Севастополь

«Открывать» чиновников в Севастополе будет Олег Беркович

Наводить мосты между правительством Севастополя и местными общественниками и прессой будет бывший помощник губернатора Олег Беркович. Сегодня он стал директором департамента общественных коммуникаций.

«Открывать» чиновников в Севастополе будет Олег Беркович

Сегодня на заседании городского правительства губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представил своего помощника Олега Берковича в новой должности. Он будет руководить департаментом общественных коммуникаций, «чтобы исправить ситуацию, которая сложилась».

Олег Беркович, известный до своего приезда в Севастополь как один из основателей пиар-агентства «Апостол Медиа», сказал, что в первую очередь будет работать над открытостью городского правительства.

«Первое и самое главное, чем буду руководствоваться, – это максимальная открытость работы департамента. Долгое время мы слышим о закрытости правительства, о том, что никто ни с кем не разговаривает. Эти вещи по мере сил будем пытаться исправлять», – заверил Беркович.

Он отметил, что представители общественных организаций и горожане должны быть максимально вовлечены в социально значимые процессы и быть в курсе информационной повестки региона. Правительство должно работать открыто и быть в прямом диалоге с людьми.

Читайте также: «Осторожно, Севастополь закрывается»

Для взаимодействия с прессой, сказал Беркович, также будут разрабатываться новые форматы работы – пресс-подходы, пресс-конференции, выездные совещания. Даже предусмотрят специальный проект «День с», в рамках которого журналистам предложат провести рабочий день вместе с выбранным им чиновником. На вопрос, можно ли при этом представителям СМИ получать комментарии у госслужащих по мобильному телефону напрямую, новый глава департамента общественных коммуникаций сказал, что такого запрета не было.

«Журналистам никто не запрещал общаться с чиновниками и брать комментарии. Это было регламентировано определённым образом. Формат централизации коммуникации через департамент <общественных коммуникаций> останется. При этом количество мероприятий, когда у журналистов появится возможность пообщаться тет-а-тет либо в формате пресс-подхода, пресс-конференции, будет увеличиваться», – заверил Беркович.

Напомним, должность Олега Берковича до недавнего времени занимал Дмитрий Серов, который сейчас находится на больничном. До Серова департаментом общественных коммуникаций руководил Иван Чихарев, а до него – Андрей Перла.

Елена Журавлёва

1572
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

Ещё бы назначили революционную тройку "закрывать" чиновников... Народ бы на патроны скинулся )))

Profile picture for user laRUsy
421

От Перлы до Берковича расстояние в год, движуха как на новогодней Нахимовской горке , да толку только никакого. Раскол между понаехавшими и местными усиливается, скоро рванет.

Profile picture for user Линьков
32078

"Никто ни с кем не разговаривает" (цитата)

Как разговаривать, а тем более понять, коли если оно ничего не говорит

https://m.youtube.com/watch?v=1Rpq3Pocihg

Profile picture for user Andremus
1202

Скоро торжественное открытие синагоги. А Серова нужно вылечить. Впереди юбилей Русской весны...

Profile picture for user Москит
2175

Насчет Берковича...Почему-то вспомнился Ильф и Петров:

“”— Айсберги! — говорил Митрич насмешливо. — Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все АйсбергиВайсбергиАйзенбергивсякие там Рабиновичи. ”

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Надо от открытости Департамента переходить к открытости власти. Для этого полгода назад был создан пилотный Проект "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя", переданный в Правительство, где после дачи положительного отзыва Иван Чихарев ушел в отставку; в Законодательное собрание, в котором Екатерина Алтабаева выразила благодарность и интерес, но окончательное решение отложила до принятия решения Правительством; в ОНФ, которое никак не может понять, что вопрос напрямую касается реализации Майского 601 Указа Президента и в Общественную палату Севастополя, в которой и.о. председателя Олег Гасанов первый сказал, что Проект инновационный, очень интересный и полезный для развития гражданского общества!

Profile picture for user nadin
41

Беркович - по словам знающих его людей - не держит слова, и ворует чужие идеи...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12197

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2130

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8786

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10194

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4904