Севастополь

Открытый вопрос: почему севастопольские суды заблудились в лесах?

В Севастополе большой риск приобретать незастроенный земельный участок в красивом, видовом месте. А уж если рядом где-то лес, то, как говорят юристы, риски увеличиваются многократно.

Открытый вопрос: почему севастопольские суды заблудились в лесах?

С одной стороны -  возращение в собственность Севастополя земельных участков, выделенных в украИнский период с нарушением требований закона. Более 3000 исков об изъятии земли.

С другой стороны - те, кто оформлял сделки по всем требованиям российского законодательства в 2015 -2016 годах, и никаких претензий тогда не было, а сейчас люди попали в «расстрельный список» незаконных владельцев.

И в этом земельном противостоянии у правительства, у землевладельцев, у риэлтеров – у каждого своя правда.

В теме разбиралась ведущая программы "Открытый вопрос" Светлана Карташова.

 

2489
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

У каждого своя правда только истина одна на всех, в данном случае это справедливость нормы которой обществу надо ещё принять. Не будет общепринятого понимания справедливости беспредел будет продолжаться.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Ну а нормы справедливости базируются на морали которая господствует в обществе, а не на той духовно-патриотической туфте что нам впаривают власть придержащие.

Господствующая мораль это мораль деловой и политической элиты - людей похожих на известного миллиардера и малоизвестного вице-премьера (это же сливки российской элиты, выше только президент)

Profile picture for user Тамарра
100

Наконец-то хоть одно слово в защиту простых людей!

Насколько я понимаю у лесников документов на землю и нет - одни какие-то планшеты, которые они то прятали, то вынимали в украинский период, да перерисовывали под кого надо. А госакты на лесные земли не оформляли по понятной причине - девелоперы и т.п. были всегда

 

Profile picture for user SaunaOazis
104

Автор видимо не в курсе, что фиксация прав украинской собственности являлась одним из условий смены юрисдикции Севастополя на российскую по результатам референдума в день нашего светлого праздника Пурим 16 марта 2014 года.

Profile picture for user Daily Wolf
320

 

Автор видимо не в курсе, что фиксация прав украинской собственности являлась одним из условий смены юрисдикции Севастополя на российскую по результатам референдума в день нашего светлого праздника Пурим 16 марта 2014 года.

 Адепты Пурима никак не возьмут в толк, что незаконно оформленное право на собственность при Укурине остается таким же незаконным и в России. И что неискренние вопли купивших ворованное у барыги российским судом -ах! - не будут услышаны.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to SaunaOazis:  

Автор видимо не в курсе, что фиксация прав украинской собственности являлась одним из условий смены юрисдикции Севастополя на российскую по результатам референдума в день нашего светлого праздника Пурим 16 марта 2014 года.

 "Украинская собственность"  - это ШО? Давайте разберемся конкретно по пунктам : 1.2.3....

1. Мои  депозиты, которые  до сих пор лежат в ур. банке - это  ЧЬЕ?

 

Profile picture for user allusa
8019

Очень жаль , что правовые нормы "фиксации прав украинской собственности" не очень четко были прописаны. Вот и получается: "Что дозволено Юпитеру, не дозволено Быку."

Profile picture for user justus
57

Неужели Форпост заметил земельную проблему? Через два года АКТИВНЫХ взываний о помощи к нему. Вот это оперативность! Очень рад за вас.

Profile picture for user voroncov
1157

Дас.. в Крыму кадровый голод .... Номенклатура переоделась, - а рожи теже. В Ласпи чьи участки? Сальвы и прочих сбушных и прокурорских свидомых, Также как и плавпричалы с гостиницами в Стрелецкой бухте. Так что во власти все "свои".

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

К Сеастопольским судам как и к прокуратуре по резонансным делам уже давно и вопросов не осталось. Уже диагноз понятен. Необходима тотальная перезагрузка!

Profile picture for user M.V.Y
1312

А решать что было законным в другом государстве будет Российский Суд? А чего тогда до сих пор всякие указы Обамы про санкции не оспорили? А че? Подали бы в Балакалвский суд иск - признать санкции не законными - и фсе в шоколаде. То же с санкциями ЕС...

И пусть попробуют не исполнить решение Балаклавского районного суда!

 

  Автор видимо не в курсе, что фиксация прав украинской собственности являлась одним из условий смены юрисдикции Севастополя на российскую по результатам референдума в день нашего светлого праздника Пурим 16 марта 2014 года.  Адепты Пурима никак не возьмут в толк, что незаконно оформленное право на собственность при Укурине остается таким же незаконным и в России. И что неискренние вопли купивших ворованное у барыги российским судом -ах! - не будут услышаны.

 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Ну вот и видно стало для чего сделали "типа" лес, и для кого отбирают землю. Смотрим. Там где на видео красные крыши и виллы с бассейнами - сейчас земли ИЖС. Которые отнимают под видом леса.

https://www.youtube.com/watch?v=I84HBzG6hpw

Profile picture for user польза
412

Пришлым людям нечего продавать. Как это так? Они пришли в Крым, надеясь поживиться, а тут какие-то простые смертные имеют документы на участки. Это непорядок. Надо всё забрать. Когда пишешь в Москву жалобу приходит ответ, что президент не может вмешиваться в судебные дела и предлагают дойти до ВС. Только ВВ не знает, что это только ему нельзя вмешиваться, а вот губернатору нашего города МОЖНО. Судьи, выходя из зала, говорят шепотом, что они не могут вынести решение в пользу людей, несмотря на то, что правда на стороне людей. Не могут, потому что........ и глазками дают понять, что это приказ сверху! Вот такая теперь у нас жизнь в Севастополе. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6220

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1981

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8599

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9399

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4863