Лента новостей

Севастополь

12049
23

Овсянников попрощался с ещё одним соратником Меняйло

ForPost - Новости : Овсянников попрощался с ещё одним соратником Меняйло

Чиновник времён бывшего градоначальника Сергея Меняйло – Сергей Елизаров – больше не является советником врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и уже не возглавляет градсовет при местном правительстве.

Как рассказал ForPost сам Елизаров, он выполнил поставленные перед ним задачи на посту советника Овсянникова – и с 1 января не является советником главы Севастополя.
 
«Я закончил эту работу и уехал в Москву. Теперь я свободен», – сообщил Сергей Елизаров.
 
Постановлением правительства от 22 декабря 2016 года утверждён новый состав градостроительного совета Севастополя, в котором не нашлось места теперь уже бывшему главе градсовета Елизарову. Новым председателем градсовета стал директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.
 
Напомним, Елизаров был назначен советником Дмитрия Овсянникова 24 августа 2016 года. Более четырёх месяцев он занимался вопросами градостроительства, рекламы, строительства и согласования генплана Севастополя. До этого Сергей Елизаров руководил департаментом архитектуры и градостроительства в правительстве Сергея Меняйло.
 
Павел Истомин
Фото Алексея Лохвицкого
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 09/01/2017 в 17:00

На мой взгляд С.Елизаров ни в чем хорошем замечен не был. Поправьте, если я не права.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 09/01/2017 в 17:15

Вот хорошо он устроился - 4 месяца все советы давал как ступеньки заменить в городе и в какой лучше цвет красить дома и за немалые деньги. ДАРМОЕД И БЕЗДЕЛЬНИК

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/01/2017 в 17:16

Запомнился предложением отдать побережье на растерзание частному бизнесу.Геть!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 09/01/2017 в 17:38

А кто ответит за парапет возле памятника адмиралу Сенявину?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 09/01/2017 в 17:39

«Я закончил эту работу и уехал в Москву. Теперь я свободен», – сообщил Сергей Елизаров. Это позиция не только Елизарова, а ВСЕХ чиновников-варягов. Они и воспринимают наш город-герой, как место заточения. А может ли заключённый работать на благо своей тюрьмы? Он может заниматься только саботажем. Вот и объяснение деятельности чиновников-варягов и оставшихся у власти укро-чиновников.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/01/2017 в 18:15

to Командор. (Севастополь.)

Если бы только местом заточения.Чаще местом распила бюджетных средств,щедро направляемых федеральным центром.Об этом свидетельствуют открытые уголовные дела и сотни протестов прокуратуры.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 09/01/2017 в 18:20

Ну хоть квартирку прикупил?

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 09/01/2017 в 18:29

Цитата: "Новым председателем градсовета стал директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко." Вот один из вопросов к главному архитектору Волгограда А.Моложавенко в интервью "2012года: "..... – Также многократно вы заявляли о постоянной борьбе с незаконным строительством многоквартиных жилых домов и общественных зданий (магазинов-ресторанов и так далее) на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Неожиданно оказалось, что в результате вашей борьбы не только не снесен ни один набивший всем оскомину «Мир Люстр», но и уже построено и продано почти десяток многоквартирных жилых домов на таких участках. Это что? Наглядная результативность вашей работы?" Оригинал материала: http://v1.ru/text/person/593416.html А был ли КОНКУРС на замещение должности? Сколько лет будем наступать на грабли? Так и будем любоваться на убожество в городе-герое?

Аватар пользователя Тутанхамон
постов:
181
Тутанхамон ()
- 09/01/2017 в 18:41

... Теперь я свободен», – сообщил Сергей Елизаров Как будто тебя кто-то держал или хотел чтобы ты остался ...

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
496
Елена Чеботарева ()
- 09/01/2017 в 18:56

Обращались к Елизарову,с проблемой застройки,приехал на место все своими глазами увидел,но ничегошеньки не предпринял,просто тихонечко "отсидел"свой срок в Севастополе_теперь он свободен...Обращения в его адрес,просто подписывал не вникая в суть,зачем нам такие главные архитекторы-советники?

Аватар пользователя Елена Литвинцева
постов:
108
Елена Литвинцева ()
- 09/01/2017 в 18:59

... сколько еще помоев выльют комментаторы на нормального человека , который приехал в " сумасшедший дом....."!? Правильно сделал , что уехал!!!

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 09/01/2017 в 19:46

Я закончил эту работу и уехал в Москву. Теперь я свободен
А жаль, что не понёс ответственности за "закрытые глаза" на очень важном посту. Городу от такой "работы" нанесён ущерб, который можно было бы и подсчитать при нормальной работе правоохранительных органов. Что касается А.Моложавенко, то судя по ссылке, из тех же непротивленцев преступной застройке. Ещё одни грабли? Тогда ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ АРХИТЕКТОРЫ? Хотелось бы послушать губернатора по этому вопросу. Только молчит. Темы незаконного строительства в повестке дня Овсянникова НЕТ. Так показало "чаепитие с журналистами". У журналистов тоже нет. Только город гибнет на глазах.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 09/01/2017 в 19:51

Может теперь уберут кастрюлю с пл. Восставших? Неужели у нас нет своих, проверенных временем и знающих Севастополь архитекторов, которые отдавали душу и сердце городу? Ведь наш Севастополь был когда-то белокаменным и красивейшим городом в СССР. Неужели это безвозвратно потеряно?

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 19:53

При остановке стройки на территории сквера на ул. Борисова его слово было не последним. Около ДКР стройка остановлена. Он прислушивался к здравому смыслу общественного мнения.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 09/01/2017 в 19:54

Архитектором может быть только человек знающий город, как своих пять пальцев! Пришелец не справится. Город пришельцу - чужой. Камни на центральных клумбах мы уже прошли. Такого ужаса город даже после войны не видел. Выкопать крымские розы, и положить камни - такое в страшном сне не придумала бы...А сажать на первое мая какие-то растения на пл. Лазарева? Да кто же сажает в жару? У нас в марте-апреле уже все огороды высажены. В мае картошку копаем раннюю. и редиску уже выдёргиваем. Темнота ...., что значит не знают нашего климата....

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 09/01/2017 в 20:00

Теперь я свободен», – сообщил Сергей Елизаров.

Надеюсь-это временно. Просто, чья-то недоработка.

Аватар пользователя jno
постов:
114
jno (севастополь)
- 09/01/2017 в 20:15

Дмитрий Владимирович! Пользуясь тем, что Вы наверняка читаете публикации, связанные с Вашим именем, прошу прочесть лично и ответить на обращения граждан, в том числе переадресованных официальными структурами Крыма и Севастополя (к примеру ФСБ). Время идёт, люди ждут, секретариат не торопиться Вас беспокоить.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 09/01/2017 в 20:26

to Елена Литвинцева

Расскажите поподробнее что он хорошего сделал. С удовольствием познакомимся с его свершениями за которые ЗП получал.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/01/2017 в 20:37

to Тина (Севастополь)

to Елена Литвинцева Расскажите поподробнее что он хорошего сделал. С удовольствием познакомимся с его свершениями за которые ЗП получал.
Многие из уволенных (севастопольцев в частности) от того и были (Или вынуждены были) уволиться, что им НЕ ДАВАЛИ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ХОРОШЕГО. А теперь, даже со сменой руководства, их (не равнодушных борцов с мафией Меняйло) заклеймили как скандалистов. И вряд-ли они смогут вернуться служить на благо города.

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 09/01/2017 в 21:48

Одну команду жулья заменила другая другая группа и судя по тарифам, увеличивающимся 3 раза на год сейчас на заработках.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 09/01/2017 в 23:44

to sinergi (Севастополь)

Одну команду жулья заменила другая другая группа и судя по тарифам, увеличивающимся 3 раза на год сейчас на заработках.
Хотелось бы точно знать насчет повышения тарифов на коммунальные услуги, исходя из распоряжения от 19 ноября 2016 год №2464-Р подписано Д.А. Медведевым.С июля 2017 года т.е. СО ВТОРОГО ПОЛУГОДИЯ поднимаются тарифы на ЖКХ в России.На каком основании нашим Законодательным собранием поддержано распоряжение правительства Севастополя поднять тарифы с января 2017 года,мы что не Россия,или тем у кого 8 тысяч пенсия выходить просить милостыню!Сейчас 2-х комнатная квартира со всеми оплатами обходится более 3000 рублей.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 10/01/2017 в 9:02

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Общие фразы. Ничего конкретного Вы не сказали. Тема - С.Елизаров. Речь должна быть о нем. И...

Аватар пользователя Псаки
постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 11/01/2017 в 21:42

Следующий на вылет - Прихожанов! Вот кто надоел !Ловкость рук,нет мошенничества!да Соломахина пусть прихватит,а то работает "по понятиям",сам признался!