьев.Вместо этого собираются менять плитку на гранитную с радиационным фоном и загромождать парк "хозяйственными" хатынками и пр.

     Да,господа чиновники,вам бы денег поменьше,да ума побольше и совести.

 

Profile picture for user Andremus
1202

."..старые деревья, в том числе и краснокнижные, которые требуют выкорчёвки, будут обновлены. При этом, по словам главного инженера проектной организации, согласование на эти работы с Севприроднадзором не требуется".

       Выкорчевывание и распил. Кто бы сомневался.

       Помнится водовозка "от Лебедева" иногда поливала цветочки вокруг стелы Григорьянца. А тут 16 фонтанов. Попали неподецки..

       Общественные слушания по деталям технического обеспечения проекта неизбежны.

         

Profile picture for user Dina
2130

Сегодня была в Парке Победы. Пока впечатление удручающее. С левой стороны парка достраивают замороженную ещё при украине стройку. Копают какие-то траншеи, вырубают растения. Думаю, что вся левая сторона парка будет ликвидирована. Хорошо, если я ошибаюсь. А когда-то "социалисты-утописты" 20-го века проектировали набережную и прибрежный парк от Омеги аж до самого Херсонеса...

Profile picture for user Товарищь
1342

видите  как сделали  изуродали дизайн форст пост  для чего вы тут не сидели не каментировали нечего...на это народ ведётся  закрыть форст пост не удобно  сделали хитро  новый дизайн!)))))))))))))))

Profile picture for user Odissey_
689

А ведь всего-то и требовалось, добавить деревьев и сделать автоматический капельный полив, пропал парк...(((

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

 

to Odissey_ (Sevastopol):В Парке Победы ещё были таблички с указанием ветеранов,принимавших участие в посадке деревьев.Особенно радовали глаз берёзки,посаженные ,кажется,военврачами...

Profile picture for user Adamson
2265

Любит у нас народ поныть, поумничать, да усмотреть в любом начинании распил чужих денег.

Profile picture for user Сибирь
3829

Прочла заголовок ("в два раза зеленее") и подумала, что ПЛИТКУ ПОЛОЖАТ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА.

МАРАЗМ- вместо КРАСНОКНИЖНЫХ ДЕРЕВЬЕВ высадят 8 тыс. цветов, которые на один год. РАСПИЛ и "ПОКРАЩЕННЯ". Вот уж не думала, что мадам вИНОКУРОВА из хохляндии, приехала РАЗРУШАТЬ и отпиливать от парка куски.

Profile picture for user Сибирь
3829

 

to Dina (Севастополь, Москва):

Я призывала всех, кому нравиться реконструкция парка Победы, для начала сходить в парк Ахматовой, который уже подвергся подобной реконструкции и ОЦЕНИТЬ МАСШТАБЫ БЕДСТВИЯ И РАЗРУШЕНИЯ. Это общий подход - укатать все в плитку, ВЫРУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ (пришлые не понимают, как трудно их вырастить на наших скалах без воды) и построить грязелечебницу (это самое главное).

Profile picture for user ulogin_vkontakte_421564279
5

Парк Победы был создан как память всем тем, кто защащал нашу Родину в ВОВ. герои сами садили зеленые насаждения. Тихое место, единственное в Гагаринском районе.

Profile picture for user Екатерина
24376

"Парк Победы в Севастополе после реконструкции станет в два раза зеленее". 

Это цитата или ...?

Profile picture for user Омега плюс
98

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть сам проект?

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

 

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol):Вам ,при всём Вашем желании засунуть севастопольцев под плинтус ,никак не удаётся нас унизить,потому что "Отстаивайте же Севастополь!"-"это наше всё",а у Вас -"где хорошо,там и родина..."

Profile picture for user senator
444

Ну вот и всё, капец парку Победы, нынешним управленцам в городе на с...ть на город,  эти псевдопатриоты кроме жажды наживы ничего не видят. Противно осознавать, что вынужден жить в одном городе с таким г...ом.

Profile picture for user utalyneva
108

Правычка к неисполнению экозаконодательства , обусловлена многолетней практикой безнаказанности материковых специалистов.   Полное отсутсвие патриотизма и наплевательское отношение к "зеленым легким "Севастополя , к посадке растений , значимыми для города героями.  А ведь есть технологии пересадки и сохранения дендро фонда , но решили не заморачиваться...........

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
0
7

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
4
293

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1676

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1771

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2322