Севастополь

Овсянников ищет компромисс с элитами Севастополя, – эксперт

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников совершил «квантовый скачок» в итоговом рейтинге «Медиалогии» за минувший год, поднявшись на 28 позиций. А глава Крыма Сергей Аксёнов «выпал» из тройки лидеров.

Овсянников ищет компромисс с элитами Севастополя, – эксперт
Фото:
Примечания

«Медиалогия» подготовила итоговый медиарейтинг губернаторов за 2017 год. В нём глава Севастополя Дмитрий Овсянников впервые вошёл в топ-15 глав регионов страны, поднявшись на 28 позиций. Ни один руководитель региона среди 85 субъектов федерации не показал такого роста медиа-активности.

Лидерство в рейтинге по-прежнему сохраняет мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте также неизменно – глава Чечни Рамзан Кадыров. Третью позицию, вместо главы Республики Крым Сергея Аксёнова, который опустился на 5-е место, занял руководитель Московской области Андрей Воробьёв. Четвёртую строчку занимает глава Татарстана Рустам Минниханов. Губернатор Севастополя в новом рейтинге занимает 15 место.

Авторы рейтинга объясняют высокую позицию Дмитрия Овсянникова его победой на первых выборах губернатора Севастополя и введением против него санкций ЕС. Также на рост рейтинга, по мнению авторов, повлиял визит Дмитрия Медведева и Владимира Путина в Севастополь, где в бухте Казачья была открыта новая школа.

По мнению политолога Александра Ирхина, повышение информационного рейтинга губернатора Севастополя связано с рядом факторов.

«Во-первых, Дмитрий Овсянников сумел выстроить работу пресс-службы правительства Севастополя. Кроме того, в целом департамент общественных коммуникаций правительства также сыграл свою функциональную роль. Во-вторых, Овсянников продолжает искать компромисс с местными севастопольскими элитами, которые обладают, в том числе, информационными ресурсами. Этот путь достаточно тяжёлый, исходя из постоянного дефицита всех видов ресурсов. Однако сами рамки компромисса предполагают снижение уровня конфликта элит внутри города, что имеет также и информационное измерение», – считает Александр Ирхин.

В свою очередь, крымский политолог Иван Мезюхо считает, что высокие позиции главы Крыма в медиарейтинге связаны с его стилем работы, выраженном в открытости к СМИ. По его мнению, Аксёнов демонстрирует открытость в общении с журналистами и рядовыми крымчанами.

Павел Истомин

4846
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Тимур
12439

Овсянников ищет компромисс с элитами Севастополя, – эксперт

Хм,почему то в Крыму Аксенов опираясь на волю народа никакого компромисса с эллитами не ищет,а принимает  решения без оглядки,в отличии от наших так называемых лидеров...thinking

Profile picture for user allusa
8019

Хм,почему то в Крыму Аксенов опираясь на волю народа никакого компромисса с эллитами не ищет,а принимает  решения без оглядки,в отличии от наших так называемых лидеров...thinking

Так с элит пожно что то поиметь, а народу нужно давать.

Profile picture for user Андрей04
2388

Походу компромисс ищет через сокращение финансирования ЗС 

Profile picture for user гейзер
3341

А севастопольские элиты- это кто? Элитарность выражается в чём? Хотелось бы знать...





 

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

Надо собрать лидеров общественного мнения и обсудить элиты.

Profile picture for user АМакаров
1784

В Севастополе и Крыму НЕТ элит. То что есть следует называть словом "елиты".

цитата: "ЭЛИТА (от франц. elite — лучшее, отборное) —  высоко сплоченная привилегированная группа общества, обладающая лидерскими качествами, занимающая руководящие позиции во властных структурах и непосредственно участвующая в принятии важнейших решений, связанных с использованием власти, определяющая духовный и культурный климат в обществе, исторический вектор развития государства.

Главная функция политической элиты — управление обществом, что предполагает осуществление контроля над его материальными и духовными ресурсами, выработку его ценностных ориентаций и идеологической модели, сплочение и мобилизацию общества, поддержание устойчивого равновесия политических сил и стабильного политического режима. Одна из важных характеристик элиты — ее устремленность (!) на реализацию ценностей, смыслов, а не просто «существованиe» или накопление материальных богатств. В этом смысле (!) не всегда и не все из тех(!), кто находится на управленческих постах, являются «элитой». Случайный человек, коррупционер, преследующий только личные интересы, не относится (!) к элите."

Те, кого Ирхин называет элитой - паразиты. Это близко не лучшие люди, наоборот. И с моим утверждением согласится любой порядочный человек (непорядочный соответственно наоборот)

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Андрей04:  

Походу компромисс ищет через сокращение финансирования ЗС 

 А с каких пор ЗС стало элитами у нас? Так... шуты... безвольные...

Profile picture for user Sevvv
830

Элитарность ,по словам оного,  измеряется в количестве имеимых  средств . Очень неприятно слышать, что до сих пор есть такое разделение как: имущий-неимущий, элита-не элита. Перед Богом Все равны, и последний станет первым ...

Profile picture for user АМакаров
1784

Ученые различают два подхода в трактовке данного понятия: альтиметрический и аксиологический. 1. к элите принадлежат индивидуумы (это те КТО хотят чтобы их считали элитой), которые обладают реальным влиянием и фактической властью, вне зависимости от уровня их интеллекта и морально-этических качеств. 2. аксиологический, ценностный - основывается на (!) изначальном значении термина "элита". толкование базируется на индивидуальных качествах людей, входящих в данную группу - должны быть "лучшими", выделяться в обществе своими личностными качествами, быть умнее, интеллектуальнее, талантливее ...

Стать лучшими в ограблении своего народа, или лучшими в пособничестве ограблению - это политологи нынче считают достойными называют "элитой". Поистине "А судьи кто?"

 "Элита- группа наиболее выдающихся по своему характеру, знаниям, образованию, творческим способностям и т.д. людей данного общества. Благосостояние, прогресс, а подчас и само существование общества зависят от того, удастся ли создать в этом обществе полноценную (!) элиту. Общество, лишенное элиты, обречено на застой и скорую гибель".

 

Profile picture for user niksy46
1805

Кто ищет, тот всегда найдет, в том числе и приключений на "пятую точку".

Profile picture for user Дед Йог Клмн
908

 С начала майдана, с 2013 года по настоящее время не проходит ощущение сюрреализма происходящего. Постоянный когнитивный диссонанс. Как Алиса в Зазеркалье  - ничего не понимаю.

Profile picture for user Solely
1

ПолитолоХ Александр отличается никакушными пустыми "соображениями" об очевидном:)))))

Profile picture for user strelec
23914

Севастопольская "элита" - самозванцы из числа "сильных" застройщиков, а также сдающие помещения в аренду под оффисы и магазины по кольцу города,бывшие служащие СБУ и им подобные.

     "Пиар" у губернатора был в большей степени черный,т.к. город сотрясали скандалы,к которым был причастен и губернатор :саботаж ООПТ урочища Ласпи,саботаж приведения в соответствие с законодательством незаконно заключенного договора аренды с НВ,скандальный проект Генплана города,скандальный проект реконструкции Парка Победы и скандальное начало реконструкции,незаконная застройка Парка Победы и Солдатского пляжа,зоны ИЖС в б.Казачьей комплексом многоэтажных апартаментов,скандал с незаконным уменьшением на треть бюджета ЗС и КСП с целью ослабления контроля за финансовыми тратами правительства,скандал с изоляцией журналистов от информации."Кто людям помогает,тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!"

https://youtu.be/EQDttsWhWAI

Profile picture for user nemoronin
2796

Сообщение ниочем, т.к. "рейтинг" - никакой. Эт все равно как сообщить, что сити менагер поднялся в рейтинге по завязыванию шнурков среди тех кто носит Stefano Bemer. Причем его заслуга в том, что  ему достались эти туфли только в том, что он оказался в нужное время в нужном месте.

Profile picture for user гость из Москвы.
23

Это не элита,это ворье! зачем с ними искать компромис? или вообще о чем то договариваться? скажи мне кто твой друг,я скажу кто ты! Аксенов молодец! у него стоит поучится,как руководить.Сколько вынес решений.все в точку,все правельные.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

strelec(Севастополь)

Скандал с незаконным уменьшением на треть бюджета ЗС и КСП с целью ослабления контроля за финансовыми тратами правительства,

КСП - совершенно ненужная контрольная организация-дублер существующим "контроллерам"! По-моему даже Президент России на днях заявил о проблеме избыточного числа учетчиков.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to strelec:  

Севастопольская "элита" - самозванцы из числа "сильных" застройщиков, а также сдающие помещения в аренду под оффисы и магазины по кольцу города,бывшие служащие СБУ и им подобные.      "Пиар" у губернатора был в большей степени черный,т.к. город сотрясали скандалы,к которым был причастен и губернатор :саботаж ООПТ урочища Ласпи,саботаж приведения в соответствие с законодательством незаконно заключенного договора аренды с НВ,скандальный проект Генплана города,скандальный проект реконструкции Парка Победы и скандальное начало реконструкции,незаконная застройка Парка Победы и Солдатского пляжа,зоны ИЖС в б.Казачьей комплексом многоэтажных апартаментов,скандал с незаконным уменьшением на треть бюджета ЗС и КСП с целью ослабления контроля за финансовыми тратами правительства,скандал с изоляцией журналистов от информации."Кто людям помогает,тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" https://youtu.be/EQDttsWhWAI

 okokok

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Алексей Макушин:  

 КСП - совершенно ненужная контрольная организация-дублер существующим "контроллерам"! По-моему даже Президент России на днях заявил о проблеме избыточного числа учетчиков.

 

Вот с Вами я совершенно не согласна. КСП в реалиях наших дней совершенно необходима. А почему она не нужна Овсянникову, понятно без лишних слов.

Profile picture for user Персей
774

Различие между Севастополем и Крымом бросается в глаза. В Крыму - настоящий лидер, прагматик и созидатель. В Севастополе все больше прожектеры и гастролеры (вроде Чалого и тех кого он навязал городу). Поэтому Крым уверенно встраивается в российскую действительность, а Севастополь колбасит неподецки.

Profile picture for user andru44o
294

А севастопольские элиты- это кто? Элитарность выражается в чём? Хотелось бы знать...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

"Компромис с элитами Севастополя". Офигеть! Какой анегдот. Еще не много, выбору пройдут, мост, ломануться сюда гиганты бизнеса и монстры рейдерства с материка и вся псевдо элита закончиться одним щелчком. 

Profile picture for user гейзер
3341

Разъяснения от автора текста получить не удалось,  спасибо добрым людям- объяснили. Слышишь "элита"- держи карманы! "Малина" договаривается меж собой, всем людям - держать ушки на макушке! ))







 

Profile picture for user 55555
7395

Элита ищет компромисс с Овсянниковым или он с ней. 

Элиту интересуют земля, дешёвая земля, земля даром, льготы, преференции, учёт интересов.

Губернатора и председателя правительства интересуют выполнение ФЦП, обязательств, рейтинг и использование для этого ресурсов элиты - партнёрские отношения.  

На гифке - компромисс на долгие годы:

Profile picture for user Монолит
3534

Лучше бы компромисс с горожанами искал. С элитами блин. С какими этитами? С толсторяхими застройщиками? Так он не компромисс ищет, а торгуется, в то время как индейцы отправлены в сад, т.е. в суд.

Profile picture for user Ермилов Сергей
36

Павел, зачем вы  так однобоко освещаете политические реалии Севастополя.? И чего вдруг цитируете "великого" корифея политологии, аж целого доктора политических наук, профессора Ирхина Александра Анатольевича, 40 лет от роду.  Мне видится, что это обычный фейковый вброс прокремлевских друзей Овсянникова. А более значимых и уважаемых политологов у вас нет? Хотелось бы услышать их или почитать.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Галина Николаевна:  

to Алексей Макушин:  Вот с Вами я совершенно не согласна. КСП в реалиях наших дней совершенно необходима. 

 Не удивительно, вы смотрите на вещи глазами тех, кто не может работать без КСП и еще 100 человек аппарата ЗС.  

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

Огласите Список Элиты Севастополя. А То ищут компромиса непонятно с кем. "Свора"  входит в элиту?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Толковые словари и общественное мнение толкует слово «элита» как лучшее, отборное, от французского слова elite. Теорию и понятие элит как высших привилегированных слоёв общества осуществляющих его управление развивали, Платон, Ницше, Миллс и другие философы. Учёные считают, что причина возникновения элит – это природная одарённость составляющих их людей в той или иной области бытия – политике, экономике, идеологии, административном управлении, военном деле.

Однако перенесёмся наконец в нашу родную современную реальность бытия.  smile Где помимо всего перечисленного – появились и другие виды элит – какое общество – такие и элиты – а именно – воровская элита, террористическая элита,  элита потребительского мышления, элита информационной обработки населения, технократическая элита, коррупционная элита, элита оголтелого милитаризма, элита людей ведущих противозаконную деятельность и т.д. Согласитесь, что талант и отборные качества сейчас нужны везде – и уметь воровать миллионы и уметь обрабатывать мозги тоже.

 Так, что  умение налаживать контакт с элитами в современном мире совсем не то значит, что даже каких-нибудь 100-200 лет назад. И самое главное – это «налаживание» совсем не означает процветание населения, города, страны. А всего лишь может способствовать процветанию одного клана над другим, или лоббирование интересов одних структур в ущерб другим, или уничтожение одного производства и процветание другого – только и всего. Всё течёт – всё изменяется и «элита» теперь – это не то лучшее, что подразумевалось в другие исторические времена. Можно даже получить этаких отборных негодяев – с редким талантом именно негодяев, великолепным талантом своего рода – вот до чего мы дожились.biggrin

Profile picture for user 55555
7395

Элита (избранный; лучший) в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие должности в управлении государством, союзом государств и экономике.

Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти.

Википедия.

 

 

Profile picture for user Иоанн
4470

 

Севастопольская "элита" - самозванцы из числа "сильных" застройщиков, а также сдающие помещения в аренду под оффисы и магазины по кольцу города,бывшие служащие СБУ и им подобные.       

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1087

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
498