Лента новостей

Севастополь

11009
119

Парапет возле памятника адмиралу Дмитрию Сенявину в Севастополе разваливается на куски

ForPost - Новости : Парапет возле памятника адмиралу Дмитрию Сенявину в Севастополе разваливается на куски

Парапет возле памятника адмиралу Сенявину разваливается на куски. Кто ответит за некачественный ремонт и растрату бюджетных средств – покажет время. Сейчас Контрольно-счетная палата Севастополя проверяет и оценивает эффективность расходования государственных средств при проведении работ по капитальному ремонту парапета. Результаты будут направлены в прокуратуру города.

«Когда трещины станут сколами, а камень начнет разваливаться – вопрос времени», – заявил депутат законодательного собрания Вячеслав Николаевич Горелов на пленарном заседании в июле 2016 года, подводя итоги депутатского расследования по вопросу капитального ремонта исторического парапета на проспекте Нахимова. Парапет был варварски демонтирован в ночь на 22 декабря 2015 года. Ремонтники с трудом разбили прочный крымбальский камень, установленный более полувека назад.
 
Депутатское расследование, организованное Вячеславом Гореловым, показало, что остаточная механическая прочность камня исторического парапета была гораздо выше, чем механическая прочность нового камня, который не подвергался эксплуатации.
 
«Сейчас прошел год с небольшим после замены парапета, и мы видим разрушения, которые необратимы. Вчера мы с заместителем губернатора Владимиром Базаровым посмотрели парапет и увидели, что необходимо срочно предъявлять претензии исполнителю работ. Правительство этим будет заниматься. Потому что гарантия работ три года. В течение трех лет парапет должен обеспечивать 100% качество», - объяснил Горелов.

Сегодня парапет разрушается даже от легкого прикосновения. Неизвестный камень без труда крошится в руке.
 
«Пришли к выводу, что необходимо парапет возобновлять из другого материала, из гранита скорее всего. Что касается старого парапета, хотелось бы, чтобы кусочек нового парапета был возобновлен в том виде, в котором он стоял до трагического дня 2015 года. Это будет памятник нашему несчастью, памятник такой необдуманной, неграмотной, бесцеремонной работе, бесцеремонного вмешательства в архитектурный облик города», - говорит депутат Горелов.
 
После завершения депутатского расследования в июле 2016 года Контрольно-счетной палате Севастополя было поручено проверить и оценить эффективность расходования государственных средств при проведении работ по капитальному ремонту парапета.

По словам Вячеслава Горелова, Контрольно-счетная палата должна завершить проверку документов к концу февраля и передаст заключение в прокуратуру города. А пока севастопольцы и гости города могут наблюдать на проспекте Нахимова позеленевший парапет, который разваливается на куски.

Здесь можно не только складывать пазлы, но и рисовать… парапетом на парапете.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (119)

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:08

Готов поспорить, что никто не ответит т.к. И.О. губернатора плевать хотел на памятники Севастополя и их сохранность. Его, судя по всему, больше беспокоит движение наркотиков по городу потому и распространяется незаконная реклама и отсутствует какая-либо реакция на это силовых структур города. А как еще объяснить факт незаконной рекламы и незаконного распространения наркотиков в Севастополе? Как объяснить молчание в этом вопросе СМИ Севастополя?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:08

Боже, какой кошмар! Мне стыдно, к нам приедут гости в город и увидят все это-позор! Мы же все тогда были против замены крымбальского камня, но нас никто не слушал(((((

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:11

to Иценков (Севастополь)

Готов поспорить, что никто не ответит т.к. И.О. губернатора плевать хотел на памятники Севастополя и их сохранность. Его, судя по всему, больше беспокоит движение наркотиков по городу потому и распространяется незаконная реклама и отсутствует какая-либо реакция на это силовых структур города. А как еще объяснить факт незаконной рекламы и незаконного распространения наркотиков в Севастополе? Как объяснить молчание в этом вопросе СМИ Севастополя?


А причем здесь ВРИО Овсянников?
Или вы специально не помните, кто дал добро на замену парапета? Вот ссылка- вспомните- http://sevastopol.su/news.php?id=88762

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:16

А где оригинальный парапет? Кто-то из власти уже себе его на дачку пристроил?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 14:17

Сибиряки, передайте "горячий" привет "адмиралу". Раньше строили на века, сейчас для отчета и распила.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 14:18

to sevtam (Севастополь)

Хотят заменить на гранитный, но от там не вписывается.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:18

... и передаст заключение в прокуратуру города...
Толку от этого? Прокуратура, по своему обыкновению, перенаправит "согласно компетенции" в Правительство Севастополя. Круг замкнулся

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/01/2017 в 14:22

О том, что ломают парапет, жители города сообщали своевременно, но никто из властных структур мер не принимал.
Хватит с нас "памятников нашему несчастью"! И Кучму из списка почётных граждан исключите, и Сенявина в Сенявинский сквер перенесите, наконец!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 14:28

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вчера посмотрел фильм о Станиславе Чиже. Вот это скульптор! Какие прекрасные памятники украшают наш город, созданные им!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:34

Продержался до первых морозов. Что и следовало ожидать - рыхлый камень набирает в себя воду, а потом при замораживании, это вода его просто разрывает

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 14/01/2017 в 14:47

Горожане, вы не поняли! Это винтаж! А если серьёзно, то проблем нет! Поднимем техзадание, кто его составил и утвердил? Смету кто составил и утвердил? КС-2 кто подписал? Фамилии в студию!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 14/01/2017 в 14:55

to nord (севастополь)

to sevtam (Севастополь) Хотят заменить на гранитный, но от там не вписывается.
to Екатерина
О том, что ломают парапет, жители города сообщали своевременно, но никто из властных структур мер не принимал. Хватит с нас памятников нашему несчастью ! И Кучму из списка почётных граждан исключите, и Сенявина в Сенявинский сквер перенесите, наконец!
Священные административные каноны в действии - бумага должна «вылежаться», а камень должен «созреть». Вроде бы всё уже и «вылежалось и созрело», а прокурорского интереса не возникает. Почему э то ?.. И по всему выходит - на том «хлебном углу» назревает «новый творческий цикл ». То е, снова нахлынут очередные «эффективные осваятели бюджета». И вполне возможно уже знатоки сверхвыгодного лабрадорийского камня . А следом родятся «новые гармонии и смыслы» , новые красивые и «своевременные» суммы. В коих мы, жители города, никак не задействованы. И уж точно - никак не заинтересованы. Так может быть , мы так и не научились понимать своё место и роль «кормовой базы»? Вот же «голосовать ногами» и мозгами абсолютно не привыкли. С того и рукам всё пофигу … Вроде как по формуле - «пьяные сраму не имут….». К данному Форуму это относится менее всего, но с «резонансами» в городе всё-таки - аж никак…

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:59

Сейчас Контрольно-счетная палата Севастополя проверяет и оценивает эффективность расходования государственных средств при проведении работ по капитальному ремонту парапета. Результаты будут направлены в прокуратуру города.

Вряд ли виновники будут наказаны, а тем более из бывшей адиминстрации. А те далече ..... сибирские морозы. Тайный союз "Меча и Орала" "Корсунь" своих не обидит. читать тутИз архива: Памятник Сенявину в Севастополе ремонтируют «бесцеремонным образом» – подрядчика назначили после сомнительного тендера. Кроме того, часть депутатского корпуса засомневалась в законности капремонта памятника Сенявину, поскольку губернатор Севастополя Сергей Меняйло только 14 декабря подписал постановление правительства города о выделении из резервного фонда трех с половиной тысяч рублей на проверку достоверности сметной стоимости работ. Хотя тендер по определению подрядчика был в ноябре и, по сведениям источников ForPost, имеет признаки сговора. читать тутИ: Протокол №42 рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок на капитальный ремонт парапета в границах памятника адмиралу Сенявину ГКУ г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»читать тут

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 14/01/2017 в 15:00

-ЭХ, Вячеслав Горелов!
Не ставил бы ты свою машинку на тротуаре (!!!) ул. Луначарского,
а ходил бы пешочком, то и заметил не только Парапет возле памятника адмиралу Сенявину,
а так же раздолбанную вдрызг лестницу ул. Марата, по которой каждый день десятки учеников поднимаются в гимназию, рискуя жизнью

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 15:10

Пора на Приморском фабричку по производству мела открыть.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 14/01/2017 в 15:19

Показатель власти в городе.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 14/01/2017 в 15:54

to Atos (Севастополь)

А причем здесь ВРИО Овсянников?Или вы специально не помните, кто дал добро на замену парапета? Вот ссылка- вспомните- http://sevastopol.su/news.php?id=88762
А при чем здесь тот, кто дал команду на замену парапета? Он уже в Сибири, а Овсянников - в Севастополе и не дворником и даже не начальником ЖЭКа, а И.О. губернатора. Или его деятельность заключается только в получение зряплаты? Он несет полую ответственность за то, что происходит в городе.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 14/01/2017 в 16:18

Иценков, Вы какой-то большевик неугомонный. Возьмите метлу, уберите вокруг себя. И Вам полегчает и городу польза...

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 14/01/2017 в 16:22

эту клоунаду смешно слушать горелов ты веришь что говоришь а мы вас выбирали надеялись а вы бросили севастополь на три буквы можете считать свои дни до выборов вообще что вы можете ничего

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 14/01/2017 в 16:48

Цитата: "Это будет памятник нашему несчастью, памятник такой необдуманной, неграмотной, бесцеремонной работе, бесцеремонного вмешательства в архитектурный облик города», - говорит депутат Горелов. Странно, оказывается, парапет важнее бесцеремонно установленной копии памятника адмиралу Сенявину? Ведь очевидно, что оперативно и бесцеремонно (без обязательных общественных слушаний) копия установлена в неподходящем месте. Похоже, за деревьями леса не видно? И как бы гармонично она вписалась в сквер его имени, и ведь проект такой существует. А вот, если на месте Сенявина установить другой памятник, более востребованный на этом месте, то и парапет понадобится другой конфигурации и из других материалов с элементами этого памятника - "Памятника школьникам-партизанам". К сожалению, архитектурный облик города формируют люди далекие от Русской весны и патриотизма севастопольцев.

Аватар пользователя Aika
постов:
147
Aika (Москва)
- 14/01/2017 в 16:50

Эх, севастопольцы, не уберегли ....ну, блин, в центре города творится такое безобразие....просто очень-очень жаль... Сто лет бы ещё стоял!!!

Аватар пользователя Юрий Любимов
постов:
73
Юрий Любимов ()
- 14/01/2017 в 16:50

Предлагаю ,тех кто вредит городу лишать права проживания и права предпринимательской деятельности в Городе СЕВАСТОПОЛЬ.Обязать нерадивых халтурщиков восстановить надлежащим образом за свой счёт.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:14

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

О том, что ломают парапет, жители города сообщали своевременно, но никто из властных структур мер не принимал. Хватит с нас памятников нашему несчастью ! И Кучму из списка почётных граждан исключите, и Сенявина в Сенявинский сквер перенесите, наконец!
Абсолютно согласен! 1. Когда меняли парапет из крымбальского камня на новый из "гипса"...жители "орали" в течении всего времени когда производились работы...дескать "руки прочь от истории города"!Результат...на лицо...вернее В лицо! 2. Давайте хранить и ухаживать за теми памятниками...которые имеем!Зачем это новоиспечённое зодчество?Хватит!Угомонитесь "памятникоделы"!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:16

to sevtam (Севастополь)

На вопрос о месте нахождения демонтированного парапета Вам может ответить депутат Игорь Валис по совместительству Генеральный директор ГУПС "Управляющая компания". В прошлом году он хранился у него во дворе.

А где оригинальный парапет? Кто-то из власти уже себе его на дачку пристроил?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:16

to Aika (Москва)

Эх, севастопольцы, не уберегли ....ну, блин, в центре города творится такое безобразие....просто очень-очень жаль... Сто лет бы ещё стоял!!!
Согласен! Но немного поправлю! Мы не уберегли город-герой от пришлых уродов...которые похабили и продолжают похабить наш город!!!

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:30

"..Это будет памятник нашему несчастью, памятник такой необдуманной, неграмотной, бесцеремонной работе, бесцеремонного вмешательства в архитектурный облик города», - говорит депутат Горелов." Назовем это "Памятник политике Меняйло".

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 14/01/2017 в 17:34

Что там парапет.....весь город разваливается..... А мы с мусором не можем справиться. Никого ничего не интересует. Напилят бабла и умотают. ВЕСЬ СКАЗ!

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:35

Ддда уж. Не делай добра, не будешь знать зла. Горелов виноват за то, что именно он поднял вопрос о том, что при замене этого парапета (один политдеятель назвал его бордюром) был применён материал не соответствующий необходимым требованиям. Были и те кто крутил пальцем у виска, показывая на Горелова, мол что там Горелов возмущается, ведь вот какой красивый новый беленький парапет. Мол придирается Горелов зазря. А оно вот как вышло. И прав оказался Горелов. Природа всё поставила на свои места. Теперь же за то, что он вскрыл эту аферу, он и виноват. Наука Вячеславу Николаевичу на будущее. Сидел бы тихо, помалкивал не вякал. И никто ничего бы и не заметил, всё было бы хорошо, Чинно, благородно! Да мало ли что разваливается. И забыли и парапет, и много ещё чего. Но Горелов был бы молодец. А сейчас же: Ату его! Не высовывайся! Молчи!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:40

Долго думать писать или нет. Мы на лицо имеем беззубость отдельных лиц. Казурина наследие можно было бы и победить если серьезнее подходить к вопросу. Когда уже пошло движение по демонтажу,уже тогда надо было действовать всеми способами. Парапету сколько было лет? Правильно,можно было подгонять под рамки реставрации ,но не замене. Сейчас призывать к ответу ,так это потолок обязать переделать к другому материалу. Зато давно пора поднимать вопрос о профпригодности вредителей в лице руководителей культуры,в лице гражданки Соляниной, и им подобным чиновникам. Надо вернуть старый камень и восстановить хотя бы один пролет ,как память и малекнький кусочек того времени. А остальным идиотам чиновникам,у кого возникнет желание,как у Казурина,рушить ,стоит сто раз подумать.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 17:41

Главное, все делалось по-воровски, ночью! Графскую начали ломать - отстояли, детская поликлиника на Ленина разрушается, ободранная. "Спасибо" пришлым хамам- меняйловщикам и их прихлебателям! И молчанию ягнят ЗС!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:44

to Посметный Виктор (Севастополь)

приветствую законника из ЗС.Давайте не лукавить.Способоы воздействия есть,только они утопают в бюрократии ,это длительно.НО!Тем не менее они действуют.Тут уже в пору думать о другом,как вернуть старый камень и что из остатков истории можно сделать,используя инструменты обоих властей ЗС и правительства.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:50

Неужели года не хватило,чтобы разобраться с уродами?Ведь парапет из дешевой мягкой шпанки начал трескаться и крошиться после первого же мороза.Сколько еще требуется времени,чтобы убедиться в этом?Складывается впечатление,что проблема тупо замыливается и изображается видимость приведения парапета в надлежащий вид и наказания причастных к его разрушению.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:55

to Посметный Виктор (Севастополь)

Ну, просто замечательный совет Горелову!
А остальные депутаты живут по принципу констатированному Вами? Сидите там все и не вякаете, а город черт знает во что превращают!!! А я за Вас голосовала. Какой ужас!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:04

Факт бездарной "работы" материковых чинуш!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:10

to Посметный Виктор (Севастополь)


"Наука Вячеславу Николаевичу на будущее. Сидел бы тихо, помалкивал не вякал. И никто ничего бы и не заметил, всё было бы хорошо, Чинно, благородно! Да мало ли что разваливается. И забыли и парапет, и много ещё чего. Но Горелов был бы молодец."

Ну,и к чему этот сарказм?Хотя больше смахивает на личное убеждение.Просто,кроме В.Горелова и И.Соловьева,надо было всему ЗС поактивнее сражаться за Севастополь и хотя бы принимать законы о правилах застройки Севастополя и охране его достопримечательностей.Не хватает людей - сделать работу всех депутатов на платной основе,но чтобы поскорее принимались законы о сохранении города
от клана застройщиков апартаментов с пришельцами Меняйло.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:17

Для начала нужно на этом разрушенном парапете установить памятную табличку с именами всех кто в этом участвовал и довел этот участок города до такого состояния. То же самое сделать и в других местах где отметились и нагадили наши чиновники и их приспешники. Назвать их к примеру почетными разрушителями города и пусть эти таблички висят до тех пор пока не будет устранено . Не думайте , что это не поможет , еще как поможет . Туристы будут с удовольствием фотографировать и показывать в интернете. Думаю , что мгновенно все устранят. Затраты ведь минимальные . А эффективность высокая. Только не заказывайте таблички из африканского малахита он при всей своей красоте не очень прочный материал

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:18

Тут уже даже не надо никаких расследований проводить, и в лабораторию камни отдавать. Всё видно и без расследования, и без анализов. Распилили деньги по карманам и рады. Интересно, а исторический парапет у Валиса во дворе ещё живой? Когда его заберут и переустановят?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 18:20

to Black Garry (Севастополь)

Да, эра новых "памятников" - геростратам ...

Аватар пользователя Oph
постов:
287
Oph (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:25

Уважаемый Вячеслав Николаевич как депутат и гражданин своего города НАВЕРНЯКА обращался (уверен, не раз!) в органы прокуратуры, надзирающую за соблюдением в нашем славном городе российского законодательства. Может ли он представить озабоченной общественности сканы обращений и ответы на них?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:28

Вот о чем сообщалось на Форпосте в феврале 2016: "По словам Вячеслава Горелова, демонтированный парапет нашёлся: он находится на ответственном хранении у депутата Игоря Валиса (тот является руководителем управляющей компании). Теперь необходима оценка возможных повреждений исторического камня – после этого можно говорить о его возвращении на прежнее место. В ближайшее время всю документацию, собранную в ходе депутатского расследования, и протоколы заседаний направят в правоохранительные органы." Прошел почти год.Где движуха?Кому требуется ускорение?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:37

to strelec (Севастополь)

Вот о чем сообщалось на Форпосте в феврале 2016: По словам Вячеслава Горелова, демонтированный парапет нашёлся: он находится на ответственном хранении у депутата Игоря Валиса (тот является руководителем управляющей компании). Теперь необходима оценка возможных повреждений исторического камня – после этого можно говорить о его возвращении на прежнее место. В ближайшее время всю документацию, собранную в ходе депутатского расследования, и протоколы заседаний направят в правоохранительные органы. Прошел почти год.Где движуха?Кому требуется ускорение?
Вопрос еще другого жанра,какие были проведены в том числе и следственные действия.Где гарантийные обязательства,сертификаты материала и ответственность лиц?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
127
Игорь Буркальцев ()
- 14/01/2017 в 18:43

Все налоги что мы платим-коту под хвост...Дороги рассыпаются,на Херсонесе в мороз делали бетонную реставрацию...Тоже все рассыпется.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:48

to Oph (Севастополь)

Уважаемый Вячеслав Николаевич как депутат и гражданин своего города НАВЕРНЯКА обращался (уверен, не раз!) в органы прокуратуры, надзирающую за соблюдением в нашем славном городе российского законодательства. Может ли он представить озабоченной общественности сканы обращений и ответы на них?

Меня тоже интересует такое.
В чём суть работы правоохранителей в подобных вопросах?
Начались работы, первый же сотрудник МВД (который обязан "не проходить" мимо нарушений) подошёл - остановил. Причина: нет информационной таблички. Есть? Не написано, на основании какого документа начались стройработы в историческом центре города. Написано? Нет документов у строителей, говорящих об их квалификации и разрешениях. Ведь сотрудники МВД следят за порядком, занимаются профилактикой правонарушений и преступлений постоянно, круглосуточно, везде.
И делают это не закрывшись у себя в зданиях, а на улицах, во дворах, в магазинах, дискотеках, барах и пр.

Как "умные остановки" устанавливали леваки меняйловские, так и красивый, крепкий парапет заменили на поделку-дешёвку, дав навариться нескольким людям.
Тоже прошу уважаемого депутата Горелова поделиться своим мнением, отработали ли МВД и прокуратура в данном вопросе, как полагается?
Если у депутата остались вопросы к этим ведомствам, обычным гражданам даже пытаться искать защиты у силовиков нет смысла.
Скоро - отчёт начальника УМВД перед ЗС! МВД ещё для народа что-то делает?



Крымбальский парапет во дворе у Валиса? Успели неравнодушные люди заострить проблему. Хотя про ценные булыжники из мостовых города чиновники правительства, а раньше - администраций Яцубы, Саратова, Куницына научились отделываться от вопросов, то все булыжники собираются у Старого, то булыжники передаются церкви (в разы больше, чем она письменно вдруг перед демонтажом ценного мощения попросила).

Аватар пользователя Oph
постов:
287
Oph (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:14

У депутата гораздо больше возможности в получении информации. И если депутат такой возможностью не пользуется, можно сделать 2 вывода: он либо некомпетентен (находится не на своем месте), либо в доле. Поэтому Вячеслав Николаевич, Вы часто апеллируете к общественности, ознакомьте нас с результатами вашей борьбы, пожалуйста. А заодно поделитесь, какие действия Вы предприняли по застройке Ластовой, пожалуйста. Кому писали, что получали. А то говорить, не мешки ворочать. Вас выбирали, Вам доверяли.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:15

to 55555 (Севастополь)

Меня тоже интересует такое.В чём суть работы правоохранителей в подобных вопросах? Начались работы, первый же сотрудник МВД (который обязан не проходить мимо нарушений) подошёл - остановил. Причина: нет информационной таблички. Есть? Не написано, на основании какого документа начались стройработы в историческом центре города. Написано? Нет документов у строителей, говорящих об их квалификации и разрешениях. Ведь сотрудники МВД следят за порядком, занимаются профилактикой правонарушений и преступлений постоянно, круглосуточно, везде. И делают это не закрывшись у себя в зданиях, а на улицах, во дворах, в магазинах, дискотеках, барах и пр.
+100000000000!!!!!!!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:19

После развала Союза изрядно потрепала судьба наш город и его окрестности. Дремучесть и невежество людей "камень точет". Может ещё не поздно задаться вопросом - что ещё мы можем не уберечь для потомков? И начать спасать это ЧТО.

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:28

Как же надоели эти констатации фактов.... И Ежу было понятно, что эта замена парапета филькина грамота! ДАльше что???? ГДе разбирательства? Где наказание виновных?????? Где исправление нагаженного???

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:28

to 55555 (Севастополь)

Нашему городу нужна команда боевых юристов)Так что б в лоб законом били)

Аватар пользователя leka013
постов:
108
leka013 (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:37

Просто и понятно - нет хозяина в городе!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:39

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

to 55555 (Севастополь) Нашему городу нужна команда боевых юристов)Так что б в лоб законом били)

Эти "городские" юристы не должны проигрывать юристам незаконных застройщиков, как это часто позволяют себе юристы правительства и прокуроры.

Страницы