Лента новостей

Севастополь

7114
35

Овсянников назвал вип-интересанта ситуации вокруг Ласпи

На итоговой пресс-конференции губернатор Севастополя рассказал о взаимоотношениях с Арбитражным судом и прокурорами, о проблеме с кадрами, а также об узаконивании застройки.
ForPost - Новости : Овсянников назвал вип-интересанта ситуации вокруг Ласпи
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников
Фото: Алексей Лохвицкий

Печёными пирожками, конфетами, печеньем и чаем угощал присутствующих Дмитрий Овсянников на своей итоговой за 2017 год встрече с журналистами. В небольшой зал на втором этаже здания СевГУ на набережной Корнилова набилось три десятка СМИшников. Севастопольский губернатор был настроен на разговор, коснувшийся и скандальной ситуации вокруг урочища Ласпи, и развития города, и депутатов заксобрания, особые взаимоотношения с которыми проявились в последние дни.

Вот с последнего корреспондент ForPost и начал встречу. Мы напомнили губернатору, что проект городского бюджета на 2018–2020 годы предусматривает 30-процентное сокращение финансирования заксобрания и контрольно-счётной палаты. А это, есть мнение, может привести к разбалансировке представительской власти и надзорного органа, которые уже не будут независимыми и станут очень даже управляемыми. Нужны ли они такие губернатору?

«Я никак не связываю объём финансирования и независимость, – сказал Овсянников. – На такой вопрос любой человек ответит, что нужны независимые органы. Но если утверждается, что степень независимости определяется размером финансирования закса и КСП, я очень удивлён. Мне очень жаль».

Читайте также: Глава Севастополя попросит Москву о продлении ФЦП

И нам жаль, когда лояльность некоторых депутатов зиждется – даже без экивока со стороны – их пониманием, например, будущего их бизнеса, если они пойдут против исполнительной власти. Быть может, аудитор будет работать без зарплаты? Тогда он или уволится, или начнёт «вертеться», и вряд ли это пойдёт на пользу. Кстати, у сотрудников аппарата заксобрания есть семьи – как и у обычных чиновников, на премии которым был выделен 51 миллион рублей и зарплаты которых, к счастью, с нового года будут проиндексированы.

Мы же помним, как до 2014 года  депутаты горсовета Севастополя, не обременённые зарплатами, обременялись городской землёй. На Фиоленте, в Казачьей бухте и в урочище Ласпи, которое, если посмотреть на кадастровую карту, нашинковано на сотни больших и маленьких участков. И землю эту, розданную «независимыми» от зарплат депутатами, сейчас правительство города собирает по крупицам, одновременно ведёт сотни судебных процессов по возвращению земли в госсобственность.

Вот только получится ли вернуть? Например, урочище Ласпи – и депутаты говорят, и правительство говорит, что спасать его надо, создавать там заказник. И согласования для этого все есть – нужно только решение правительства, которое из месяца в месяц откладывается. А участки тем временем застраиваются.

А чиновники всё не решатся – в последний раз нашли 60 участков, которые господрядчиком не были включены в границы будущего заказника, и отказались создавать особо охраняемую природную территорию: мол, дорабатывать будем до весны следующего года. Наверное, нужно поимённо называть тех, кто выиграл от этого, – хозяев всех участков, привлекать силовиков, чтобы помогли установить, по чьей вине 60 участков «потерялись».

Но, сказал Дмитрий Овсянников на встрече с журналистами, «все необходимые исчерпывающие меры – запрет на строительство – судами приняты». При этом, был честен Овсянников, в том же Ласпи есть интересы випов.

«Прокуратура участвовала в судебном споре по «Агат-А» – и почему-то в апелляцию не пошла (проиграв в первой инстанции – прим.). Странное совпадение? Не пошли они до самого конца, до Верховного суда. Потом – идёт представление (о расторжении госконтракта – прим.) с «Правозащитой», фирмой, которая оказывает нам помощь в исковой работе (по возвращению городу земли – прим.). Мы знаем, что есть земельные участки, по которым поданы иски, у самого прокурора. Видимо, тоже какая-то есть заинтересованность.

Лоббирование конкретных строек. Не во всех заседаниях комиссии по вводу в эксплуатацию домов (сомнительной постройки – прим.) принимает участие прокурор Лакомов, но почему-то (с его стороны – прим.) истинный интерес проявляется к строго определённым объектам», – констатировал губернатор.

При этом, как узнал ForPost, остроты судебным процессам правительства Севастополя по возвращению земли в госсобственность сперва добавило ставшее достоянием общественности письмо правительства города к силовикам, в которых перечислены судьи, владеющие участками в Ласпи; а потом – неприятная ситуация с Арбитражным судом Севастополя, участок которого под строительство нового здания суда был передан для строительства детского сада. От этого судьи, мягко говоря, были в недоумении.

«Был разговор с председателем арбитражного суда. Я сказал, что в любое время взамен будет предоставлен любой участок – даже в лучшем месте. Вроде бы, он меня услышал. Мне кажется, я поступил правильно: заранее всё проговорил, увидел всю ситуацию, оценил, что денег (на строительство нового здания суда – прим.) до 2020 года нет. И получил последствия в виде жалобы на меня.

Но мы разобрались – сейчас вопросов нет», – пояснил Дмитрий Овсянников.

Впрочем, и без этого губернатору хватает «головной боли». Он признался, что сейчас у него самая сложная ситуация – вокруг поиска и назначения руководителей в ряд департаментов.

«Я обращаюсь и в Минздрав России по ряду медицинских учреждений, и в другие ведомства по другим отраслям, но источник привлечения кадров исчерпан. Поэтому рассчитываю на конкурс «Лидеры России», – сказал Дмитрий Овсянников.

Он добавил, что после Нового года будут отставки руководителей департаментов и управлений – «два-три человека минимум». О ком идёт речь, глава города не уточнил.

«Пусть люди Новый год отметят, а после Нового года будет несколько кадровых решений», – сказал Овсянников.

Читайте также: Пилотный проект «Энерджинет» в Севастополе идёт полным ходом

Да, ещё же нужны деньги на развитие Севастополя. А своих средств не хватит – как минимум до 2030 года, констатировал губернатор. По его словам, «мы не можем фантазировать, что мы, не имея конкретных решений и проектов, сами себя обеспечим доходами».

Последним запоминающимся моментом встречи Дмитрия Овсянникова с журналистами стал его анонс проекта закона о единых требованиях, по которым будут узакониваться построенные с нарушениями объекты. Напомним, сейчас даже требований нет – и компромиссные (как назвал их губернатор) решения, которыми одобряется ввод капобъектов, принимаются спецкомиссией по сомнительной застройке при правительстве Севастополя, большинство в которой у чиновников.

«Я предлагаю депутатам самим определить тот процент квартир, которые нужны городу. Вот говорят некоторые депутаты, что нужен единый процент отчислений городу, когда дом возведён незаконно. Ну, давайте установим 20% (от всего жилья в незаконно построенном доме – прим.), чтобы крупные застройщики их заплатили – они заплатят. А кооперативы, где нет уже застройщика, – мы тоже с них 20% сдерём?

Мы этот проект закона до 10 января внесём в Законодательное собрание, и давайте с интересом понаблюдаем, как такой закон будут принимать депутаты и брать на себя всю меру ответственности перед избирателями», – предупредил губернатор.

Алексей Лохвицкий
Фото автора

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
122
Вадим Максутов (Севастополь)
- 22/12/2017 в 11:21

У Овсянникова сложилась сложная ситуация с кадровым потенциалом(чего только стоят господа Родиков и Бахлыков). Но еще более тяжелым выглядит вопрос взаимоотношений между правительством и заксобранием Севастополя. Но что больше всего настораживает,так это не просматривающий вариант разрешения возникающих проблем. Похоже,что ком разногласий только имеет динамику наращивания.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 22/12/2017 в 11:28

Судя по всему все незаконные объекты узаконят. И Диалог в том числе. 

 

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 11:56

Смотрел на Ласпи с космоса- там всё побережье в стройках аж до Фороса (дачи Горбачёва), краны стоят. Спор что о клочках леса ещё не застроенного?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/12/2017 в 12:02

Много букв в статье, а смысла... Туман непроглядный. Кто на ком стоял..? Што такое "vip-интересант"? Хто ето конкретно? Чем оно, оне, они (vip сей) запугали всех? Хде могучии ФСБ, ФСО и Росгвардия с пулемётами на защиту и отпугивание?

4 года кто закрывал глаза на Ласпи (а теперь лицемерно раздувается "операция спасения")?

Аватар пользователя жорж милославский
постов:
24
жорж милославский (Москва)
- 22/12/2017 в 12:07

Мы этот проект закона до 10 января внесём в Законодательное собрание, и давайте с интересом понаблюдаем, как такой закон будут принимать депутаты и брать на себя всю меру ответственности перед избирателями», – предупредил губернатор.                                                                                                                                              С очень большим интересом) Мне нравиться!))

 

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 22/12/2017 в 12:50

Потом – идёт представление (о расторжении госконтракта – прим.) с «Правозащитой», фирмой, которая оказывает нам помощь в исковой работе (по возвращению городу земли – прим.).

Вот после этого факта румяного сити-манагера можно не слушать. Этот факт - признание абсолютной юридической безграмотности правительства города, помноженную на откровенную наглость и тупость.

Вдумайтесь, Правительство Севастополя поручает свою важнейшую ответственную (в т. ч. уголовно ответственную) работу на 100% частному ООО "Правозащита"  (уставной фонд 10 000 руб), принадлежащему севастопольскому адвокату Рубану. Причем, поручает за нас счет в том числе, то есть, за наши с вами налоги.  

В честность адвокатов наших я охотно верю. Конечно. Даже больше, чем в честность наших временных чиновников haha

По сути, правительство города наняло себе адвоката вместо того чтобы работать.

 

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 12:56

«Пусть люди Новый год отметят, а после Нового года будет несколько кадровых решений», – сказал Овсянников.

Ну да, чиновники "онижелюди"... Для них и новый год необходимо  "отметить".... А НТО севастопольских предпринимателей чиновники "зачистили" и "зачищают" ускоренными темпами до праздников (деньги осваивают?!)... И Овсянникова не заботит  как и на что "отметят" Новый год предприниматели и их семьи, наемные  работники и их семьи? ОнижеНЕлюди?!

 

 

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 22/12/2017 в 12:59

Ах да, при этом еще он за такую "работу" своим замам отжимает на премии 51 000 000 рублей. За "работу" по неосвоению бюджета и за то, что они поручили свою работу частному адвокату. За кругленькую сумму государственных денег.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 22/12/2017 в 13:10

Ну и на счет кадров. Проблема в том, что не кадров не хватает. А в том, что обычным специалистам почти не платят. Так, чисто на пожрать и на проезд деньги. Все бабло и премии уходит на начальников, которые больше мешают работать чем работают сами. А кто начальников приглашает в город? Вот оттуда проблема.

Но конечно, у нас снова народ виноват. Народ снова не тот. Зажрались, понимаешь. За еду работать не хотят.

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 22/12/2017 в 13:15

to Штурманец ():  

В Диалоге нет жилья, 20% с них не сдерёшь)))))))))

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 22/12/2017 в 13:16

ой п...ять... не могу, прокурор лоббирует свои интересы, заметим- укропрокурор, судье Овсянников чего-то там обещает, да кто он пл...ть такой что бы что-то обещать где-то лучше, если было принято с нарушением закона... понятно, что имеют город и судьи и прокуроры и застройщики, которых всех бы на работы в Пермский край, но губер то... сопля на дереве, из серии- там бабайка, не даёт работать... Д.Б. (с)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 22/12/2017 в 13:21

Как скорпиончики-то активизировались. Пора делать ставки. господа. Кто последний останется в банке?crazy

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 13:30

 

У Овсянникова сложилась сложная ситуация с кадровым потенциалом(чего только стоят господа Родиков и Бахлыков). Но еще более тяжелым выглядит вопрос взаимоотношений между правительством и заксобранием Севастополя. Но что больше всего настораживает,так это не просматривающий вариант разрешения возникающих проблем. Похоже,что ком разногласий только имеет динамику наращивания.
 

 А Кирпичников и Ильин?

Вариант "разрешения возникающих проблем" един - депутаты ОБЯЗАНЫ законодательно утвердить преимущественные права севастопольцев во всех  изданных ими законах г.Севастополя!!!!  Конституция РФ, №6-ФКЗ, Законодательство РФ, Методические рекомендации Минпромторга РФ  им в помощь... Если этого ими в ближайшее время не будет сделано, то от чиновников пострадает еще больше СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. 

Депутаты, защитите права СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Депутаты, защитите права СЕВАСТОПОЛЬСКИХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ  ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ - внесите в свой закон о торговле конкретный пункт, к котором будет  сказано "внести в Схему размещения НТО на территории города Севастополя все НТО, которые размещены по паспортам привязки, другим договорам, действующим по состоянию на 21 марта 2014 года. В случае размещения НТО "на сетях", предоставить компенсационные места до демонтажа  таких НТО. В случае по какой-либо причине прекращения субъектом хозяйствования предпринимательской деятельности в какой-либо период с 21 марта 2014 года,  разрешить  членам  семей таких субъектов хозяйствования переоформить "на себя" разрешительные документы для продолжения функционирования НТО в законодательном поле РФ". Сделайте это по законодательству РФ  в рамках программы (подпрограммы) в целях РЕАЛЬНОЙ защиты прав СЕВАСТОПОЛЬСКИХ предпринимателей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 22/12/2017 в 13:45

«Я предлагаю депутатам самим определить тот процент квартир, которые нужны городу. Вот говорят некоторые депутаты, что нужен единый процент отчислений городу, когда дом возведён незаконно. Ну, давайте установим 20% (от всего жилья в незаконно построенном доме – прим.), чтобы крупные застройщики их заплатили – они заплатят. 

Чуть выше:

 решения, которыми одобряется ввод капобъектов, принимаются спецкомиссией по сомнительной застройке при правительстве Севастополя, большинство в которой у чиновников. 

То есть предлагается распилить между чиновниками квартиры, которые дадут им застройщики, которым разрешат за это узаконить незаконно построенные дома. Афигеть решение. В какой-то стране я такие решения уже встречал haha 

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 22/12/2017 в 14:07

to Nadejda_11 (Sevastopol):  

А если у этих договоров, которые действовали на март 2014 года на данный момент срок истек (согласно условиям этих же договоров)? С барского плеча разрешить дальше разводить срачь в городе своими ларьками?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 22/12/2017 в 14:08

Жаль, что мы так и не услышали начальника автотранспортного цеха кто же этот "вип-интересант ситуации вокруг Ласпи"... Может быть сам Овсянников, раз он не признался, кто его попросил содать такую ситуацию?

Аватар пользователя IgorKorn
постов:
331
IgorKorn ()
- 22/12/2017 в 14:41

Аттракционной невиданный доселе - отведав печенных пирожков с конфетами СМИшники первым делом спросили  ==проект городского бюджета на 2018–2020 годы предусматривает 30-процентное сокращение финансирования заксобрания==?, т.е. как же будут влачить существование депутатики ЗаКСа ? Есть ли в истории СМИшников подобные вопросы???

Похоже депутатский поводок на этих СМИшниках до неприличия короток...

==лояльность некоторых депутатов зиждется== - откель депутатики, неужели понаехавшие?

==судьи, владеющие участками в Ласпи== - а эти когда успели оттовариться?

==«Прокуратура участвовала в судебном споре по «Агат-А» – и почему-то в апелляцию не пошла (проиграв в первой инстанции – прим.). Странное совпадение? Не пошли они до самого конца, до Верховного суда. Потом – идёт представление (о расторжении госконтракта – прим.) с «Правозащитой», фирмой, которая оказывает нам помощь в исковой работе (по возвращению городу земли – прим.). Мы знаем, что есть земельные участки, по которым поданы иски, у самого прокурора. Видимо, тоже какая-то есть заинтересованность.==

... да, многоходовая комбиниция,.. прото-цирк уехал, а клаунарий отсался))))

 

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 22/12/2017 в 15:02

Дмитрий Владимирович! Комментаторы с постами за 5000 - все знают, все умеют - вот резерв руководителей! Удивительное рядом!!!

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 15:45

to Иван Данко (Севастополь):  

to Nadejda_11 (Sevastopol):  
А если у этих договоров, которые действовали на март 2014 года на данный момент срок истек (согласно условиям этих же договоров)? С барского плеча разрешить дальше разводить срачь в городе своими ларьками?

 Ну почему же с"барского"?!

С барского плеча заплатили зарплату тем чиновникам, которые еще в переходный период до 31.12.14г. должны были исполнить законодательство РФ, в том числе и №6-ФКЗ,  и оформить разрешительные документы российского образца законопослушным севастопольским предпринимателям для продолжения их хозяйственной деятельности в размещенных НТО. Должны были, но не исполнили... Никто в Правительстве Севастополя и в надзорных органах  их "грех" не признал и тем более не исправил... Теперь во всех своих "грехах" чиновники" и "клавишные" обвиняют севастопольских предпринимателей...

Нам ежегодно пролонгировали срок действия разрешительных документов, и законодательство РФ этого не запрещает. Наоборот, согласно Методическим рекомендациям по НТО Минпромторга РФ, разрешительные документы могут быть пролонгированы  на срок от 7 лет. И тем, кто со слов Кирпичникова "законно" размещены по итогам "ползучих конкурсов",  "продлят" срок действующих договоров именно на основании рекомендаций Минпромторга РФ. НО!!! Эти якобы "законные" НТО  размещены  не на местах  севастопольских предпринимателей, которых устранили с рынка торговых услуг административным путем, не оформив им своевременно до 31.12.14г. договора? Посмотрите на сайте ГУПРЛ уведомления о возможности размещения НТО!!!  Там очень много знакомых адресов?

Так-то... Про "барские плечи" - это к устроителям ярмарок, которыми заполонили город. Также "срачь" обеспечивает  несанкционированная торгоавля", которая  "расцвела" на месте зачищенных" НТО... Кирпичникову с Ильиным с ними трудно бороться?... Может и не хотят, например, как на Нихимова,10 - носки, календари, конфеты?!

Кстати, ГУПРЛ при этом  душевно  исполняет Методические рекомендации по ярмаркам Минпромторга РФ...

Избирательный подход самарских "профессионалов" Кирпичникова и Ильина к исполнению законодательства РФ: по ярмаркам хотят исполнять Методические рекомендации Минпромторга РФ - исполняют, а по НТО не хотят в полном объеме исполнять Методические рекомендации НТО Минпромторга РФ  - не исполняют?  И Овсянников про "законную Схему НТО" рассказывает?!ииЭти свои "хотелки" чиновники выдают за "законность"?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 22/12/2017 в 15:48

За чей счет этот "банкет"notmehttps://www.youtube.com/watch?v=IfN-gQ0ZctE

Что касается пресс- конференции, то мне, "хоть ты тресни" не понятны ее итоги.

Может подача материала такая, может подача информации другая.

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 22/12/2017 в 15:51

Просто мрак !!! судьи,бандиты, крупный бизес-это все одно и тоже,как в 90-е (((((( и бедный молодой губернатор,у которого нет кадров.... зачем тогда исполнительная и законодательная власть,раз они все равно ни на что не влияют ?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 22/12/2017 в 15:52

Вот  это  мне  особенно  понравилось:" судьи, владеющие участками в Ласпи".thinking  И кто-то потом говорит о "простых гражданах", которые  продали  всё  своё   жильё,  чтобы  приобрести  участок  в  Ласпи  ? haha

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/12/2017 в 16:19

 В Севастополе правительство России   применяет вахтенный метод ! Отработаал  один , меняют на другого , главное предьявлять притензии  будет некому! Меняются и  отбирают , отбирают и меняются!

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 22/12/2017 в 16:25

анонс проекта закона о единых требованиях, по которым будут узакониваться построенные с нарушениями объекты

Апофеоз - закон об узаконивании незаконного.

Куда дальше плыть? Везде прокурорские, судейские и полиционерские кровные интересы

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 22/12/2017 в 16:29

Значит, ВИП - власти и прокуратура?

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 16:35

to Иван Данко (Севастополь):  

Ах да, при этом еще он за такую 'работу' своим замам отжимает на премии 51 000 000 рублей. За 'работу' по неосвоению бюджета и за то, что они поручили свою работу частному адвокату. За кругленькую сумму государственных денег

В 2014 году чиновники не исполнили работу по оформлению законопослушным севастопольским предпринимателям  разрешительных документов российского образца на НТО - им заплатили "зряплату"?

К 2017 году  этот вопрос "зарегулировали"  дополнениями (более чем двадцатью одним постановлением ПС) в пресловутое №1030-ПП -  и в том числе за это хотят  51 000 000 "премии"?!shocking С наших налогов?

И нам про закон Овсянников расказывает? И он же "ориентирует" жить по закону тех  предпринимателей, чьи НТО "зачистили"  чиновники?!

Построенные "дома и унитазы" можно узаконить, а законно и в установленный срок оформить НТО, на которые имеются законные документы, полученные по прежнему законодательству (паспорта привязки, другие договора),   нельзя?!

ЖЕСТЬ!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 22/12/2017 в 16:48

 

Nadejda_11 (Sevastopol)

И нам про закон Овсянников расказывает? И он же "ориентирует" жить по закону тех  предпринимателей, чьи НТО "зачистили"  чиновники?!

Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям
Тот жрать не должен слаще, чем они. (Е. Агранович)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 22/12/2017 в 17:07

Весь розовый и в розовых мечтах,

О чем он думает, наш губернатор-мальчик?

"Конечно, городишко-то не ах,

Вот только Ласпи..." -

Гладит карту пальчик...

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 21:19

to madagarova (Севастополь):  yes

Аватар пользователя Александр Гагарин
постов:
25
Александр Гагарин (Севастополь)
- 23/12/2017 в 1:11

Огромное спасибо Овсянникову за снос НТО . Эти НТО почти все сдаются в аренду. Арендаторам всегда есть где переехать, а вот владельцы-коррупционеры наконец перестанут пить кровь севастопольцев. Да и город чище и красивее станет. Надо с Москвы брать пример. Ларьки - пержиток 90-х.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 23/12/2017 в 7:18

to Александр Гагарин (Севастополь):  

О, однопостовые подтянулись!biggrin ваш  "прогиб" засчитан, вам "есть где переехать"...Конкурентов "зачищаете"?

Значит, мы на верном пути!

Город чище и красивее станет тогда, когда чиновники действительно начнут работать, а не просиживать штаны за высокие зарплаты, да еще 59 лямов хотят? По закону?

А пример надо брать с тех, кто соблюдает законодательство РФ в любом субъекте РФ.

Торговля в ларьках как вид деятельности установлен законодательством РФ и и к "пережитку"90-х не отнесена...

Наоборот, Минпромторг РФ в  сопроводительном письме к  своим Методическим рекомендациям по НТО четко прописал для глав субъектов Федерации алгоритм действий: "Для руководства в работе".

Овсянников, выдодец из Минпромторга РФ, видимо не знаком с названными рекомендациями, которые утверждены приказом Минпромторга России от 25.12.2014 N 2733,

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 марта 2015 года N ЕВ-5999/08

[О направлении Методических рекомендаций по совершенствованию правового регулирования нестационарной и развозной торговли на уровне субъектов Российской Федерации]



Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в рамках реализации Стратегии развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы и период до 2020 года, утвержденной приказом Минпромторга России от 25.12.2014 N 2733, направляет для руководства в работе Методические рекомендации по совершенствованию правового регулирования нестационарной и развозной торговли на уровне субъектов Российской Федерации.

Прошу организовать работу по оперативной реализации указанных мер, направленных на развитие данных форматоров торговли на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

 

В.Л.Евтухов

Кроме того, вышеназванная  Стратегия, подписана нашим Президентом В.В.Путиным.

Так-то!

Хотите брать пример с Москвы- берите, например, установите нам такие же зарплаты и пенсии  как в Москве - и я первая уйду с уличного ларька.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/12/2017 в 20:43

to Nadejda_11 (Sevastopol):  Может,хватит загаживать бульвары,парки,набережные и  улицы НТО ? Вы плюете на красоту города и на право севастопольцев на отдых в местах,предназначенных для отдыха,а не для устройства базара.Хамская,незаконная выдача разрешений в Украине не дает вам права и дальше торговать на "проходных местах",не предназначенных для торговли.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/12/2017 в 20:49

Таким образом,губернатор ставит перед фактом,что он со своей комарильей намерен и дальше нарушать градостроительное законодательство и не только.

      По всей России сносятся незаконно возведенные многоэтажки,а Д.Овсянников намерен превратить город в анклав беззакония по принципу "Ты мне,я тебе".

      Надеюсь,у депутатов хватит здравого смысла,чтобы не вестись на очередное нарушение российского законодательства.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/12/2017 в 21:52

"ВИП-интересант" в данной ситуации - чиновник,глупыми отмазками тормозящий

утверждение ООПТ урочища Ласпи в интересах "сильных" застройщиков."Чем Кумушек считать трудиться,не лучше ль на себя,Кума ,оборотиться?" Не позорился бы уже.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 25/12/2017 в 7:03

to strelec (Севастополь):  

to Nadejda_11 (Sevastopol):  Может,хватит загаживать бульвары,парки,набережные и  улицы НТО ? Вы плюете на красоту города и на право севастопольцев на отдых в местах,предназначенных для отдыха,а не для устройства базара.Хамская,незаконная выдача разрешений в Украине не дает вам права и дальше торговать на 'проходных местах',не предназначенных для торговли.

 

Может хватит свое индивидуальное мнение выдавать за истину в последней инстанции, прикрываясь "красотой" города. Если так печетесь о  его красоте - посмотрите на пл.Ушакова - там ярмарку ГУПС проводит в сквере, посмотрите на другие ярмарки, в том числе на Историческом бульваре - по слухам тем, чьи рабочие места там  ранее "зачистили", предлагают в ней поучаствовать бесплатно,  а другие участники ярмарки будут платить... организатору ярмарки на Историческом бульваре - там "отдохнуть" не желаете?

Посмотрите на "законную" Схему НТО, о которой говорит Овсянников -  в основном это те же места торговли? Только их хотят "переделить" руками Кирпичникова и Ильина на ползучих конкурсах и выдать договора третьим лицам, не всегда севастопольцам?...Так что сказки про "отдых" и "право " севастопольцев  оставьте для себя и себе подобным, а жителей города не надо намеренно вводить в заблуждение! Идет банальный передел рынка, даже нестационарной торговлей не брезгуют...а не только Ласпи?                                                                                                                                                            "Унитазы" стоят на набережной - они вам "отдыхать" не мешают? Набережную  сделать без "унитазов" и там "отдыхать" не желаете? Слабо? Конечно, с женщинами, пенсионерами, инвалидами, матерями-одиночками легче "бороться"...чем с толстосумами...

Севастопольцам выжить надо, а вам "отдыхать"...на их костях?.