Севастополь

Овсянников об НТО: «Руки дойдут – снесём всё, что было незаконно»

Заявления на демонтаж незаконных торговых объектов будут рассматривать от трёх до пяти дней, сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. По его словам, будут созданы три комиссии, которые будут рассматривать заявления и оперативно принимать решения по ликвидации стихийной торговли.

Овсянников об НТО: «Руки дойдут – снесём всё, что было незаконно»
Фото:
federalcity.ru

«Это будут три комиссии при трёх департаментах правительства города, – приводит слова Овсянникова телеканал «НТС». – Не громоздкая городская комиссия, которая полгода–год рассматривает заявки, а компактная отраслевая комиссия, которая в течение трёх–пяти дней принимает решение. По главному управлению потребительского рынка и лицензирования у нас процесс пошёл, показатель у них – до конца года ещё 400 объектов незаконных демонтировать. Я советую всем, кто незаконно размещает гаражи, заборы, торговые объекты и строения, больше этим не заниматься, руки дойдут – всё снесём, всё, что было незаконно».

Губернатор отметил, что департамент архитектуры и градостроительства запланировал демонтировать до конца года 300 объектов, а в следующем году  – 1500. По линии департамента городского хозяйства и органов местного самоуправления демонтажу подлежат ещё 250 объектов в 2017 году, а в 2018–м – 1500.

2725
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user ЮП
726

По его словам, будут созданы три комиссии, которые будут рассматривать заявления и оперативно принимать решения по ликвидации стихийной торговли.

Очень хорошая ассоциация с приснопамятными тройками 30-х годов прошлого века

Profile picture for user Тина Севастополь
8735

Куда  же  он  с  такими  руками,  которые   "не доходят"   в  губернаторы ?  yes

Profile picture for user RozoSlon
322

На пл.50-летия можно всё снести, а вот где продукты покупать? В "Сильпо" без права на выбор?

Profile picture for user Oberon
6370

оплата работ по демонтажу из бюджета? или за счёт изъятого имущества/хозяев оного?

Profile picture for user ЮП
726

Очень интересно сравнить два высказывания губернатора:

 Я советую всем, кто незаконно размещает гаражи, заборы, торговые объекты и строения, больше этим не заниматься, руки дойдут – всё снесём, всё, что было незаконно».

и

«В очередной раз я услышал о нарушениях, которые наши застройщики допускают уже в отношении нашей поликлиники. Наверное, управление земельного контроля должно выйти, посмотреть, если есть нарушения – предложить границу (забор) передвинуть. Если это уже физически невозможно, то попросить коллег безвозмездно сделать обустройство территории, парковку и так далее. Я думаю, они пойдут навстречу»,

Одно в отношении крупных интернациональных акул дествующих по понятиям, а другое в отношении мелких предпринимателей на свою беду и к досаде губернатора живущих ва Севастополе.

А что же ЗС?

Правда депутаты ЗС уже быстренько отмеживались от защиты прав и интересов своих избирателей, заявив:

Это не наша компетенция.

Profile picture for user Вася 12
1375

На заднем плане вершина успеха.

Кабаний забор,который залез на территорию поликлиники он сносить не собирается -

«В очередной раз я услышал о нарушениях, которые наши застройщики допускают уже в отношении нашей поликлиники. Наверное, управление земельного контроля должно выйти, посмотреть, если есть нарушения – предложить границу передвинуть. Если это уже физически невозможно, то попросить коллег безвозмездно сделать обустройство территории, парковку и так далее. Я думаю, они пойдут навстречу», – в ответ сказал Овсянников.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Лучше деревья по центру подрежте, чем сносить всё подряд и лишать людей работы и повышать доходы  владельцев супермаркетов...crazy

Profile picture for user aleksandr1234
168

to ЮП (Севастополь):

 Уже Вам предлагалось возглавить Лигу Мелких Лавочников. Необходимо сносить эти шалманы,рассадники грязи и ансанитарии. Цены в ларьках не  отличаются  своими низкими показателями. О качестве товаров типа мяса,рыбы,сыров,молочных продуктов и говорить нечего. Крики о бедных бабушках оставьте навсегда. Большинство ларьков продаёт просроченные товары из супермаркетов или складов. В ларьках нет оборудования для хранения таких товаров. Вы желаете отравить полгорода? Так что заканчивайте свою волынку о тои что невидимая рука рынка и конкуренция расставит всё по своим местам.

Profile picture for user 1965
7796

"Демонтаж незаконных торговых объектов будут рассматривать от трёх до пяти дней"...

Хорошее обязательство!

Profile picture for user ЮП
726

Небольшой расчёт

Если бы с каждого из 2000 НТО губернатор и его команда не ленились бы собирать налог, хотя бы по 10 000 рублей в месяц, то в год все сносимые НТО принесли бы доход городу 2000х10 000х12=240 000 000 рублей и кроме того 2000 людей не искало бы работу

Итак с одной стороны 60 миллионов рублей на снос из государственной казны с другой стороны вполне реальный доход в казну 240 миллионов рублей в год

Profile picture for user dimitro
6234

Тов. Овсянников, а можно снести и те, которые законно.

Profile picture for user ЮП
726

Интересно, а где наше ЗС со своей законодательной инциативой по поводу уличной торговли?

Profile picture for user aleksandr1234
168

to ЮП (Севастополь):

Что Вас так задело,что перевозбудились?  Ни одна тема не вызывает такого бурного обсухдения с Вашей стороны как снос ларьков. Вы случайно не хозяин многих отвратительных шалманов?

Profile picture for user Компро мисс
135

Хорошая фотография. Одного снесли, а сейчас на этом месте (у прохода) установили другой ларек - кофейню. Наверно, эти смогли занести веские "аргументы". И уже не смущают выхлопы от дороги в чашке кофе.

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Полностью в этом вопросе на стороне губернатора. Безусловно,что порядок надо навести и немедленно. Иначе этому бардаку не будет видно конца...

Profile picture for user ЮП
726

«Руки дойдут – снесём задушим всё, что было незаконно (а законное можно объявить незаконным)»

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to aleksandr1234 (sevastopol): Одно меня смущает разнесение вопроса по 3(трем!) департаментам. Насколько работа по наведению порядка будет согласованной?

Profile picture for user senator
444

Сносят тех, кто не приносит прибыли, при том личной прибыли. Раз идёт такая борьба, то почему не разместят в свободном доступе схему дислокации МАФов? А потому, что на их месте появятся новые, которые по мнению Кирпичникова и Овсянникова, по их личному мнению, будут вписываться в архитектурный облик микрорайонов. Сколько вот только стоит вписаться в этот облик следует узнавать у тех, кто вписался. Сносить ларьки, без предоставления альтернативы размещения их на законных основаниях, сносить гаражаи, без предоставления мест их законного размещения - попахивает жуткой ненавистью к живущим в городе горожанам. Ну что где лизоблюды правительственные, набрасывайтесь со своими коментами, только в очередь сук... дети, в очередь.

Profile picture for user senator
444

to ЮП (Севастополь):

Их интересует только личная прибыль, доход в свою кубышечку. При  том двойной заработок и видимость наведения порядка. В одном случае они на сносе зарабатывают, шутка ли 100 тыщ на демонтаж одного ларёчка, следующее разместить на этом месте новых "ответственных" предпринимателей "вписавшихся" в архитектурный облик микрорайона, как к примеру грузинский ресторан у самого входа в школу. И всей этой созданной видимости наведения порядка помахать всем нам перед носом. Овсянников и Кирпичников Вы действуете по примеру Украинской партии регионов, всё те же действия ни чем не отличаются. Единственное регионалы не были такими наглыми чтоб зарабатывать на демонтаже ларьков, Украина то победнее России будет. 

Profile picture for user aleksandr1234
168

Повторяю для людей, которые не могут мыслить. Средства из бюджета выделены на снос ларьков, поэтому средства перечисляются на счёт фирм для начала работ. Никто из вас пишущих не будет работать бесплатно, мы уже поняли,что вы не альтруисты как и фирмы занятые этим. Хозяева ларьков оставляют свои товары в ларьках в надежде на последующю подачу судебных исков о порче товаров. Поэтому принимаются меры о сохранности товаров. Владедьцы ларьков обращаются за своими товарами, но могут получить всё это обратно только после оплаты затрат на эвакуацию ларька, стоимости хранения товара. и различных штрафов за незаконное пользование земли. Так что затраты на эвакуацию компенсируются обратными платежами в бюджет города .Надеюсь я доходчиво объяснил схему работы. Для того чтобы не нести такие траты хозяева ларьков имеют время перенести ларёк за счёт собственных средств. Если кто-то не хечет это делать и надеется на договорняк,то извините и получите массу проблем. Это абсолютно ваш выбор.

Profile picture for user senator
444

to aleksandr1234 (sevastopol):

По каким критериям оценивают работы по сносу ларька или гаража, исходя из нормы часа и потребляемого топлива? По моему 100 тыщ. рубликов дороговато для демонтажа ларёчка, повторяюсь для "хорошо" мыслящих. Так же вопрос для "хорошо" мыслящих, а где Вы видели альтруистов, работающих бесплатно? Но вот я к примеру вижу приехавших к нам управленцев, работающих за довольно не малую плату, при том договорняк, как Вы выразились никто не отменял и он присутствует и люди договариваются и работают с нарушениями действующего законодательства и занимают чужие территории и строятся, просто не всем потянуть эти договорняки. Работа нынешних очень похожа на работу прошлых Украинских регионалов. Есть только разница и о ней я уже указал выше. 

Profile picture for user senator
444

При том я не являюсь ни предпринимателем, ни продавцом, однако данное направление работы мне очень хорошо известна, так как сам занимался наведением порядка среди нерадивых предпринимателей и знаю не по наслышке как надо делать и сколько это стоит.

Profile picture for user ЮП
726

to senator (Севастополь):

Оно Вам нужно вступать в полемику с этим безграмотным троллем?

Доствточно только читать его шедевральные опусы и не коем случае не поправлять -  так забавней

Profile picture for user aleksandr1234
168

to senator (Севастополь):

Обсуждать стоимость нормочаса, топлива, доставки и хранения товара бесполезно и для аудитории сайта бесполезно. А вот хозяин ларька должен проверить счёт и при своём не согласии с суммой счёта должен подать в суд . Поэтому давайте не обсуждать эту тему.

Profile picture for user senator
444

to aleksandr1234 (sevastopol):  

Подотчетность, информационная прозрачность и понятность деятельности органов власти формирует доверие граждан к системе госуправления в целом.

 

Profile picture for user aleksandr1234
168

to senator (Севастополь):

to aleksandr1234 (sevastopol):  

Подотчетность, информационная прозрачность и понятность деятельности органов власти формирует доверие граждан к системе госуправления в целом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 На 1000 процентов согласен с Вами, Но согласитесь,что на среднем уровне полно чиновников извращающих  первоначальную идею. Поэтому  необходима борьба именно с ними. А для этого не молчать а пытаться информировать вышестоящие органы. И не сводить всю борьбу к мелкотравчатому  _ материковые и местные. Полнейший идиотизм.

Profile picture for user senator
444

Наши вышестоящие органы занимаются непосредственно травлей местного населения при том активно защищают своих чиновничков на среднем уровне. Правительство нынче в наглую игнорирует местно население, считая всех нас проукропропитанными предателями, чем уже допустили свою роковую ошибку. Не раз сам лично предлагал нынешним и их предшественникам ряд программ, существенно которые могли бы повлияь на положительное развитие города, но не в удел. По поводу материковых и местных, скажу Вам так, что я лично не испытываю ни какой неприязни к материаковым, при том у меня не мало там друзей, однако я не имею ни малейшего желания испытывать уважение к нынешним бездарным руководителям, чьи ручки по шею утонули в хапужничестве, взяточничестве, хамстве и лицимерии. Полнейший идиотизм, как Вы изволили выразится, присутствует на Ленина 2, не стоит нас учить жизни и указывать как нам жить. Принимая жителей города Севастополя за папуасов, сильно их недооцениваете, а невыполнение требований Президента РФ губернатором может повлечь серьёзные последствия для все его швондеревской команды. При том Севастопольцы могут и не дожидаться разборов полёта нынешнего нашего управленца со стороны Кремля, всё смогут сделать сами и родственные связи не помогут.

Profile picture for user PPSh
2846

Работайте, братья! Всех торгашей на стройку "Тавриды"!

Profile picture for user rotor
3186

to RozoSlon (Севастополь): Покупать продукты на площади 50 лет СССР-себя не уважать!!! Постоянные обвесы,общёты ,грязь!!!Продукты отпускают грязными руками,т.к. воды нет!! Самый дорогой рынок в городе!!! Торгуют перекупщики с "Чайки"!!! Ну а качество продуктов-рулетка-обгадишься или нет,если повезёт!!! Покупайте,если здоровье и деньги лишние!!!

Profile picture for user ЮП
726

to rotor (): hystericalhystericalhysterical

Однако желающих  чтобы их обвесили, обсчитали, отравили - тьма. Наверное они не знают бедолаги что рядом "Сильпо", а чуть дальше "Новус", а ещй чуть дальше торговый центр "Муссон" где качественный товар почти даром, а все продавцы в белых перчатках.hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user Портфино
593

 

Хорошая фотография. Одного снесли, а сейчас на этом месте (у прохода) установили другой ларек - кофейню. Наверно, эти смогли занести веские 'аргументы'. И уже не смущают выхлопы от дороги в чашке кофе.

а может всё гораздо проще - последовательней? У того, кого снесли  - доки были не в порядке( аренда, то да сё...), жотя его искали и даже предупреждали. Но он иль не нашёлся, или не захотел свой бизнес продолжать в законном русле. Так, скорей всего.

И вот и место вдруг освободилось, и на него заехали другие - предприниматели, платящие налоги по законам. Аренду той земмли и всякое иное - то. что предписано.

А почему бы нет?

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Начался  стон  и вой барыг- все что незаконно  под снос. Эти барыги  не желают  грязь  около  своих  сараев убрать  Хочешь торговать  - иди нарынок  или покупай  магазин

Profile picture for user ЮП
726

to Алексеевич ( Севастополь):

Хочешь торговать  - иди нарынок  или покупай  магазин

Это Вы покупателям впаривайте.

Profile picture for user M.V.Y
1312

Предлагаю снести здание правительства.

Нарушает архитектурный облик.

Превышает разрешонную этажность для исторического центра.

Не соответствует СНИПам Российской Федерации

Нет землеотвода.

 

Profile picture for user M.V.Y
1312

За ДЕМОНТАЖ МЕТАЛИЧЕСКОГО гаража, расположенного на территории СТОЯНКИ у которой есть действующий договор аренды на землю под СТОЯНКУ, правительство с пользователя гаража в суде хотело взыскать 25 тыс. руб. ЗА ПЯТЬ МИНУТ РАБОТЫ - МЕСЯЧНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!

К счастью в этом случае, суд оказался на стороне гражданина...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
17
1798

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4339

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1365

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1276