Севастополь

Овсянников завершает 2017 год на 55-й позиции в рейтинге мэров

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников в национальном рейтинге мэров за октябрь-ноябрь поднялся на 55-е место. Это лучший показатель севастопольского губернатора в 2017 году.

Овсянников завершает 2017 год на 55-й позиции в рейтинге мэров

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников продолжает набирать позиции в национальном рейтинге глав российских регионов. В осеннем исследовании центра информационных коммуникаций «Рейтинг» за октябрь-ноябрь 2017 года он поднялся на три позиции и занял 55-е место.

Напомним, 2017 год губернатор Севастополя начал с 61-го  места в рейтинге мэров, в апреле-мае он сдал позиции и опустился на 63-е  место, в рейтинге за июнь-июль он восстановился на 61-м  месте, а за август-сентябрь поднялся на 58-е место.

Объектами этого исследования стали мэры 88 городов России. Среди них руководители столиц всех российских регионов, кроме Московской и Ленинградской областей, так как там нет собственных административных центров. А также главы пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. Результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования и опроса экспертов, различной профессиональной и социальной принадлежности.

Специалист по государственному управлению и независимый эксперт кадровой комиссии при правительстве Севастополя Иван Кусов считает, что позитивной динамике в рейтинге мэров  Овсянников обязан двум факторам: успешному участию в избирательной кампании и «кадровым чисткам».

«Я бы связал укрепление позиций в рейтинге с избирательной кампанией. Все губернаторы, прошедшие через прямые выборы, укрепляют свои позиции, потому что это всегда вызов. Необходимо быть более открытым, более качественно относиться к исполнению поручений. Предвыборная кампания стимулирует. Кроме того, на протяжении всего года в правительстве Севастополя происходили кадровые изменения. Они по-разному оцениваются, но это говорит о том, что во власти нет закостенелости, губернатор ищет команду, пробует, открыт к изменениям, готов менять подходы, чтобы лучше исполнять федеральные задачи и делать жизнь севастопольцев лучше», – пояснил он.

Ранее губернатор Севастополя и глава Республики Крым вошли в ТОП-20 глав российских регионов, блоги которых наиболее цитируемые в СМИ.

Власта Пидпалая

1357
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user АМакаров
1784

По уму, такие деятели (вместе со многими депутатами ГД) должны быть ЗА рейтингами (конечно, когда задачи поднять страну и отдельный город)

Profile picture for user АМакаров
1784

Чисто "Новое платье короля", и Кусов и новопризваный Беркович отрабатывают задуривая. Деньги идут из центра, и направо и налево... А что потом?

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Для только что выбранного губернатора, получившего масштабную поддержку Правительства РФ, поддержку населения города,  рейтинг крайне слабый.

Profile picture for user Тина Севастополь
8694

Я  то  думала, что  увольнять  сегодня  того,  кого пригласил  САМ  вчера,  это  плохо,  а  оказывается  такое легкомыслие  приветствуется  и  повышает  рейтинг.  thinking

Profile picture for user GP
4683

Заголовок должен звучать так: Ни богу свечка, ни черту кочерга.

Profile picture for user смерч
4024

Один эксперт заглядывает в окуляры ичерез секунду падает в обморок

Егоколлега заглядывает и тоже падает вобморокКомиссия в недоумении

Третийэксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит: - Вы не поверите! Он ламповый!

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Дмитрию Владимировичу достаточно запустить пилотный проект "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя" и в Новом 2018 году он поднимется минимум на 20 позиций выше.

Profile picture for user Александр Викторович Шлапак
28

Второе открытое обращение к Овсянникову Д.В. Вы понимаете, что Парк Победы создавали севастопольцы не для того, чтобы сейчас их труд был перечёркнут чьими-то идеями и сумасшедшими деньгами? Оставьте в покое, что наши отцы делали. Приумножьте это. Вместо 33 видов хвойников сделайте 50, вместо 15 км. дорожек - 30. За иное вам никто спасибо не скажет. И вряд ли вас добрым словом здесь будут вспоминать, если строительство на месте бытовки озеленителей Парка завершится вместо того, чтоб быть убранным. Кто-то другой рано или поздно это уберёт, и ему будет слава, а вам тогда порекание навеки. В споре двух лагерей, в которых 2 и десятки тысяч соответственно, вы стали на сторону первого.

 

Profile picture for user алиса k
26

Всегда найдутся недовольные Шлапаки! Мы были в Севастополе в 15 году,были в шоке от города! в том числе и ваш парк( построенный дедами) На газонах жарили шашлыки и распивали спиртное горожане. Тут же по дорожкам хожили пьяные и возле центра парка кучковались приличное местное население. Шок! это ничего не сказать! Шлапак похоже настальгирует по этому использованию парка?. Спосибо Овсянникову что стал приводить в порядок парк,еще стоит пустить патруль,который будет гонять пьяниц и обьяснять быдло,что парк не для жарки шашлывов!!!! Хорошо еще хоть за Херсонес взялись,может дошло наконец до было,что музей под открытым небом,не место для купания и распития спиртных напитков.Может таким "Шлапакам" превьют,лет через 10 ,элементарные правила приличия.

Profile picture for user Кочевник
2081

 

to алиса k (москва):  Вы совсем недавно работаете в Правительстве? В каком департаменте? Уверен, что эти глупости Вы пишете по собственной инициативе, 

Profile picture for user Сажатель
1159

to Кочевник (Севастополь): Эх, с языка снял....  Я собирался этой Алисе про Москву рассказать!  В парке Победы она "была в 2015-м"...

Profile picture for user Fructidor
214

Свалки-помойки овсяниковские растут. Оказывается и рейтинг тоже растет вместе с количеством помоек.

Profile picture for user Копейкин
210

to Алексей Макушин (Севастополь):

Вы во многих экспертных советах при администрациях и правительстве Севастополя побывали. Опять метите в эксперты? Вашу жвачку в виде Общественной палаты и восьмерок до сих пор город выплюнуть не может.

Дмитрию Владимировичу достаточно НЕ "запускать" проект Макушина и в новом 2018 он поднимется в рейтинге губернаторов минимум на 20 пунктов. 

Клонов Макушина на этом сайте уже 3 человека, еще несколько троллей под другими именами от него для ругани. 

Рейтинг губернатора вырастет и без Вас, не примазывайтесь, в 2018 в первой двадцатке увидим.

Дмитрию Владимировичу достаточно запустить пилотный проект 'Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя' и в Новом 2018 году он поднимется минимум на 20 позиций выше.

Profile picture for user senator
444

Губернатор не на своём месте, результаты подтасованы, а если быть честным, то имеющиеся кадры как в департаменте архитектуры, так и департаменте по имущественным отношениям пора привлекать к уголовной ответственности, так же как и других из этой мажорской команды. Нынешние пришельцы ничего за свой период нахождения для города не сделали. А потому что к нам приехали далеко не самые лучшие кадры и эта шелупонь пытается нас чему то научить. Всё на что способны слюнями побрызгать, да камень гранитный по карманам растоскать, откатики получить, вот и весь их интерес, на наш славный город им всем наплевать. Но за всё прийдётся отвечать и с каждым днём зона ответа всё ближе.

Profile picture for user RARitet
133

Как бы Дмитрий Владимирович со своим рейтингом в следующем году не рухнул вниз со склона бухты Ласпи именно из-за "ея же"

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Ничто так не восторгает, как мнительность трусливых бездарностей, наклонированных владельцем и главным редактором Форпоста. Екатерина Злобина и Сергей Кажанов, прежде чем снимать намордник с безлико безымянных троллей, обучите культуре штатных и/или внештатных сотрудников, которые набирают их глупые тексты. 

Profile picture for user Nadejda_11
914

Он достоен последнего места  в списке...за то, что он сделал  с предпринимателями Севастополя, осуществляющими хозяйственную деятельность  в НТО на основании паспортов привязки, других договоров...будучи выходцем из Минпромторга РФ, зная о рекомендациях Минпромторга РФ...

Profile picture for user Traction Force
901

Какое 55 место? Каждая инновация правительства, превращается в очередной геморрой для населения города. Господин губернатор, не надо делать из нашего города очередную "губернию" тем более "Третью столицу России" . Оставьте пожалуйста нам наш Севастополь, с тихими , зелеными, цветущими, старинными улочками, с Херсонесом где можно купаться и где зачата треть взрослого населения города. Прекратите беспредельную, бандитскую уплотнительную застройку города, заберите обратно свои детские площадки из-за которых уже идет двор на двор, вместе со своими центрами МФЦ при посещении которых рука тянется к правому бедру. Оставьте нам старые но пустые от транспорта дороги. Лично мне не нужны ваши новые Нью Васюки, строительство которых, катится "Сизифовым камнем" по судьбам и жизням моих земляков.

Служим, воюем, восстанавливаем, переживаем, радуемся и просто живем в Севастополе с 1847г.

Profile picture for user irakliya
3508

to кофе и сигареты (Cевастополь):  bye2 Солидарна.

С Новым Годом, всех благ и здоровья!!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
2
189

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
217

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25245

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2271

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9270

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11406