Севастополь

«Овсянников сможет найти общий язык с Чалым» – политолог Зудин

«Овсянников сможет найти общий язык с Чалым» – политолог Зудин

По мнению политолога Алексея Зудина, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников выстроит отношения с элитами города  и найдёт общий язык с народным мэром Алексеем Чалым.

Член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований политолог Алексей Зудин считает, что в развитии Севастополя закончился один большой этап и начинается новый период.

«Закончилась интеграция Севастополя в российское государственное пространство, и начался новый этап, связанный с полноценным социально-экономическим развитием Севастополя. И в данном случае уход одного главы субъекта и назначение нового руководителя – вполне естественен. Ушёл человек (Меняйло – прим.) с преимущественно административным и силовым опытом, а пришёл человек с социально-экономическим опытом (Овсянников – прим.). Овсянников будет очень востребован в городе. С высокой долей вероятности он найдёт адекватный контакт и сможет выстроить отношения с экономическими и гражданскими элитами, включая такого яркого их представителя, как Алексей Чалый», – считает Алексей Зудин.

В свою очередь Алексей Зудин назвал Олега Белавенцева опытным и очень компетентным человеком, назначение которого полпредом в Северо-Кавказский федеральный округ подчёркивает стратегическое значение этого региона.

«Кроме того, это перемещение надо рассматривать в контексте объединения Крымского и Южного федеральных округов, что  в общем  тоже вполне естественно, поскольку Крым очень органично смотрится как составная часть большого российского юга», – заключил Алексей Зудин.

Власта Пидпалая

8159
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user 55555
7395

выстроит отношения с элитами города
Когда выросли, на чём выросли (первоначальный капитал), сколько их, чем заняты, кто эти люди - ЭЛИТЫ Севастополя?

Profile picture for user Pharaon
2019

Элиты Севастополя-это кто ? Лебедев,Кабанов ? На место их поставит ?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

to valera53valera (Севастополь)
Если нас присоединили к южному округу, то и цены и зарплата должна быть такая же как у них!!!

Снизится,хотите сказать?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Сергей Цеков отметил, что объединение Крымского и Южного федеральных округов вызывает сожаление.
Для более эффективной работы необходимо объединить республику Крым и город федерального значения Севастополь, заявил Лайфу сенатор от Крыма Сергей Цеков.

— По большому счёту стоит объединить Севастополь с Крымом, это способствовало бы более эффективному развитию региона, потому что были бы сокращения, уменьшились затраты на административные ресурсы. Положительные моменты в объединении есть, — подчеркнул Цеков.

Сенатор выразил своё отношение к решению объединить Крымский и Южный федеральные округа.

— Это вызывает сожаление у крымчан, мы сработались с представительством президента в Крыму, сложились хорошие отношения, что помогло в интеграции. Мы уверены, что особое внимание к Крыму должно уделяться ещё долгое время, это правильно, потому что мы долгие годы находились за пределами РФ. Нам придётся догонять и догонять регионы России. У нас есть сожаления, но мы надеемся, что это не скажется на дальнейшей интеграции Крыма с Россией, — отметил Цеков.

Profile picture for user narumbol
16397

Ох уж эти политолухи...
Натюрморты маслом бы писать по богатомудрым их выводам!

Profile picture for user С.Стопольский
287

Уважаемая, Власта Пидпалая, возможно Вы забыли указать источник. Из статьи непонятно: где и в какой форме политолог излагал свои мысли. Вам лично - по телефону (скайпу) или своим близким - на дачном участке...
Хотелось бы иметь ссылки на источник информации, если не в виде интерактивных ссылок, то хотя бы просто в тексте, например: "написал на своей странице в сети Facebook...

Profile picture for user старый русский
1887

Ваши бы слова да Богу в уши. Будем надеяться, с нашей стороны препятствий не вижу.

Profile picture for user VicMich
2891

Не нужно ни с кем "искать языки". Честно выполняйте свою работу, не воруйте, прислушивайтесь к людям, уважайте их - севастопольцы сами поймут, "кто из ху".

Profile picture for user Екатерина
24376

to VicMich (Севастополь) Не нужно ни с кем искать языки . Честно выполняйте свою работу, не воруйте, прислушивайтесь к людям, уважайте их - севастопольцы сами поймут, кто из ху .

Profile picture for user Elena2345
43

А Чалый один в Севастополе??? Может, нужно найти общий язык с севастопольцами?

Profile picture for user Елена Селиверстова
25

выстроит отношения с элитами города Когда выросли, на чём выросли (первоначальный капитал), сколько их, чем заняты, кто эти люди - ЭЛИТЫ Севастополя?
Меняйло в Сибири также найдет общий язык с местными олигархами и будет и там обогощаться за счет народа

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Управлять грамотно и принципиально - вот и весь общий язык. А не объединять свои интересы с украинской бизнес элитой, в угоду Лебедеву, Золотой балке и еже с ними.

Profile picture for user Ed
1672

"элитами города"

Кто это? Неужели те кто 23 года насилует и грабит город? Служи городу достойно, вот и весь секрет успешного руководителя!

Profile picture for user Лёпсик
8392

выстроит отношения с элитами города Когда выросли, на чём выросли (первоначальный капитал), сколько их, чем заняты, кто эти люди - ЭЛИТЫ Севастополя?Белик, Лебедев,Николаев,Кабанов

Profile picture for user mila710
13562

По мнению политолога Алексея Зудина, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников выстроит отношения с элитами города и найдёт общий язык с народным мэром Алексеем Чалым
Это абсолютно не важно. Главное - чтобы новый мэр работал на благо города и его жителей.

Profile picture for user ЁкМакарЁк
13

to valera53valera (Севастополь) Если нас присоединили к Южному округу, то и цены и зарплата должна быть такая же как у них!!!
Ага! Может быть, наверное, если наверху их сочтут нужными сдесь.
"Денег нет, но вы держитесь" - так вроде бы нам было сказано ;-)

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Интересно, а каким требованиям должен удовлетворять человек, чтобы именоваться политологом? Судя по словам А.Зудина-порог весьма невысок, и чуть ли не треть участников ФП может смело считать себя политологами! Ну как можно изрекать подобную ахинею "...в развитии Севастополя закончился ... большой этап..."???? В чем он увидел развитие? И в чем проявился большой административный и силовой(!) опыт Меняйло? Зудин-хоть сам себя понимает?

Profile picture for user ХАМмер
919

Сергей Цеков отметил, что объединение Крымского и Южного федеральных округов вызывает сожаление. Для более эффективной работы необходимо объединить республику Крым и город федерального значения Севастополь, заявил Лайфу сенатор от Крыма Сергей Цеков. — По большому счёту стоит объединить Севастополь с Крымом, это способствовало бы более эффективному развитию региона, потому что были бы сокращения, уменьшились затраты на административные ресурсы. Положительные моменты в объединении есть, — подчеркнул Цеков. Сенатор выразил своё отношение к решению объединить Крымский и Южный федеральные округа. — Это вызывает сожаление у крымчан, мы сработались с представительством президента в Крыму, сложились хорошие отношения, что помогло в интеграции. Мы уверены, что особое внимание к Крыму должно уделяться ещё долгое время, это правильно, потому что мы долгие годы находились за пределами РФ. Нам придётся догонять и догонять регионы России. У нас есть сожаления, но мы надеемся, что это не скажется на дальнейшей интеграции Крыма с Россией, — отметил Цеков.Цекову большой привет. И подарить Конституцию РФ. Для заучивания.
Про влажные мечты Симферополя о передаче Севастополя под юрисдикцию Крыма в первый раз услышал... ну где-то в 1990-х. Кем тогда был Цеков? Помню, большим человеком был в украинском Крыму.
Не надо нам этого счастья.
При всём уважении к решительности Сергея Валерьевича Аксёнова, Крым ещё чистить и чистить. Там постоянно то посадки, то отставки из-за "усталости". Пусть сначала с имеющимися в наличии городами и посёлками разберутся.

Profile picture for user sapun
7869

С Чалым найти общий язык трудно. Он слышит только себя, к сожалению.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to sapun

Не о том говорим. Дело-не в личностном конфликте Чалого и Меняйло, а в разном видении порядка управления городом и его перспектив.И у Овсянникова, и у Чалого есть свои сильные и слабые стороны. Главное-чтобы они смогли взаимно дополнять друг друга, совместно работая на благо города.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1312

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509