Новости Севастополя

Открытость Севастополя для бизнеса оценили только в этом году

Развитие инфраструктуры должно позитивно влиять на малый и средний бизнес в Севастополе, считает губернатор Овсянников. Свои предложения ему озвучило Агентство стратегических инициатив. Там отметили, что сейчас Севастополь – «не на топовых позициях» по регуляции и эффективности поддержки бизнеса.

Служба новостей ForPost

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева считает, что положительные изменения для бизнеса – задача вполне решаемая, сообщает телеканал «НТС».

«В течение года мы договорились с Дмитрием Владимировичем (Овсянниковым – прим.) организовать более эффективное взаимодействие и в специализированном, и в отраслевом разрезе, а на базе корпорации развития Севастополя собрать центр компетенций по сопровождению предпринимателей и бизнеса», – сказала Чупшева.

При этом оценить, насколько Севастополь открыт для бизнеса, удалось только в этом году. До этого получить достоверные и реальные данные не удавалось. В Агентстве стратегических инициатив объяснили это переходным периодом в городе. По итогам мониторинга выяснилось, что Севастополь значительно отстаёт в создании пригодной для предпринимателей инфраструктуры, в частности, дорожной сети и телекоммуникаций, но неплохо справляется с осуществлением контрольно–надзорной деятельности.

«Малого бизнеса у вас много – это видно, статистика понятная. Но полностью проявляется минус – нехватка инструментов финансовой и нефинансовой поддержки, невовлечённость в механизмы, которые разворачиваются для поддержки малого бизнеса на федеральном уровне», – отметил директор направления «развитие регионов» Агентства стратегических инициатив Игорь Кустарин.

Замгубернатора Севастополя Алсу Гайнутдинова сказала, что по проблемным направлениям работа ведётся уже сейчас, и в отдельных случаях показатели превышают среднероссийские: «Есть показатели, которые у нас зашкаливают за 90% – это качество инвестиционного портала, законодательство по поддержке инвестиционной деятельности, осуществление надзорно–контрольной деятельности. По этим показателям есть огромная положительная динамика».

 

 

602
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Мда, о какой поддержке они тут рассказывают когда все делается крупных контор, рынки закрывают, таксистов щимят, в 2018 топики уберут, и так можно продолжать до бесконечности, сейчас еще набережную в Балаклаве под нужды заберут, на которой тоже немало людей работало. А ведь все это рабочие места, которые люди сами себе создали еще и налоги платят, но куда им холопам, до денег больших дядь!

АМакаров
1784
АМакаров

Такие фразы воспринимаю как завуалированный обман: «Есть показатели, ... есть огромная положительная динамика».

Не верю ©

«В течение года мы договорились с Дмитрием Владимировичем (Овсянниковым – прим.) организовать более эффективное взаимодействие и в специализированном, и в отраслевом разрезе, а на базе корпорации развития Севастополя собрать центр компетенций по сопровождению предпринимателей и бизнеса», – сказала Чупшева.

Получается ГОД (!) договаривались ниочом. Так называемая "корпорация развития" публично была признана проедающей деньги...

 

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Открытость Севастополя для бизнеса оценили только в этом году

И в какую сумму оценили?

Скидки будут?

АМакаров
1784
АМакаров

Сказка "Новое платье короля" о ... хитрецах, сумевших...

В Агентстве стратегических инициатив объяснили это (!) переходным периодом в городе ...

Обама, упс Трамп, укродиверсанты... много их причин

справляется с осуществлением контрольно–надзорной деятельности.

С этим ВСЕ справляются, лежи себе смотри...

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Парадоксальная ситуация, когда на уровень и темпы развития бизнеса влияет не внутренняя конкурентная среда, где в условиях рыночной экономики выживает сильнейший, предоставляя в итоге обществу лучшие товары и услуги, а жесткое и авторитарное воздействие Правительства Севастополя на предпринимательскую деятельность, по своему понимающее и видящее бизнес в развитии города. По факту, есть нормативка федерального уровня поддерживающая и стимулирующая предпринимательство, есть личное видение Призидента страны в его высказываниях и заявлениях о поддержке предпринимательской деятельности и частных инициатив и есть мнение на местах ответственных руководящих работников понятия не имеющих о частном секторе экономики, но обличенных властью с горячим стремлением навести порядок по своему разумению. В итоге предпринимательство не конкурирует между собой, а банально и похоже не очень успешно, пытается противостоять Правительству Севастополя. 

Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

Если кто и защищает интересы малого и среднего бизнеса Севастополя,так это В.Васюнин,который по первому звонку бросает свои дела и летит на помощь предпринимателям города.

kramkov
221
kramkov

Да что Вы? Серьёзно? И здесь был Васюнин? http://sevproc.ru/prokuratura-isklyuchila-iz-ezhegodnogo-svodnogo-plana-provedeniya-planovyh-proverok-yuridicheskih-lic-i-individualnyh-predprinimatelej-na-2018-god-40-proverochnyh-meropriyatij

Какой молодец! Вы только вот вилку забыли дать, чтобы лапшу с ушей удобнее снимать. 

Если кто и защищает интересы малого и среднего бизнеса Севастополя,так это В.Васюнин,который по первому звонку бросает свои дела и летит на помощь предпринимателям города.

alexan_19
52
alexan_19

Полный бред,делают ярмарки и место стоит 400 тыс.+аренда 120тыс за год вперёд,а на аналогичном рынке любом 50-60тыс. в год, УДАЧИ ФЕРМЕРАМ,и хотят они чтобы цены снизили,убивают просто рынки,на 5 км вообще пешеходный убрали,на остальных ярмарки делают, только кто туда пойдёт?Места там без дверей и окон ,как люди будут там зимой торговать?Лаборатории нет!Ещё и под названием ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ.ПРОСТО ПОЗОР.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
508

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
356

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4404

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
943
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
732

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
846

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4971

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522