Севастополь

Овсянников начал с понижения

Рейтинг главы Севастополя Дмитрия Овсянникова снизился, по сравнению с итогами 2017 года, на 16 позиций. Причина в конфликте местных политических элит и в закрытости от прессы, считает эксперт.

Овсянников начал с понижения
Фото:
Новости Крыма
губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников

По итогам 2017 года губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников совершил «квантовый скачок» в рейтинге глав российских субъектов, когда в итоговом рейтинге «Медиалогии» занял 15-е место из 85 субъектов.

Тогда популярность Овсянникова политологи связали с историческим событием – первыми выборами губернатора в российском Севастополе.

Но уже в январском рейтинге 2018 года глава Севастополя потерял 16 позиций, по сравнению с прошлым годом. Сейчас он занимает 31-е место.

Политолог Иван Мезюхо в комментарии ForPost назвал снижение рейтинговых показателей Овсянникова «закономерным и ожидаемым процессом».

Потеря топового места в рейтинге глав субъектов, по мнению политолога, связана с внутриполитическими конфликтами в Севастополе, которые негативно отражаются не только на социально-экономическом развитии города, но и на имидже его руководства.

«Конфликты отражаются в постоянных противоречиях между исполнительной и законодательной властью. Различного рода конфликты в общественной среде, конечно, понижают рейтинговые показатели Дмитрия Овсянникова. Перед ним стоит задача – консолидировать политические элиты Севастополя вокруг идеи повышения социально-экономических показателей. Можно сказать, что в полной мере ему пока ещё не удалось консолидировать все враждующие между собой политические силы, поэтому это и отражают различного рода рейтинги», – пояснил Иван Мезюхо.

Пока политолог не видит предпосылок сглаживания конфликтов, так как ощущает «политическую нестабильность».

Иван Мезохо, фото: "Реальное время"

Также он отметил, что негативное влияние на рейтинг главы Севастополя оказывает особое поручение №111, ограничивающее прямое взаимодействие чиновников с журналистами. Для исправления ситуации, считает Мезюхо, Севастополю нужно учиться у Республики Крым.

«Безусловно, препятствия, которые были сделаны правительством Севастополя для работы журналистов, будут отражаться на медиарейтинге. В этом отношении Севастополю нужно брать пример с главы Республики Крым, который проводит открытую информационную политику, часто встречается с представителями СМИ, проводит заседания в прямом эфире. В этой связи Дмитрию Овсянникову есть чему поучиться», – сказал политолог.

При этом он отметил, что одна лишь отмена скандального особого поручения не повлияет на повышение популярности губернатора. Чтобы занять топовые позиции в рейтинге, нужен комплексный подход в работе с прессой.

Отметим, что в лидирующие позиции в рейтинге глав субъектов за январь 2018 года по-прежнему занимает мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Московской области Андрей Воробьёв и глава Чечни Рамзан Кадыров. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занимает 6-е место.

Елена Журавлёва

4439
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Персей
774

Я думаю с нынешней политикой понижение на 31-е место - далеко не предел.

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

А Он разрешит Мининг народной Воли 23.02? Разрешит отметить 4-ю годовщину.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Для исправления ситуации, считает Мезюхо, Севастополю нужно учиться у Республики Крым.

Во-первых, Севастополю не надо учиться у Крыма, кое кого и кое чему, Севастополь и сам может научить!

Во-вторых, Овсянников не олицетворяет собой город Севастополь, с него икон никто не пишет и примеров не берёт, да и Бога за бороду (как возможно ему кажется), он не держит!

В этой связи, Д. Овсянников подлежит надлежащей учёбе, и с даже возможной поркой как в старину, прежде чем занимать соответствующие руководящие должности, но уж никак не Севастополь.

Profile picture for user Пиксель
309

Хотя бы фамилии можно в одной статье писать однообразно. А то и Мезюхо и Мезохо . ох-хо-хо-хо   

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

to уаз-патриот:  

он мне напомнил пчелу из фиьма бригада.

Так он и есть, только в гриме!hysterical

 

Profile picture for user bodya
11

Рейтинг еще упадет с ЕИРЦ (водой  и остальным).мусором.МФЦ,Сколько можно над людьми издеваться?

Profile picture for user Jemby
2912

Губернатору вместо твиттера надо в рабочее время заниматься работой

Profile picture for user АМакаров
1784

Зачем мне неизвестного очередного болтуна рекламируют, с фото? "Различного рода конфликты в общественной среде, конечно, понижают рейтинговые показатели " Ничего не значащие слова, которые практически к любой персоне можно подставить

Profile picture for user niksy46
1805

О каких рейтингах может быть речь? Надо как Иван IV (Грозный) поделить Россию на земщину (на местах) и опричнину (в федеральном центре) для того, чтобы опричнина не давала "заплывать жирком" земщине.По отношению к первым лицам "земщины" за выявленные грехи можно методы убеждения и воспитания царя Ивана IV использовать.

Profile picture for user Дальневосточница
1047

А разве добавит к его рейтингу тот факт,что прокурор бесчисленное множество раз указывает ему на нарушение законов.Он так и не стал севастопольцем,а ведь мог.

Profile picture for user strelec
23917

Самый большой минус Д.Овсянникова не в "недостаточной консолидации всех политических сил",а во вбросе главного конфликта - между исполнительной,потерявшей берега,властью,рвущей себе право бесконтрольно транжирить миллиарды бюджета, и законодательной,обязанной,согласно законодательству,контролировать по результатам работы КСП,правительство.Прослеживается наглая,хамская политика правительства с грубыми нарушениями законодательства,,конец которой может положить,видимо,только Генпрокуратура или Верховный суд.ЗС вправе обжаловать многочисленные нарушения законодательства. Все попытки вернуть губернатора в законодательное русло на местном уровне потерпели фиаско.Он оказался тупо не обучаем и не законнопослушен. Одним словом,эарвался от безнаказанности.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Дима ощутимо здает позиции. Заметно было уже в конце прошлого года. Это огорчает. 

Только порадовал заслуженным прессингом своих подчиненных и тут начал последовательно здуватья. Настораживает....

Profile picture for user Ocean II
1286

to bodya:  

И еще  платными стоянками! Это надо же так не любить Севастополь и севстопольцев, чтобы такое учудить!!!

Profile picture for user strelec
23917

"Ты ж еще молодой,

  Ты ж еще страдаешь ерундой,

  Ты же называешься звездой

  Только из лести"    smile smile smile

 

Profile picture for user Москит
2175

Несмотря на 4 высших образований,он оказался необучаемым!“Внешность обманчива-сказал ёжик,слезая с сапожной щетки..”

Profile picture for user Токумен
1709

Не знаю, по теме, или нет, но! Сегодня прошёлся посмотреть, что же делают с пляжем "Солнечный".

Ворота закрыты. Реконструкция закончена,  или нет -  не понятно. Всё обнесли забором. На Херсонес прошёл, посмотрел, и охр@нел!

"Солнечный" не узнать. И в плохом смысле этого слова! Ну какому идиоту пришло в голову, а другому одобрить обнести леерами буны? И не сделать ни одного трапика? Откуда этих придурков завезли? Кто эту дурость подмахнул? С детства привыкли и мы, и наши дети занырнуть. Кто "козликом", кто "колдыбой", кто "унитазом", да мало ли как!

Как зовут этого "деятеля"?

Пардон за эмоции, уважаемые читатели, но через край.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Настоящий квантовый скачок в первую пятерку Губернаторов не только в медиарейтинге возможен благодаря внедрению инновационного пилотного Проекта "Открытое правительство - Экспертный совет при правительстве Севастополя". Слишком долго такая возможность продолжаться не будет. Найдется другой смелый Губернатор, тогда Дмитрий Овсянников будет уже не первым, а это как спорте - Чемпион всегда один!

Profile picture for user Paul_S
5438

"Квантовый скачек"  как то "неожиданно" перешел в "подплинтусный кувырк". В чем нет ничего удивительного. "Дружбаны" типа Лебедева и Кабанова еще никого до добра не доводили. Они то свое ухватят и смоются, им не привыкать, а вот те кто "прекрывал"... 

Profile picture for user Eugenn
610

Сюда нужно Собянина, а еще лучше Кадырова, хотя бы на полгодика.... Хотя бы тонус задали

Profile picture for user nemoronin
2796

Все эти рейтинги - ни о чем, как и сити менагер - никакой управленец. Т.к., что и как делать (оговорка - на благо города!) он не представляет, то набирает замов и помов, которые как бы должны компенсировать его недееспособность, а по факту (и законам Паркинсона) это люди с одной стороны еще менее способные чем он (иначе они его подсидят), а с другой, они четко понимают, что временщики и за короткое время пытаются урвать по максимуму. Вывод: нынешний сити менеджер с командой это деградация города, совмещенная с попилом федерального бюджета, прикрываемая завесой "освоения" липовыми докладами об "успехах" и трескотней в подконтрольных СМИ.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

В следующем месяце рейтинг взлетит. Выполнено поручение ВВП.   ООПТ Ласпи  есть!!!  Не прошло и три года.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
42
5359

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5375

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4379