Севастополь

Парад Победы 9 мая в Севастополе пройдет без политических флагов

Парад Победы 9 мая в Севастополе пройдет без политических флагов

Такое решение было принято общественным советом при СГГА при участии представителей политических партий, общественных и ветеранских организаций, сообщает пресс-служба СГГА.

«В этом году праздники необходимо провести не ради праздников, а так, чтобы каждый ветеран войны, ветеран труда, каждый севастополец почувствовал, что этот праздник для него, во имя его», - подчеркнул советник председателя СГГА Виктор Драченко.

«Важно понять, что приближающиеся праздники не для чиновников, не для партий и общественных движений, а для жителей Севастополя. Также важно не превратить 9 мая в политическое шоу и шествие партий или общественных движений, борьбу флагов и цветов», - добавил он.

Председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак отметил, что ветеранские организации города выдвинули предложение о том, что Парад Победы должна открыть колонна победителей без каких-либо политических флагов и призывов, за которой уже могут пройти все желающие принять участие в параде в качестве "простых севастопольцев".

9 мая будет обеспечен транспорт для всех ветеранов, работа полевых кухонь, а также дежурство бригад скорой помощи.



 

2598
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user акын
116

Так и не смогли принять решения. Не запретили и не разрешили.
Можно подумать, что раньше флаги партии регионов несли ветераны
Так и написали бы. Демонстрация 9 мая пройдет по привычному сценарию: участники ВОВ, дети ВОВ, военный парад, примазавшиеся служаки ЧФ и ВМСУ, реконструкторы, поисковики, партии, все остальные))))).

Profile picture for user За Союз
15634

Важно понять, что приближающиеся праздники не для чиновников, не для партий и общественных движений, а для жителей Севастополя. Только суд может запретить, но и у суда нет законных оснований. Если севастопольцы являются партийцами, они имеют право отдать дань уважения ветеранам и работникам тыла в святой праздник 9 мая именно от имени партии, заявляющей свои антифашистские идеи...

Profile picture for user Уну
1446

to За Союз (Крым) С флагом СССР можно, но не с ПР или там Свободы, а то в каком -либо переулке и побить могут. Решение правильное, ПР , Королевскую и тем более Ляшко в этот день в зад и по самое нехочу.

Profile picture for user Lady
1630

Я не сторонник ПР или др. партий, но ничего не имею против организации людей хотя бы и под их флагами в этот день. Иначе никакой организации вообще не будет. Никогда не видела в сборище флагов какой-либо "борьбы". Надумано это всё.

Profile picture for user SV
7372

Правильно решили хоть что то умеют в СГГА. Так опять посредством общественного совета, всегда можно им прикрыться. Скоро решением общественного совета будут землю раздавать!

и тем более Ляшко в этот день в зад и по самое нехочу. так от то как раз и хочет!

Profile picture for user Душа команды
12645

Мне сегодня утром несколько раз звонили разные люди и возмущались что проведение парадиков в такой кризис и безденежье это расточительство и нецелевое использование народных денег.
Народ решительно попросил отложить проведение праздничных мероприятий на 3-5 лет, объявить мораториум до выхода страны из кризиса.

Profile picture for user usb
3448

"Парад Победы 9 мая в Севастополе пройдет без политических флагов. Такое решение было принято общественным советом при СГГА при участии представителей политических партий, общественных и ветеранских организаций, сообщает пресс-служба СГГА."

Хороший Совет, удобный, а, главное, - гибкий...

Profile picture for user yasen
1074

to САНЯ (СЕВАСТОПОЛЬ) Правильно решили хоть что то умеют в СГГА.
Что то умеют в СГГА решить правильно?
Так ине понял.
А где военные.
Что после карнавала партий пойдут.
А дорогу промоют после этого?

Profile picture for user лелик
301

Что это за общественный совет?! Я возглавляю общественную организацию союзное движение "17 МАРТА" и так же я созванивался сегодня с секретарем ПСПУ в Севастополе. Никто нас на совет не приглашал, ни с кем не согласовывалось. Поэтому, считаю, что этот совет при буржуйской бандитской СГГА фикцией. Такого не было даже при оранжевых! Фашистов били наши деды - не отдадим врагам победы!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1517

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1888

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8730

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834